История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Red Cat, вот честно, очень не приятный тон. После такого уже ничего не хочется. Спасибо за непрошеный совет, правда видео я догадалась посмотреть раньше совета, и заметила что лошадь там отбивает задом на какие то действия с хлыстом. Если честно, у меня это вызвало недоумение. А в будущем мне даже уже как то боязно после таких огрызаний что то спросить или ответить. Вдруг вопрос не понравится, или мнение.
Уважаемая Сенди! Вот честно, мне тоже очень неприятно, когда на видео или фото люди только и делают, что ищут, к чему бы прицепиться, покритиковать и высказать свое ФИ! (добро бы еще мои фотки были, или кобыльи, а то чужие) То по видео сделали далеко идущие выводы, что "лошади боятся людей, а люди боятся лошадей", хотя там и близко ничего подобного не было (да, я возила коней по выставкам и стартам, и знаю, как ведет себя лошадь, которая РЕАЛЬНО психует и боится, там был совсем не тот вариант, тем более после двухнедельной работы на этой площадке)! Просто уровень мастерства берейторов и их лошадей не тот, чтоб бояться.
Теперь вот к фото прикопались. Хлысты в районе жеребцовых причиндалов мерещатся (видимо у кого что болит...o_O). И это ж надо было не полениться и перерыть кучу фоток, где отчетливо видно, куда палкой тыкают, и найти две из них с "сомнительным" положением хлыста! (мне вот почему-то даже в голову не пришло ни во время представления, ни после, разглядывать, попадает хлыст по причинному месту или нет, наверное со мной что-то не так :D) Тем более по прошествии такого количества времени. Тут уже давно все перетерли и забыли, а Вы опять начинаете.

Причем критика исходит от людей, которые, я процентов на 99 уверена, сами вряд ли могут научить лошадь чему-то, хоть отдаленно напоминающему то, что показывали те лошади на Красной площади! (а кто может научить, у того такие вопросы не возникают, они знают, куда и зачем тыкать палкой) Зато покритиковать мы любим, да! И поискать, к чему бы прицепиться.

Вот Вы, Сенди, когда-нибудь обучали лошадь пассажу, пиаффе или школьным прыжкам? Представляете, как это делается? Полагаю, что нет.
И Вы серьезно думаете, что даже если на тренировках этих "несчастных" лошадей "лупят по яйцам", чтоб они выше ноги задирали (в чем я сомневаюсь), всадник стал бы "на глазах у изумленной публики" на Красной площади демонстрировать этот прием? Тоже полагаю, что нет. Для меня это очевидно. Странно, что для Вас нет.
Поэтому ваш пост по меньшей мере странный, и говорит скорее о Вашем...хм... непонимании процесса. И да, Вам на фото показалось!

Скажу больше. Есть у меня один знакомый конь, без яйцев и совсем не андалузской породы. И в свободное от работы время мы иногда обучаем его разным штукам вроде поклонов, кранчей и прочей фигни. Так, ради прикола. И, скажу я вам, для того чтобы он начал прикольно дергать ногами, перетаптываться и подпрыгивать, его совсем не надо лупить ни по ногам, ни по пузу, ни по яйцам, которых нет. Достаточно легко дотронуться палочкой. А если делать это часто, то он и цыганочку станцует. Не исключено, что и пиаффе его таким манером научим.
А Маньке вот пофигу, хоть обтыкайся.
Так что "палочка по ногам или по пузу" еще ни о чем не говорит, тем более о грубости.

И вообще. Я фотки и видео вешала для того, чтобы кто хотел, но по каким-то причинам не смог присутствовать на представлении, могли его увидеть. А не для того, чтобы уличить мастеров в каких-то косяках, грубости, страхе и прочем. Я им не адвокат и не прокурор, и не считаю себя достаточно компетентной, чтоб критиковать их работу.

И на будущее учту, и впредь просто не буду ничего такого вешать! Если люди выискивают только плохое -- то и нефиг!

Сенди, надеюсь, ответила на Ваше недовольство...
 
