История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Халявщица ты в любом случае 8)
А вообще, имхо, задача "опустить нос вниз" не является первостепенной: лошадь должна идти в повод, а уж в каком положении она это делает изначально не так важно. Кстати, именно когда Тусень идёт в повод, в руке становится легко, и даже если она "возится", рука остаётся на месте. Только вот ноги на это нужно очень много - искренне мечтала вчера о ковырялках :roll: Надо с тобой поэкспериментировать :twisted: Может в сб? :wink:
 
Я просто интересуюсь разными методами работы :). То есть резинку ты одеваешь, чтобы она башню не задирала? И не провоцировала тебя на дерганье руками?

Я резинку одеваю минут на 15-20, но достаточно сильно затягиваю. То есть задача резинки именно задать шее определенное положение. Ну при работе она тоже провисает. А потом я резинку снимаю и стараюсь повторить то, что было, но уже без нее 8) .

Правда сейчас использование резинки ограничено, так как ее нужно крепить на голую подпругу, а я Спарта опять подтерлась малехо в субботу, и я боюсь без меховушки седлать. Нужно что-то придумать....
 
Ну типа того, резинка для меня ))))
А почему на голую подпругу??? Мы с меховышкой ездием, ремешок продеваем и крепим карабином резинку.

Света, специально для тебя! Я сегодня ездила без резинки. Настроение на выходные испорчено. С тебя завтра прыжки ))))
Дусь боролась до последнего и не капли не отжевала. Наверно я совсем туплю, что не могу ничего сделать. Ольга даже, смотря на это безобразие, бесплатно меня потренировала, но результата особого не было. итог - я злая, лошадь до нитки мокрая. настолько она еще не потела. Хотя Ольга сказала, что я галопом долго скакала - мол увлеклась, через палочки.
Позвонила Крициной насчет дальнейших действий. Надо сдать кровь, как только со Светиком грабанем банк. А жмых лучше оставить в рационе. И овес и жмых, а в идеале еще и травяную муку. Поедим завтра в Фаворит. Кстати, только вчера додумалась, что надо попросить мне денег скинуть за кормление. а то еду сама покупала и еще платила деньги за овес, включенные в постой. ((( Никто не намекнул даже, что можно не платить...эх, жестокий мир конного спорта.
 
Ты в Фаворит за травяной мукой финской? Расскажи какова ее роль в рационе ...

Удачно вам попрыгать!

У меня тоже бывают дни, когда хочется сжечь бриджи нафиг :lol:
 
Почему за финской? Гран-При производит вполне себе неплохую травяную муку. Вот тут о ней подробно расписано.

Итак, надеюсь, что о тренировке Валя напишет сама, я так, немного повыкладываю видео )
Начало изысканий, шаг: http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u12364845f0d/view/
Шаг позднее: http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u123649600fb/view/
Рысь, начало: http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u12364999ce4/view/
Рысь. Вот тут посмотри на руки и повод - это то, о чём я тебе говорила: http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u12365203053/view/
Подъём в галоп: http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u12365250faa/view/
Проезд: http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u1236528c7aa/view/
тут смотри на руки - очень видно то, о чём с Ангелиной тебе говорили: http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u12365305fb0/view/
http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u1236531e499/view/
http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u1236532820f/view/
Последние 2 получше: http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u1236535bf1c/view/ и http://photofile.ru/users/lanasolt/video/u1236536ec11/view/.
 
