История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

_iIa6XKwj6s.jpg
ASiq1T5RQ3E.jpg
mNU4Hc-SLts.jpg
ObjRz1xbj40.jpg
waoIT79MMpc.jpg
zBsvnwIRCxg.jpg
 
а видео..разобраться бы.... видео много в контакте...

есть последнее...январское....
как бы выложить....толком не знаю
 
Мне кажется изменения есть, но есть и ошибки, это всегда бывает. Но я меньше хватаюсь, но если и хватаюсь, то по необходимости, порой надо и придержать, потому как прострелы грозят повалами. На самом деле на каждом старте ставятся определенные задачи. У Глеба нет никогда цели выиграть -у него цель - технично проехать. На одном старте мы режем, на другом мне запрещают, на одном еду ровно, на другом говорит шире, проезды диктует в сколько темпов. Не всегда одинаково. В зависимости от связок. На самом деле конь не самовоз...работать надо. Разминка очень часто с хлыста. Над барьером могу тоже ударить...не везде глатко..другое дело я научилась это предвидеть, а не то, что закинулись..поехали..ударили....и на разминке в Дерби у меня встал и дома было.....учимся, учимся....
 
Прям дух захватывает читать, "50 оттенков занятий" :D
Рада, что Вы снова в седле и на стартах, а главное - довольны происходящим! Раньше всегда была молчаливым читателем. Удачи! :)
 
Хорошо, что ты стала дневник вести, буду читать и иногда комментировать. Раньше не видела его. Точнее, видела и даже вроде комментировала что-то :D, но не поняла, что знакома со всадником и лошадью.
Я тренировалась с Глебушкой в 12-13 году, потому меня был др.тренер. Сейчас иногда прошу Глеба помочь мне на разминке и могу сказать, что он очень вырос, как тренер. Раньше у него лучше получалось быть спортсменом и берейтором.
 
ой, спасибо )) приятно писать, когда есть отзывы. На самом деле он говорит, что не считает себя тренером ))) бывает такая категория спортсменов, которые и не думают передавать опыт, просто делают свое дело...а потом люди видят результаты и хотят перенять у него опыт..просятся к нему )))) он ведь много работает лошадей без учеников, просто лошадей, заезжать молодняк всегда его просят..да и вообще...блин...30 лет...понятно, что тренер - это в первую очередь психолог..найти подход нужно к ученику....бывают профи, а общаться не могут нормально..а это важно..если с тренером не комфортно, то и результата не будет....и я скажу, что реально 50 оттенков:D:D:D и бывает трудно...но последние месяцы все более менее сгладилось....хотя хочу сказать за этим стоят сотни часов разговоров...наши беседы могли вестись 2-3-4 часа подряд....так что не знаю как с ним новичку...но я то точно научилась его понимать:D как слова, так и далеко идущие планы... а вырос он не только как тренер..но и спортсмен.....160 теперь за спиной.....да и свою лошадь почти с нуля довел до 140 за пару лет....и сейчас работает лошадь, которую я считаю вставшей и на которой показывает стабильный отличный результат на стартах на немалых высотах...ну а с другой стороны.....при таком папе должен быть такой сын:D:Dкак иначе...жаль у него самого дочка:D:D
 
и кстати у него есть лошадка....темная лошадка.....давно..но он на ней не выступает и вообще ничего не известно..вот мне интересно...когда миру покажет ...а лошадка такая, что я влюбилась..как в Дусю..с первого взгляда и со стороны...с земли..в деннике
 