И на будущее учту, и впредь просто не буду ничего такого вешать!
Не надо, пожалуйста :), я как раз из тех, кто там не был, но очень хотел попасть, благодаря вашему дневнику и вашей работе (в смысле, что вы смогли снять и выложить в дневнике) я смогла увидеть представление хотя бы в отрывках и фотографиях.
 
Ну не только плохие выкрики были, присоединюсь к HelenaD#, тоже сижу в далеком Казахстане и с удовольствием не только ваш дневничок читаю, но и вашим репортажиком насладилась :)
 
Да не надо так категорично переставать здесь рассказывать что-то интересное. Просто у Сенди удивительная способность приходить в чужие дневники и спорить так о том, о чем она не имеет ни малейшего представления. Еще совсем недавно в одном дневнике было обсуждение пробиотиков на примере обычного пива. Его до сих пор много где используют, как наиболее быстрое и действенное средство. Так Сенди пыталась спорить с ветеринаром и человеческим врачом и доказывать, что только садисты могут дать лошади пиво. И абсолютно НИКАКИЕ доводы, даже научные, написанные умными словами, ее не устраивали. Перестала писать она только тогда, когда ей примерно в такой же форме высказали, что ее тупое упрямство и нежелание признавать очевидные вещи, никого там особо не интересуют, так как в теме отписались уже люди куда более компетентные.

И да, Сенди, заранее напишу, что не имею ни малейшего желания обсуждать с Вами то, что я написала выше. Это моё личное мнение. Оно сформировалось при прочтении этого форума. И я считаю правильным высказать здесь это мнение, так как лично мне читать этот дневник интересно и очень не хочется, чтобы автор стал писать меньше.
 
Еще совсем недавно в одном дневнике было обсуждение пробиотиков на примере обычного пива.
Извиняюсь за флуд, но очень прошу дайте ссылочку на обсуждение, у моей мадамы как раз проблемы с ЖКТ именно в плане дисбактериоза, я схожу почитаю.
 
Просто у Сенди удивительная способность приходить в чужие дневники и спорить так о том, о чем она не имеет ни малейшего представления.
Да я знаю про ее эту удивительную способность. У самой были с ней несколько раз...хм...дискуссии... Иногда создается впечатление, что человек просто упражняется в искусстве спора. (Троллит, по-простому) Спор ради спора.

Ну и плюс... яичный вопрос ее очень волнует. :rolleyes:
 
Доброго времени суток!
Читаю ваш дневник, очень интересно. Фото и видео супер! Я человек далекий от конной жизни, но у меня возник такой вопросик. Почему у некоторых лошадей хвосты завязаны в этакую дульку? Заранее извините если вопрос покажется Вам глупым.
 
