История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Итак, 7.5 м для на широковато конечно :lol: Но Дусь философ! Первый раз, когда там стояло низко - она дотянулась и не сделала лишнего темпа. При этом очень закрехтела, явно, что тяжело было. Второй раз, повыше, Дусь стемпила, а третий раз, еще выше -сделала уже три темпа между системой, но не темпилп, просто сложилась в гарможку и сделала три равных темпа, т.е. вписалась. Сверху было приятно. Но к сожалению на старте не будет трех попыток :lol: и там как повезет, главное сзади сидеть. Я так на чухонце опять чуть не вылетела. Дусь ехала, а потом резко вкопалась - я слетела на шею и она, решив, что я все-таки прыгаю выпрыгнула опять :lol: т. е барьер мы прыгнули чисто, првда я немного потерялась и жокейка на глаза съехала..можно было дальше ехсть, но мы решили повторить маршрут заново, ибо фигня какая-то.

Вчера была на свадьбе и на конюшню не приезжала.
Сегодня укололи Селемаг. Завтра надо Светика с биодилом последним подловить.
Кстати завтра старт у нас, приходите в гости! Мы едим 90 с метровой перепрыжкой. Начало в 13:00

Насчет Дубков. Не все так страшно, никакого членства России не надовсе нормально. Ничего не собираються отменять. Коневоз чую мне в миллионы влетит, т.к. Света под вопросом, а Ира в зависимости от того, успеет ли сделать все документы... :(
С сегоднешнего дня Ольга в отпуске, поэтому ездить мне теперь каждый день придется ((((
 
Спасибо! она нам понадобится ))) такую высоту я прыгала один раз в том году, и то не совсем удачно... - тогда одна закидка и один повал, но несмотря на это 3 место, т.к. остальные еще хуже )))
А грунт в половине манежа просто ужасный!! завезли нового песка кусками и там сейчас ну очень глубоко. Очень резкий переход от утрамбованного почти в асфальт грунта до мягкого песка, в котором лошадь утопает. Остаеться надеяться, что не додумаються туда барьеры поставить, т.к. нереально из такго выпрыгнуть :? Хотя очень смутно представляю как расставить маршрут, не затронув 50% манежа :lol:
 
Да позорно и до обидного плохо проехала :D

Украду у Светика схему маршрута


1 - чухонец с крестиком, 2 - чухонец, 3 - брусья, 4-5 проезд брусья-чухонец, 6-7 - проезд тройник-чухонец, 8 - брусья с обратной стороны.
Маршрут перепрыжки отмечен красными цифрами: 1 - чухонец по средней линии, 2 - брусья, 3- брусья, 4 - чухонец, 5 - стенка, 6 - система брусья-чухонец)

Когда пришли на манеж -все выглядело страшновато, точнее не маршрут, а перепрыжка. Сочетание стенки, потом через несколько темпов системы, которая была задрана по полной до метра (хотя выглядело с низу выше)... все это напугало. Хотя мысль первая была о том, что до перепрыжки надо еще и доехать :lol: Маршрут поставили отлично, умудрившись расставить столько барьеров вне зоны глубоко песка. И рассчитан по расстоянию был видимо очень хорошо, т.к. проехав все мы нигде не стемпили и нигде не тянулись. Наталья нас пожелела и маршрутик немного опустила. На самом деле очень плохо, т.к.я не знаю как прыгать нормальный метр и в Дубках мне будет тяжело...еще похоже в Дубки есть шанс поехать мне одной..а это такие, блин, деньги! А отказываться не хочется....

Вышли мы рано и поэтому Дусь за пол часа шагания была вся на нервах..да и я тоже собственно..
Размялись нормально, на чухонце и брусьях. Красивые конечно сейчас у нас барьеры, свежевыкрашенные, стоят такие все ровненькие и яркие ))) аж страшно )))

Короче, в итоге, проехали мы маршрут чисто без всяких трудностей, да и стояла там низковато. Дусь и не думала ничего бояться, как иногда происходило на тренировках. Нас пустили в перепрыжку. Из тех, кто до нее дошел, я одна не проехала чисто ((( И самой обидное -это то, что закинулись мы на полседнем барьере, на каком-то драном чухонце в системе!! Обнесла меня лошадь конкретно. Да и вина целиком моя. Все-таки системы мы прыгали всего раз 5 за мою жизнь, а высокую вообще 1. Одно я поняла, что метровая система нам отлична по движению, мы там не темпим и делаем нужное количество темпов. Правда входные были брусья и может поэтому хорошо дотянулись. Я видимо так обрадовалась, что прыгнула стенку (с учетом постоянных закидок на тренировках), а потом эти жуткие брусья черно-белые, что потерялась сверху, отдала поводочек и не заметила, что уже в брусьях лошадь сместилась вправо. А так как в системе нет места разобраться, то вторым темпом она тупо приняла в право и хорошо, что мы не въехали в стойку. Мой крик "неттт!!!" был слышен , наверно, на дороге :lol: Я тут же забыла, что надо ехать еще раз и огладив лошадь зарысила :lol: Нам подсказали, что еще раз зайти надо и второй раз систему прыгнули без запинки. Короче очень обидно, что я такой лох. Мы в результате 5 и в этот раз без медальки :lol: Надо быть внимательнее до последнего!!! А лошадь молодец! Помыла ее, попасла полтора часа, расцеловала и уехала домой около 6 часов вечера.
 