Итак.....все интернт-страницы просмотрены, все сайты излазены, все домочадцы отправлены восвояси......придеться писать дневник... :( Что-то отвыкла я от этого занятия....но злой голос каждый день напоминает :oops:
На самом деле в голове пусто, ничего не помню
Будем писать без имен....ибо вокруг много злых людей, а ничего в жизне я менять не хочу пока....
Последнее время совсем остервенела от езды, ничего не получалось, прыгать не прыгали и вообще настроение ухудшалось, один депресняк. никто толком не мог объяснить, что делать, чтобы лошадь не выходила с тренировки победителем.
Но вдруг все и именно все нормализовалось. Мы откололись наконец и стали прыгать. Наконец появился человек, который стал мне объяснять тонкости езды на моей лошади. И наверно не плохо..поживем - увидим. Только тихо, чур никому не рассказывать :lol: А ты, Света, завидуй :lol:
Короче - итогом стало то, что с тренровки мы уходили шагать без победителей, но и без поверженных, обе мокрые - я до трусов, лошадь - до вальтрапа :lol: Наверно жарко......
Из того, что помню и что поняла. Лошадь я бросаю перед прыжками и не только. Перед жердями тоже. Руками я дергаю. Рот пилю.В поворотах я не гнусь и вообще все плохо :shock: Когда-нибудь я с этим человеком Т. (будем так называть), точнее О.В.Т. точно посрусь, ибо наору так, что все обидяться. Ибо бесит :lol: Но только во время процесса, потом одно умиротворение....
Наконец-то получилось работать над отжевыванием. Раньше получалось, но не всегда. Сейчас лошадь в пене и собственно мое лицо тоже, ибо нехрен. Короче все в пене. Мусик стал подключать зад и скажу, что совсем этому не рада. Мне сперва все давалось очень тяжело, минут 20 работы и руки отказывали. Ноги кстати тоже...никогда не думал, что захочиться на МОЮ лошадь одеть шпоры, так как она совсем не хочет двигаться от шенкеля и в повод. Через недельку так меня вполне хватает на час. Ну не то, чтобы уж хватает, но могу ехать без передышек.
Вроде стала меньше дергать руками. Главное - Сибирцева это отметила, что удивительно. Видимо действительно видно со стороны прогресс. А может она просто вернулась с отпуска и давно меня не видела.
Вчера прыгала сначало на доче и вроде есть небольшой прогресс. На Урусте было все плачевно.
Теперь стараюсь думать о своих движениях при прыжке, но если честно не всегда получаеться. точнее редко. Надо чаще прыгать. Грунт убег на улице, а в крытом не разойдешься. Хотя грунт там очень приятный.
Одно пока не могу осознать, что не надо отшевеливать рукой. Наверно я все-таки буду это делать :lol: Пилить. но не так часто :lol:
Разучилась я ехать ногой и думать о себе. Последнее время больше попу катала и прыгала наотмашь, так как лошадь у меня в принципе самовоз. Пора голову подключать. а то и кобыла часто обижеться, когда я ее подставляю. Последнее время редко, так как наверно просто соскучилась по прыжкам. Пару раз почти метр прыгала с места и почти с остановки. хорошо я легкая и она все-таки по своей честности лезла со мной на шеи. И пока без повалов даже так.
Эту неделю Ольга за нас взялась по полной, прыгали 3 раза на неделе по полной, так как должны были быть соревнования. Так всегда у нас - как соревнования, так обострения в работе. Должна была ехать 90 на Дусь и 60 на Урусте (черт меня дернул предложит). Но грунт все отменил.
Кстати предпоследний раз от урусты было не самое лучшее впечатление. Она понесла меня на забор после барьера (я первый раз в жизне ехала на ней маршрут, а она наверно второй раз в жизне) и я думала, что мы точно прыгнем и будем где-то в районе автобусной остановки. Но нет.Обошлось. Но напугалась я как никогда. Больная на голову лошадь. И спина потом отстегиваеться. Кстати порой еще на первой рыси, если она чего пуганеться....
Так что вот, так и живем.
А сегодня праздник и грешники все, кто работал лошадей!!!!Гореть вам в аду! :lol:
 
