История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Классные фотографии! Очень красиво! :D
Вы с Дусиком очень гармонично смотритесь. Видно, что Дуся везде под контролем и внимательно тебя слушает.
Надо вам чаще выезжать. А то дома прыгать не так хорошо получается. :wink:
 
Спасибо!! Ксю настоящий профи :lol:

Да, выезжать бы хорошо, так где столько денег взять?? Да и вообще где их взять.....
Вчерашняя тренировка показала, что на соревновании действительно все круче. Вчера она и подпирала и прыгала издалека и вообще расхалаживалась. Хотя я наверно тоже :oops:
Но ничего, возьму себя в руки. Ольга сказала, что переходим на стабильную высоту в 90. Надо стараться, иначе опять крестики буду ползать.
А в форму Дусь так и не пришла :lol: В понедельник Ольга ее так и не победила. И сегодня сказала, что не айс работала. Знаю причину :lol: ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ называеться :lol:
 
Да, с метра начиная лошадь совсем по-другому работает, да и самому приходиться все другое делать.

Да лапка не очень. Но пока держимся. Во вторник тянула сильно, но в среду нормально, попрыгали даже. В четверг и сегодня все хорошо пока, не жалуеться. Тут не угадаешь.
 
Итак, что из новенького.....
Дусь начала сильно кашлять, Ольга говорит, что пол конюшни кашляет. Похоже инфекция. У меня ощущение, что после старта. Купила ронколейкин вчера, полторы штуки отдала :(
Вчера малыш расковался. В прыжке. Только начали прыгать (в воскресенье соревнования), а она в полете потеряла левый перед. Так никто и не понял каким образом. Стенку так и не успели прыгнуть (на соревновании будет). Но похоже и не важно, ибо расковалась страшно. Вырвала по куску копыта с двух сторон и еще до кучи умудрилась треснуть белую линию. Жопа короче. Вовчик прибил на тоненькие гвоздики и сказал, что дальше только пусть Саша делает. Прыжков никаких. Саша 2 дня не может, а потом уматывает во Псков. Короче мы либо поедим без тренировок, либо вообще без соревнований. Скорее всего ее сделают на выходных, причем на новое железо уже пора перековывать, а значит в воскресенье не прыгаем :cry:
Что такое невезет и как с этим бороться.
 
С огромным интересом прочитала весь твой дневник! Очень интересно.

По поводу метра мне кажется ты зря переживаешь, если лошадь готова, то у тебя проблем возникнуть не должно.

А ты каждый день к ней приезжаешь?
 
Фу, как мне не нравиться новый дизайн сайта :evil:

Когда болела - была почти каждый день. Сейчас в среду, пятницу и 2 выходных. Один день - гулятельный, 2 дня ездит берейтер, т.е. Ольга

Ну вот, Саша покует только в пятницу :( Ольга говорит, что в среду надо попрыгать, а мне боязно как-то. Оторвет опять подкову - жесть будет и Вовчик больше не прибъет. А Ольга настаивает. Даже не знаю что делать.
 
Дусь был сегодня хорош.
Погода удачно подстроилась под тренировку и дождь ливанул уже тогда, когда я ехала домой. Разминались. Через 50 минут тренировки, когда дело подходило к прыжкам (решили попрыгать перед стартом, если раскуеться, то будет шагать. Тьфу-тьфу обошлось) Хэм психанул и жестко высадил Лизу о забор. Лиза сильно ушиблась и похоже вывихнула щиколотку. Хэм пробежал с козлами круг по манежу, потом выбежал в парк и помчался к дороге. Там его встретили собаки и лаем пригнали обратно. Повод болтался под ногами. Зрелище неприятное. Носился минут 7 и никак не хотел ловиться. Отрывался по полной - видно, что ему не хватает побегать. Потом Ольга его словила вкусняшкой. Лиза еще сидела в песке. Пока пришла Маша с конюшни забрать лошадь, мы с Дусь болтались по манежу. Походу прыжки опять не сложилиь. А я так хотела прыгнуть стеночку. Хотя Ольга с Сибирцевой решили ее не ставить, так как она 90, а маршрут 70-80. Пока Ольга шагала Хэму, мы стали прыгать то, что стояло. Не маршрут, а просто одиночно почти все, что было. Все гладко, лошадь работала шикарно. Пришла очередь стенки. Тут я струхнула. Полтора года все-таки прошло. Лошадь ни на секунду не сомневаясь сильно толкнулась как в брусья и смело перелетела барьер. Я как всегда похвалила ее в слух. Потом прыгнули узкие брусья, которые были намного страшнее стенки, но мне после нее было уже все-равно :lol: . Пошагали домой. Лизу повезли в травму. Вот такой веселый день. Завтра буду бегать Тусень в одиночестве.
 