Привет, Валя. Хорошо, что ты вернулась в дневник) Прочитала всю историю, ты молодец! И я понимаю, как это пересесть с рысака на верховую лошадь, совершенно другое, и то, что ты наконец стала видеть дистанцию и понимать темпы в проездах, сократить-раздвинуть, я сама через это все прошла только сейчас, потому что на рысаке вся эта математика невозможна, рысак сам решает сколько темпов сделать и в какую дистанцию))
Не бойся высоты, я вот два года мечтала проехать 110, но не было уверенности, а потом я поменяла тренера, мы поработали 3 месяца, и в один момент он мне на стартах сказал, все завтра едешь 110, иди записывайся. У меня сердце в пятках было, когда я ехала, но я дожала до конца с двумя повалами, а на втором старте по 110 через месяц я сдала 2 разряд, а еще через две недели я проехала 115 по возрастающей с джокером чисто. И раньше для меня 110 было пределом мечтаний, а теперь я думаю к лету подготовиться на 120)
И найти своего тренера, который вкладывает в тебя как в спортсмена, очень дорогого стоит. У меня никогда не было такого тренера раньше, и не было успехов, а потом я за 5 месяцев из 90 см выросла до 115, потому что каждый раз мне тренер давал волшебный пинок и говорил, ты можешь, поехали. И я стала верить, что я могу
 
да все тебя читали, не всегда есть что сказать просто! хорошо что снова пишешь!
понравилось, кто-то сказал про 50 оттенков занятий - в точку))

тебя как зомбировал этот Глеб..
 
зомбировал нереально ))) но мне нравится )) удав и кролик....так и живем.....у каждого своя выгода:D И мне кроликом быть уже нравится...
 
Хорошо, что вы снова пишите! Пишите обязательно, очень интересно!
 
Здорово, что у тебя есть возможность тренироваться и выступать дальше. Ждем отчетов о тренировках и новых победах :)
 
А я говорила мне ничего нельзя писать!! Сразу все пойдет не так )))

Итак..готовились мы к 105...
Всю неделю мы толком не прыгали..бегали по жердям, выездючили....выходной у меня был только среда на этой неделе:D Отпахала я по полной , думала помру ))) Но тренер настаивал на тренинге...я так понимаю на моем:D:D
У нас особо нет конкурных дней, потому что 2 крытых манежа, но все-таки стараются прыгать по вт, чт и субботам. Т.е. барьеры ставить можно, но никто не ставит )) Точнее может и ставят к вечеру, но утром когда я скачу манеж девственно чист..и Глебушка точно ничего таскать не будет:D:D ленивая попа. Во вторник мы побегали жерди. В четверг приехала в надежде попрыгать, надела жокейку, подготовилась..на манеже все поле в маршруте, прыгает моя утренняя компания -Комаров и Дюндиков...седлаюсь...думаю ну хоть сегодня Глеб поднимет мне хотя бы до метра... Выхожу и вижу, что к нам в компанию выходит Юля на рыжем(жена его), последнее время у нас совместные моционные тренировки...и тут закрадывается сомнение....и я была права....ни одного прыжка...работаем жерди, сбор и т.д..думаю уйдет она раньше и я прыгну немного..но нет. Уезжаю в печали и думаю ну все.....пятница-точно выездковый день, самый пустой манеж именно по пятницам... а в субботу прыгать не будем точно, потому как в вс старт.
Приезжаю в пятницу. Лежат две кавалетти на весь манеж, которые высокие, на крестиках...их иногда ставят друг на друга и там, наверно, сантиметров 90 выходит. Вздохнула, ну что делать..жокейку оставила в шкафу, взяла длинный хлыст и пошла работать. Авторитет тренера не оспарим:D:D
Разминаюсь..смотрю Глеб начинает таскать барьеры....напрягаюсь.... ставит 3 барьера, плюс поднимает эти кавалетти в проезде, итого 5. Я говорю - куда? выездючим, я без жокейки....а он типа боишься? :D даже страшно было отвечать. Ну ладно, был добр и пошел мне за жокейкой.. В итоге мы славно попрыгали. Проезд этот, чухонец исключительно по диагонали, что мне пригодилось на старте. И брусья 105, которые в итоге расширились до любимых 140.....и чухонец 110.Все потом померили. На брусьях широких я потерялась, прыгнули, но я прыгнула отдельно..сразу Ру вспомнила..приземлилась Басе на спину сверху полсе прыжка..чуть не отстегнулась и еще раз уверилась, что ногами я держусь слабо при таких широтных прыжках и сильном толчке.
В субботу была команда приехать, хоть и молила о выходном. Устала, невыспалась за эту неделю и надорвала дома спину в районе лопатки, до сих пор тянет.
Утром в субботу встала в 7 и поехала с ребенком на ее первый танцевальный конкурс (который был международным оказывается), выступали они группой в классе беби и в конкуренции вроде 8 или 9 групп из всех танцевальных школ города и остались лучшими!Первыми! Я была в восторге. Выступили на самом деле не очень, на отчетнике школы было симпатичнее, но все-таки огромная сцена ДК не может не выбить из колеи 4-летних деток. Но нас очень оценили, сказали, что мы лучшие из лучших )) Ребенок домой принес медаль и в наглую повесил на мою лошадиную медальницу:D:D меня подсиживают!!!
 
