История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Поздравляю с покупочками :lol: Мне кажется, если меня в конный магазин пустить, я оттуда выйду без зарплаты :roll:
Давно мечтаю о красивых бриджах и хороших сапогах (в сапогах правда сейчас жарко, поэтому решила это до осени отложить).
Кстати, у нас тоже недавно был мокрец, вроде прошел, на попытки побрызгать ногу спреем были жуткие пляски с пинками, приходилось вдвоем держать :?
 
anutka_milashka написал(а):
Поздравляю с покупочками :lol: Мне кажется, если меня в конный магазин пустить, я оттуда выйду без зарплаты :roll:
Давно мечтаю о красивых бриджах и хороших сапогах (в сапогах правда сейчас жарко, поэтому решила это до осени отложить).
Кстати, у нас тоже недавно был мокрец, вроде прошел, на попытки побрызгать ногу спреем были жуткие пляски с пинками, приходилось вдвоем держать :?


Да уж, магазины конные - зло :lol: Хотя у меня все уже есть за столько лет и порой хочется что-то купить, иду в магаз - а купить нечего :lol: Дорогие вещи не обсуждаю )) Давно отказалась от мыслей о сапогах, т.к. тогда надо две пары - зима/лето, иначе никак. Для меня гораздо удобнее менять ботинки под краги. Да и в зимних сапогах холодно почти во всех, т.к. плотные, а в летних по-любому жарко, т.к. даже в ботинках мне жарко, а тут нога вообще закрыта. фу! ))) Да и ценник у них не слабый. А так ботинки я простые покупаю в белорусской обуви максимум за 2500.
Ноги точно чем-то мазали, не брызгали. Мне вообще кажется, что спреи хуже, они дисперсно распыляются тонким слоем, а мазь можно наложить пожирнее и ее не стереть дольше. В такую жару при частом купании коней очень легко подхватить такую пакость.
 
Сейчас по-моему жарко в чем угодно :lol: В Москве стабильно второй месяц 35-40, я пока лошадь соберу, уже так запарюсь, что все равно становится, что на тебе одето.
Некоторые у нас в купальниках ходят и даже в шортах ездят и чуть ли не в шлепках
 
anutka_milashka написал(а):
Сейчас по-моему жарко в чем угодно :lol: В Москве стабильно второй месяц 35-40, я пока лошадь соберу, уже так запарюсь, что все равно становится, что на тебе одето.
Некоторые у нас в купальниках ходят и даже в шортах ездят и чуть ли не в шлепках


Нее, в шлепках и шортах у нас быстро из манежа просят, даже частников - это вопрос безопасности тебя и окружающих. А жара, конечно, просто нереальная :?
 
Ух, ну и давно же меня тут небыло...
Ну что произошло за это время....
Я съездила в отпуск в Карелию. На недельку. Пять дней отрывалась,ела каждый день свежую чернику, загорала и купалась почти в море, т.к. Ладогу назвать озером язык не поварачивается )))

Но потом через 5 дней мы перевернулись на нашей машине....и отпуск закончился (((

Благо машина укрепленная и мы просто повисли на ремнях. Все целы и здоровы, но машине плохо. А нам еще 7 часов дороги назад..эвакуатор бы стоил тысяч 40... Кое-как доехали до дома в Карелии, еще потусили 2 дня. А потом решили, что без машины делать там нечего и рванули домой. Машина была на колесах, только лобовое выбило и очень сильно покасило кузов. Лобовое мы купили и прилепили на скотч. Так и поехали. В 50 км от Питера у нас оторвало заднюю ось и кардан. Короче машина рухнула на задние колеса и дальше пришлось ехать на эвакуаторе (( Дорогой отпуск вышел...
Все это время Дусь работала Ольга и Юля моционила в выходной. Как выяснилось, что в один день она сильно хромала и 4 дня после этого ее берегли и не работали. Когда я приехала, все было ок.
Т.к. из-за всего этого мы медленно втягивались в работу, то и ездила я одна и не тренировалась. Довели работу до галпчика полноценного. Дусь не жаловалась )) Потом стала тихонько прыгать. Одна. Не выше крестиков и чухонцев 50 см. Аккуратно и следя как ее нога отреагирует. Нога не реагировала ))) Попрыгали мы раза 3 за это время, без маршрутов, просто одиночные.
В один день, а буквально вчера, я решила, что хочу поехать сегоднешний конкур )) попросилась на 60 см, но меня не пустили, мол не маленькая )) И не пошли на уговоры о том, что 2 месяца ни я , ни лошадь не прыгали )) Пустили на 60-80 в норму времени.
Сегодня вот мы пропрыгали )) Второе место :lol: !!! Так приятно ))) Еще и в норму. Лошадь конечно соскучилась по прыжкам и прыгала прострельно, я даже отвыкла от такого напора. Да и вообще отвыкла )) Наконец стал уходить "комплекс Сестрорецка"...т.к. это был первый старт после того ужаса в Дубках и я боялась, что лошадь может пойти в отказ.


Первый барьер

Второй барьер

Шестой


Сфоткала еще стену почета у меня в комнате ))Наши с Дусей успехи.
 
