История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
всё, депрессия...Вощакин опять укатил, надолго((( теперь я без тренера....(((

подумаешь.....здесь 110 едит..а там 150((((
 
да у него не много народу...одни в Приоре отдыхают осенью(кони), другая девочка тоже из Приора уехала на юга в Питере, туда ездить точно не будет..да и я....ну еще Глеб и Оксана...вроде особо никого и нет у него..... никого не советовал...я же даже не знала...просила по телефону стрелку почистить - и то не успел, завтра Глеб должен поковырять. Опять перед фактом поставили..... ну придется прыгать с Оксаной или Глебом....без вариантов((
 
вчера ездила уже в ночи....Дусь вышла на манеж и стала жутко и сухо кашлять...сначала погрешила, что могла едой подавиться на ужин, плохо размоченно было..но фиг...кашляла весь час езды. Так и не прокашлялась((( печалька. До Крициной пока не дозвонится..может опять отдыхает...
Сегодня наконец поездила с Наташей!!! и, о чудо, у нас все получалось. За месяц езды одной я не испортила кобылу и это главное)) немного закоротила ее, но у меня ощущение, что она до сих пор в охоте..уж больно хвостит и бочит, и до кучи пописала на манеже. Шаг,рысь у меня и одной были хорошими...вчера галоп был ужасен, я еще соплю сняла, чтобы кашлять могла и Дусь задралась и послала меня.Заметим, что весь месяц я ездию на простой уздечке и все получается))) А сегодня боялась галопа, чтобы Наташа не ругала..а оказалось все просто замечательно, тихо, носом вниз...ммм...классно...я начинаю на галопе просекат фишку, осталось закрепить познания. Сегодня кашляла меньше, только при подъемах. Дала сбор.
Теперь 3 дня отдыха, хватит с меня))))
 
да, была права...Крицина на море опять))вот ляпота..она же теперь заядлый экстримальщик - то паруса, то парашут, то серфинг))))фотками все любуюсь ее))) Восхищаюсь этой теткой)))
Купила "чистое дыхание", воняет - жуть. Светлана меня проконсультировала по смс, 10-го послушает нас.
 
вчера кашлянули один раз и то не сильно и фырчали, сегодня под Наташей не кашляла..вроде справились...но напрягает писанье на манеже....скоро затопим дорогой грунт :lol: Крицину попросила взять мочу, а она говорит бери сама.....но не понимаю как..при мне писать не будет никогда, на манеже я плохо это себе представляю....Дребот с баночкой...и то, не факт, что писнет, вчера раз 10 растопыривалась до процесса, стеснялась. Я говорю - уколоть надо,но Крицина против - говорит, что лазекс разжижжает.....будем думать. Подаю еще дня 3 грудной сбор и перейду на урологический. Мешать вроде не стоит.
В пятницу надеюсь перековать..хотя Сашка чуть не подвел как всегда.....
Завтра надеюсь попрыгать немного.
Зашла сегодня на федерацию посмотреть еще раз наши соревнования и вдруг увидела мастер-класс по конкуру от немца..и была в шоке, что в Порошкино)) только глупо, что на одной неделе со стартом. Надо попробывать попасть..печально, что без Вощакина. Никогда не была на таких мероприятиях.Очень хочется уложиться в один день, т.к. два -уже дорого, но позвонила и сказали, что скорее всего два дня - знакомство и практика. Попробуем в самую легкую группу попасть.



Мастер-класс по конкуру для спортсменов и тренеров


Конноспортивный клуб «Перспектива» приглашает заинтересованных лиц принять участие в мастер-классе по конкуру для спортсменов и тренеров.

Время проведения: 19 – 22 ноября 2013 года.

Руководитель мастер-класса - Гай Гузен (Германия):
Победитель Кубка Короля Испании (5* Мадрид Испания)
Победитель Гран-При Сан-Себастьян (Испания)
Победитель Дерби Ла-Боль ( Франция ), призер Дерби Хикстед (Англия)
Победитель и призер Гран-При Уэмбли(Англия), Олимпия(Англия), Саншайнтур (Испания),
Мехелен(Бельгия), Сан-Патриано( Италия), Барселона(Испания), Нортен Харденберг(Германия),
Мюнхен (Германия), Роезе (Люксембург)
Участник и призер 7 Чемпионатов Европы по юношам и юниорам, Этапов Кубка Мира и Кубков Наций в составе сборной команды Великобритании на протяжении 19 лет



Участники с лошадьми будут разделены по группам (количество участников в группе не более 4-х) по следующим категориям:
- всадники на молодых лошадях,
- любители (начальный уровень, с подготовкой не ниже 3-го спортивного разряда),
- любители (продвинутый уровень),
- профессионалы.
 