Жутко устала, хотела спать...приехала домой...и вечером пришлось скакать. Да не просто, а выездючить, что дается нелегко. Под выездючить я понимаю, конечно, конкурную выездку:D Т.е. работую сильный сбор и в нем сокращения, расширения на всех аллюрах, переходы и широкий машистый галоп в нем же. На самом деле сложно..Бася особо не жаждит, но может..поэтому физически сложно, но возможно, поэтому требуют по полной. Скакала уже часов в 7. Всю тренировку Глеб молчат, а на галопе началось..думала отделаюсь моционом..послабее поводочек и красота....он заметил..сказал взять коротко и мять-мять-мять. В одну сторону он сдается, а со второй борется...и началось....не уйдешь, пока не сделаешь..а сил уже нет...через полтора часа от меня отстали....А еще сидели со Шкарпетом вместе и небось перетирали меня...а я стесняюсь при хозяине сильно грубить коню ))) А на старте была команда ничего не делать руками..мять сегодня как хочу, а завтра ехать. Потом сидели троем с Юлькой и Глебом и часа два пили чай, уже приор погрузился в темноту, домой приехала часам к 10..уставшая и замученная
 
День старта. Утром Глеб отпрыгал на Бандисе 135 очень хорошо, а мы с Ольчиком смотрели на соревнования. Наконец встретились и было время поболтать. Я как всегда была расслаблена, пока не пришло мое время:D
Пошли смотреть....ну повыше, конечно, но вроде высота не пугает..до того момента, как Глеб не стал расказывать как мне ехать....для него 100, 105 - это одна высота. Хотя он прав, я так понимаю по системе построения маршрутов это так, а вот со 110 -там иначе...Но для меня то это 105!!!:D:D Я была уверенна, что моя задача состоит в том, чтобы ровно и широко проехать маршрут по нормальным траектория....ха! Глеб из меня точно делает спортсмена, расчитывающего победить... Две подрезки. Но зато какие....первая с брусьев почти сразу уйти между барьерами в поворот, а там стразу система - чухонец-брусья....а вторая -срезка обычная по вольту, но там чухонец и после брусья ненужные....и надо было этот чухонец прыгнуть по диагонале, чтобы не прыгнуть случайно брусья и уйти в резкий поворот уже на свои брусья....ох. я стала мяться, мол может не надо..но..как сами понимает..надо:D
Пошли посмотреть несколько всадников до меня. Едут все по обычным траекториям. Очень многие встают на последнем барьере. Там забор питерский на трибуну.. сантиметров 95...маленький...еще думаю почему такой низкий, если последний...не зря приспустили..видимо понимали, что кони не оценят..и это было именно так.
Сидим..я говорю, что начинаю сомневаться в нашем маршруте, что так можно резать..если никто так не едит...получаю по шапке..... А потом выезжает ребенок..на белой лошадке:D и все портит.....проезжает точно по нашим траекториям. Сбивает одну палку. Глеб говорит -вот видишь какая умница, отработала идеально, плевать на палку -она сделала то, что ей было сказано и справилась на ура. С этими мыслями мы ушли на разминку.
Я с дуру в субботу опять ляпнула, что разминки боюсь больше маршрута, потому как Глеб там всегда задирает. Он улыбнулся и сказал -я понял...и тут я поняла свою ошибку:D:D вроде же знаю его...
