История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Фотографии обалденные! С удовольствием посмотрела! Спасибо за такой репортажик!
 
Лучше бы я на фото остановилась :) а то видео все впечатление попортило. Обидно смотреть как кони боятся людей, а люди боятся коней :(
Но за репортаж конечно все равно спасибо!!!
 
Поняшки есть только такие.
0_1d6c0e_79fe57ff_XL.jpg

0_1d7cec_6526c2d3_XL.jpg


Обидно смотреть как кони боятся людей, а люди боятся коней :(
Не очень поняла. Какой-то вопиющей грубости я не увидела. Кони все и до выступления, и после были спокойны как удавы и никаких признаков страха перед своими всадниками не показывали. И люди тоже. О таких мастерах странно говорить, что они боятся лошадей. o_O
А такие трюки, как прыжки и свечки, без доп. средств и с лошадьми с характерами амёбы выполнить просто невозможно.
 
в целом и общем да, конечно они весьма приличны со стороны, это из разряда видимо частного
в видео Школьные фигуры 1. Конь, возможно по переусердию ведущего, заводит зад внутрь, человек отпрыгивает, и второй заход так же, на подъеме там руками вообще что-то не оч симпатишное исполняется. Видимо конь не готов к такому пока. Так то в целом переезд, новое место, обстановка номера... достаточно впечатлений что бы сбойнуть.
 
Не знаю как вот на этом видео и что, но по мне там уже сначала какой-то треш, видно, что конь очень нервничает и люди из-за этого тоже нервничают, очень много суеты и т.п.
Я видела это выступление в Вене в Испанской школе ВЕ, так вот там никакого треша не было, все, как заводные механизмы четко и слаженно исполняли все фигуры Испанской школы, никто там не трясся из лошадей мелкой дрожью и люди были вполне себе в адеквате, единственный сбой в программе был среди лошадей 4-6 лет, которые только только начали постигать премудрости всех этих выездок, да и то конь просто сбился на два темпа в галоп с рыси и все.

Так что, хотите посмотреть реальное представление с андалузами, вот прям как надо, то только в Вене! Хотя в самой Испании может и круче, но я там не была, поэтому говорю только о том, что знаю и видела своими глазами))))
 
Ну, понятно, что в незнакомом месте на незнакомой площадке, после большого переезда, кони имеют право нервничать, и люди соответственно тоже.
Очень нарядные зверушки, спасибо, Кать, за репортаж.
 
Дык у меня исключительно положительное изначально отношение, поэтому и говорю, надо было фоточек погладеть и идти мимо. Конечно на выезде сложно, особенное если молодые или не выезжавшие. Просто взгрустнула о реальности.
 
Все-таки, не смотря на то, что кому-то порчу настроение :D, все же довыкладываю видео. А судить их -- это не моя задача.

 
Длинная палка у всадников- это не копье. Называется гарроча. Это пришло из вакеро и тавромахии. То есть это не орудие убийства, как копья, да и длиннее намного. Загонщики такими штуками подгоняли стадо, а в корриде- злили быка. Есть великолепные номера когда всадник делает элементы вокруг гаррочи... Блин, меня б эту древесину лет пять учить ворочать, а потом лошадь давать, и начать сначала)))
 
А у Маньки был мини стартовый марафон. Двое выходных подряд мы участвовали в соревнованиях. Я решила пользоваться моментом, пока у этой хромоножки еще что-нибудь не отвалилось.

В позапрошлые выходные мы стартовали у нас на конюшне. Бежали опять ППЮ.

Я, собссно, поехала этот старт с прицелом на будущее, такскть. (потому как и денег лишних нет, каждая тыща на счету, да и не интересно уже в своей песочнице, да и грунт стал ужас-ужас) Нужно было в очередной раз протянуть кобылу по схеме перед предстоящими стартами, посмотреть, что мы делаем, что не делаем, где какие косяки. Что нужно срочно доработать, чтоб как можно приличнее выглядеть на выезде.

