История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
я так поинмаю - это не рудно. Сначало просто кусок гривы складываешь пополам и перевязываешь, а потом свисающий кончик делишь на два и связываешь с соседним ))) Выездковые пупочки и то труднее плести. :lol:
 
Tinker написал(а):
Вот у Урусты именно такое качество - она подходит хорошо, прыгает хорошо, а потом как понесет. Причем такое ощущение, что она побаивается всадника. Она меня так на манеже уличном разнесла и летела прямо в забор. Я думала, что мы прыгнем и скоро будем на автобусной остановке :lol: , или она резко оттормозит и я просто вылечу в этот забор :lol: Но нет, она оттормозила, но очень мягко. Просто у этой лошади мягкий рот очень, если тянуть - она прет, если полуодержками, то все хорошо. Поэтому чайников на нее вообще не сажают, им трудно объяснить, что если лошадь поперла, ее не надо тянуть. Конечно на полуодержках лошадь сразу не остановится, постепенно. Я в принципе это знаю и мы раньше с ней дружили, но просто давно не ездила и вчера было страшновато..Но я вспомнила , что делать и было все отлично. А тормозила я корпусом на отданом поводе после барьера и она прекрасно сбавляла темп :lol:
Чувствую..еще раз попрашусь...

У меня как раз проблема: если лошадь несет, я зажимаюсь и начинаю тянуть повод. У меня непроизвольная паника начинается и мозг выключается. Я все стараюсь себя от этого отучить, и тренер мне все время говорит, отпусти повод, не тяни его, хочешь притормозить, делай полуодержки. Я вот головой понимаю, что тянуть за повод бесполезно, а руки делают :oops:
 
Ну вот так не остановишься, жить захочешь и сразу поймешь )) У меня лошадь рысак - тоже - потянешь -ляжет в железо. Я уже научина горьким опытом )))


Немного с Иппосферы 2010. Меня поразил Уэльский понь!!! Такой красавец!!! Маленькая лошадка, такая ладненькая вся и безумно красивой масти, даже не знаю как называется. Она свечила и ходила задом по манежу, не хотела никуда идти, пока не привели фалабеллу :lol: . С ней ей было не страшно ничего )) Она жалась к ней, пасла, плечом вела в нужном напрвлении )) Их бы в упряж - такая сбитая парочка )))
 

Вложения

  • x_3c2659d8.jpg
    x_3c2659d8.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 694
  • x_5caf31e3.jpg
    x_5caf31e3.jpg
    27,7 KB · Просмотры: 719
  • x_5f0f906d.jpg
    x_5f0f906d.jpg
    48,9 KB · Просмотры: 739
еще
 

Вложения

  • x_6bb38a86.jpg
    x_6bb38a86.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 734
  • fae4b056.jpg
    fae4b056.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 753
  • x_4c15057e.jpg
    x_4c15057e.jpg
    61,1 KB · Просмотры: 714
Ахалтеков не люблю, но масть потрясающая!!

Ну и конечно казачки поразили. Супер шоу!! всплеск адреналина! Стояла я в 1 метре от главных событий, от их барьера, через который они сигали вниз головой, от всяких штук, которые они резали и прокалывали )))
 

Вложения

  • x_d16825b4.jpg
    x_d16825b4.jpg
    54,6 KB · Просмотры: 719
  • x_b8c5bc29.jpg
    x_b8c5bc29.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 667
Ну и лапочка Амани с хозяйкой )))
 

Вложения

  • x_a027de38.jpg
    x_a027de38.jpg
    62,7 KB · Просмотры: 720
Сумашедшие!!
Там, в толпе, за препятствием, стою я :lol:
 

Вложения

  • x_e849441b.jpg
    x_e849441b.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 679
  • x_f40e2c78.jpg
    x_f40e2c78.jpg
    76 KB · Просмотры: 697
  • x_ddec31ab.jpg
    x_ddec31ab.jpg
    82,3 KB · Просмотры: 748
Еще
 