Вчера было тяжко, а сегодня не лучше. Простой на улице в течении 5 часов в ГАИ меня добил. Точнее с него все началось. Потом на работу на 2 часа, потом на тренировку...и ни грамма еды за весь день :( жуть.
Вчера славно поездили, почти "одни". Ольги не было и мне пришлось приехать и скакать самой. Вроде на тренировке мозг с каждым разом работает все лучше. Из наболевшего -держать руки не на седле, а на весу. Сложно и не удобно.
Грунт для нас не очень, совсем скажем не очень. Дусь, если не устойчива, то нервничает сильно. Попытки не ездить по стенке ничем хорошим не закончились, т.к. кбыла активно свозила вбок. Но на 50% считаю, что делала она это из-за грунта, так как по стенке лучше всего. Так что считаю, что не лучший был момент заниматься параллельно дорожке. А так вроде ничего. Устала, вспотела и сил не было уже ни на что. В конюшне к 22 часам совсем темень и очень противно.
Сегодня приехала голодная и злая. Спросила Ольгу - мы будем сегодня просто "кататься?" с намеком :lol: Та ответила, а что, не хочеться? я ответила, что нет :lol: И видимо зря...... на самом деле физически не готова была трудиться....А пришлось.
Народу было много, но не слабые. Дождь пошел как раз к тренировке и потому мы славно залезли в крытый манеж. Вот что, а грунт там замечательный.
И началось...... как буд-то Ольга подгледела тренировку в четверг....
Наставила стоек, штуки 4 в метре от стенки. Так, чтобы ездили мы по прямой, но не по стене. в коридорчике. И сразу поставила задачу - шаг, пролет рыси, пролет прибавка, пролет рысь. Очень короткими репризами. Лошадь у меня вилась змейкой, но тут не было отмазы в виде глубокого грунта и мы боролись. Змейкой бежали не только мы и поэтому Ольга упростила задачу - сначало просто рысь по прямой :lol: , потом с прибавкой, но без шага. В разные стороны. Потом это все превратилось в рысь - пролет галоп - рысь. Пролет - около 5 тэмпов. Направо все хорошо, но на лево Дусь как всегда начала крестить - нет опоры в виде отбортовки и еще подьем по прямой. Боролись до победного, но победы не случилось. Закончили тем, что поднимались с углов. Там все идеально. Что-то не складываеться у нас с левыми подьемами. Я кончно немного ссылаюсь на больную ногу, но от этого не легче.
Итог - сделала вывод, что сложно очень работать не по дорожкам, а для Дусь так и подавно. Будем стараться. Руки кстати всю тренировку старалась держать правильно. Вроде получилось, но немного подпиливала :lol: , ибо лошадка подзаколебалась и боролась со мной. Общее впечатление - позитивное. Но. Я устала, вымоталась, вымокла и вспотела как мужик :lol: Пришлось все шмотки забрать в стирку. Вообще стала так активно работать и постоянно вся мокрая, еще и душно до кучи.
Из минусов - у Дусь прибавляються шишаки на спине. Вальтрапы невозможно стирать каждый день, ибо лошадь безумно линяет. А после гулянья вся в песке. Вот кто бы сказал, чем их мазать, чтобы прошли :(
 
В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у Бога:
—Спаситель, есть ли лошади в раю?

Ведь этой жизни лучшие мгновенья
Я провожу, наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то,
Нет ничего прекрасней на Земле

Безумной скачки, мощи и напора,
Трёхтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта, что к себе манит!

Дороги лента вдаль ведёт куда-то
Среди лугов, туманов и дождей.
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюблённой в лошадей.

А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце пряди гривы золотит.