Не ты одна лоханулась в перепрыжке 8) Так что не надо :lol: Я вот вообще маршрут забыла и не особо переживаю по этому поводу :lol:
 
В ожидании разминки




Здесь мне нравится наш совместный прищур ))))


Ире рассказываю маршрут, т.к. приехала она поздно. Эх...знала бы, что помогла конкуренту :lol: Они с Рентиком заняли первое место :lol: Теперь я от них уже на 3 розетки отстаю :lol:


Та самая система и чухонец, на котором дусь обнесла

Виднееться тройник из красивых сиреневых жердей

Заход на 8 брусья. Сижу конечно.... :( Лошадь еще не прыгнула, а я уже впереди планеты всей


Те же брусья, но с другой стороны, 3 препятствие


Вот это супер фото, украденное в контакте!!

Видно, что низенько стоит

А это после. Пытаемся попастись у раскрытого шатра :lol: Дусь долго фыркала и боялась подойти, но зато удалось ее сфоткать с торчащими ушами :lol:


Все еще недоверчиво поглядываем, но уже тянемся к травке :lol:



А это я пофоткала красоту у нас в парке...правда на заднем фоне машины, т.к. проспект, но лень убирать в фотошопе :lol:
У нас теперь так каждый год цветет ))) Верхом видно больше и ообще класс!!


Вот эта мне особенно нравится


Дусику очень там не нравилось, т.к. поесть нечего и комаров уйма :lol:
 
Лана Соль написал(а):
Не ты одна лоханулась в перепрыжке 8) Так что не надо :lol: Я вот вообще маршрут забыла и не особо переживаю по этому поводу :lol:

Самое забавное, что сначало я вообще не расстроилась, а потом с каждым часом стало накатывать :lol:
 
Да, Алён, сколько впереди ещё этих конкуров будет :wink: Если что - все в выездку пойдём :lol: :lol: :lol:
 
Нет уж, в выездку без меня.... :lol:
Вот прям вижу - Дуся и выездка :lol: :lol: :lol: под столом....
 
:lol: ага, с моими знаниями в выездке я всем по 100% наставлю :lol: Эдварда гала с тотилосом все победят :lol:
Вот сколько лет уже не чувствую и не вижу контргалоп....постоянно в одну сторону не с той ноги поднимаю..
 
у меня вот только 1-е и пока единственные соревнования в конце апреля были..
в первый день маршрут на 90. умудрилась пройти чисто.. и первое место заняло)0благо конкурентов было немного!))

на второй день видно конкретно расслабилась, да и конь вел себя похабно.. и это чувствовалось.. в общем проехала как-то "без мозгов", и обнес он как раз на том, чего опасалась..кирпичную стенку ненавижу! вот и пришлось на вольт.. с упавшим сердцем... еще раз.. еле вытолкнула...

и остались только пятыми, так как штрафные очки.. и время потеряли((а там всего метр был..хоть и я конкурный чайник..Тоже обидно было.даже не из-за места.. а просто чувствовала, что похабно проехала! не расстраивайтесь!
у вас замечательная кобыла! Все у вас только начинается! :P
 
а чем Вам Дуся в выездке не нравится??!!
Чую я ноги будет поднимать на зависть всем)))) :mrgreen:
 
Ну во первых, начнем с того, что чтобы я ее смогла собрать, мне надо еще лет 10 :lol: или стать мастером спорта по бодибилдингу. Во-вторых - манежный галоп для рысака....ну если только Балагур смог...В-третьих, лошадь, которая только в 8 лет стала работать, а до этого побывала в качалке, носилась по полям и страдала всякой хренью, вряд ли будет работать выездку. В-четвертых -у нас нет спецов в тренсоставе, а переезжать мы не собираемся :lol: Ну на резиночке мы многое можем, а вот без... А еще ее сустав - в серьезной выездке нагрузки на ноги намного сильнее, чем в конкуре. Так что врят ли ) Хотя менки, уступки, принимания (даже на галопе), повороты на заду/переду, плечи мы делаем сейчас хорошо )) А еще она очень тряская и ездить учебкой долго нереально :lol: . Простые манежки мы и так ездием и даже как-то получили первое место..но это скорее исключение. Если и хотелось бы ехать, то что-то посерьезнее :lol: , а это нереально. Хотя , наверно, пассаж бы у нее был шикарный, учитывая импульсивность, но кто ж ее научит... :lol:
 
Сверху