История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Посмеяться хотите? А мы тут сменили ориентацию и конкуристами заделались!:D:D:)
Учимся переваливаться через палочки.





 
Отчего же смеяться?Мы тоже прыгаем периодически,это очень хорошо разгружает психику,да и вообще прыжки неплохо гимнастируют лошадь!В мою молодость,многие выездковые тренера(из старой гвардии) включали в тренировки гимнастические прыжки(клавиши в основном).Так что дерзайте!
 
Какие вы с Маней умнички...и прыгаете прям легко так, смотришь видео, и кажется что совсем без напряга!
 
Легко потому, что высота там козявочная. Там нечего особо напрягаться. Ну и конечно выездковая подготовка значительно облегчает задачу. Она легко рулится-выдвигается-сокращается-меняет ноги. И вообще, она у меня такая, ей достаточно показать и объяснить задачу, и дальше она с удовольствием ее решает.
Ей даже можно и побольше поставить, чтоб почувствовать прыжок, но грунт у нас умер, а в бочке много не напрыгаешь. Так что, когда повторим, не знаю...

Отчего же смеяться?Мы тоже прыгаем периодически,это очень хорошо разгружает психику,да и вообще прыжки неплохо гимнастируют лошадь!В мою молодость,многие выездковые тренера(из старой гвардии) включали в тренировки гимнастические прыжки(клавиши в основном).Так что дерзайте!
Да это я в шутку написала. Я не оспариваю полезность гимнастических прыжков. Меня всегда останавливали ее ноги. Не дай Бог что! Плюс из меня прыгун так себе, и ваще я сыкло:D. На Маньке прыгаю потому, что доверяю ей как себе, и знаю, что она пакостей делать не будет. Честная она, блин! Как знакомые говорят, "наивная чукотская девушка":D. Хамить, ссаживать, обносить и всячески от работы косить не приучена.

И бревна таскать -- это тоже не мое уже!:D

Не конное.
Может ли у кота-кастрата быть счастливая личная жизнь? А почему нет? Очень даже может! Не в яйцах счастье!:)

0_1ec816_b6ba0fc8_XL.jpg

0_1ec817_88281656_XL.jpg

0_1ec818_ff383225_XL.jpg

0_1ec819_c8e2931a_XL.jpg

 
Мне тоже ссыкотно прыгать:(
Так на свободе - заставляю прыгать. Она правда не любит. Но приходится. Со мной вообще не прыгает- чует мой страх.
 
Интересная расцветка у кота, только лапы и голова черные, а остальное серое, я думала, что это бритые подпушек вылезает, а оказывается он всегда такой?
 
Кошачья любовь очень трогательна!!! А Манька - красавишна, три раза тьфу на нее!
 
Может ли у кота-кастрата быть счастливая личная жизнь? А почему нет? Очень даже может! Не в яйцах счастье!:)
:) Ну вот надо же - дружат!
А они у вас с детства вместе росли?
У меня кот кастрат и стерилизованная кошка - дерутся, не хотят дружить, уже два с половиной года вместе живут и никак
 
А они у вас с детства вместе росли?
Нет. Кота 2 года назад уже взрослым подобрали зимой в мороз на улице мои друзья по конюшне и по совместительству соседи. Я вызвалась его приютить (я где-то раньше об этом писала). Я даже не знаю, сколько ему лет.

А малУю пару месяцев назад принесла с конюшни. Ее летом подкинули на конюшню с залепленными гноем глазами (нам со всей округи сливают ненужных кошек, по конюшне бегает табун голов в 25-30, вечно голодные и сопливые). Отмыли-пролечили, получилась красивая кошка (она еще котенок). Жалко было на конюшне оставлять, а то за зиму заболеет/сдохнет либо машиной раздавят. Вот и забрала.

Я пыталась приносить ее домой дважды. В первый раз кот еще был с яйцами. Что он мне устроил при виде котенка! :mad: В тихом диванном персике проснулся сексуальный маньяк! Эта падла сутки не переставая орала дурниной и пыталась изнасиловать кошку. Эти твари устроили мне бессонную ночь (с воскр. на понедельник, т.е. на работу я пошла неспавши) -- мелкая носилась и играла, кот орал и бегал за ней. К утру думала, убью обоих! В общем, на следующий день пришлось вернуть ее обратно. Вторую бессонную ночь я бы не пережила!

Потом все-таки решилась избавить кота от лишних зап.частей (он крипторх был, пришлось бедному пузико резать), и попробовала второй раз. Более удачно. Не считая того, что теперь у меня по дому носится банда кошек и громит и сшибает все, что попадается на пути. Зато кот теперь накачанный и в теле от постоянных тренировок и забегов по шторам:D. Он как лошадь :D -- сколько не корми, а без работы нормальной кондиции не будет. Вот мелкая его и двигает.
 