Довольная ))
 

Вложения

  • x_8cba5ed8.jpg
    x_8cba5ed8.jpg
    80,4 KB · Просмотры: 713
  • x_ad69a7e6.jpg
    x_ad69a7e6.jpg
    85,9 KB · Просмотры: 726
  • x_cbddd600.jpg
    x_cbddd600.jpg
    92,2 KB · Просмотры: 712
Еще фотки
 

Вложения

  • x_31847aff.jpg
    x_31847aff.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 688
  • x_cfe38023.jpg
    x_cfe38023.jpg
    92,4 KB · Просмотры: 683
  • x_fea554a3.jpg
    x_fea554a3.jpg
    70,6 KB · Просмотры: 696
Мы стараемся )) Помню недавно писала в теме на проконях "Что толкает людей на соревнования" ))) о том, что если стартуешь, то надо целится на победу ))

А насчет удовольствия - мне вот кажется, что лошадь чувствует, что выступила хорошо )) знает, что такое круг почета )) на награждении вообще не стояла на месте :lol: Все рвалась в бой :lol:

Новости хорошие - после старта Дусятина не захромала и была бодра и весела )) Вчера поработали в крытом, т.к. из-за дождя плац поплыл. В том году наш манежик выдерживал ночного дождя, теперь что-то совсем ему плохо (((
Сегодня выходной, но в леваду я не пустила, т.к. слякоть, может шлепнуться на плашках или спину застудить на ветру, т.к. обязательно ляжет в лужу :lol: Поэтому пришлось вечером приехать и погулять-попасти минут 40. Завтра Ольга работает, а в среду надеюсь немного попрыгаем.
 
Спасибо! Надолго ли )))
Стараемся, но, к сожалению, наша болезнь не излечима и только прогрессирует. :shock:
 
Ну что..погода в Питере испортилась окончательно. Вчера решила вернутся в режим занятий с тренером, т.к. после старта, ттт, все ок. Приехала на конюшню, точнее мама меня привезла по доброте душевной..дождь как из ведра, противно и сыро.. Захожу в тренерскую и понимаю, что дома оставила ключи от шкафчика...вот вам и тренировка. Судорожно звоню маме - мол разворачивайся, надо домой ехать )) Понимаю, что если свалю сейчас, то к тренировке не успею. И коноводов, как назло нет, даже почистить/поседлать некому. Мама вернулась и предложила мудрую мысль - мол зачем ты поедишь, я сама скатаюсь, а ты седлайся (правда в парадном виде )) Я как дура бегала с сумочкой и в приличном виде по конюшне - то с седлом, то с сеном :lol: Короче на тренировку мы успели. Спасибо маме!
Перед этим Ольга Станиславовна кинула загадочную фразу - мол хотелось бы ей, чтобы в те дни, когда она не работает лошадь...я все-таки прикладывала усилий, т.к. с этим бараном (это уже моя фраза)) - ей мягко сказать тяжело )) Дусь борется до победного )))
Вчера мной занялись конкретно! Из-за перемещения в крытый манеж, где нет барьеров, прыгательная тренировка переросла в выездковую, чему я была крайне огорчена ((( После тренировки - я натерла огромную мазоль на руке, дико устала, все пропотела, но была довольна. Наконец за меня взялись, а я не просто катала попу на фоне "чайников" проката :? Итог - в который раз слезно молила меня взять на индивидуалку раз в неделю, т.к. все очевидно и просто - в группе трудно уделять внимание всем, а мне это необходимо, особенно с такой упертой лошадью. Я адекватно понимаю, что такое внимание связанно с предстоящими соревнованиями по манежке, и потом, скорее всего, внимание закончится...но все-равно приятно. Ольга даже поработала в руках с лошадью и подсела потом, короче просто супер-пупер! У меня лошадь почти уступила, у Ольги боялась шелохнуться и мило отжевывала где-то там внизу ))) Еще раз убедилась, что со стороны моя кобыла в сборе выглядит просто потрясающе!!!!
Насчет индивидуалок я как-то подходила весной..но безрезультатно.. на самом деле проблема во времени. Манеж расписан, ютиться в толпе неохота и я работаю пол дня. Вроде порешили ориентировочно в четверг в 9 утра...ох..встать бы...это надо к 8 в конюшню. Но лучше так, чем просто на фоне попу катать. Посмотрим...
 
Tinker написал(а):
ориентировочно в четверг в 9 утра...ох..встать бы...это надо к 8 в конюшню. Но лучше так, чем просто на фоне попу катать. Посмотрим...

А куда деватся то ?! Я в понедельник в 5-00 встаю , в 6-30 уже иду в манеже шпринт ставить, чтоб с 7-00 до 7-40 перед работой "попрыгать" Хлопушку. Сами себе все это придумали :wink:
 
Жуть :lol: . Да, такие вещи должны быть в радость )) просто когда такое не каждый день - очень тяжело. Я сейчас встаю около 10, а месяц вообще не работаю уже, сначало отпуск, а сейчас просто работы нет, поэтому разбалованна слегка :lol: Посмотрим как пойдет ))
 
Сверху