История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Ну да, колоть в сустав кому угодно не доверишь. Нужна рука опытного в этом деле человека
 
Итак, отчет.
Сегодня моя доченька принесла мне второе место в конкуре 60-80 после такого большого перерыва. Нет предела моей радости!!! :lol:
Маршрут



Я ехала еще вне конкурса 60, чтобы посмотреть маршрутик. Кобыла на первой разминке зажигала по страшному, завелась и носилась как чумовая призовой рысью по манежу :lol: Потом резко ее отцепило и она стала еле трепыхаться, что послужило закидкой на первом разминочном препятствии - она просто не проснулась. Барьер конечно стоял стремно, криво и не удобно. Сибирцева ходила и ворчала, что это очень сложно, что так нельзя.....Ольга стояла на своем, что все ок. Кони прыгнули все без заминки :lol: . Рамялись быстро. Я прыгала первой. Пару раз почесала лошадь хлыстиком (ездию с ним только на соревнования), но это было не обязательно - просто чтоб не сомневалась. Как обычно (это происходит в крытом манеже) - после 3 барьера я забыла куда ехать.... :oops: Приостановилась, задумалась...вспомнила и допрыгала. 53 сек. Если бы была в конкурсе - заняла бы 3 место.
Из манежа не уходили, началась разминка на 60-80. Лошадь на разминочном барьере №7 активно цепляла брусья передом 3 раза из 4. Но не сбивала. Ольга занерничала, что я не зайду на шестое. Причем в этом проезде оно было выше 7. На второй разминке лошадь уже не могла заснуть и носилась как очумелая. При этом вокруг ездили галопом Бальзам и Клеопатра, а мы с трудом сдерживали рысь ))) Поехали первыми. Лошадь была шикарна!!! Летела как птица. Только было стремно в поворотах. На рысь почти не переходили. После сотрясения от нашего совместного падения очень неприятно. Зрители шептались "..она сумашедшая, дурная лошадь, она не впишеться, она не прыгнет...." (мама рассказывала, что зрители были немного шокированны ))) Ну это и понятно - в поворотах, когда она на взводе, то почти не гнеться. Проехали за 46 секунд как звезды :lol:
Кобыла старалась как могла. Не зря я ей в деннике нашептывала, что нужно постараться ))))
В итоге, к большому сожалению - нас сделала Клепа на 4 сек и подвинула на второе место. Но я не особо расстроилась, так как понимаю, что после такого перерыва и трудностей с ногой - лошадь сработала отлично. Пропрыгала 2 конкура. Причем на это неделе вообще усиленно работала - вт-шпрингартен, в среду-прыжки, в чт.-выходной, в пятн-прыжки, в суб почти выходной (поразмялись), в воскр -2 маршрута. Сил куча. Главное - чтоб нога завтра не отстегнулась. Будем отдыхать. И на второник я отменила шпринт. В пятницу она облегчала ногу и я очень расстроилась, но сегодня вроде все ок.
Девчонки - Света и Ира тоже хорошо и чисто отпрыгали, но Ира за 49 сек, а Светик за 53. К сожалению на 3 месте было 47 сек. у Бальзама. Так что нас могли и подвинуть )))
вот наша медалька и диплом ручной работы:
 
Здорово! Поздравляю!!!
А как порехали остальные? Как Ксюх на Канте, Кира, Таня? Наташа на Хохе ехала?
 
Ксюша проехала на третье место :) , Лиза только была на Хэме - второе в 60см, Таня на Толике вроде с двумя закидками, Кира на Толике с одной закидкой. 80 см все прыгнули чисто )) Только роде Клепа с девочкой на 80-ти упала вместе.
 
Всем привет! Вот и мы. После соревнований ребенок мой похоже опять подорвался и стал тянуть ногу. Вчера выехали, пошагали, стали рысить - тянет. Потом вроде разбегалась и стало все хорошо. Решили немного попрыгать. Одно препятствие с поднятием высоты. Дусик работала отлично, честно трудилась. Допрыгали до метра и стали шагать. После отшагивания Дусятина встала на 3 ноги в прямом смысле, больную поджала и держала навесу. Труба. Завтра приезжает Крицина и будет нас колоть. Так что неделя выходных.
Сегодня решила на ней не ездить вообще и пошла гулять в парк в поводу на солнышко. Малыш так разморился, что отказывался идти - просто останавливалась, закрывала глази и млела :lol: . Так мы протюлюпались час и пошли домой. Почти...еще немного потусовались с народом у манежа ))) Лошадь - человек :lol: . Нас немного пофоткали...давно не выкладывала фоток.

