Быть может, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь Души моей.
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей
 
Что-то совсем скучно в дневнике. Все пропали.
Вчера ездить не стала, сил не было. Погоняла Урусту на корде, чтоб не убиться и Дусь там же. Дусь была слишком бодра - если бы знала, то поездила верхом, ибо такие попрыгучести к хорошему ничему не приведут. Отшагивать в руках мне было лень и на свою голову не одела на лошадь уздечку...Было решено пристегнуть 3-ех метровую корду за недоуздок (незатянутый вообще) и сесть верхом без седла. попытка удалась, правда Дусь совсем не понимала, что происходит и от малейшего подергивания вкапывалась и ждала, когда же это закончиться. Люблю свою детку за безопасность и адекватность.
Потом поехали в Ропшу смотреть наконец-то на стипль-чез. Одним словом - дорога заняла в 2 раза больше по времени, чем просмотр. Было всего 2 забега, на один из которых мы благополучно опоздали. Джигитовка закончилась падением всадника и убеганием его коня в бескрайние поля. Всадник, ловивший коня и сам конь так и не вернулись. Фоткать было лень, как в принципе и все остальное в этот день. Стипль-чез в моем понимание должен был выглядеть по-другому, а это больше напоминало деревенское троеборье, причем порядочно опасное. С учетом того, что ехали любители и детки, слава богу, что остались все целы и невридимы. И хорошо, что единственная упавшая лошадь и застрявшая по пузо в грязи все-таки была поставленна на ноги. Но не сразу. Короче впечатление от увиденного двоякое. но было страшновато на это смотреть.

Сегодня день с утра не задался. Сначало утром настроение испортилось из-за похолодания, так как я была на дачке и пыталась понежиться на северном ветру. Потом сорвалась фотосессия с Дусь по причине моей второй половины. Потом на конюшне прыгала на Урусте. Самое мерзкое, что лошадина последние 2 тренировки начинает мкнуться. А так как я очень боюсь свечек, чем раньше совсем не грешила представительница тракененской породы, то было боязно ее пропихивать. Лошадку я все-таки побаиваюсь, ибо не считаю ее адекватной. И все больше сомневаюсь - выступать на ней или нет. Маршрут на ней ну очень тяжело проехать. Одиночные - все нормально. Не считая того, что часто прыгает с задранной шеей и я откровенно держусь за повод и соответственно ее рот. Спарта под Ольчиком выдавала выкрутасы не лучше - напрочь отказывалась прыгать. Не летный денек оказался.

Дусь порадывала больше. Точнее просто порадывала. Сказался вчерашний выходной и лошадь была безгранично бодра. Но так как тренировка была имитацией соревнований и мы разминались сразу минут 20, то бодрились мы вместе. Поразмялись в прыжках. На узкий барьер "березка" с заборчиком лезть она совсем не хотела, но было втолкана. :lol: Хорошеее слово. Сзади выглядело наверно смешно, так как пыталась свалить всем телом, то в лево, то в право и при этом получала шенкелем. Запихалась, прыгнула. Маршрут стоял не из простых прям так скажу. Во первых 2 стенки, во-вторых почти всё под 90, в третьих - брусья в количестве двух штук были задраны, а одни из них стояли ну очень неудобно. как в раз в них мы въехали по словам очивидцев "страшно", но доча выручила и прыгнула приложив все усилия. 4 раза из 9 при прыжке Дусь так кряхтела, что казалось ей очень тяжело. На самом деле последнее время тренеруемся усиленно, часто и высоко, так что есть подозрения, что ножка опять сорветься. перед тренировкой стояла на 3.Главное-дотянуть до соревнований, а потом отдохнем.
Хоть и имею высшее художественное образование :lol: , но чертить в фотошопе маршрут в 3 часа ночи - не для меня