Теперь вот к фото прикопались. Хлысты в районе жеребцовых причиндалов мерещатся
Ничего мне не мерещится. Я разместила фото дабы уточнить, так ли это на самом деле. Но вместо ответа, Вы почему то решили огрызнуться.
И это ж надо было не полениться и перерыть кучу фоток
Ну вообще то мне было интересно посмотреть.
где отчетливо видно, куда палкой тыкают, и найти две из них с "сомнительным" положением хлыста!
А почему бы и нет. Если меня заинтересовало фото или видео, почему бы не рассмотреть.
мне вот почему-то даже в голову не пришло ни во время представления, ни после, разглядывать, попадает хлыст по причинному месту или нет, наверное со мной что-то не так :D
Если это не пришло Вам в голову, то больше никому не должно прийти? Если Вы не заметили, то другие не имеют право заметить?
Причем критика исходит от людей, которые, я процентов на 99 уверена, сами вряд ли могут научить лошадь чему-то, хоть отдаленно напоминающему то, что показывали те лошади на Красной площади!
Red Cat, почему Вам критика мерещится? Лично мне может понравится, может не понравится. Или это не нормально, когда людям что то нравится или не нравится?
Зато покритиковать мы любим, да! И поискать, к чему бы прицепиться.
А что Вы так болезненно реагируете, не Вас же критикуют. Я так вообще "огребаю" от Вас почему то за проявленное любопытство, даже не за критику.
Вот Вы, Сенди, когда-нибудь обучали лошадь пассажу, пиаффе или школьным прыжкам?
Нет, не обучала. А часть школьных прыжков у меня лошадь сама умеет, ее и учить этому не надо. Мой конь меня периодически "обучает", демонстрирует мне эти прыжки, и делает это с огромным удовольствием, не все конечно, но некоторые, и что? И ведь красиво исполняет, со стороны залюбоваться можно.
Представляете, как это делается?
Представляю. Хлыстом по яйцам как то не.. , в общем надеюсь Вы меня поняли правильно. Существуют другие способы для этого. Но я вполне допускаю что знаю далеко не все, и не исключаю что существует способ и хлыстом по яйцам. В этом есть что то зазорное? Чего то допускать, в чем то сомневаться и т.д.?
И Вы серьезно думаете, что даже если на тренировках этих "несчастных" лошадей "лупят по яйцам",
Я понятия не имею что там у них на тренировках. Я смотрела фото и видео размещенные Вами, и по их просмотру у меня и возникли вопросы, какие то мнения и впечатления. Или я должна что то домыслить? Так я честно скажу, я об их тренировках как то не особо задумывалась. Мне своей лошади достаточно, на серьезные обдумывания чужих тренировок, тем более где то в Испании, у меня желания нет.
Для меня это очевидно. Странно, что для Вас нет
Для меня не очевидно. Потому что я не знаю, может это у них какой то прием в работе с лошадью, зачем то. Мне то это не ведомо, для меня не очевидны их методы. Методов масса существует, я что, их все знаю что ли.
Поэтому ваш пост по меньшей мере странный, и говорит скорее о Вашем...хм... непонимании процесса.
А я и не понимаю процесса. Если Вы его понимаете, так пролейте на этот процесс свет, чем устраивать не пойми что. Если еще и поделитесь тем, как лошадь пиаффе научить, так я только рада буду. Потому что представление об этом процессе у меня весьма смутное.
Так что "палочка по ногам или по пузу" еще ни о чем не говорит, тем более о грубости
Палочкой по ногам или по пузу по разному можно, можно лупить палочкой по ногам или по пузу, можно надавить, можно потрогать или пощекотать. Я что то не припомню что бы я говорила что палочка у ноги или пуза = жестоко. Не знаю к чему Вы это написали. Хорошо хоть не про трензель, а то мало ли.... я же не знаю за кого Вы меня принимаете.
Еще совсем недавно в одном дневнике было обсуждение пробиотиков на примере обычного пива. Его до сих пор много где используют, как наиболее быстрое и действенное средство. Так Сенди пыталась спорить с ветеринаром и человеческим врачом и доказывать, что только садисты могут дать лошади пиво.
Не садисты, а люди смотрящие однобоко, не смотрящие на воздействие в целом, ищущие удобный путь.
И абсолютно НИКАКИЕ доводы, даже научные, написанные умными словами, ее не устраивали.
А доводы однобоки. Посему пардон, но я остаюсь при своем мнении.
Перестала писать она только тогда, когда ей примерно в такой же форме высказали, что ее тупое упрямство и нежелание признавать очевидные вещи, никого там особо не интересуют, так как в теме отписались уже люди куда более компетентные
Перестала я писать, когда поняла, что людям удобнее смотреть однобоко, ну и пусть смотрят. Я что, должна что ли за каждого в ответе быть, свои какие то знания в чужие головы вложить. Не хотят ничего знать, считают пиво хорошим успокоительным средством и полезным для системы пищеварения, я обязана что ли переубеждать. Пусть считают, все равно не переубедить. Только лошадей, которым пиво дают, или давать будут, жаль.
у меня возник такой вопросик. Почему у некоторых лошадей хвосты завязаны в этакую дульку? Заранее извините если вопрос покажется Вам глупым.
Ща опять критикой обзовут, и скажут что выискиваете плохое.
 