Ну, в общем, проехали…Точнее проползли. Потому как, во-первых, я ее переразмяла малек, и силенок на старт у нее осталось мало. А во-вторых, грунт на плацу настолько для нее стал тяжел, что она бежать с импульсом в песке по колено напрочь отказалась. А она же у меня стереотипщица, животное палко-приводное, т.е. пока у меня в руках есть дрын, и она это видит или знает, она еще как-то старается. А если знает, что дрына у меня нет, и достать до ее задницы я не могу, то хоть обтыкайся ногой/шпорой – ей пофиг, бежать она не считает нужным! И на элементах лажает. А на стартах-то палок не выдают! Ну, поэтому она и не спешила никуда.

А тут ей еще, кроме всего прочего, приспичило по нужде, и прям на выходе из плеча на полувольту эта мадам вкопалась всеми четырьмя, сделала морду кирпичом и обо***лась. С мыслями, видимо: «Я *ру! И пусть весь Мир подождет!!!» И, пока свое дело не закончила, с места не сдвинулась. Подгадила, короче! :mad: Ооочень я на нее тогда обиделась! Халявщица-халтурщица + никакой спортивной дисциплины! :mad: И вообще засомневалась в ней как в спортивной лошади, потому как на обычной тренировке бежать может очень хорошо, а как только белые бортики видит – так впадает в ступор и включает свое «У тебя палки нету? Вот и не буду бежать!»

В общем, протащились. Заняли свое любимое последнее место. Но поскольку оно было третьим, нам даже медальку выдали!

Зато сразу стало понятно, над чем нам надо работать. Надо было срочно заставить ее реагировать на ногу и научить бегать без палки. Пришлось палку отложить в сторону. Бедные мои ножки!!! Они так не болели никогда! Все еще осложнялось очень тяжелым грунтом, по которому кобыла никак не хотела бежать. Я, честно говоря, сильно расстроилась из-за того, что кобыла не хочет двигаться. Но вроде к концу недели кое-что кое-как стало получаться. Не без ошибок, конечно…С горем пополам подготовились к выездным стартам…

И в воскресенье поехали. Снова в Максиму. На Кубок Пеликан-Авто по выездке. Поселились в новой гостевой конюшне. Всех наших коней там особенно впечатлили двери, поднимающиеся вверх (по типу гаражных). Самое интересное было то, что они пока не подключены, и открывать их нужно было вручную с помощью цепи. Грохот стоит тот еще. Кони наши чуть в обморок не попадали! Забавно было! :D

Когда я поседлала кобылу и вывела на разминку на еврогрунт, я с удивлением и радостью обнаружила, что кобыла-то, оказывается, бежит! И на ногу отвечает! Может на контрасте с нашим грунтом и в результате наших недельных мучений ей сразу так "полегчало", может просто… Но я поняла, что злиться на нее не стоит, она не виновата, ей просто действительно тяжело было бегать. И вообще, Маня на еврогрунте и Маня в нашей песочнице – это две разные Мани.

В общем, размялись вполне прилично. Прям приятно на ней было! (особенно я порадовалась, помня крайние старты, что эта мадам проср*лась минут за 10 до выхода на боевое поле. Ура! Значит ТАМ ей не должно приспичить!:))

Стартовать мне предстояло первой (ненавижу быть «впереди планеты всей», но…). В этот раз ехали в манеже, т.е. опять новая обстановка! Маня же в манеже не была никогда! Поэтому то, что она и в этот раз пялилась на все и всех, считаю нормальным. Естественно, ее очень смутили белые бортики и дядечка, который их убирает/ставит. Особенно она напряглась, когда ее «замуровали» в этом белом прямоугольнике. :D Судейские столики с тетечками-судьями тоже доверия не вызвали. Она все старалась убрать от них подальше свой драгоценный зад, и так бочком-бочком от них. :DИз-за чего по езде сделала несколько сбоев. Но, в общем и целом, пробежала вполне ничего. Что было особенно приятно, двигалась в этот раз охотнее, не было ощущения, что я пру эту тушу на себе.

