История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Спасибо!
Ну пожеланий у меня обычно нет никаких, т.к. что хочу и сама покупаю, а что-то крупное никто дарить не будет. А просто деньги просить - тоже нехорошо )) А тут на цель конкретную ))
 
Tinker написал(а):
Спасибо!
Ну пожеланий у меня обычно нет никаких, т.к. что хочу и сама покупаю, а что-то крупное никто дарить не будет. А просто деньги просить - тоже нехорошо )) А тут на цель конкретную ))

А когда у тебя ДР?? Ты Близнец?
 
Вчера ничего особо примечательного. Утром укололи биодил. Все-таки внутривенное лошадь лучше переживает, чем в мышцу. Поэтому и быстро все получаеться )) спасибо Светику. Вечером немного покатала попу на Урусте рысью. Размяла для Ольги ее. Галопом мне не дали )0 Ольга на ней попрыгала чуток. А с Дусиком работали жерди на галопе. Взмокли все. Неудивительно, что сегодня она была подуставшая слегка.


Ух, ну и денек сегодня... :lol:
Утром приехала более менее по времени благодаря разбудившей меня Олечки... Точнее не более менее, так как постановка маршрута заняла около часа вместо 20 минут... С воскресенья прыжки перенесли нам на 12 в субботу. Теперь еще маршрут тягать по утру. После такого и ездить уже не хочеться. Опыта мало и все не рассчитать. Схема была, но пока все приперли, пока поставили, подобрали по цвету :lol: Потом оказалось, что с одного не приземлится на другое или наоборот не проехать, начали все двигать, тягали стенку, корочу ух ((( Устали очень. Собрались и пошли прыгать. Все было более менее, кроме опять одной закидки на стенку. Еще это был первый барьер в маршруте, что круто очень )0 Дусь видимо не врубилась опять, что это надо прыгать :lol: И закинулась очень резко. Позвоночник осыпался в трусы :lol: Дальше все хорошо. В системе было 6.50 и нам широковато, но ничего, потянулись несколько раз ))

Потом приехал Саша и немного расчистил нам нашу жутко гниющую стрелку :( Там ее все меньше и меньше
Убрала немного денник, ибо срач-срач сегодня.
Заварила травку, дала таблеток и кучу всего и поехали мы в Хорз. Кстати вроде нашла Флексиджоинт!! победа!! Спасибо Проконям )) Завтра надо заехать.

Поехали в Хорз. Мне там ничего не надо, так что везла Светика. А она, засранка, указала мне на новые желтые бинты :twisted: Я их не видела. Пришлось купить )) Старые отдам в прокат. Теперь не только мы шмелями будем )) жжжжж. Купила Ольге Станиславовне бич еще.
Потом поехали покушали и матанулись смотреть Шрэка в 3D. Мне очень понравился ))) Всем советую ))

Завтра Дусик оторветься. Будем бегать на легкой уздечке без капсюля и не работать )) пусть отдахнет, а то укатали уже ))
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 933
Спасибо!! Да, сфоткать Дусика оторвавшегося от травки -это истинное мастерство!! :lol:
 
До мастерства мне как до луны, особенно с такой разваливающейся цифро-мыльницей, но спасибо :lol:
 
Дибильный день. Ужас-ужас. Ночью машине фару разукрасили красной краской, узнала стоимость, если не ототру -7500 + 800 установка :shock: Телефон вырубили за неуплату (второй раз за лет 8 наверно), с мужем поругалась, на работе жопа..новую стрижку на работе не оценили, а дома вообще не заметили....короче жесть.

Купила наконец Флексиджоинт! Спасибо Наташе из Конеграда. Звала в гости в конюшню )) Надо бы скататься. Самое прикольное - попросили на конюшне еще банку купить, я ее попросила со склада привезти потом, т.к. денег еще не передали, а она привезла и сказала, мол деньги потом завезешь :lol: А это не мало-2300 почти...вот люди..первый раз меня видит :lol: Деньги мне передали на следующий день, но она теперь 2 дня вне зоны действия сети :lol: Вообще весело.

