История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Спасибо!
Приехала на конюшню, а меня ходит тренер (не мой)и поздравляет с 1 местом))) я говорю -я же не первая, а она говорит , как не первая - ты первая по любителям)) первые 3 места - профессионалы)) Так что вообще приятно))

Приезжала машину забрать, а то вчера гульнула на полную катушку :lol: и выпустила в шагалку кобыл.
Во вторник хочу сделать узи Дусику всей мочеполовой системы..посмотрим -почки или охота затянулась..странно ведет себя очень.
Серую увезут из Порошкино в Пегас, поэтому облизываться я перестану :lol:
А Оксана укатит недели на 2 к ДА(( так что я опять без тренера...Буду с Глебом, наверно.
 
Поздравляю!!! Вы с кобылой обе молодцы, но ты особенно! Не зря все твои усилия, нет ничего приятнее, чем видеть собственный рост и прогресс!

А у нас выдался мега фейл :))) лично я даже до поля не доехала (не была морально готова к такому уровню лошадинного веселья), а лошадка радостно закинулась на вашей стенке :mrgreen: на следующей недели строим такую стенку дома :lol: и начинаем генеральную уборку в моей голове.
 
Спасибо!
Ох уж эти ники))) общаешься, а даже не знаешь с кем))) Можно узнать имя и на ком стартовали?)))
А стенка реально страшная..и дело еще в том, как она стояла...на приземлении прямо ощущение, что в стену, да еще в проход в предманежник))неприятно))) там весь маршрут с подвохом был)))
 
Я Катя Масленникова, лошадь Португалец. Надеюсь, еще на каких нибудь стартах встретимся :))

Мне твоя посадка на метре нравится больше, чем на 80... И с каким заапасом Дусь прыгает ...
 
Ясно))Вы из Петростиля? Ты ехала 80? А Пилькевич еще ехала Екатерина на нем? Я обратила внимание на твою фамилию, т.к. в Иделе у нас еще есть Алена Масленникова)))
 
На самом деле Дусь особо не прыгает с запасом, часто облизывает и может передом сбить..просто если далеко снимается, то ей приходится выше лететь, чтобы туда не лечь)))
 
Tinker написал(а):
Ясно))Вы из Петростиля? Ты ехала 80? А Пилькевич еще ехала Екатерина на нем? Я обратила внимание на твою фамилию, т.к. в Иделе у нас еще есть Алена Масленникова)))
Да, мы из Петростиля. Ехали (должны были) метр. И да, еще на нем (то есть только она и ехала, я снялась на разминке :lol: ) ехала Катя Пилькевич. А знаешь что самое обидное - ему дома сразу же поставили страшенные 130 и он их радостно прыгнул, как зайчик :mrgreen: . Зато я теперь знаю, что нужно работать над спортивным духом.

Стенку нужно тренировать, конечно.

На фото с метра Дусь с запасом летит.
 
Как это снялась на разминке?)))

А стенку можно сто раз дома прыгать..а на выезде они все разные....и даже если приехать попрыгать в клуб, то ее никто не достанет...там эти наборы стартовые..их не дают((( В Ольгино стенка глухая, грязно-бело-серая, очень стремная......В Дерби новая стенка с буквамиИПС и кирпичем..к Гран-При ее сделали,тоже страшная..а старая желтая с башней с одной стороны, а с другой получается нет откоса..специально, чтобы свезти лошадь могла...... В Детскосельском тоже стремная..как у нас темно-синяя, но глухая, без арки и смотрится намного зловещее......как специально....Надо скорее не столько дома, сколько стартовать чаще...у меня Дусь такая, первый раз сложно запихать..В Иделе стенки без вопросов прыгали....а в Ольгино с хлыста пару раз загоняла, благо ниже метра была, а в Детскосельком так и не смогла с первого раза прыгнуть, там метровая была, зато если она прыгала хоть раз - потом нет проблем....Очень боялась в Порошкино, т.к. не видели ни разу..думаю помогло то, что на 80-ти она стояла там же..прыгнули же 1 раз уже))) я еще и поэтому 80 поехала..ради стенки ....
 
Про чаще стартовать я с тобой согласна на 100 процентов. Надеюсь, в следующем году исправимся :) ты вот молодец какая - все лето ехала. Но мне тяжелее с родственниками по поводе детей договориться :roll:
 
С появлением детей мы опять начинаем отпрашиваться у родителей, чтобы куда-нибудь сходить :lol:

