История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
есть просто три разные школы верховой езды:немецкая, русская и третья, если не ошибаюсь, французская, все они имеют некоторые различия. например в одной школе в галоп поднимают внутренней ногой, в другой наружной, в третьей - вообще с двух ног... и так во всём. ничего особенного, если тренер придерживается взглядов той или иной школы, как правило, все они дают хороший результат.
но грустно, когда начинают хватать что-то от одной школы, что-то от другой и мешать в кучу. а ещё грустнее лошади, когда с ней работают всадники разных школ....
 
:lol: Да..помесь - это жесть :lol: А я и не знала про разные школы. Один большой плюс - на лошади работают всего 2 человека - я под тренерством Ольги и сама Ольга, поэтому путаницы для лошади нет и она знает одни и те же команды )) Пробывала вчера поработать внутренним, так кобыла пришла в шок и вообще не поняла, что я хочу :lol: только постановление сразу дала. Так что будем ездить так, как велит шеф :lol: Да и лошадь нельзя путать.
Сегодня так потрясно попрыгали!!! Напишу завтра, а то надо поработать пойти ))
 
пусть даже на лошади много учеников будет ездить, главное чтоб тренер был один и всех учил одинаково ))
а то помнишь жеребец один в иделе в прокате был, который переодически испанский шаг выдавал вместо того что от него требовали. всё от той же фигни что в разное время разные тренера от него на одну и ту же команду разные ответы требовали..
 
Амор вроде его звали!!! Если ты про него!! Такая лапа полупонячья!!! Один раз довелось посидеть на нем 7 минут ))) А со стороны супер выглядело - едит дите махонькое, а лошадь под ним испанским шагом ходит или невесело, когда от легкого повода на свечку вставал, но не из-за мягкости рата, а типа по команде - медленно и верикально ))) Жаль малыша, из зоопарка отдали откармливать, а потом назад похорошевшего забрали ((
 
Я тоже помню этого жеребчика из Зоопарка, ездила на нём. Мне запомнилось то, что он очень часто и очень звонко ржал.
Да и то, что он в случае чего сразу предлагал испанский шаг. :)
 
Tinker написал(а):
К сожалению не могу сказать )) Там частная закрытая конюшня, секта так сказать :lol: Постороил ее для себя наш известный конкурист Павел Вишняк. Там даже несколько денников свободных, но никого не берут, только своих :) Да и название ничего не скажет, т.к. например если набрать его в яндексе, то вообще ничего не выдаст :lol: Там стоят очень специфические спортсмены, которым не нужны сплетни )) Внутренних соревнований не проводят. Находится в 10 минутах от Новополья ))

Это видимо кск Олимп
 
Да, Олимп :lol: Будем считать, что не я признала )) Да все-равно через поиск в яндексе никакой информации :?

Итак, чейчас уже лень рассказывать, но вчера покатала дочку знакомых перед тренировкой, а потом славно попрыгали. Мы С Олей вдвоем остались на маршрут. Стояли двое брусьев, чухонец, система и стенка. В системе, когда еще были крестики было очень широко, кони тянулись изо всех сил. Когда подняли до чухонца, то стало в самый раз :lol: Не зря системы прыгают начиная с метра. По сравнению с ласковой Дусей в субботу, в воскресенье лошадь зажигала :lol: Думаю поняла, что прыгать будем. Ложилась в повод и перла. На прыжках все ок, ттт. Маршрут проехали идеально, первый раз Ольга сказала, что и придраться не к чему )) Хотя перед началом я немного нервничала почему-то... Стенку сиганули без запинки - а я как всегда трусила ))
Вчера простыла на даче, точнее в субботу. На тренировке уже гнусавила, а сегодня вообще развалилась на молекулы. Все, завтра не пойду на работу, буду лечиться. Ольга вчера обрадовала меня, что ее не будет сегодня и мне надо лошадь вывести. Притащилась с работы в 5, очень боялась, что пойдет дождь (черные тучи ходят весь день) и что мне придется ждать 8 часов, ибо это наше время в т. Но слава Богу не пошел :lol: . Приехала и заметила, что Наталья (вет) собирает кровь...думаю ага..можно под шумок ей сдать ))) А то на Московские ворота я никогда не доеду. Сдали в результате и клинику и биохимию и мочу до кучи :lol: Одно обрадовало -моча в этот раз прозрачная, а была жутко мутная в прошлый раз. Может и есть воспаление, но разница колоссальная и видно, что пролечили лошадку )) И обошлось мне все в 1300, а не то, что в прошлый раз почти под 3000 (развели меня тогда )

Пошли с Дусь на корде к манежу. Вышла на рогах, видимо думала, что пастись, а тут шагают и шагают. На кругу запустилась с козлами :lol: Резвилась пару минут по полной, а потом утихла. Побегали 3 рыси по 7, пошагали, всего ушло часик, потом славно повалялись на манеже в песке и пошли пастись немного. Было холодно, да и я чуть ли не с температурой, поэтому 20 минут и мы завелись.
Кстати заметила, что Дусь в компании лучше работает. Были одни, она не особо желала бегать по кругу, постоянно приближалась, разворачивалась и т.д. А пришел Вовка Магика гонять и Дусь тут-же встала на ровный круг на полную длину корды и спокойно, благородно, с высоко поднятой головой скакала рысью - мол учись, рыжий :lol: Я не ожидала даже. Прям образцовая мадам )) А со мной-то расслабляется )))