В воскресенье забегалась совсем. Дусь было сказано не работать, покатать попу. Без резинки. Лучше бы я этого не делала. Я , как добрая Маша, не одела ничего, кроме уздечки без капсюля. И целый час лошадь меня носила флажком по манежу :twisted: Я понимала, что если поработаю минут 5 - все будет ок, но я из принципа решила устроить расслабон, так она так села на шею, что конкретно посылала меня с моимо полуодержками и загребала всеми четырьмя :? Пару раз я знатно огрела ее по челюсти, но этого хватило минут на 5. Собака бешенная. Ольга радостно потом сказала, что мол пусть отрываеться лошадка, а то все пашем и пашем..Нет..больше не поведусь. С очень длинной резинкой она адекватнее, расслабляеться и дремлет, а так не езда, а фигня. Все мокрые и злые....
Попасти не успела, позвонила Наташе и попросила покосить (теперь у нее бизнес - 50 рэ мешок). Полетела по делам, но вечером заехала дать таблеток.
Сходили со Светиком на Шрэка, понравилось, рекомендую. Первый раз смотрела 3D.
В понедельник приехала Наталья -вет. Но я забыла, что нам селемаг колоть, поэтому должны были сегодня кольнуть. С понедельника опять кушаем флексиджоинт.
Вот.
 
Эх...если бы не погода...

Вчера был славный денек, но очень устала. Сначало с Дусиком заработали немного на хлеб часовым занятием на шагу с девочкой в парке. Потом была тренировка, с основной кульминацией -маршрут 2 раза подряд из жердей на галопе. Очень сложные упражнения. Т.к. то не с той ноги, то в разношку, то еще что...короче устала очень и проехали так себе... Когда научусь это делать хорошо - будет очень здорово! А потом еще с мужем ездили в Ленту и я вернулась только в час ночи...ноги ватные....тяжело пешком шагать рядом с Дусиком в течение часа, зная ее аллюры и скорость....

Сегодня днем была чудная погода..но как всегда к выходным..вечером заморосило и отшагивалась я под проливным дождем.
Вышли на манеж - покрапывало. На самом деле было как-то приятно, прохладненько и свежо. Лучше чем в пыли в жару. Хотели сначало попрыгать пару препятствий в высоту, но так как по приезду на манеже был выставлен маршрут, то прыгнули его. Наконец поставили тройник, а то очень давно не прыгала.
Я разминаюсь себе спокойно..и смотрю...Ольга проходит по всем барьерам и поднимает до метра...наверно толко брусья были 95... мне не по себе, т.к. метровый маршрут я не прыгала ни разу вообще. Размялись мы на тройнике и одном чухонце и сразу на 80-ти где-то :lol: Не как обычно -крестик, потом 50 см чухонец и т.д....а сразу вот так по-взрослому :lol: На самом деле не по себе..но раз собралась ехать на разряд - надо тренироваться. Хотя высоту я побаиваюсь, т.к. поднимают редко высоко. Причем когда готовилась, казалось, что высоко очень, а когда пропрыгала, посмотрела свежим взглядом и как -будто барьеры уменьшились :lol:
Тройник Дусь прыгала на ура. Но на маршруте был один резкий поворот и я ее сбила немного, сократила сильно, она перешла в рысь, а потом очень инертно поднялась в галоп. Импульса мало было и я не двинула резко. Места мало, а впереди самый отвесный метровый чухонец :( Дусь резко притормозила, как перед стенкой раньше и я подалась вперед. Все, Ольга и я, были уверенны, что закидка. Дусь на секунду остановилась со мной впереди, а потом как выпрыгнет! :lol: причем так аккуратно облизала..а это был первый чухонец в проезде...дальше мне надо было резко вернуться в седло и доехать второй чухонец )) Мы справились! Маршрут чисто. Ольга сказала, что у меня "дорогая" лошадь :lol: Что это надо вот так выручать, меня лохушку :lol: Эх...если бы не нога...мы бы таких высот добились... :lol: Так что у меня было посвещение сегодня, так сказать )) Почаще бы...
А потом мы пошли в парк, промокли там и после того, как ливануло по полной, дошагали в крытом. Я сегодня довольна очень. И лошадью и боевым настроем тренера :lol:
Завтра уезжаю на 2 дня на автопати в Вологодскую облась. Надеюсь Дусь не заскучает ))
 