...хвосты завязаны...
для сложной работы на земле, особенно иберийцам, хвост убирать вопрос отчасти даже безопасности. Богатые хвосты, при наступании (а при присаженном заде даже стандартный хвост по середине плюсны уже может быть обступлен) может устроить весьма плохие последствия. Я вот все жалею своим подстричь (уже в пол, красиво зараза...) и они бывают наступают на них выдергивая приличные такие клоки. Особенно если в присядку или на задних начинают осаживать. Так что убрать хвост на сложную работу это по сути остаться при красоте и не подставить голову под плаху.
 
Сэнди, успокойтесь уже, ради Бога)))) Реально раздули непойми из чего какой-то треш.....
Я вот вообще посмотрела видео ваше, где вы галопом на коне вашем скачете - и после этого я не могу ваши перлы вообще серьезно воспринимать, уж извините. Подискутировать то мы все можем, но, блин, приходить в чужие дневники и докапываться до столба - это уж как-то совсем вас не красит....
 
...посмотрела видео ваше, где вы галопом на коне вашем скачете....
Посмотрела. Впечатлилась!:eek: Прослезилась!:confused: С третьей минуты там вообще треш. Андалузы отдыхают!
Если бы Маньку так кто-нибудь за рот дергал в попытке поймать равновесие, у нее бы крыша давно отъехала!

П.С. Это не ее конь.

Ну да ладно, не будем о грустном... А то опять начнется.
 
Реально раздули непойми из чего какой-то треш
Nikolle, давайте сохранять объективность. Вы делаете мне замечание, что я докапываюсь до столба, и устраиваю треш в чужпм дневнике, и тут же пытаетесь написать в чужом дневнике отзыв о том, как я скачу галопом на лошади. (во блин, там в основном рысь была, а не галоп, и вполне определенные задачи стояли, ну да ладно). А что касается докапывания до столба и треша, так этот треш почему то хозяйка дневника устроила, в ответ на не винный уточняющий вопрос. Не понимаю почему многие могли высказать свое личное мнение, а мой вопрос вызвал такую бурную реакцию. Ну да ладно, не будем о грустном.... А то опять начнется.
Если бы Маньку так кто-нибудь за рот дергал в попытке поймать равновесие, у нее бы крыша давно отъехала!
Да уж, по всей видимости каждый что хочет, то и видит. Red Cat, не беспокойтесь, я предпочитаю не дергать лошадей за рот. Зато сижу я на том видей как мешок, чего и не отрицаю. Но у меня стояла совсем другая задача, и мне было глубоко плевать как я там сижу, хоть на ушах, лишь бы лошадь поняла что мне от нее надо. Ваш комментарий говорит лишь о непонимании процесса. Вы кстати процесс обучения лошади пиаффе так и не раскрыли, который якобы понимаете, а жаль, мне было бы интересно об этом узнать и расширить свои знания. И прошу прощения, но на Вашем видео с соревнований лошадь не двигается, в смысле такое ощущение что лошадь скованно двигается, нет свободы движения, просторности движений. Да и Вы, по правде говоря плюхаетесь. Мой бы инвалидом уже стал. Ну двиньте Вы Маньку, лучше сядьте как мешок, и двиньте ее, что бы лошадь активно двинулась, как на видео, которое Вам так не понравилось. Потом сядете нормально, когда лошадь усвоит что от нее вообще хотели. Посмотрите другие видео с этих же соревнований. Ну правда лучше и всадники сидят, и лошади двигаются.
 