Дусь отпрыгал отлично. Силовых прыжков было не мало, но везде выручил. Везде прислушивалась и где-надо сокращалась. Умничка.
Хэм был хуже, закидывался и не раз. Короче из 4 лошадей сегодня только доча проехала все чисто и сразу. Как всегда взгрустнулось.....
Мы уже шагали, как у железной дороги что-то очень сильно стрельнуло. как раз мы с Хэмом были максимально близко. Звук был очень резким и неожиданным. Тусень - как главный индикатор - напугалась прилично. Хэм пустился наутек и как сказала потом Ольчик, она вспомнила сразу всех, кто с него летал и поняла, что не хочет тоже. Справилась она с ним быстро и лошадь не успел скозлить. Тусень сначала подорвалась за ним, так как были они в тот момент рядом, но послушав повода ут же остановилась и почти на месте в прыжке развернулась на 360 градусов. Лицом к врагу. Очень необычная у меня кобыла все-таки. Нормальные лошади убегают, а эта разворачиваеться и смотрит на опасность. Дрожа и поставив уши домиком, малыш не сразу решился развернуться обратно. А когда мне удалось ее развернуть, то несколько метров она фыркая гарцевала почти пассажем, что тоже часто делает. Именно не убегает, а бежит вверх. причем повод при этом не натянут и порой даже не в контакте. После это Ольга сказала, что Династию можно отправлять смело на войну :lol: Эта та, лошадь, по моему мнению, которая отлично бы смотрелась в конной плиции. редкость. Если пугаеться- то останавливаеться и смотрит :lol: Боец.
Ксати на прошлой тренировке Ольга заметила, что я стала лучше ездить...интересно, почему..... Мол спокойнее стала, без лишних движений, все четка и в нужном месте в нужное время... Приятно.
Малыш был изцелован и отправлен спатеньки. Надеюсь затра удасться кобыле поваляться в песочке обновленной левады.
 
Tinker написал(а):
Вот кто бы сказал, чем их мазать, чтобы прошли :(
ну, нам дохтур сказал - поменять войлок на оч толстый гель - шишек стало меньше, а когда гель поменяла на нат мех(не на вльтрап только а прямо на спину!!!!) - вообще прошли и шишки и намёки на них и пр проблемы с кожей. была такая как бы аллергия по форме седла. сейчас её не стало.
 
Самое интересное, что и у подпруги шишак, а подпруга у меня с овчинной подкладкой. Ездием на натуральном вальтрапе хлопковом и с гелем. Меховуху на тело? Т.е. без вальтрапа вообще? Но меховуха у нас без крыльев и я как-то стремаюсь седло к телу класть. еще что натрем :( Были бы какие мази рассосать это, помочь организму справиться.
 
если нет меха на вальтрапе, то можно попробовать потник под вальтрап, если не жалко, конечно.. у меня шишки были - это вроде как внутренние шрамы и от неправильной аммуниции они воспалялись. не знаю, как у коней, но человеческие мази для удаления шрамов и рубцов стоят просто бешеных денег...
 
Итак, в воскресенье был конкур. 60 в норму времени и 90 с перепрыжкой, до которой доехал только один человек :lol:
Утром приехала пораньше и побегала Дусь рысью, размяла. Наталья сказала, что зря это я напрягаю лошадку :lol:

Первый старт был на Урусте (60). после тайны о полевой посадке на галопе, изложенной в четверг, все прошло на ура. Маршрут был вообще детским, без пугалок и заборов. Мы не только не психовали, но и чисто прошли маршрут за 57 секунд при норме 60. Здорово! Итог - первое место. Ольга ходила довольная и всем хвасталась, что и у ее лошадки теперь есть розеточка. И мне приятно, что оправдала ее доверие.

Конкур 90 по мне стоял сложновато, хотя Ольга сказала, что было все просто. С учетом того, что мы первый раз в жизне штурмовали такую высоту, закрутили не под новичка. Перепрыжка должна была быть сразу после прохождения основного маршрута. Мы до нее так и не добрались.
Маршрут с 1 по 9, перепрыжка 2 - 9 (с обратной стороны стенка или рядом чухонец "джокер" метровый на выбор)- 5 - 7 (с обратной стороны)-3



на девятое препятствие (красная стенка) выход был ровнее, чем я нарисовала. В маршруте 2 стенки. Причем одна из них в брусьях. всего 4 штуки параллельных брусьев.

