История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

а на фотках она совсем не пенсионер... очень жалко расставаться с лошадью которая любима, но чуть недотягивает до амбиций. многие наверное мечтают о таком надёжном и безотказном хоббике..
и вот странно что ты боишься горячих. странно это слышать от хозяйки самой горячей и импульсивной лошади, с которой я когда либо была знакома)))
 
Не , она не горячая))) она просто активная))) зато она никогда не козлит, не свечит и не играет...Она безопасна!!!Если бы она это все делала - я на нее даже бы не села)))Хотя то, что лошадь не играет - это , наверно, плохо)))Даже если простоит в деннике месяц - она не будет этого делать даже на корде......я когда тут сбрасывала с нагрузки - гоняла 15 минут рысью в день и все...так рядом конь подпрыгивал на 4 ногах на корде, носился, фырчал..она даже рысь не ускорила...бежала тихо-тихо и поглядывала на него..у нее нет табунного чувства))))хотя любая бы другая лошадь завелась бы хоть на минуту...
Хотя как работать начали ее в выездку-и активности не осталось))я вообще-то на ней ездила с длинными шпорами и большим хлыстом))))
А насчет безотказности)))) как раз из-за отказности и отправилась гулять))) она как в мае впала в охоту - отказывалась работать на элементарных вещах ((

А амбиции....какой спорт без амбиций))))лучше не мучать ее, чем выжимать насильно то, от чего ее тошнит уже)))это честнее по отношению к лошади.....

Ездить работая на ней приятно..точнее работать сложно, но через 30 минут она становиться очень приятная, в сборе, расслабленна, легкоуправляема...а вот просто кататься на ней ужасно....я же решила до корды поездить верхом несколько дней..просто так, ничего не требуя...мне хватило 1 дня.....больше я не садилась.....она мерзкая сразу....бежит растянуто, ножками перебирает, башку вытягивает, железо закусывает, ничего не слышит - просто куда-то бежит сама по себе....нафиг..только раздражение.....


Надо было, Ален, тебя покатать))может ездила бы на ней)))) зато в полях безопасная..она как держит свой ритм рыси -так ни туда-ни сюда...хотя если отдать повод -будет брать разгон, но не до галопа...а если работать - нужна шпора.....
 
я бы её испортила очень быстро, да и боюсь я её как ни крути - хоть и понимаю что сейчас она совсем другая, но те эмоции ужаса полученные много лет назад в иделе - они неизгладимы)
 
надо же))))) испортить ее уже сложно -мудрая тетка.... удивительно -у тебя ужас, а я как ее первый раз увидела - захотела сесть...помню ее только привезли и Вовчика посадили..он рысью от конюшни до манежа и на манеже рысь-галоп..никакого шага)))) а села и вообще поняла, что очень хочу на ней в прокате ездить))Видимо устала я пихать и тыркать прокатных лентяев))) а на этой - сел, толкнул, в рысь поднялись и не надо ничего больше делать))) ногой вообще не трогать, катаешься тихо..причем всегда головной ездила)))а потом она начала считать и сама через 10-15 минут предлагала пошагать))))знала всю схему))))эх..круто было)))вот так и научилась без ноги ездить...что плохо как оказалось)))
 
0xYf6soohmg.jpg
2b5VrYTG1Mg.jpg
4Ca5NF6o0hI.jpg
GolQ7tHTjdw.jpg
I5IMYpZ66gk.jpg
nFyfKCkensQ.jpg
OGEChd5bTUM.jpg
pzKDH-wOmmk.jpg
всем привет!

декабрь 2015...
 
Валя, ты сделала новый пароль!!! Ура!!! :)
Давай лучше про Басю рассказывай!
 
как всегда бывает...когда отвозила - думала как же я буду ее навещать....потом мысли ушли...ехать одной особо желания небыло...12 часов туда-обратно
поэтому ждала случая....
случай подвернулся, поехала знакомая со своей лошадкой и еще и с Серегой....в итоге рванули вместе....они и я с мешком морковки...