 
Малыш сегодня почуял, что будут колоть и перестал хромать :lol: .
Отбегали час полностью сотрудничая с наездником и мирно трудясь. Когда приехала Крицина, как назло отрубило свет в деннике :( . Пришлось выводить на развязки. Укололи. Остенил в одно место (в припухлость), а ниже гомеопатию и противовоспалительное. Что точно не знаю - Крицина рулила :lol: . Ее рулежка вылелась мне в 1850 деревянных. Итого почти 6 тысяч на этот укол. Жесть. Как жить дальше(
Малыш был оставлен в покое. Завтра будет стоять весь день, а со среды начинаем шагать. Теперь не знаю как быть с соревнованиями по манежке...может не успеем оклематься.
Поехала искать подкормку с Омега, оказалось нефига нет, а потом упали глаза на льняное масло :lol: за 200 рэ - оказываеться там все омеги и куча всего еще хорошего. Купила 2 бутылки. Надеюсь теперь перестанет хрустеть ножками.
 
почитал дневник)))) хорош)))) я думаю, ты догадываешся кто я)))) а в 2008 яблочки мне понравились... хорошая лошадь))))
 
Нарыла тут кое-что....
писать некогда :lol: поэтому пока фотки. Лето 2008. Дусь трудиться под Ольгой.
Отсканино - поэтому страшно
У меня сегодня день памяти Арктура и день многотомного сканирования )))



 
А мне эта нравится :wink:
x_2d2a6d6c.jpg
 
Валя, выкладывый в дневник старые фотки, те, которые вчера в контакте разместила.
Надо будет тоже отсканировать старые Иделевские фотографии. У меня точно есть фотки на Проблеме, на Принце, на Джотти, на Кахетии, на Лаванде вроде есть, ну и на Ренте мелком.
 
Потеряла я сноровку :( При ближайшем рассмотрении получился один мусор (( Самая приличная фотка:

На остальное без слёз не взгланешь (( Но с вечером среды я по ходу прилипла, поэтому будет возможность попрактиковаться ;)
 
А нас так и не пофоткала... :(

А откосы для Толика поставили? :)

И как, все живы вчера остались?
 
Я как-то не рассчитывала, что на меня Илью повесят :( И ведь ехала-то действительно пофотографировать... В следующий раз, надеюсь, получится )
Ага, для Толика )) При чём когда они стали прыгать связочку, где нужно было этот же чухонец прыгать в обратную сторону и без откосов, Толясик сказал, что он не дурак и в первый раз мило свалил :lol:
Конечно ;)
 
Валя, фотографировать твою лошадь после захода солнца - подобно самоубийству :? Сплошной мусор получается (( Из того, что мне реально понравилось, вот эта:

Ну, и 2 в прыжке для самокритики ;)


А эту пока сырую выкладываю: выбито небо ((, но ты ж так просто не отстанешь :lol:
 
Вот наконец-то и я ))) Совсем стало совестно от того, что Светик появляется в моем дневнике чаще, чем я .
За это огромное время много было интересного, но что конкретно теперь и не вспомнить…. Совсем руки не доходили до дневника, куча работы – надо кормить единственную кобыль.
Из того, что помню…..