Начали ничего, тяжело тянулись на 2-е брусья и видимо из-за этого я призабыла маршрут. притормозила, но видимо слишком и на третий барьер брусья мы не зашли. Закидка. После этого я поняла, что теперь меня спасет только время и погнала лошадь. Погнала и не дала собраться. Итог - сбили 5-е. Дальше проехали чисто. 8 штрафных. я немного расстроилась из-за закидки (сбитую жердь я не видела и не была до конца уверенна, что сбила) Вышла, похвалила лошадь - она старалась и ей было тяжеловато. Но когда Ольга меня спросила - как я буду на двух конях ехать круг почета, то если честно я была в шоке!! Оказываеться при 8 штрафных мы еще приехали третьими :lol: .
В этот раз призы были заменены кубками )) ну может и слава богу, так как дарили последнее вемя совсем не нужные (лично мне) вещи :lol: , а так память...



Видно кстати на этой фотке, что Дусь на трех ногах стоит... Фоткались на фоне своей машинки ))Муж так долго добирался, что оказался по крышу в грязи )))

Наши медальки:



На следующий день малыш ходил на трех ногах и очень жаловался на сустав. я была к этому готова и вполне сносно отреагировала на эту новость. но на мое удивление сегодня лошадь была вполне здорова внешне. Сустав конечно большой, но стояла на 4, гуляла нормально. Попаслись часок вечером. Пробежали на корде рысью кружок..с виду все ок. Посмотрим завтра. Правда поступило предложение не ездить под седлом, чтобы зажили шишаки. Особенно на подпруге.
 
Дусь отлично летит, а мне великий позор!

Прыжок после закидки, третий барьер. Высоковато было и место маловато. Видно, что я катастрофически отстала там.

На всех прыжках главная беда - ноги. Пятка летит вверх. Все никак мне с этим не справиться. На галопе аналогично.
 
Ольчик с Хэмом и мы. Так похожи!!!!



Я и Хруст



Мы



Разминка - голубая стенка-брусья




 
Это надо же....с сентября не писала....совсем расслабилась

Сегодня не напишу почти ничего...
У Дусь вчера был анфилактический шок после неудачной инъкции.... Селемаг попал в капиляр, вместо мышцы... Думала, что лошадь потряхивало, но сегодня узнала, что она лежала и билась в конвульсиях...мне стало дурно, до сих пор сама прибываю в оцепенениии. Я могла ее вчера потерять. На конюшне не оказалось нужного лекарства, да и ночь была почти, ветврач с грудным ребенком...короче всем пофиг, а я и не знала всей серьезности..хотя и не успела бы, если бы не повезло. Благо вовремя заметили, отшагали и это помогло. Вид сегодня у лошади был неважный, шея распухла и Дусь никуда не двигалась. Плохо ей. А могут ведь быть и последствия, о которых писать не хочется совсем.
А колоть еще раз надо через 10 дней.... А потом через 2 месяца...
Лошади ни нагнуться, Наташа - главный конюх, высказала большое "фи" по поводу моей просьбы набивать рептух, а не кидать сено на землю, за что
наполучала от меня, а потом и от Ольги. Афигели совсем.
Лекарства другие нужно колоть, а на конюшне все отказались - мол опять рухнет...и не убедить, что лекарства другие...
Жесть короче.
Кто-нибудь знает, где можно купить адреналин в ампулах? В двух аптеках на меня сегодня смотрели косо...
 
