История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Приехала сегодня в 6, хотя тренировка в 8, но..естественно... я раньше домой не приехала :lol: Приехала Наташик и пока я чистила Дусь, задушевно поболтали, сто лет ее не видела!! Вывелась я только в 19:40 :lol: Думала закончу пораньше, но Ольга не отпускала никак до 21 :lol:

Побродили с Наташей по парку, а потом она поехала домой, а я в манеж. Начав рысить - дусь сильно тянула ногу, но так как стояла до этого на коновязи она на четырех, то стало понятно, что затекла ножка :lol: На второй рыи все было шикарно. Дусь как всегда боец, долго со мной дралась и не хотела давать рот. При этом нажевала столько, что я была вся белая от того, что при резком вздергивании ее головы, слюна летела на меня :twisted: . При этом, отжевывая по полной, она так и не далась, лежала в поводе и не хотела опускать нос. Я отстала от нее, отдала повод и двигаясь шире она перестала хромать :lol: Симулянтка.
Т.к. 9 мая мы прыгать не будем, то решили сегодня побольше. И действительно, получилось не мало )))

Первые разы прыгали желтый заборчик ездой направо (№6) как в маршруте.



Первый раз Дусь обнесла, но это была моя вина, она никак не ожидала, что пришло время прыгать и я немного криво зашла. Именно немного! Ладно, простила, хотя был в руках хлыст. Потом еще поездили кучу раз и заборчик и все остальное. Брусья №5 у нас свежевыкрашенные и все в восторге от цвета, надо будет сфоткать обязательно, пок ачистые. Дусь проходя мимо них шарахалась постоянно. Но на маршруте прыгнула без запинки.Стала замечать, что последнее время она ОЧЕНЬ всего шарахается, видимо подкормочки, точнее их большое количество, влияют на ее восприятие мира, она очень бодра и весела, и головой вертит на 360, и отпрыгивает от любого шума, шуршания, крика и лая. Такого раньше небыло, она практически ничего не боялась, а тут сплошное дерганье. И в руках тоже. Огонь, блин, в глазах.

Потом мы поехали маршрут. Все было отлично, пока я не зарулила на №6. Моя траектория показана розовым, а нужная - зеленым. Между №3 и №6 стоял Толик и проехать мимо было никак, хотя я конкретно зарулила мимо :oops: После 5 я не стала глазами искать 6, а "типа помнила" где препятствие...а вот когда зарулила..поняла, что мало того я очень рано завернула, так еще по такой траектории, что почти его проехала....Если бы не Толик, я поехала бы между барьерами, т.к. лошади не айс прыгать так по моей вине. Но....там был Толик... И движения у нас было не мало, вкапать перед заборчиком тоже нехотелось...короче я ее зарулила так как было....и Дусь прыгнула :lol: Вообще без запинки! Я коленом почти коснулась стойки левой и прыгали мы даже не по диагонали..а вдоль :lol: . Ольга чуть не убила, но была в шоке, что Дусь меня выручила )) Конечно мы больше не прыгали, я ее 10 минут нахваливала и гладила! Слезла и пошла шагать в поводу. ))Заслужила. С такой тупой хозяйкой...Умничка!
Почистились, покормились и пошли баеньки. Стояла на четырех.
 
Дусь вчера была грустная какая-то. Зато погода шикарная!! Приехала, забинтовала и пошла шагать в манеж. Сделали пару кругов рыси на корде, повалялись знатно в песочке и пошли через 40 минут домой :lol: Теперь уже становится привычкой периодически Дусь выводить по вечерам. Только наблюда, что особенной радости она не испытывает :lol: - мол, чего приперлась? Или ездий или оставь меня в покое :lol: .
Надо на следующей неделе сдать кровь и мочу, с Леной съездить, пока она не передумала :lol:
 
Ух, отлично попрыгали!