Вложения

  • x_c4743f8f.jpg
    x_c4743f8f.jpg
    67,6 KB · Просмотры: 674
  • x_af18c4c9.jpg
    x_af18c4c9.jpg
    74,1 KB · Просмотры: 705
  • x_a7c38174.jpg
    x_a7c38174.jpg
    68,6 KB · Просмотры: 709
:shock:
 

Вложения

  • x_89801871.jpg
    x_89801871.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 691
  • x_70b27d79.jpg
    x_70b27d79.jpg
    64,3 KB · Просмотры: 693
Класс!! Спасибо за фотки .
Дуся буз гривы мне тоже не очень как то , но блестит........обалдеешь!!
Завтра поеду накручу Клепе таких шишек, интересно как они смотрятся на ней.
Ну и казачки конечно -ух!!
 
Вот совсем бы не хотелось иметь мужа-казака.... мне кажеться там разбиваются через раз :( Нереально такому учится без серьезных травм!! Жуть! еще и детей туда же (((

А хвостики, кто собирается делать - не забудьте сфоткать!!!
 
Tinker написал(а):
Вот совсем бы не хотелось иметь мужа-казака.... мне кажеться там разбиваются через раз :( Нереально такому учится без серьезных травм!! Жуть! еще и детей туда же (((

А хвостики, кто собирается делать - не забудьте сфоткать!!!

сделаю
 
Приехала вечерком к лошадке дать подкормок и сбора и решила ее пошагать, хоть и погода противная была. Одела попонку и составила компанию шагающему Магику со Светиком. Не прошли мы и нескольких метров, как Дусь решила, что слишком близка с рыжим и он наверняка ее съест! :twisted: После этого последовало резкое "Мама, возьми меня скорей на ручки, пока не слопали" и Дусь кинулась на меня ((( Наступила на ногу и знатно отдавила большой палец ((( После этого пришлось ее вести справа и быть между двумя лошадьми. Дусь усердно продолжала жаться ко мне..может и прощения просила... Пошагали мы минут 40 и пошли домой. Съели подкормок с кусочками яблочек, были расцелованны и накормлены сеном. А я пошла зализывать раны и мазать травмагелем, который мне "подарила" по Ольгиному велению Маша за плохо намотанный рептух :lol:
 
Tinker написал(а):
Вот совсем бы не хотелось иметь мужа-казака.... мне кажеться там разбиваются через раз :( Нереально такому учится без серьезных травм!! Жуть! еще и детей туда же (((
а в конкуре типа шеи не ломают?
то что тебе кажется не есть на самом деле так. к счастью ))))
кстати, не детей туда же а дети сами рвуться. рыжая кобыла из этих 4х джигитовочных лошадей его (ребетёнка этого) собственная )) собственной его попой заезжанная ))
 
[/quote]
а в конкуре типа шеи не ломают?
то что тебе кажется не есть на самом деле так. к счастью ))))
кстати, не детей туда же а дети сами рвуться. рыжая кобыла из этих 4х джигитовочных лошадей его (ребетёнка этого) собственная )) собственной его попой заезжанная ))[/quote]


Ну в конкуре все-таки не такой риск ))) страшно на них смотреть ))

А детю - пять баллов!! Вот молодежь растет - я понимаю!!
 
риск не такой, но шею я умудрилась сломать прыгая сидя, а не стоя ((( там сёдра другие, специально для всех этих вещей преднозначены. если это в спортивке попробовать сделать - то это действительно опасно очень

вот чего-то подумалось.. у спортсменов стремена безопасные, чтоб если что сразу от лошади отстегнуться. а казаки наоборот учаться в этих стременах застревать )))
 
Нет, все-таки одно дело, когда ты на лошади сидишь, а не где-то у нее на боку болтаешься, когда она прыгает.
А вообще конный спорт в принципе опасен...
 
Сверху