Ну и началось. Попрыгали..стал поднимать..под 110...Команда снять в прыжке..это значит хлыст в одну руку в прыжке и по жопе. Чтоб толкнулся. Конь работал хорошо..но на разминке это обязательное правило. И скажу честно - мне реально страшно, особенно если высоко на подходе отпустить руку..зная свою посадку...и зная как он может сильно толкнуться. И не дай бог я по плечу ударю не отпустив руку -все..мне конец... Прыгнули..поднимает..говорит еще раз с хлыста..блин..быстрее бы вызвали на маршрут... обычно если я делаю хорошо, то он отстает..короче прыгнули мы раз 4 подряд с хлыста...Бася уже так туда пер, что становилось страшно. Он уже ждал удара. Думаю фу.....и смотрю..красавчек улыбается девочкам, типа на минутку я....и раздвигает мне эти брусья..я поворачиваю голову на поле и понимаю, что там в сравнении с разминкой стоит 80 см....брусья раздвигаются видимо опять до 140...думаю все....конец...и опять команда с хлыста...ааааа....порой я хочу его убить...тренера своего....прыгаю..все идеально...отстает..Разминка просто шикарная. Нигде не ошиблась. выдыхаю и выезжаю на манеж.
Начинаем хорошо , широко...и вдруг бах и Бася сбивает первый же барьер задом.....обида начинает просто нарастать в крови.....скачем дальше, настроение уже испорчено, потому как тупо ноги не поднял..видимо после разминки решил, что легкотня:D:D. Первая срезка, на удивление вписываемся в дырочку, но на систему заходим очень круто..приходится правый повод просто уводить в сторону, чтобы немного расширить заход. Заходим с темповкой и понимаю, что не дай бог там сделаю лишний темп -меня убьют, высылаю, хлыстом по плечу-улетаем!, дальше как сказано 6 темпов до чухоца, справились, дальше проезд сказано в 5, еду широко и все отлично. Дальше срезка по диагонале...придержала..струханула широко поехать, немного ровнее прыгнула чем надо, но справилась. А дальше надо войти в поворот и сразу брусья...вхожу не по той дуге, свозит плечом, и не попадаю в рассчет....далековато...надо было двинуть..но побоялась, вроде двинула, но не жестко..он пошел, не попал, коряво стемпил и разобрал брусья нафиг передом, жерди летят перед ногами..думаю рухнем..но нет..идем на последний страшный забор..а у меня повод подраспущен полсе прыжка, а он такой раз и плечиком свозить..это все на тему самовозов....я говорю -нефига:D меня убьют...и на длинном поводе подруливаю и прыгаю. Итого 8 ш.о.
Немного о времени..:D Мы стали вторыми по времени..на минилошади ))) и знаете кто обогнал нас? та самая девочка )))))т.е. тот, кто ехал так же. Итого из 18 в моем классе я даже 9-ая, хотя в тот раз с 1 повалом была 12-ая. Наверно маршрут не легкий. А если взять всех вместе (105 и 115 прыгались по одному маршруту без перерыва)- мы по времени 6-ые из 40!
Слезла с коня...иду к Глебу..говорю -готова получать тренделей....а он такой-типа за что? Отлично проехала. Сделала все поставленные задачи. Идеально все, молодец! Повалы-случайность ))) Я говорю-в чем причина повалов - а он типа если бы я знал, то сказал:D С ДА очень похвалили, что собралась в системе, что выслала и что смело поехала проезд.
Вот как то так ))) без медальки, но похваленная )) но настроения, кончено, нет особо )))
 
Сверху