Дождь все испортил и скакали мы в манеже. Т.к. ближайшая конкурная тренировка отменилась из-за 9 мая и скоро нам сделают прививку от лишая, после которой нельзя сильно работать, то попрыгали сегодня. Наконец-то я уговорила повыше!! :lol: Поработали минут 50, ходили плечиком внутрь, лошадь была не драчливая, но и проверяла постоянно. Потом нам поставили чухонец и мы его прыгали, прыгали, прыгали :lol: А он рос. Закончили где-то на 110, а может и выше. Ни разу никто не напортачил, ни я , ни Дусь. Прыгала с удовольствием, легко, не волнуясь вообще, спокойно. Причем иногда и расшириться надо было и подсократить - все прыжки без проблем. Умничка такая! Т.к. все шло хорошо - нам смело задирали. Эх, наконец я ипытала истинное удовольствие!! Так классно! Это не 60-80 прыгать. Вообще другие движения, чувствуешь, что лошадь вся выгибается, тянется, с баскюльчиком....мрррр вобщем :lol: . Почувствовала себя взрослой :lol:
 
Это хорошо, когда манеж есть. А то вот у меня если плохая погода, то все отменяется :(
Поздравляю с удачными прыжочками :D Скажи, ты как давно вообще начала заниматься?
 
Да, манеж - это круто!!! Вообще не представляю содержание спортивной лошади в конюшне без крытого манежа. Особенно если учесть, какая постоянно в Питере погода... :lol:

Начала заниматься давно..наверно эдак в 2000-2002 годах...Не помню уже. Ездила в прокате, 1 раз в неделю. А счастливой обладательницей лошади стала 3,8 года назад. Вот с этого времени и можно сказать, что я стала нормально заниматься :lol: 4-5 раз в неделю... Я вообще считаю, что занимаясь 1-2 дня в неделю ничего толкового не получится )) а если получится, то не скоро!
 
Да 4-5 раз в неделю - это мечта. У меня больше 2-3 не получается никак :( Ни по времени, ни по финансам на данный момент. Но в перспективе надеюсь все-таки удастся купить своего лошарика :D
 
Ну, 3 раза - это вполне хорошо )))


А насчет своего лошарика....ух, это мягко сказать геморрой ))) И к нему стоит стремится, если перерос прокат. У меня не было выбора в плане того, что, чтобы продолжать прыгать выше, нужно было арендовать (что по деньгам тот же постой), или иметь свою лошадь. К сожалению в нашем клубе в прокате много не добьешься. И лошадь я купила не просто, а именно конкретную :lol: . Если бы ее не было на нашей конюшне, то наверно я до сих пор ездила в прокате. Она сама переменила мне жизнь :lol: И ни на минуту не жалею ! Хотя, если бы знала, как это все сложно, может бы и не решилась :lol: Это ведь надо быть в постоянном тонусе, не болеть, иначе вывести некому, готовой сорваться ночью, если что не дай Бог, иметь постоянную стабильную высокооплачиваемую работу...и детей теперь сложно завести....
 
Ну лошадь - она как большое дите сама :D
На самом деле я пока не готова к покупке и морально. Во-первых, довольно мало знаний о том, как содержать лошадь, во-вторых, мало времени, в-третьих, мы вот сейчас постоянно переезжаем, пока не определимся с местом жительства, какая там лошадь.
Прокат, конечно, мне надоел в том смысле, что нет свободы действий, зачастую не получается ездить на тех лошадях, на которых хочется. На соревнования в принципе я пока выезжать не хочу, да и не тот уровень. Хотя если целенаправленно заняться на подходящей лошади, кто знает.
Вот я сейчас хочу попробовать аренду, хотя и не полную, но тем не менее это все же не прокат.
Еще мне часто, например, хочется самой позаниматься, ведь с тренером делаешь только то, что он говорит, а если группа, так вообще. Поэтому да, думаю, прокат я переросла, по крайней мере московский точно. Мне кажется, в прокате можно только основам научиться, как только захочется большего, там уже нужны другие условия.
 