Магику выдрали зубы и Светик стала ездить на недоуздке. Ольга расхваливала – мол вот что значит выезженная лошадь – все действия только от шенкеля… Естественно, мне тоже очень захотелось попробовать, но было безумно страшно. Лошадь у меня вроде хорошо выезжена, но ее скоростные режимы и опора в трензель меня смущали…. Всю жизнь живность бегала с железом, причем надежно в него вкладываясь и я не представляла, как она отнесется ко мне сверху с недоуздком на ее лице. Но очень хотелось еще раз доказать себе, что моя лошадь самая замечательная. Решила это сделать в воскресенье во время проката. Списалась со Светиком в пятницу с просьбой приехать и подстраховать, если вдруг лошадь откажется останавливаться (этого я боялась больше всего). На что умная женщина ответила, что не собирается тратить на мои плотские утехи свой единственный выходной и мы это сделаем в субботу после прыжковой тренировки. А мне эта умная мысль и в голову не приходила. Все равно я хотела просто попробовать и все.
Выползли в субботу в манеж. Кобыла припадала на левый зад, причем очень сильно. Как всегда мы остались без прыжков. Я почему-то безумно разозлилась первый раз в жизни. Меня просто взбесило. Сначала мы готовились 2 недели к манежке, не прыгали, потом прививка (многократная), потом еще что-то…а через месяц на выезд. Не говорю о том, что прыгаем мы последнее время почти одни крестики. Как детский сад. Утром девчонки хоть нормальные высоты бегают, а вечером народ не особо сильный и Ольга не напрягается. Короче я была просто в гневе. Меня стало все раздражать. Ольга сказала – раз не прыгаем, то поработай, но я не могла ничего делать. Опустила руки и катала попу. Лошадь ко второй рыси выровнялась, перестала хромать. Самое мерзкое, что в пятницу она не хромала, в воскресенье тоже и в понедельник аналогично. Четко на прыжковую тренировку. Откатав час мы надели недоуздок…… моей радости не было предела! Лошадь настолько чувствовала корпус, что каждое мое колыхание сверху отражалось на ее действиях. Сложилось впечатление, что без трензеля она стала чувствительнее. Не просто остановки с рыси. Я попробовала поднять в галоп и остановить. Моментальная реакция на корпус и ногу. Поднимается и вкапывается при остановке. Шикарно. Моя лошадь самая замечательная!!!! Хоть что-то мне подняло настроение. Решила по воскресеньям ездить на свободе ))) На следующий день так и сделала. Зато в понедельник, когда Ольга ездила Дусь была очень недовольна трензелю. Во вторник все хорошо. Я испугалась, что Ольга запретит, но она сказала, что можно.
Погода наладилась и стали выползать на улицу. Ольга была первооткрывателем. Огрунтовывала лошадь. Все профессионально и методично. Она была поражена, как кобыла раскрывается на улице. Опускает нос и машет плечами, не зажимаясь. Может и у меня когда-нибудь получиться. Все выползли на улицу, но не всем в голову пришло, что грунт другой и нельзя на нем сразу работать. В результате напрыгивали Шуструю и та сорвала плечо. Через неделю она все еще хромала.
В среду опять случилась прививка и мы не прыгали. В пятницу вечером позвонила Ольга и сказала, что Дусю будут ковать в субботу. Ну как всегда. Неделя без прыжков. Как всегда вовремя. Я разнылась. Позвонила Саше, он сказал, что не может в воскресенье и полюбому в субботу. Перезвонила Ольга и предложила попрыгать на Урусте. Я согласилась!! Покатала попу на недоуздке утром на доче, а вечером приехала к Рустику. Попрыгали отлично (хорошо, что в крытом, так как на улице я её побаиваюсь). В воскресенье – опять недоуздок.
Я дала добро на гулянье лошади – левада наконец высохла. Лошадь не гуляла уже около полугода, если не года – мне было боездно. Прибавилось геморроя Светику – забинтовать, выпусти, завести, разбинтовать, раскрючковать, помазать ногу (опять гниет стрелка на левом переду, скорее всего прела из-за фильцев, благо их сняли). Но кто же еще меня спасет? На конюшне фиг кому доверишь лошадь. В тайне наверняка меня проклинаешь, да Светик???
В понедельник Ольга заболела и Дусь была выходной. Вечером позвонила и попросила приехать во вторник, ибо нет сил ездить. Мне было никак, на работе к среде сдавали проект и я буквально там ночевала. Выручила как всегда Светик. Порысила немного.
В воскресенье до этого нас в прокате пыталась прибить Камея. Я стояла и ждала, пока смена сделает вольт, а эта дура как кинется на нас с козлами и свечками. Благо все обошлось. Богданова стала на меня наезжать, что я мол не соблюдаю технику безопасности и лезу под копыта. Я поржала и немного завелась. Ничего, говорю, что я просто стояла на расстоянии?? Пговорили с ней по душам минут 10, потом она ушла. С тех пор нет желания даже с ней здороваться. Дура такая, жесть. Вовчик сказал, что она вроде как ходит или ходила на какие-то курсы по повышению самооценки…видимо не помогло. Вообще невменяема.

В среду после 4 выходных я надела резиночку и не пожалела. Кобыла бодрилась как хомяк, шарахалась страшного угла и вообще безумствовала. Хотя погода была шикарная – тепло и без ветра. Каждый на манеже сходил с ума по-своему и особо не поддерживал никого. Кони были сами по себе. Дусь бодрилась и не обращала на лошадей внимания. Спарта периодически убегала от носящегося Джокера. Тот зажигал минут сорок. Носился с козлами и пытался скинуть Алю. Та героически удержалась. Уруста прыгала на месте со страху, в результате врезала Саше шеей в нос и та долго шагала в поводу. Затем Руст отказалась прыгать напрочь – приниманием уходя от препятствий с заложением. Заложение убрали – все нормализовалось. Толик был на удивление тих и Хэм тоже спал. Очень славно попрыгали! Наконец-то!!!! Правда как всегда низенько. Дусик немного успокоилась к прыжкам. Одиночные шикарно - см. фотки выше. С маршрутами хуже. Мне ее вообще не остановить. Несеться топором в поворотах – очень страшо сверху. Грунт глубокий в углах и кажется, что вот –вот упадем вместе. Надо работать с маршрутами. Кобыла боец и знает, что маршрут – бежит сломя голову. Учусь ездить с хлыстом. Давно от него отвыкла. Раньше вообще в руках не чувствовала, а потом перестала ездить на тренировках и когда на соревнования беру – безумно мешает. В резинке лошадь шикарна, не задирается, не дергает головой, ее легче гнуть - дает постановление, а не топором выносит шею.
Кстати после первого гулянья ногу раздуло. Опухоль держится уже неделю. Но не хромает. Так это все странно…быстрее бы сделать цифровой рентген.
Вот пожалуй и все пока ))) Не скажу где писала дневник, а то вдруг кто узнает ))) Дома вообще ни как )))
 
Сверху