Вложения

  • 8888.jpg
    8888.jpg
    66,6 KB · Просмотры: 847
Ух. Вписалась я в выходные в блудняк….
Напишу тут. ибо лошадиный дневник давно является жизненным дневником.
С мужем собрались съездить в Вологодскую область на сбор клуба пикапов. Место выбрали исходя из соображений того, что туда поедут люди не только из Питера, но и Москвы и Ярославля. Мы прикинули, что туда около 300 км и ехать часа 4….вроде нормально )) Знали бы мы…как это далеко! Что не 300, а 500 км от города в одну сторону.. что не 4 часа. А 11 туда и 7 обратно…с остановками только пописать… ))
Выехали мы в 12 в субботу. Первым делом сломались на Кольцевой. Слетел ремень генератора, вырвало трубку для подачи воды с омывателя. Ремень натянули, на трубку плюнули. Помчали дальше. Через пару часов встали в стоячую пробку на Мурманке. Простояли 2 часа, почти не двигаясь. Всему виной ремонт дороги. 4 часа прошло и мы поняли, что совсем выбились из графика, ибо даже не свернули еще на трассу Вологды (( А попа уже болела от постоянного просиживания. Проехали реку Валя )) На обратной дороге сфоткалась в обнимку с указателем )) Навигатор показывал еще 200 км до нужного поворота…оттуда еще 100 ((( Проехали Пикалево, вспомнили о забастовке там и о президенте )) Через километров 5 полетела рулевая в машине, хорошо, что муж вовремя почувствовал, что руль не слушается (( могли и разбиться, машину стало швырять. С трудом развернулись и хотели кое-как вернуться в Пикалево, но было поздно. Руль стал отдельно от колес. Деталь. которая связывала его с колесами просто срезало. Видимо от жуткой разбитой дороги. Самое жуткое, что промелькнуло, это то, что тянуть машину нельзя, а эвакуатор обойдется тысяч в 20 до города…. Мрак. Виталька сказал, что если найдем запчасти., то он попытается сделать. Время – 6 вечера, мы в жопе мира, почти в лесу. Было решено отставить меня на трассе, а ему на попутке ехать в Пикалево. Хорошо, что более менее рядом и дорога оживленная. Хорошо, что именно там все произошло, т.к. были в таких лесах одни, что вообще бы не выбрались. Машина полная шмоток. Муж стал ловить попутку. 20 минут никто не останавливался. Потом его подобрала фура. Но подкинула только до перекрестка, оттуда дождавшись автобуса он доехал до города и нашел таксиста. Все почти магазины работали до 4 (вот деревня).. нашли все-таки деталь в единственном работающем…потом таксист докинул Ви обратно до меня. Тем временем прошел час, а я, сидя в машине, пыталась не паниковать. Машина была разобрана, колесо снято.. ремонт начался.. Хорошо, что ливень закончился именно тогда, когда Виталька вернулся назад. Минут через 40 мы смогли продолжить наш путь. Было уже около 8 вечера и дофига расстояния впереди.
Погода сменялась от чистейшего голубого неба до сильнейшего ливня раз десять. Налюбовалась на радугу из-под колес у машин.
После нужного поворота мы вышли на часовую финишную прямую. Вдоль реки Чагодища, на берегу которой мы и должны были тусовать. Через час или больше, в районе 10 часов вечера мы свернули в лес, вроде там, где надо было…вроде…
Ви сразу усомнился в правильности маневра, ибо те машинные следы на траве по которым мы ехали явно не походили на дорогу, по которой прошли десятки пикапов… (многие заехали еще в четверг). Уткнулись мы в болото…огромную лужу. Покатались вокруг и поняли, что надо лезть в нее, т.к. другой дороги нет. Навигатор показывал, что мы уже в Лагере…Я была против, но…мой муж сказал «надо» (((( закончилось все тем, что мы сели в это болото на самое днище…. ((((((((((( паника подступила к горлу…Расстояние у нашей машины от земли до верха колес –см 70… Машина лежала на дне, буксовала, дымилась и покрывалась грязью по лобовое… За окном тучи комаров, только и жаждущих того, что мы выйдем. Резинки в багажнике, лужа выше колен. Домкрат не поставить. Т.