Я вызвалась его приютить (я где-то раньше об этом писала). Я даже не знаю, сколько ему лет.
:) Я только начала ваш дневник с начала читать, видимо не дошла. Кобылица какая в детстве вся прям нежная девочка :). Теки в детстве как статуэтки фарфоровые, они впрочем и потом тоже очень изящные. Но видимо только чистые. Когда моя Ласка жеребилась, то деть хоть и был весьма изящен, но видимо примесь другой крови наложила отпечаток - огрубила черты. Хотя мне кажется кровь ахалтекинская очень сильная.
ато кот теперь накачанный и в теле от постоянных тренировок и забегов по шторам:D. Он как лошадь :D -- сколько не корми, а без работы нормальной кондиции не будет. Вот мелкая его и двигает.
У нас так же, первым был кот - разъелся до 7 кг, потом появилась мелкая, она его не приняла, теперь вот так и бегают по лестницам туда сюда как табун, зато оба стройные и подтянутые стали (почти :rolleyes:).
 
Поздравляю с Новым Годом!

Пусть новый 2016 год подарит Вам много счастья и улыбок, семейной теплоты,

любви и понимания, успехов, побольше здоровья,

а ваши копытные принесут вам море позитива, радости и любви!

mfmvgv.jpg
 
Долго думала, стоит это делать или нет. Но наверное все же покажу еще раз свою несчастную хромую клячу (у которой еще и спина должна вот-вот отвалиться!), которой так не повезло с криворукой хозяйкой. В последний раз. И хватит, пожалуй. А то слишком много тут развелось критиков чужой работы и интернет-берейторов, которые по сути лишь мастера разговорного жанра.
Не собираюсь тут никому ничего доказывать, тем более тем, кому невозможно ничего доказать. Умные поймут, а перед дураками расшаркиваться не собираюсь. Мне не перед кем оправдываться и не за что. И за свою работу и за кобылу мне не стыдно! А старты... Будут деньги -- будут старты, нет -- значит нет. И моя кляча так и останется лошадью для домашнего употребления. Для меня уже чудо и счастье, что она просто бегает, потому как она имеет полное право вообще никуда и никак не бегать. С таким диагнозом не бегают!
И с каких езд начинать стартовать и куда возить свою клячу, я тоже уж как-нибудь сама решу, без "ценных" советов всяких там чудиков и прочих сенди (которые, несомненно, "великие" специалисты:D). И буду делать так, как мне удобнее. А там уж пожалуйста, кто хочет -- пусть плачет, кто хочет -- пусть смеется. Как говорится "собаки лают -- караван идет".


А это ни о чем, просто тут шея ее нравится.

Повисит чуток, и уберу нафиг. Меньше знают -- лучше спят.

Всех с наступающим Новым Годом!
 
Последнее редактирование:
Вы знаете, Кать, у меня тоже стали критиковать нашу работу как только мы стали выкладывать видео рабочих моментов. Первое время я прям сильно расстраивалась, потом подумала посидела, плюнула, стараюсь не обращать внимания и продолжаю вести видео архив в дневнике, ибо в первую очередь это надо мне. И чужие "фи" меня не остановят, так как я твердо знаю что хочу и к чему стремлюсь в работе со своей лошадью. А недовольные всегда были и будут, это борьба с ветряными мельницами.
 
Последнее редактирование:
Катя, а моя критика, как человека тебе знакомого, будет восприниматься или я тоже причислена к мастерам разговорного жанра?
 
И с каких езд начинать стартовать и куда возить свою клячу, я тоже уж как-нибудь сама решу, без "ценных" советов всяких там чудиков и прочих сенди (которые, несомненно, "великие" специалисты:D).
Катя, я даже польщена, что в моем лице Вы объединили всю общественность, в том числе действительно специалистов в области выездки. Не ожидала, действительно приятно. Спасибо.
Мне не перед кем оправдываться и не за что. И за свою работу и за кобылу мне не стыдно!
Ну наконец то Вы меня поняли. В точности то же самое я могу сказать о себе и своей лошади.
 
Кать, ты в самом деле хочешь, чтоб я здесь ответила на твой вопрос? Учитывая, что я действительно видела (и не только я), как ты ездишь, как работаешь своих лошадей и как тренируешьo_O. И могу оценить, насколько твои слова согласуются с реальностью. И немного в курсе твоих взглядов на работу и содержание лошади (и надо сказать, они очень отличаются от моих). И судя по отзывам людей, которые видели тебя на семинарах у того же Пауло, с тех пор, как ты у нас стояла, в плане работы с лошадью там не сильно что-то поменялось...На твоем месте я бы здесь свою критику не предлагала...
Вообще интересно, что моя фраза цепанула именно тебя...
 
Сверху