вот пусть мне сейчас рассказывают как кони скучают..но к моей это не относится....увидела меня...я думала реветь буду....сделала два шага ко мне..подумала..отвернулась, махнула хвостом и повела свой табунчик, где она глава, прочь от меня.....стало грустно (((( и морковка не помогла....

Залезла к ним в леваду, покормить...пацаны ее обступают по бокам, прижимают, охраняют от меня....неприятно... вывела из левады...та в истерику - мол верни обратно:D:D

пофоткала и вернулась......так что мысли привезти седло и поездить отпали напрочь...... вот так увиделись...
все у нее, ттт, хорошо...жирная, довольная, тусит с двумя мальчишками и не вспоминает меня....а я грустила....
 
я сделала пароль, чтобы седло продать:D:D:D
Это Дусин дневник..нафиг других коней...да и вообще нафиг дневники ))) ты же знаешь - так все запутанно, что и не вспомнишь теперь..полтора года прошло...или больше уже...:D:D
 
Так сначала Руан был. Потом Бася.
Давай пиши, хотя бы кратенько. Не хочешь про трени, хотя бы соревнования показывай с фотками.
 
Давай пиши, хотя бы кратенько. Не хочешь про трени, хотя бы соревнования показывай с фотками.
А ещё можно, раз это Дусин дневник, писать про её житие на пенсии и попутно рассказывать про тренировки на др.лошадей в Питере :)
 
Валя, очень рада, что ты тренируешься и выступаешь! На самом деле, я была уверена, что так и будет. Не могла себе представить, что ты оставишь лошадей.

А Дуся судя по всему счастлива на пенсии. Живет полноценной конной жизнью. Что еще можно ей пожелать?
 
Ну хорошо...уговорили:D:D
Раз кто-то читает.... а то последнее время писала и никто не комментировал..грустно с самим собой вести беседы
На самом деле я стала скептически относится к дневнику своему...потому как только писала что-то хорошее - получалось дальше плохо..писала о победах - дальше шли поражения..... но, наверно, прошло время и можно что-то написать....
Конечно, бросать лошадей я не собиралась по трезвой голове..но вот в каком направлении идти -решить было сложно. Аренда или покупка.... Точнее я решила купить...на чем мы с Глебом и распращались...мол я сижу коплю..по моим прикидкам мне нужен был годик, наверно, а потом ему сообщаю и мы выбираем лошадь..как-то так я себе это видела...Глеб исчез на это время из моей жизни....но это отдельная тема..потому как я это видела по-другому....пошли обиды...это из серии разных взглядов мужчин и женщин..Женщине нужно внимание...я ждала, что он обьявится..будет спрашивать что и как у меня...а он со спокойной душой ждал, когда я накоплю и ему сообщу...а я....а я пошла в итоге в другом напрвлении..грустная, обиженная и разочарованная перспективами начинать все с нуля...
 
Начинать с нуля всегда сложно..это как с собакой..на этом примере я поняла, что для меня это катастрофа...По выставкам заново с новой собакой я так и не смогла пойти...хоть и начала...в итоге бросила....
А с нуля в любом случае пришлось бы, потому что пересесть с рысака через 10 лет на другую лошадь - это уже проблема, а второе -я понимала свои проблемы с базой, я понимала сама, что толком ничего не знаю и не понимаю...проблемы с посадкой, со страхами, с рассчетами...да везде труба...

Короче....пошла я к Томазу..ну точнее, как истинный грузинский мужчина, он легко взял меня в оборот , легко вселил надежды и поднял настроение... Я сразу сказала, что аренда мне не нужна сейчас - иначе никакой покупки не будет..это нереально...Дуся, аренда, и еще копить.... А на вскидку - копить в реале не получилось вообще...... наступил кризис, евро это сраное, упали продажи, засели клиенты на своих мешках..и мне пришлось выйти на работу в офис..да еще и на Ваську...Денег не предвиделось...Распращалась я с идеей накоплений месяца через три..Все..этот вопрос закрылся.....никакой лошади я больше не смогу себе позволить..своей..а потом эта ситуация сменилась и нежеланием вообще больше становится коневладельцем..но об этом позже.
 
Сверху