к. нет никакого упора. Связи нет, людей нет, даже на этой дороге за час нам встретилась одна машина. Солнце зашло, скоро стемнеет…короче, как в фильмах ужасов. Я заревела, так стало страшно. Муж сказал не психовать, мол вылезим. Буксовали мы минут 20. я думала, что движок взорвется и домой мы уже не доедим, все дымилось и рычало. Короче мы выехали и матанули обратно на асфальт. Паника кончилась. Машина не подвела и муж в очередной раз тоже. Вернулись слегка назад и въехали в деревню. Ви сказал, что где-то должны быть указатели, но их не было. В деревне было спокойнее, хоть телефон не ловил, но были люди. Доехали до берега реки. Красота. Песчаный берег, баржа.. но ни души…время – пол одиннадцатого и мы явно находимся не там ((( поехали вдоль берега по лесу, но быстро поняли. что дороги нет. Вернулись. Было решено еще проехать по трассе вперед и если не найдем. то заночевать тут. Поехали. Проехав метров 200 от болота мы увидели на асфальте яркую красную надпись «Пикапы» )))))))))))) ура!!!!!!!!! Дальше в лес, по нормальной песчаной дороге по указателям из ленточек )) точнее нам нормальной, а вот пару легковых туда тащили на буксире, т.к. грязевая колея нереальная. Обратно не знаю как они доехали. Т.к. после дождя на след. день там стало еще хуже и перед нами ниссан навара еле проехал. Все, доехали )) встретили нас на ура. Накормили горячим грибным супом и на душе отлегло ))) Пошли собирать палатку, время – пол двенадцатого. Ни сил, ни желания… выяснилась, что схемы палатки нет ..благо нам помогли и к 12 мы приготовили спальное место. Погода была чудная! Тепло и достаточно светло, хоть и стемнело. Мы поболтались там, играла музыка, все тусили. Тьма каморов. Но мы попшкались и все было ок. Пожарили мясо, я выпила пивка и легли спать часа в 2 ночи. Утром проснулась от дождя по крыше. В 11 в рупор нам пожелали доброго утра и врубили музон ))) в 12 начались всякие игры, в которых мы не уавствовали. Но ходили и смотрели. Дождь лил, было сыро и мерзко, но настроение хорошее. В 4 часа стартовали покатушки. Я так понимаю именно в то болото, где бы застряли. Нет уж, без нас. Нам еще в Питер ехать ))) кстати мы приехали после болота такими грязными, в тине и воняли болотом за километр. Приехали, а там такие гламурные намытые пикапы, все чистые и ухоженные иномарки ))) не то что в клубе 4х4, где все машины стартующие, в наклейках. В тюнинге. Без бамперов. Короче по-настоящему мужские. А тут нализанные митсубиси ))) Другая аура. Одни мы как настоящее внедорожники. Выпендрились перед москвичами, Ниву пикап ни разу не видели, особенно если учесть, что она заводская. Думали, что самоделкин. Питерцы рулят!
В пол пятого решили сваливать, т.к. в палатке было уже сыровато и противно и ночевать совсем не хотелось.
Поехали. Посмеялись, что легковой форд точно не уедит из леса. На дороге у нас завоняло горелым (( не сразу., но вскоре поняли, что об глушитель спалили коврик. Рванули домой. Дорога казалась быстрее, но мы все очень устали. У реки Валя остановились пофоткать и у нас пошел дым из под капота. Закоротило один из проводов. Муж все замотал и потащились дальше. Кстати когда уезжали., погода наладилась и стало очень солнечно и тепло )))
По дороге к Питеру уже лил дождь. Как всегда.. Приехали в 12 ночи, уставшие, но довольные, что дома ))) Вот так….Накрутили мы 1050 км…потратили 3 000 на
бензин…и кучу денег на сбор и еду…которую вернули домой…
Надо сегодня на тренировку вечером сходить, а то соскучилась как-то…
 
Из фоток ничего особо примечательного


Радуга

Метка на правильной дороге

Мы после болота




Лагерь



Ретривер прячеться от дождя, попутно поедая на себе комаров


Дорога от лагеря



Я-звезда! :lol:


Наша река, но из деревни, где хотели заночевать



Красивый мох в лагере. вроде ближе к югу, к Москве, но пейзаж уж больно северный.


Чиним сгоревший провод


Наша палатка
 
В понедельник нацепила резинку и решила покататься...Дусь была слишком бодра и чувствительня. Легкое прикосновение шенкеля приводило лошадь в неистовство и она куда-то равала когти )) Или выходной сыграл, или погода такая...Закончилась тем, что галоп я делала в полевой посадке, по прямой и почти карьером :lol: Решила, раз лошадь хочет побегать - пусть. Взмокли, устали, но пыл ее я притушила :lol:
Ольга сказала, что на следующий день лошадь была тихая...еще-бы... :lol:

Сегодня покатаем в 7 девочку, а потом прыгать. Эх, узнала сегодня от Ольги, что системы в метре теперь ставят 7.50, что очень широко для нас...мы прыгали 6... Сегодня будем пытаться понять, как вообще там себя вести -сокращать или раздвигать.
 
Сверху