Итак, сдавала анализы крови - клинику и биохимию по-полной. Оказывается развернутую биохимию ни разу никто не просил. А тут на тебе. Хотела сэкономить, сдать не через нашего ветврача, а в результате попала на приличные деньги (( Ну ладно - главное результат. Чуть позже выложу скан анализов.
Суть - опять воспаление мышц и вроде почки. Стали активно употреблять электролит и витамины группы В в подкормках. Колем селемаг и травматин.
Было мне порученно свозить мочу на анализ. Точнее сначало ее собрать самостоятельно :lol: Забавное дело. Пора мне точно самой ветом становится. Вкололи лошадке фурасимидика (лазикс) и я стала скромно ждать с баночкой в деннике, активно пытаясь слится со стенкой, дабы не смущать кобыль :lol: Лошадь перетаптывалась и постоянно поглядывала на меня -мол чего стоишь, давай выходи, мне писать надо :lol: Дама у мня очень скромная и обычно делала свое мокрое дело долой от глаз. Ну потопталась я минут 20 и лошадь сдалась. Мочу собрала и повезла ее в Академию на Московские ворота. Там милый дяденька по имени Олег Филиппович предложил мне за лишние 100 рэ
сделать экспресс анализ за пол часика. Взяв мочу сразу сказал, что ОЧЕНЬ мутная и мол на фурасимиде она должна быть жиже нормы и прозрачнее, а тут....Через пол часа он позвал меня к микроскопу посмотреть, что творится в почках моей животинки....Там были одни кристаллы... Итог - нефрит (хотя он говорит, что может и полинефрит), мочекаменная и сильнейшее воспаление почек :( Эх, как редко я стала переживать и грустить. Я просто поняла, что началась новая фаза лечения...
Теперь утро начинается с конюшни и вечер заканчивается там же.
Приезжаю, растворяю 6 таблеток метронидазола (метрогил или трихопол), сыплю сахар, ибо жуткая горечь. Ест на удивление хорошо. И слава богу, так как иначе пришлось бы ставить капельницы, что нереально. Ольга дает сбор урологичсекий утром(запаренный соответственно). Днем электролит, желатомин и витамины В в подкормке. Я мажу шею камфорным спиртом и ставлю компресс, ибо фуфло от неудачного укола осталось еще. Вечером я завариваю второй урологический сбор, даю еще 6 таблеток трихопола. Таблеток нам на 2 недели, сбора - 2 месяца. Электролит постоянно. Пришлось из-за этого лечения отложить прививку от лишая :( А, забыла, еще мы кололи 5 дней ронколейкин в вену с натрий хлором. Травматин 1 раз в неделю, метрогил 1 раз, потом через 10 дней, потом через 2 месяца повторить курс. Эх... на все это потратила сейчас около 7 тысяч. Ронколейкин, собака, дорогущий. И травматин.
Денег много, геморроя еще больше. Благо Ольга Станиславовна всегда в помощь - и подкормки все у нее сеть (хоть ездить не надо), и запарить помогает и таблетки если что даст, и в 9 утра вета поймает (она уезжает уже с конюшни около 10) и все подкормки даст. Спасибо ей большое за это ))
Хотя пока я стараюсь утром и вечером приезжать. Еще зима эта дибильная - припарковаться у дома никак и приходится маме место мой сторожить. А она -то не знает, что я к лошади с утра пораньше, а потом еще с работы задерживаюсь. Дорога в конюшню стала жуткой - чую скоро на пузо сяду там :x Ну обещают на следующей неделе дожди, так что...может снег и растаит.

И вспомнила я тут, что конюха еще летом били тревогу о том, что лошадь писает много...мы тогда все скинули на новое сено, мол с травками мочегонными..надо было еще тогда мочу сдать. Ну, кто знал. Все на ошибках...

Ногу лошадь периодически тянет - думаю это на фоне воспаления мышц. Было замечено, что от работы нога лучше сановится. Нет работы сильной - потягивает. А выйдешь, первую рысь сделаешь - тянет, вторая рысь уже идеально. Попрыгаешь немного, а на следующий день опять все хоошо. Вот и думай - как нагрузки расчитывать. Работа яано спасает. Еще Крицина тогда говорила - движение-жизнь. Для артритиков главное бегать. а не стоять. Скоро сезон, а мы разболелись совсем (((
 
Сверху