Валя, а где на сайте федерации искать этот мастер класс? Я посмотрела и не нашла :roll: можешь ссылку дать?

И там только для участников или приехать просто посмотреть / послушать тоже можно?
 
http://www.fks-spb.ru/
висит в новостях на главной странице, чуть ниже..вчера было сверху.
Послушать можно, 100 евро за 5 дней. Хотя вот не знаю....вот я там стою, приду к лошади и буду подслушивать..считается это или нет :lol: вообще мало что понятно насчет этого мероприятия...у нас объяв нет никаких, тишина.... никакого расписания манежа..а может я хочу потренироваться сама...старт же на носу...

Сегодня какой-то неудачный день..сначало на развязках Дусь хапнула овса, я полезла вытряхивать из челюсти и меня кусили за мезинец..вроде аккуратна была, но под зуб попала...дальний..пипец...думала все, откусила.....но вроде пока не отвалился...
Потом после работы я опять под ногу подставила свою челюсть..а так как еще с прошлого раза болело, то сейчас кошмар((((((

Попрыгали..немного..с Оксаной....низенько, см60-80..Как-то я отвыкла....что-то не то...Дусь вроде старается, а я как всегда... Чувствую немец вообще удивится, что на рысаках можно прыгать и зачем я это делаю на неверховой лошади.... :lol:

Потом приехал Глеб и сигал маршрут 110-115 с тройной системой на серой...эх.......вообще без вопросов и проблем..буд-то она всю жизнь прыгала....
 
Интересно...вот залезла в инет поискать сильно ли плохо, что после ковки лошадь поработали по полной программе(Наташа забыла, что не надо галоп) и наткнулась на интересный факт... у Дусика всю жизнь низкая пятка на задах..в свое время Крицина делала ренген копыт и сказала ставить клинья..на них куем лет 5, наверно....так вот, я думала, что ее специфика..мне говорили отрастет, но она как была, так и осталась..при этом ноги привыкли и резкое изменение постава точно посыпит связки, но я не к этому... Оказывается, есть целый трактат о ковке рысаков..... мол это фишка именно рысачья, т.к. их всех всегда расчищали по-другому...убирали пятку очень сильно, чтобы добиться качественной и продуктивной рыси в бегах... и ноги их несли немного другую нагрузку, центр тяжести в другом месте...как-то так....так что рысаки так и стали ходить с заниженными пятками...вот как, оказывается..... и в ковке верховых рысаков советуют именно клинья, правда лучше не жесткие, а амортизирующие, если лошади меньше 7 лет, тогда пятка отрастает, а если лошадь старше, то не отрастет и надо жесткие клинья... А я думала Дусь ущербная, оказывается, что она точно бегала на ипподроме.....
 