Имхо, основам тоже лучше учиться не в прокате, а на индивидуальных занятиях. В прокате можно наработать "попочасы", но никак не отточить мастерство. А что касается "хочется самой позаниматься", то до определённого момента это не приводит ни к чему хорошему: ведь то, что говорит тренер - не всегда "зло". Понятно, что занятие в группе в данном случае усредняет и программу занятия и требования, но вот на индивидуалках считаю, что тренеру должно быть виднее над чем стоит поработать, и пожелания, конечно, должны учитываться, но не в ущерб всему остальному. Всё имхо )
 
Лана Соль написал(а):
Имхо, основам тоже лучше учиться не в прокате, а на индивидуальных занятиях. В прокате можно наработать "попочасы", но никак не отточить мастерство. А что касается "хочется самой позаниматься", то до определённого момента это не приводит ни к чему хорошему: ведь то, что говорит тренер - не всегда "зло". Понятно, что занятие в группе в данном случае усредняет и программу занятия и требования, но вот на индивидуалках считаю, что тренеру должно быть виднее над чем стоит поработать, и пожелания, конечно, должны учитываться, но не в ущерб всему остальному. Всё имхо )

Нет, индивидуально заниматься я люблю, но последнее время получается только в группе. У нас маленькая конюшня, там только одно занятие в день проводится в общем-то, раньше я ходила по вечерам как раз индивидуально, но сейчас стало темно и удовольствие обломалось :(
 
Блин, ну и денек!!! Вот если бы еще и погода не подвела....

Утром лило как из ведра. Поехала к Дусику. Чудно откатала свое на резиночке, а потом черт дернул поскакать немного на Магике ))) Поняла одно - на такой лошади я бы не смогла скакать :lol: Чисто физически :lol: За 7 минут я устала так сильно, как не уставала на Дусь за несколько часов езды :lol: Пихательные кони - это не для меня. Светка-герой, раз рыж так активно у нее бегает. А с учетом, что я была в шпорках...короче нет. :lol:
Вот такая взмыленная и уставшая поехала в гости на юга, смотреть как люди живут..точнее кони..

Первый раз спускалась с кольца в тех кругах..страшно, но не промахнулась.
Короче, приехали мы к Монюне. Зая заей оказался. Добрый, с невинными глазками. Конюшня конечно...без комментариев....Снимать особо нельзя было, поэтому качество не ах..



Монплезир



Манеж уличный


Крытый (есть где разгуляться )))


Одеваемся
 
Вот и я залезла....только вот забыла я, что коник-то выездковый...и седлышко тоже... :mrgreen: Жуть!!! тремена на последней дырки, но очень длинные, коленки неуда положить... :( :cry: Короче садизм для юного конкуриста...

мальчик отличный, подвижный, движения летящие. Рысь не очень мягкая, но после Дусика мне ничего не страшно :lol: Дрючит мне его никто не дал, поэтому делали рыськи на расслабление. Поразило меня то, что у них принято работать внутренним поводом, а вести наружным....а нас учат наоборот...





 
Прыгает отлично, но когда нет упора в колено -не айс :lol:

Мучали мы коняшку вроде более двух часов..говорят, что так обычно... Машик его поработала потом, а я после опять подсела и покаталась рысью с расслабленной тянущейся шейкой ))


Завелись и поехали в Новополье. Так, на минутку. Поразило меня то, что находится их конюшня прям сразу у дороги, т.е. проблем с дорогой нет, т.к. Машкина конюшня...в попе мира... правда скоро там будет прямой съезд с нового отрезка кольцевой, а пока..пробирались сквозь билазы...(машинки такие большие.. очень большие)

В Новополье мне понравилось все, кроме отсутсвия кого-либо из людей...Мы там были минут 10, фоткали, шарились...и никого небыло..делай что хочешь :lol:

Манеж - намного меньше, то такой светлый!!


Бочка - видела первый раз в жизне живьем





А вот манеж уличный...аххх, мечта просто...огромный такой!!!



И очень много левад с трещащими электропастухами. Только в них, почему-то, не было ни одной лошади...




Вот вроде все )) остальное - лень писать
 
К сожалению не могу сказать )) Там частная закрытая конюшня, секта так сказать :lol: Постороил ее для себя наш известный конкурист Павел Вишняк. Там даже несколько денников свободных, но никого не берут, только своих :) Да и название ничего не скажет, т.к. например если набрать его в яндексе, то вообще ничего не выдаст :lol: Там стоят очень специфические спортсмены, которым не нужны сплетни )) Внутренних соревнований не проводят. Находится в 10 минутах от Новополья ))
 
Напрягли меня немного окна в денниках..Задувает откровенно...так можно и почечки застудить... Ну и всем известно мое отношение к автопоилкам...
 
Сверху