История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Господи , неужели такое бывает ?!? Через пять минут на конюшне???? Вот мечта........а я еду с работы до конюшни два-два с половиной часа , если после работы. Поэтому приходится ездить до работы -в шесть утра.
 
Бывает оказывается :lol: . Я три года каталась по полтора-два часа после работы :lol: Тяжко. А утром нереально - я просто так рано не встану :lol:

Были сегодня в Ленэкспо. Ушла из дома в 9:30, и вернулась в 21:30 :lol:
Утром поездила на Дусие, успели с Ольчиком между дождем. Хотя отшагивать я пошла в крытый, т.к. моросить начало опять. После этого оставила ее коваться и мы мотанули на выставку. Приехали в то время, когда Светик уже сваливала с грустным лицом "мол нет там нефига хорошего" :lol: . Умудрились пройти с Олей по одному пропуску, сэкономив 400 рэ..правда потом эти 400 рэ отдали за стоянку машины, ибо пробыли мы там 6 часов :lol: . Я с дуру взяла денег с собой, хотя особенного ничего не надо было... и спустила почти все до копейки... Купила наконец подпругу с кольцом для резинки и т.д. недорого, желатомин и витами В, сухую чистку, мазь копытную. И ОФИГЕННЫЙ вальтрап!! Как увидела - решила все, наверно безумно стоит - черный, с серебряным кантом и пришитой апликацией сзади - серебряные бабочки и спереди - серебряный узор. Потискала его, а оказалось, что 700 рэ стоит. На выставке самые дешевые захудалые вальтрапы так стоили!!! Конечно я взяла, хотя с моимои тряпками меня давно просят из амуничника :lol: Купила шампуньку и репелент новые свежие. Вроде все. А нет!!! Еще желтые перчатки!!! К бинтикам и вальтрапчику желтому, которые у меня дома. Ушки белые Ольчик запретила покупать, ибо "нам в таком виде только у метро катать" )))
Посмотрели выводку дончаков, джигитовку и немного КЮРа. Джигитовку раньше видела и особо не восхищалась, а тут просто класс был! Я даже не пошла к Оле на трибуны и стояла в метре от происходящего! Так здорово! Адреналин и сердце бьется! Ну очень опасные штуки делали и очень замучили коней. Программа была длинющая.
Аленкин, посмотрели на твою вороную красавицу! Лапочка такая, худенькая, одинокая! Я бы от денника, на твоем месте не отходила (( Там ходили всякие, хлебом кормили ((( Мы звонили тебе, но тел. был отключен.
Поехали потом на конюшню Ольчика к машине отвезти и барахло выкинуть.
Дусь подковали, так теперь хорошо без фильцев!!Хоть подошву нормально почистить можно. Стрелка так и гниет у нас (((
И самое противное - пошли сопли. утром небыло, после работы потекли..думаю , ладно, бывает, пыльно...А приехали - опять текут (( Чеснока видимо мало ((
 
Дааа, ну ты разошлась :lol: Не надо было вас там оставлять :lol: Хорошо хоть Ольчик тебя останавливала, а то б вообще!.. ))

А утром, кстати, реально :wink: Я вот неделю ездила сначала в конюшню, а потом к 12 на работу - и ничего )
 
Разошлась -не то слово ))

Ха, к 12!!! Вообщето я работала раньше с 9....потом с 10....И что? В 8:30 надо с конюшни валить..в 7 ездить...в 5 вставать? Лошадки бедные только завтракать начинают.... :lol:
 
Мы о сейчас говорим :wink: А если о том, что было совсем раньше, то своим ходом вечером я добиралась до конюшни за час-час 20. На машине - за 1,5 максимум, если по пробкам.
 
Поздравляю с покупочками :lol:
Лично меня в конный магазин нельзя пускать :roll:

Я вот, кстати, сейчас тоже до конюшни езжу 5 минут на машине от дома. А раньше в Москве ездила по 1.5-2 часа в один конец!
Скоро, однако, вновь так придется, мы переезжаем туда обратно, жить будем в центре, а все конюшни вечно у черта на куличиках
 
anutka_milashka написал(а):
Поздравляю с покупочками :lol:
Лично меня в конный магазин нельзя пускать :roll:

Я вот, кстати, сейчас тоже до конюшни езжу 5 минут на машине от дома. А раньше в Москве ездила по 1.5-2 часа в один конец!
Скоро, однако, вновь так придется, мы переезжаем туда обратно, жить будем в центре, а все конюшни вечно у черта на куличиках


Спасибо! ))

Да, когда конюшня близко - это здорово!

А сейчас мне к 11 на работу, что тоже не вариант. Меня, кстати, больше пугает мой вид после тренировки, чем время :lol: Вот если бы душик был....я прям так и представляю себя вонючей, потной и с мокрой головой (под жокейкой)..заваливаюсь я в офис...далее думаю у меня будет много времени на коников...когда уволят..
 
Ну, это не такая уж и проблема - я вот в таком виде большую часть ремени появляюсь на работе, за исключением жокейки - это только при Петровиче :lol: И ничего )) В сумке всегда влажные салфеточки, дезодорант и освежающий спрей - и никто не морщится :wink:
 
Нее, я без жокейки больше никуда!!! Хватило мне катапульт вместе с лошадью и неделю в кроватке после сотрясения )) Это без меня...
 