Эх..волнительный день прошел..... вчера позвонила мне сама Жанна Ким и вежливо поинтересовалась когда именно я хочу прыгать))) Приятно, черт возьми. В итоге как я захотела - так и сделали мне тренировку...точнее мастер-класс с немцем)) Из-за небольшого количества народу у нас всех были индивидуальные тренировки, чуть больше часа у меня, а так в среднем час. Не знаю насколько интересно быть слушателем, т.к. подход очень индивидуальный, никаких заученных фраз, решение проблем только конкретной лошади и всадника. Мне было бы интересно пойти послушать профессионалов, но ждать до вечера я не могла.
Приехала на конюшню рано, девочка уже ездила....шпарил немец по английски и ей никто не переводил...у меня началась паника после того, как она сказала -девочки, помогите, я ничего не понимаю :lol: Видимо она сказала им, что знает англ., но стала не все понимать...Я поняла, что если так будет со мной, то трендец..основу я пойму, а вот тонкости точно нет..да и нервничала еще... Но пока седлала, подошли ко мне немец и Жанна(похоже это ее муж...) и спросили как у меня с языком...я слезно попросила переводить всё :lol: Стали спрашивать про лошадь... я сказала, что спецефическая....они стали уточнять..я ответила одним словом - рысак :) Они посмеялись , переглянулись и ушли, больше ничего не спрашивая :lol:
Пошла разминаться...больше всего я переживала, что будут говорить о Дусиной выезженности, сборе и т.д....в прыжках она не такая красивая, как на манежке...заводится и выдергивает...но нет...ни слова....вот профи..они сказали сразу -забудь о ее голове, забудь о том, как она ведет себя, типа ее не переделать, надо работать над тем, что есть, она в возрасте и не изменится в ней ничего...я сразу успокоилась.... несколько дней ставлю эксперименты над руками...ставлю в холку и двигаю ногой, почти не работаю руками на галопе..и, о чудо, Дусь расслабляется и опускается.Сегодня лошадь меня не подвела, мне даже стыдно небыло..и самое интересное, что сказали мне, что к лошади у них вообще нет вопросов и она молодец...вопросы были ко мне, к моему самоконтролю....даже посадку особо не ругали....Самое интересное, что и с разными всадниками он делал разные вещи....мне не поднимали практически, прыгала одиночку, а потом гимнастику, у них называется " упражнение"..и всё..вроде и печалька...но я так устала...прыгали очень много, Дусь тоже вспотела слегка.... я думала часа 2..но нет, поменьше....разминались не долго и минут 40 работали над барьерами. Я безумна была довольна, как кот в сметане....
На разминке рассказывали как сокращать ее и как выдвигать, с учетом ее особенностей...хвалили лошадь, что трудно ей, но она делает, пыхтит, трудится.... а так говорили много, все что я знаю подчеркнули..т.е. увидели все те ошибки, которые основные у меня..На видео Оксана снимала, но нет смысла выкладывать, т.к. это именно наши заморочки и мало кому интересны, зато мне очень....Надо работать над своей башкой...много делаю по инерции..например, после барьера заруливаю направо или оглаживаю, а надо ехать прямо..Показали как надо руки ставить и как ехать, сказали, что у лошади большой потенциал и она не может раскрыть его из-за меня, если я смогу ехать хорошо, то она раскроется так, что я удивлюсь... Сразу подчеркнули, что рысакам нужен импульс, иначе им не прыгнуть..очень порадывало, что люди знают такие вещи, а не просто работают с конкурными выезженными лошадьми.Вощакин, в принципе, мне говорил все то же самое...респект и уважуха ему...скучаю(((
Интересную вещь рассказали о важности смотреть вперед на следующий барьер(не для того, чтобы видеть куда едишь, а для равновесия), что в гимнастике (жердь-барьер-3 жерди-барьер-жердь) надо сначала смотреть на верх центра первого барьера, после прыжка и обработки первой жерди после первого барьера смотреть на центр второго барьера, а как лошадь обработала вторую жердь после первого барьера(из трех) - уже смотреть на последнюю жердь после второго барьера...как-то так...это сложно..это надо привыкнуть...
Короче все закончилось тем, что меня захотели увидеть еще раз и я плюнула на старт и подготовку к нему и в четверг пойду к немцу еще раз. Все-равно нормально не подготовлюсь в такие сжатые сроки, а такой шанс у меня не каждый раз бывает..
В субботу, наверно, поеду 80..а то Дусь сегодня, когда увидела стартовые красивые барьеры на манеже -подфигела слегка...

а так здорово...хорошо, что рискнула..а то утром, пока седлала..уже подумала сбежать..страшно стало...
А немец этот..такой приятный мужик....ммм...супер, сразу располагает)) это тоже не маловажно...а потом вообще сказал, что в восторге от нашего вида..мы же все сиреневые..и лошадь..и я )))
 
Как интересно! Не зря ты решилась поучаствовать в мастер-классе.
а на разминке тебе что-то поправляли или сама разминалась?
Когда одиночное препятствие прыгала, то какие задания давали, как все комментировали?
Кто-то из приезжих был или все свои?
 
Шагала и рысила сама, работать стали на галопе.Сокращения на маленьком вольту и расширение на большом, жердь работали. Он некоторых на рыси разминал и прыгали некоторые с рыси, я этого боялась, но со мной только на галопе..наоборот задача была держать этот галоп и не рысить на подходе. Руки я вообще в холку ставила, но и то говорили, что спокойнее надо рукой..много руки. Многие прыгали одиночку с заложением, а мне сразу убрали.Смотрели что и как у нас там))) Задача главная была подойти ровно, с легкой рукой, что сложно и в ноге...обычно если нога есть, то и руку я набираю сильно. Ну и контролировать себя, если не попадаешь.Приземлятся ровно и ехать дальше..я часто сразу перехожу в рысь и заваливаюсь вправо....это вообще больная тема...
Я долго не тусила, поэтому видела только своих, но должна была Алина Борисова из Дерби приехать, она раньше у нас стояла, у ДА тренировалась.
 
Спасибо, что написала о семинаре и своем впечатлении. Очень полезно. Даже этот подход "меньше руки" о многом говорит.
 
Сверху