Nikolle, давайте сохранять объективность. Вы делаете мне замечание, что я докапываюсь до столба, и устраиваю треш в чужпм дневнике, и тут же пытаетесь написать в чужом дневнике отзыв о том, как я скачу галопом на лошади.
Сенди, давайте, я всегда за объективность, поскольку ваше видео с рысью, переходящей временами в галоп, обсудил уже весь форум и не видел только ленивый, то я сочла разумным указать вам на тот факт, что прежде чем осуждать испанцев и их лошадей, нужно на себя хотя бы посмотреть)))) Мне вот видео тоже не все понравились, о чем я и написала, НО! Свой вывод я сделала на основе моих впечатлений от такого же представления в Вене в Школе Верховой Езды, о чем и написала почему и что конкретно мне не понравилось в выступлении на Красной площади.
Вы же где-то что-то увидели, при чем тему эту уже закрыли давно, задали какой-то нелепый вопрос, потом обиделись, почему вам не особо вежливо ответили.... И продолжаете докапываться дальше.... Вам не кажется, что здесь именно вы ведете себя не совсем вежливо? Впрочем, как тут справедливо заметили, вы ведете себя так в большинстве случаев, в открытую показывая своими сообщениями свою полною неосведомленность и в работе лошадей и в исправлении их поведения.

А насчет:
и вполне определенные задачи стояли, ну да ладно).
а какие задачи стояли? Двинуть лошадь вперед с откляченным задом, закрепощенной спиной, чтоб типа "движения" показать? И при этом еще нещадно долбить лошадь по спине? Не понимаю таких задач..... Извините, сама себя все два года, пока у меня была своя лошадь, ругала за отвратительную посадку, но мне б и в голову не пришло колбаситься на грани падения на землю, чтоб лошадь двигать вот таким вот образом вперед...... Уж лучше в полупосадке тогда поработать. Это мое мнение, мнение человека, не являющегося профи в берейторском искусстве.

И да, я могла бы, в принципе, пройти мимо вашего очередного троллизма, но чет достало уже......
 
что прежде чем осуждать испанцев и их лошадей, нужно на себя хотя бы посмотреть
Ну во первых, осуждать и обсуждать вещи разные. Во вторых я не делала не того, не другого, я задала вопрос, которых возник в процессе просмотра публично размещенной информации. Раз человек там был, не вижу ничего зазорного что бы поинтересоваться у того, кто видел все это живьем. Лично мне реакция на мой вопрос не понятна.
задали какой-то нелепый вопрос
И что? Это преступление какое то? Задать нелепый вопрос. Смертельно оскорбление? С чего такая реакция? Вопрос не понравился? Или автор вопроса? Или еще что?
а какие задачи стояли?
Для Вас это имеет значение, какие задачи стояли? Вы же сами написали, почти весь форум обсудил, ну и какие ко мне вопросы? Если ответы никого заранее не интересуют. Я уже объясняла какие задачи. Вам они не нравятся, потому что Вы хоть и не являетесь профи, зато Вам виднее. Ну и ради бога, не вижу смысла сто раз одно и то же объяснять. Тем более за глаза, со скудным видео, не видя полноты картины, и самой лошади.
И да, я могла бы, в принципе, пройти мимо вашего очередного троллизма, но чет достало уже......
А меня хамство на ровном месте достало.
 
Тут я тоже не заметила ничего такого в вопросе Сенди. Во первых я не обратила внимание на фото, во вторых , когда заметила- тоже стало интересно! В силу ленности, обращать внимание на такие мелочи не стала и вопрос тоже не стала задавать, решила что просто удар прошел не туда не специально.
Потом были фото другие- и все встало на места.
Но не вижу какой либо агрессии у Сенди в задавании вопроса. Может уже просто привыкла к ее стилю, может просто не посчитала ее тон предосудительным .
Так что давайте успокоимся :)
 
А меня хамство на ровном месте достало.
А где я вам хамила?

А вопрос ваш вызвал вот такую реакцию, потому что в каждой теме и в каждом дневнике вы задаете одинаковые по смысловой нагрузке вопросы, у читателей возникает эффект накопления и вот, результат, получите, распишитесь))))

Но я согласна с k@sta в том, что спор с вами дело бесполезное, спросили, ответ получили? ну и все)))) Дальше обиделись на тон ответа, получили еще больше, видимо)))

Я без агрессии пишу, просто рассуждения на тему, почему так))))
 
Сверху