Высокого места мы конечно не заняли (да я особенно и не рассчитывала, учитывая, что кобыла на выезде стартует всего второй раз, а в манеже -- первый), но 2 с лишним процента по сравнению с прошлым результатом отвоевали! Что немало, а если учесть, что первым ставят всегда меньше, чем последним… Так что прогресс виднеется! :)

Обидно вышло со вторым конем, на котором я ехала. На нем-то можно было ехать на интерес. Мы так долго и с приключениями готовились, на разминке я разогнала его до нормального состояния, он был весь такой на цырлах, готовый рвать всех на тряпки!... Но нас сняли за то, что я заехала на приветствие без сигнала колокольчика. Вот такую глупость упустила из виду! Сама, дура, виновата! Мне тоже, как и Мане, не хватает стартового опыта. Ну ничего, на будущее будет наука! Теперь, пока не дзынькнут, ни шагу на среднюю линию!

Отмучившись, ели халявные блины с вареньем и сгущенкой и на лавочках с подогревом смотрели, как «мучаются» другие.

Еще из позитивного: Манька довольно спокойно и рассудительно ведет себя на выезде. Гораздо спокойнее некоторых, гораздо более опытных и возрастных. ;) И научилась как приличная заходить в коневоз. Уже не надо устраивать получасовые экзекуции с мордобоем. Просто спокойно заходит. Так что потихоньку начинает быть «в теме», что такое старты. И тут главное – не останавливаться и ездить-ездить-ездить!

Эх!!! Где б найти печатный станок?...
 
Что то я не пойму. Мне одной показалось на фото, что удар хлыстом приходится жеребцу в причинное место?
0_1d6c00_4351424b_XL.jpg
0_1d6c08_3dd3e80b_XL.jpg
 
Поздравляю со стартами, на мой взгляд главное - участие, все придет, вы молодцы, это ведь опыт, вы привыкаете к стартовой атмосфере....и вообще для меня такие выезды всегда праздник. Так что вы большие умнички!
 
Что то я не пойму. Мне одной показалось на фото, что удар хлыстом приходится жеребцу в причинное место?

Так лучше?
0_1df971_74844af4_XL.jpg

Сенди, совет. Не смотрите фото, смотрите видео. А лучше при случае приходите и посмотрите на все собственными глазами. Тогда ужасы про причинное место мерещиться не будут.;)

Armashka, спасибо, мы стараемся!
 
Кать,какие вы с Маней молодцы!Стартовать надо по возможности как можно больше,хотя бы в начале спортивной карьеры!Это приучает лошадь к стрессовым ситуациям,а Вам даст возможность понять над чем нужно работать в первую очередь!Для успешных выступлений лошадь нужно "накатать",в этом большой процент дальнейшего прогресса в работе!
Желаю вам обеим как можно чаще показывать себя на стратах и совершенствоваться с каждым разом!
 
Спасибо, Маш! Да, у Маньки очень ощущается недостаток стартового опыта. И да, если лошадь планируется для стартов, ее надо возить по этим стартам как можно больше и как можно раньше, независимо от того, готова она или нет. Именно чтоб привыкала. Но у нас, к сожалению, бурная молодость прошла в деннике, а не на стартах. Поэтому наверстываем как можем. Пускай оправдывает гордое название "спортивной лошади", разу нее в паспорте так написано! :D
Финансовый вопрос, правда, накладывает серьезные ограничения.:(
Ну ниче, прорвемся!

Кать, а видео ваших стартов нет?
Плз.

Менки запорола, засранка!
 
Сенди, совет. Не смотрите фото, смотрите видео. А лучше при случае приходите и посмотрите на все собственными глазами. Тогда ужасы про причинное место мерещиться не будут
Red Cat, вот честно, очень не приятный тон. После такого уже ничего не хочется. Спасибо за непрошеный совет, правда видео я догадалась посмотреть раньше совета, и заметила что лошадь там отбивает задом на какие то действия с хлыстом. Если честно, у меня это вызвало недоумение. А в будущем мне даже уже как то боязно после таких огрызаний что то спросить или ответить. Вдруг вопрос не понравится, или мнение.
 
Сверху