Блин..не забыть бы из ФКС паспорт забрать...
Все, завтра не поеду никуда, даже к лошади, а то помру точно (((
 
Блин, как же неудобно переодеваться в машине и еще и в дождь :cry: . Но ничего, скоро у нас будут супер-пупер закрывающиеся шкафчики практически по индивидуальному заказу ))))

Пришла наша кровь, пока не видела, но по словам все намного лучше. Правда еще воспаление есть. Нам еще селемага курс надо проделать. Сегодня повторно кольнули лишай. Моча не пришла, но Олег Филиппович отзвонился Наталье, что все намного лучше. Будем продолжать кушать сбор.

Погода конечно беее :x,но вчера вечерем хоть дождик кончился, только немного моросил и мы прыгали на улице. Прыгать остались только я с Ильей. Спарта никак не могла совместить рысь и прыжок, скакала галопом, за что Илье всыпали не раз ))) Мы с Дусявриком прыгали параллельно Илье, т.к. ждать уже небыло ни сил, ни времени. Только размялись на крестике на рыси, а дальше 4 барьера по 90 :lol: Сразу так. ; прыгаем и сразу еще раз, итого как всегда 8. Пропрыгали замечательно, Дусь вообще была очень ласкова в начале, жевала, расслаблялась, собиралась почти без усилий. Одно давно стало ясно - только мягкостью можно чего-то добится. На грубость она отвечает тройной грубостью :lol: Я работала в начале на свободном поводу и Дусь после этого готова была на все. Один раз я сильно ошиблась и сунулась, но Дусь как всегда выручила, неудобно, но прыгнула. Благо вешу я мало ))
Одно стало понятно давно -выездка никак не разделима с прыжками. Самое классное - принимание и уступки. Как только я поняла как этим пользоваться -все стало на ура ))) Раньше как чайник я плохо зарулив на барьер тянула поводом, искривляя лошадь, она конечно прыгала, но вот другие кони в 90% бы свезли.
А теперь, т.к. повороты резкие на галопе нам пока трудны, то зарулив криво под углом я могу шенкелем за один темп сместить лошадь параллельно и абсолютно ровно прыгнуть посередине барьера :lol: Это так круто! )) И лошадь благодарна, что ей удобно прыгать.
После тренировки 30 минут шагали и болтали с Ольгой о примудростях выездки и конкура. Столько нового и интересного всегда узнаешь, когда вот так один на один. Чую буду мучать Ольгу с индивидуалками, а то в смене особо нас не мучают, а я знаю, что если остаться наедине с тренером, то выжмут :lol: Все больше этого хочется.
А пока 3 дня легкая работа после прививки))
Ольга сказала, что сегодня Дусь была под седлом волшебна :lol: Лошади явно нравятся наши методы неспешной работы ))
 
Итак, что мы имеем...
Почки вроде намного лучше, по крайней мере по крови, моча еще не доехала. Но по крови все ок. Клиника замечательная, все в норме.
Но мышечные показатели еще взлетели. Печень страдает, но это скорее всего от подкормок, особенно флексиджоинта. На его фоне могли и остальные показатели взлететь. Но лапу лечить надо.
Вот с мышцами все неоднозначно. Возможно страдает сердце, креатинкиназа очень сильно повышана. УЗИ не советовали делать, лучше ЭКГ, но это полсе курса лечения.
А пока все-таки придется ехать за биодилом в Биокор
Назначили
1) Биодил 20 мл в/в 1 укол через 5 дней. 5 уколов
2)Метионин 50мл 2 р через 2 дня или 10 табл 2 раза в день -15 дней. Будем таблетки кушать
Далее отдельно от биодила, человеч.
3)Сульфакамфокаин (сердечное) 7 мл в/м 7 дней
4)АТФ по 10 в/в или в/м через день 10 уколов
5) Кокарбоксилаза 10 в/м через день, 10 уколов
6)Сироп внутрь Ньютрацид 50 мл 2-3 месяца или 1 ст. ложка соды 15 дней

Так что все не особо айс (( Опять лечимся
 
Время пройдет - выздоровите , главное не нервничать, а планомерно и нудно выполнять указание врачей. Валя, держись , мы с тобой!
 
Ещё важно знать, рекомендации каких врачей выполнять ) После консультации у Крициной начали колоть Тусени Биодил без предварительного введения его составляющих отдельно.
 
Спасибо за поддержку!!!

Лана Соль написал(а):
Ещё важно знать, рекомендации каких врачей выполнять ) После консультации у Крициной начали колоть Тусени Биодил без предварительного введения его составляющих отдельно.