А у нас все весело......
Попрыгали утром..низенько только..Оксана , наверно, боится поднимать..не то что ДА..выходишь на поле и метровый маршрут.....а потом поднимает. Ну 90 было, но мне как-то совсем не то уже :lol: Ну я не настаивала, решила поработать над собой, посадкой и взглядом..Скажем так..почти все получилось))Думаю все у меня будет хорошо, т.к. если переломлю себя - действительно будет легче....
Оксана умотала к ДА.
Потом приехала Екатерина с узи..... Я Крицину спрашивала -как проверить - почки у лошади или охота... мочу не взять без лазекса..она сказала -надо узи. С субботы не давала сбор-вроде не просилась писать, сегодня не корячилась... Но не двигается..особенно на шагу..прям крадется и вышагивает.
Короче сделали узи...ректально..Дусь в шоке..и я )Зрелище еще то...как врачи это делают.....Не зря Крицина сказала, что она не делает, мол то, что сзади-не ее :lol: И все у нее оказалось хорошо.Почки и матка в отличном состоянии.....Охоты нет.Даже жидкости нет в матке, которая бывает часто у кобыл в возрасте и дает колики.вот так.....это не почки..Катерина предположила, что это болевые колики..надо выяснять от чего.. может гастрит...но лошадь держит форму и хорошо ест..Приехала Крицина..сегодня прям консилиум был. Проверила спину..и , о, ужас, левый зад нормально, а на правый она очень-очень жалуется. В крестцовом отделе боли сильные, аж прогибается. Сделали блокаду на правый зад, пустили рысью, не хромает, связки и суставы в норме. Короче защимило у нее справа в позвонках крестца, бежит когда направо - ногу не доносит даже.Не хромает, но видно, что не комфортно. Спрашивают - писает ли без седла где-нибудь, я говорю - нет.Проблема под верхом. Пошли мерить седло..мое новенькое под заказ...а оно ужасно лежит.Одели, руку запустили и Дусь чуть ли не отбила. К холке прижимается, а сзади болтается.Такого небыло летом. А причина проста..Лошадь у меня под осень перепала, похудела и седло стало не подходить..легло на холку.Позвонила в Гермиду - сказали, что советуют не переделывать, т.к. поправится и будет тесно, летом она была плотная. Света и девочки посоветовали гель купить на перед и зад отдельно или просто на перед..буду эксперементировать и откармливать лошадь.
А из лечения - мы попали опять на бабки и простой в работе. Завтра должны сделать первый курс мануальной терапии.Надеюсь поможет.
И это, моя умничка, с такими болями еще и маршрут поехала чисто...Дусик-Дусик...
Вот как у лошадей все сложно..болит спина - а они писают и раскорячиваются....век живи-век учись...
 
Повторюсь, что написала в контакте:
Красиво! Маршрут вообще так спокойненько, размеренно. ))) Дуси метр вообще расплюнуть, не напрягается совершенно, местами даже подвисает над барьерами. А раньше пуляла лишь бы перелететь.
И перепрыжка тоже все здорово. В системе Дуся так неплохо раскатилась, ей уже даже чуть узковато стало :)
и посадка твоя мне нравится. На прыжках уже не швыряешься вперед лошади. И ноги остаются на месте никуда не улетают, только корпус срабатывает. В перепрыжке в системе, вообще супер по посадке, нога на месте, вес на пятке. Ты целиком и полностью вместе с лошадью, помогаешь ей своим корпусом.
 
спасибо, Олечка! Мне тоже показалось, что по посадке лучше, чем прошлые старты...а это все взгляд вперед)))
 
а она у тебя так реагирует и до и после работы?

вот так почитаешь и страшно становится, а вдруг у меня лошадь вся больная, а я её мучаю...
 
нет..во время работы..выходили на манеж и работали, в промежутках могла раз 10 встать в позу писанья.
 
Несколько прыжков с мастер-класса:





вот это очень нравится..раньше бы, если бы смотрела на жердь - точно не дала бы так потянуться классно

 
Здорово! Мне очень нравится. Дуся совершенно спокойно подходит, тянется просто сказка и перелетает бабочкой.
Ты могла о таком мечтать год назад? :D
 
я не мечтала еще месяц назад)))

Надо сегодня Катю с Наташей в Дербях поддержать...позвонила - сказали, что на метре 70 человек...трендец..я такого никогда не видела)))Хорошо, что не поехали :lol:
 
Заехала днем в Хорз за гелем под седло. Купила на перед..померила...ну не знаю..надо еще с Крициной побеседовать....
А новый магаз Хорза - это нечто)))красиво так, просторно....
Погоняла лошадь на корде.Потом забрала дите и поехала к вечеру в Дерби поддержать наших. Такой манеж у них стал красивый!!!Видела летом - ну так себе..а сейчас светлый новый грунт и афигенное освещение, так светло, так просторно, что кажется, что мы не в России..я в восторге.Сразу захотелось к ним на старт..жаль только, что новогодний будет костюмированный- это точно не для нас - не люблю я это.Хочу быть в костюме всадника.
Из заявленных 71 человека на 100 см было человек 67. Катюха и Баросик проехали чисто, но медленно, маршрут скоростной. Маршрут какой-то совсем простой, с поворотами, но барьеры скучные)))никаких пугалок, только волна маленькая. Системка и проездик. И весь маршрут раскидан по полю - катись-не хочу.У нас меньше манеж, так все плотно стояло, строемно..а тут кактайся , как на улице :lol: Да и низко с трибун показалось, что и не метр совсем..хотя народ говорит, что на поле видно, что высоко. Они еще первый барьер сразу метровый влепили, так его сбивали все через одного.
Очень охото в Комарово сгонять, но утром надо к кобыле, и дороги толком не знаю, все эти развяки на Зеленогорск..потеряться можно.....компанию бы какую....

А еще вспомнила, что летом в Дерби увидела на девушке потрясные бридджи..черные в мелкую полоску...офигитительно..даже остановила спросить где купила..она сказала, что не помнит, вроде в Дерби и купила.... я так и забыла..а сегодня зашла посмотреть..оказывается это коллекция прошлого года и у них есть, но серые, тоже очень красивые, 2 штуки. Ковало. Стоят 7500..пипец....подумала о новом годе и решила померить...и на мою радость те, что маленькие не сошлись мне на талии :lol: и слава Богу..а вторые большие. Жаль конечно, но нереальные деньги для штанов...а потом посмотрела новую коллекцию..вообще отпад...серые, с розовыми вставками очень красивыми и лея не замшевая, а в пупырку селиконовую.....захочешь - от лошади не отлипнешь))))))))))))))))) стоят 11500))Зато легли на меня идеальнее идеального)))) сразу видно - дорогие..дешевка так не сидит на попе.
 
Сверху