История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Вообще по-хорошему не каждое седло подходит человеку, поэтому многие сейчас на заказ предпочитают делать. Это тебе изначально велико - оно 17 или 17,5, а тебе надо 16,5 максимум. Машкино, по-моему, не меньше, но примерно такое же. Я, например, считаю, что моё старое чёрное седло, которое обмято лично мной, мне не очень подходит, а вот в рыжем чувствую себя прекрасно )
 
:lol: Абсолютно не мое. Машке в свое время Ольга продавала, так что думаю оно такое же. Мне вот с моим очень повезло! Я как купила, как села - и все сразу было супер! Никакого дискамфорта изначально, хотя считается, что первые месяцы должно промяться под себя. Мне оно подошло идеально. Ни на что не променяю никогда мою любимую троеборочку :lol: И лошади вроде тоже нормуль.
 
Спасибо )) Нас в свое время билайном назвали :lol: На выставке приобрела желтые перчатки и вообще теперь от желтого не отказаться )))
Надо все-таки сфоткать наш супер вальтрап с бабочками....

Позавчера поскакали на улице, поделали прибавки на галопе. Жара дикая была. Дусь после тренировки не могла никак отдышаться. Пошагав с ней 50 минут - позвонила Ольге - мол как быть? лошадь глубоко дышит. Она сказала, что любая лошадь за 20 минут отшагивается и посоветовала попасти. Прильнув к траве Дусь моментально восстановила дыхание :lol:
Открыли купальный сезон и после тренировки вымыла наконец-то свою перхотную лошадку. Она выглядела замученной, уж очень жарко гнедой лошади в такую погоду. А как вылила на нее водичку - сразу ожила :lol: Ушки домиком, стала общаться.Видно, что полегчало. Пошли пастись, а точнее отдала Дусь Вовчику и пошла собирать шмотки. Потом завелись, собрались и ливанул дождь, минут на 5 с грозой :lol: Очень славно все успели.
Поехала на денек на дачу полоть грядки, после чего у меня отстегнулась спина и сегодня даже ходить тяжело :(

Вчера приехав с дачи сразу на тренировку. Не переодеваясь пошла попасла- почистила.
Очень славно попрыгали. Жарко конечно, но не как в субботу, все-таки 6 часов вечера и немного ветерка спасло ситуацию. Прыгали нормально, только на белый заборчик Дусь не очень хотела идти, но хлыстик помог ей решиться :lol: . Благодарая тому, что Вовка Светке вытащил стенку - нам пришлось в нее влезть :? Страшновато хочу сказать...Стенку не прыгала я год, с того лета. Отдельно ее не ставили, а прыгали в маршруте. Ольга кричала "смотри на барьер!", а я ей отвечала "Не хочу - страшно!!" :lol: :lol: Я сделала усилия и затолкала Дусь. Не скажу, что она не хотела прыгать, но если бы я не была так настойчива - могла бы и забить :lol: Прыгнула отлично. Короче попрыгали мы на ура, куча эмоций. Отшагались быстро.

Сегодня должны сделать прививку наконец от лишая и будем 3 дня отдыхать.
Блин, надо заморачиваться делать синий паспорт лошади, а то теперь даже на мелкие соревнование без него не пускают (( Надо в Федерацию ехать, а это как всегда гемор из-за их времени работы (( Через Наталью очень дорого, но может не будет выбора.
 
Блин, как я зол, как я зол!
В Федерации конного спорта сплошной развод :twisted: Мало того, что работают 4 дня в неделю в такое время, что нормальный работающий человек туда вжизнь не приедит - 3дня с 10 до 14 и один день с 15 до 18, находятся в жопе с одними пробками, ибо Б. Сампсониевский всегда стоит при закрытом Лесном проспекте, так еще и хамы работают, разводя на деньги!! Вернулась в гневе.
Приехала туда, простояв везде, где можно..благо кондиционер в машине. Пришла, меня отправили анкету заполнять, причем очень грубо отправили. Подхожу к столу - там 33 бумаги...эээ...Опять выругнулись. Заполнила. Еще принесла членский билет СПб, взнос за который заплатила несколько месяцев назад в Сбербанке. Принесла продлить, к чеком. Мне продлили..Мне нужно было сделать паспорт лошади спортивный, ибо теперь по новым правилам даже на междусобойчик без него справку не дадут. Раньше можно было и с местным паспортом, а сейчас фиг. Всё ФКС денег мало. Стали считать сумму - мол 600 за паспорт и 550 членство. Я говорю - я же оплатила уже, вот чек... А они : "ой, точно, но у Вас ведь членство СПБ, а надо России..ибо паспорт лошади российский делаем.. :twisted: " А он стоит 1100... А ничего, что у меня СПБ уже оплачен, нахрена мне 2 членских билета??? В ответ: "Ну извините, но паспорт без членства не дадим...Идите анкетку заполните, идите заявление напишите..." И вообще, паспортов сейчас нет, будут в четверг и членский билет делаем месяц, ибо запрос в Москву...... Отдала я 1700 и ушла без единой бумажки в руке......вот вам и конный спорт....
Потом вернулась и уточнила, могу ли я дальше в следующем году оплачивать членство СПб, а не России, ибо нахрена оно мне нужно...мне ответил "да, конечно.."......без комментариев.
 