Да уж....тут, как говорится, важен авторитет врача в твоих глазах. Не в чужих, потому как столько спелетен про врачей и , например, на того, кому я доверяю, много наговаривают плохого :( Тут только рискуешь лошадью и берешь полную ответсвенность за жизнь этой лошади на себя. Как стало ясно специалистов в ветеринарии лошадей не особо много и очень сложно отличить алчную заинтересованность и неподдельное желание вылечить животное :? Приходится самому читать, самому колоть (спасибо Светику)...самому вникать.
Вот купила я лекарств не на одну тысячу и передумала колоть.
Почитала тему выше и вообще задумалась о страшном.. (лептоспироз).
Нам прописали биодил и зачем-то отдельно его составляющие, плюс серддечные, плюс капельницей или таблетками от печени...Все в кучу. Прописали подкормку в сиропе, которая как выяснилось стоит 3000 или предложили заменить ложкой соды в день...ну понятно я буду давать соду, она стоит копейки.
Наслушалась, начиталась и позвонила Крициной. Не обращалась к ней год, но в моем подсознании она остается авторитетом. Предложила ей подвезти анализы (т.к. естественно консультация стоит денег), но этот наидобрейший человек согласился все рассмотреть по почте. :) На следующий день сказала, что никакого криминала нет, что наверняка брали кровь не до работы, что глюкоза не может такой быть низкой - 100%, что рективы подвели. Сказала, что ГБДГ у лошадей вообще ничего не показывает и если бы была плоха печень, что щелочная фотостаза бы взлетела. Сказала, что моноциты, которые всех пугают, могут взлететь из-за артроза ноги. Сказала, что такие анализы почти у всех коней в Питере. Посоветовала проколоть биодил и успокоиться. Наругалась, что я пытаюсь лечит анализы, а не лошадь, отругала, что лошадь чувствует себя отлично (ттт), а я пытаюсь начать ее колоть 20 дней подряд, обостряя психологическое состояние и затрудняя тем самым работу ветврачей, если не дай бог что серьезнее случится... Вот так..
Но проколоть один день АТФ и сульфакамфокаин мы все-таки со Светиком успели. Решила больше не колоть. Т.к. куплен биодил, то рискнула уколоть его без Натальи (она в отпуск уехала на неделю). Его колоть 1 раз в 5 дней 5 раз. Т.е. стресс не такой, а эффекта больше. Таблетки для печени все-таки подаю, это не уколы и мне не сложно. 2 раза в день по 10 шт. метионина 15 дней. И соду подаю для нормализации обмена веществ. Для сердца колоть не буду, биодил и так помогает сердечной мышце, а признаков проблем с сердцем у лошади вообще нет.
Наверно сдам потом опять кровь. И надо строго утром и сразу везти.
Эх...как все сложно.

Вчера славно повисела на шее лошади. Прыгали маршрут. Перед стенкой голубой (ее не прыгали мы год), я лошадь высылала, высылала, ехала сней, а на последнем темпе притихла и Дусь видимо решила, что я ушла :lol: и передумала. Подняла лапки и сказав 2да ну, пустое это" поставила перед стенкой. Все это было очень резко и неожиданно, поэтому я вылетела из седла и повисла. Пару сантиметров меня отделяли от невозможности сесть обратно в седло. Первая мысль промелькнула на тему того, что хорошо, что лошадь с головой и без психов, т.к. испугать было чего. Дусь нешелохнувшись ждала, когда я усядусь обратно. Неприятненько. В первый момент от сильного рвыка свело ногу в бедре и спину, но потом все прошло. Второй раз стенку прыгнули. Дусь подпотела сильно еще на галопе, но там собаки и дети всех пугали. На прыжках подуспокоилась и высохла пришагании минут через 5. Попаслись пол часика и пошли спать.
А сегодня как всегда солнечный понедельник :twisted: Вчера было очень холодно, благо без дождя. Сегодня надо побегать лошадку немного, а то Ольга решила ей сделать выходной, хотя после прыжков это плохо.
 
Лень, но напишу ))
вчера ничего небыло интересного, кроме хорошей погодки. Попаслась немного и уехала смотреть, как джипы штурмуют очередную лужу :lol:
Сегодня попрыгали совсем немного, т.к. грунт утек весь и на манеже опасно скользко. Приехала пораньше и ездила вдвоем с Юлей. Размялись одни, через час попрыгали с Ольгой Станиславовной. Проблемы были постоянные с приземление на нужную ногу. :( Короче как-то не особо впечатлило это все. И высота маленькая как всегда ((На манеже гора песка, видимо будут засыпать. В том году нашему манежу и недели дождя было не страшно, а тут всего пролил день и такая чача :(
Из хорошего - наконец забрало спустя 3 недели лошадиный паспорт, после долгих споров по телефону о его наличии. Еще раз убедилась, что на телефон в ФКС отвечают только хамы.
26 июня хочу съездить в Дубки, если все будет хорошо и попытаться сдать на разряд. Коневоз забронировала, дорогой правда, но хоть просторный и больше шансов быстро выгрузить лошадь. Надеюсь найду двух попутчиков, иначе разорюсь )) Буду на день рождения требовать со всех денег на старт :lol:
 
Сверху