Tinker написал(а):
А сейчас мне к 11 на работу, что тоже не вариант. Меня, кстати, больше пугает мой вид после тренировки, чем время :lol: Вот если бы душик был....я прям так и представляю себя вонючей, потной и с мокрой головой (под жокейкой)..заваливаюсь я в офис...далее думаю у меня будет много времени на коников...когда уволят..

Да, в шлеме вечно жарко, на голове потом черт знает что, я бы на работу не смогла так явиться :mrgreen:
 
А у меня маленький фен на конюшне , можно волосы привести в порядок. Да , сложно вставать в пять , но это единственный выход! После работы 18-30 , я доеду до конюшне только к 20-30-21-00 . А у нас уже в 22-00 в конюшни уходить. Вот и работаю жаворонком!!!!А Клепу кормят на час раньше чем других.
 
Ну да, каждый подстраивается под свой график и привычки, тут нет нормативов )) Я вот совсем не жаворонок, я хоть в три ночи буду, но не раньше 9 утра )))
 
Эх, что-то притомилась я сегодня...
Утром поехала по делам в Сертолово, погодка чудная была, а возращаясь в час дня притащила за собой дождик (( Анютку просила покормить кобылу пораньше, чтобы поскакать днем, но притащилась только к 4 со Светиком. Заехали в Фаворит и купили Экстракт Эхиноцеи Дусику. Я была в шоке от цены :shock: 1700..нехило, весего литр. Теперь пьем, может сопли уйдут. Хотя в идеале надо сопли на анализ сдать - может и не инфекция, а аллергия. Очень пыльно у нас.
Приехали, дождика небыло, а вот когда стали выходить стал моросить. Я еще погорячилась и одела только свитер с тонкой желеткой. Замерзла и промокла. Светику хорошо было - мало того одела лошадь в попонку, так и сама в куртке и капюшоне :lol: Обзавидовалась. Больше всего хотелось Магиковскую попону одеть на себя :lol: . Обновила новый вальтрап и подпругу. С подпругой надо похимичить еще - резинка цепляется коротковато и нос лошади уходит за повод. Побегали 2 рыси по 5 минут, так как ковались вчера. Пошагали. Промокли немного :(
Завела лошадинку и пошла седлать Урусту :lol: Напросилась на ней попрыгать. Страшно было...из-за дождика пошли в крытый и хорошо, а то на улице ветер и куча пугалок. На мое удивление все было супер! она меня даже никуда не носила и вообще оставила в сохранности :lol: И прыгала хорошо и ДАЖЕ тормозилась после прыжков. Короче я осталась довольна. Надо еще напросится )) Хотя неприятно ездить на пороховой бочке, ни минуты не расслабишься.
Пришла в конюшню и заметила, что забыла Дусь разбинтовать (((
А потом затеяла уборку у денника, разгребла там все, часть выкинула, часть забрала чтирать. Так долго копалась, что Дусик успела наестся сеном , отвернуться и пытаться поспать :D Не видела ткого раньше :lol:
В тренерской скоро ремонт и наконец у каждого будет свой полноценный шкафчик :D
 
Tinker написал(а):
Завела лошадинку и пошла седлать Урусту :lol: Напросилась на ней попрыгать. Страшно было...из-за дождика пошли в крытый и хорошо, а то на улице ветер и куча пугалок. На мое удивление все было супер! она меня даже никуда не носила и вообще оставила в сохранности :lol: И прыгала хорошо и ДАЖЕ тормозилась после прыжков. Короче я осталась довольна. Надо еще напросится )) Хотя неприятно ездить на пороховой бочке, ни минуты не расслабишься.

Помню, как год назад, когда я только начинала прыгать, меня конь понес после прыжка, да так, что остановить было невозможно. У меня потом долго был страх: я боялась не самого прыжка, а того, что будет после него. Сейчас, правда, я намного увереннее себя чувствую :D Но все равно намного приятнее прыгать на лошадях, которые хорошо тормозятся :lol:
 
Вот у Урусты именно такое качество - она подходит хорошо, прыгает хорошо, а потом как понесет. Причем такое ощущение, что она побаивается всадника. Она меня так на манеже уличном разнесла и летела прямо в забор. Я думала, что мы прыгнем и скоро будем на автобусной остановке :lol: , или она резко оттормозит и я просто вылечу в этот забор :lol: Но нет, она оттормозила, но очень мягко. Просто у этой лошади мягкий рот очень, если тянуть - она прет, если полуодержками, то все хорошо. Поэтому чайников на нее вообще не сажают, им трудно объяснить, что если лошадь поперла, ее не надо тянуть. Конечно на полуодержках лошадь сразу не остановится, постепенно. Я в принципе это знаю и мы раньше с ней дружили, но просто давно не ездила и вчера было страшновато..Но я вспомнила , что делать и было все отлично. А тормозила я корпусом на отданом поводе после барьера и она прекрасно сбавляла темп :lol:
Чувствую..еще раз попрашусь...
 
А как вам такая грива? :lol:
 

Вложения

  • x_fbe53b33.jpg
    x_fbe53b33.jpg
    71,7 KB · Просмотры: 814
Попросишься, а потом опять будешь ныть, что не хочешь :lol:

Не, такая грива - издевательство :shock:
 
А так?
 

Вложения

  • 0e8a145ce061.jpg
    0e8a145ce061.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 757
  • 208f4746475e.jpg
    208f4746475e.jpg
    74,1 KB · Просмотры: 752
первая фота в последнем посте - шедевральна!!! пальцы бантиком завяжу, но научуст так плести!!!
 
Сверху