Зырьте какая гривка!!! )) коротенькая и ровная ))
 

Вложения

  • x_412a7be4.jpg
    x_412a7be4.jpg
    56,2 KB · Просмотры: 722
Да , эпопея с федерацией....сочувствую :(
Я тут посмотрела на Дусю в новой меховушке и поменяла свое предубеждение против меха ,....очень красиво с трилисником . Решила на зиму купить нам меховушку.
А Дусь блестит просто неприлично :lol: :lol: , как будто маслом облили ...очень хорошо выглядит ТТТ.
 
Ирина Хлопушка написал(а):
Да , эпопея с федерацией....сочувствую :(
Я тут посмотрела на Дусю в новой меховушке и поменяла свое предубеждение против меха ,....очень красиво с трилисником . Решила на зиму купить нам меховушку.
А Дусь блестит просто неприлично :lol: :lol: , как будто маслом облили ...очень хорошо выглядит ТТТ.

Коррупционность нашего спорта порой поражает...
Меховуха это классно! Но не только красиво, а еще хорошо для спины. Не натрет и не набьет себе спину.Летом жарко и мы кладем гель в вальтрап, но только на прыжки, а в выездке всегда с мехом, на всякий пожарный.
Спасибо за дефирамбы! )) Я стараюсь ее вылизывать и кормить всякими подкормками. Но на самом деле мне кажется, что это рысачье у нее...Она приехала к нам и уже блестела, меньше, без яблок, но блестела. Породное видимо...У нее очень хитро растет шерсть )) Вот она блестит, но на самом деле в зимней шкуре еще )) У нее шерсть очень ровная, прямая и плотно лежит. Даже когда "кролик" - издалека кажеться, что летняя щетинка. Т.е. вот так блестит и зимой и летом :lol:

Вот кстати фотки лютой зимой...



А это после мытья пару лет назад )))
Моя любимка



ТТТ
 
Слушай , точно !! Зима зимища, вон пар идет, а блестит............ух!!!Наверно это что то индивидуальное Дуськино.. :D Как у Маяковского перефразируя " Блестеть всегда , блестеть везде - вот лозунг Дуси и солнца!"
А какие подкормки ей даешь, ну :wink: , если не секрет?!
 
:lol: Да уж! Особенность мне кажется, по крайней мере таких на конюшне нет, которые и зимой и летом :lol:

Биотин давала почти постоянно. Много подкормок лечебных, которые вам не надо, но наверняка тоже влияют. Уверенна, что влияет жмых и тпавяная мука в рационе. Желатин давала, сейчас желатомин даю. Зимой в линьку давала отвар льняного масла. Шерсть - это ведь еще и желудок. Блеск - это общее состояние животного, а не конкретно кожного покрова :lol: Вот она блестит, а перхоти столько, что жуть! :oops: И кожа сухая...В идеале -сдать всю кровь (клиника и биохимия) и посмотреть баланс элементов.
 
Вчера хотела приехать пораньше, но как всегда задержали на работе... Утром завезла кучу рассады от Натальи Юрьевны ))), теперь у нас такая красотища будет на территории ))
Приехала, позанималась интерьером конюшни :lol: - поклеила все таблички на свежевыкрашенные денники и пошла пастись/чиститься. Дусь как назло была вся в песке и драила я ее минут 40..кстати теперь понятно почему у меня так болят кисти рук...
Т.к. у нас в понедельник была првивка от лишая, то прыжковое занятие отменилось )) В принципе это был уже третий день, поэтому поработали на рыси. Все, кто тренировался с нами под эту гребенку тоже остались почти без прыжков :lol: Сделали 2 рыси без галопа и умудрились в такую жару не вспотеть и не намокнуть. Наталья сказала, что после прививки нельзя мокнуть и я за этим следила )) вполне успешно )) Но мы поработали крестик с рыи. Жерди (штук5-6), а потом последняя стала крестиком и мы ее прыгали в полупосадке. Так здорово! Я терпеть не могу с рыси прыгать, но тут было очень даже удобно )) Конечно Дусь заводилась и в полупосадке было тяжело контролировать, но я справилась. И призимлялись мы на правильную ногу, кроме 2-х раз, когда впереди на нас бежал Джокер ) Ольга была в восторге, как Дусик работала )) Удивилась и сказала, что неожтдала такого.

А сегодня я собиралась в Федерацию, но застряла дома из-за сломавшегося замка (( пока дождалась папы с работы и того, что он меня высвободит - они уже закрылись (( Да и дозвониться не смогла до них, чтобы пропуск выписали. придеться ехасть на след. неделе.
 
Ух, погодка!! но как всегда в выходные обещали дождь (((
Вчера приехала к лошади и в такую погоду не могла уйти ))) Пришла, а Дусик уже паслась с девочкой и Ольга ее чистила :) Так приятно )) Забрала лошадку и пошла сама. Протусила 2,5 часа )) Хорошо блин....лошадь обожралась по-моему ))) даже на подкормку потом не гогокала :lol:
 
прочитала про работу наружнего и внутреннего: меня Сибирцева тоже так учила.. наружным вести
 
Сверху