Все по порядку.
В четверг позвонила Лизе, узнала как посещение травмы. Вроде переломов нет, но вся правая часть тела живет отдельно. Ушла на больняк. Теперь Хэма будет развликать кто-то другой. Хорошо, что все нормально, так как ее падение было неприятным.
В четверг поехала скакать в полном одиночестве, ибо в пятницу днем Дусь перековывали и Ольга предложила поменять дни. В результате я попала под сильный и мерзкий дождь и решила ездить в крытом манеже. Там были дети Сибирцевой. Более взрослые спортсмены мокли на открытой площадке под ее надзором. Я решила, что взрослой быть не хочу и Дусь только перестала кашлять и пошла ездить с детьми. Нкароду было не мало, но вроде никто никому не мешал. Грунт отвратительный (на следующий день туда подсыпали песок). Такого мокрого крытого манежа я не заставала раньше. Все хлюпало. Дусь удивленно шарахалась всякого забытого и непонятного :lol: Решила, что без галопа, но когда вся смена стала скакать - решила присоединиться. Завелись, было безумно лень и грустно. Вообще последние 2 недели паршиво на душе и с каждым днем все хуже, как буд-то кто-то подставил подножку и не словил вовремя.
В пятницу созвонились с Сашей и он сказал, что с копытом не так все критично. Вроде прикрепился. Правда гниет стрелка, сильно. Когда увидела - глаза округлились. Такая пакость!! Я мазала до этого с боков, а тут жутко гниет прямо в том месте, где стрелка раздваиваеться. Самое удивительное, что на одной ноге. Саша сказал, нужно туда пихать ватные тампоны и креолин. Самое противное, что я не каждый день с лошадью и никто не будет с ней возиться. Тампон запихала в субботу, но в воскресенье, пока бегали все вывалилось. Опять поставила, точнее прямо запихала в дырку. Но завтра опять выпадет и так до среды :cry!!!: Глубоко-глубоко, такая дырень гниющая, жуть. Странно, что не замечала, видимо сверху приросло, а внутри гнило и теперь Саша срезал и все появилось. Будем бороться. Но с такой регулярностью еще не известно как все будет.
В субботу немного проспала и приехала к последнему часу проката. Пошагала в парке. Нагрузок после ковки нельзя и поэтому решила, что 2 рыси будет вполне достаточно. Пришла на манеж, там отшагивалась Ольчик. Короче разговор в стиле па-де-де занял минут 40, все уже думали, что я забыла, что надо рысить :lol: Ну хоть немного настроение поднялось. Побегала 7 минут, пошагала. Скучно. Дусь в резинке работала идеально, нажевала тазик и пахала носом вниз. Еще 5 минут рыси и пошла в парк.
В воскресенье старт. Один конкур в две фазы: первая - 60, если чисто, то сразу едишь 80.
Видимо мало поработала, так как на разминке Дусь распирало.
В воскресенье приехала рано. Еще никого не было. Вывела Дусь на солнышко. Хоть с погодой повезло. В субботу моросил дождь утром. И самое смешное то, что в субботу решила не бинтовать в белые бинты, так как грязюка и надо потом стирать, а через неделю Спартак (может быть). лень. Пришла в амуничник и обнаружила, что нет вальтрапа белого. Рылась минут 10, все перевернула. Самое интересное, что бинты на месте, а стирала я их вместе.... Позвонила домой, мама сказала, что он покоиться в шкафу... Вот сверху меня услышали и дали знак, мол лень стирать бинты, так нахрен тебе белый вальтрап. Пошла искать по конюшни. Ни у кого не оказалось лишнего. Предложили спросить у Сибирцевой, но я как-то не стала. Последний шанс. Пошла к Ире с воапросом о черном вальтрапе...и о, счастье, она загадочно сказала "есть...". Спасибо огромное, выручила, а то ехать в ежедневном наборе как-то не понтово совсем. Хочу сказать, что послке выезда, хоть ничего и не заняла, стала проще относиться к междусобойчиком. Ольга сказала, что и правильно, так и надо :lol:
Очередь определяли жеребъевкой. Я вытянула то ли 6, то ли 9, но решила, что буду 6. Как проедим так и проедим. Вторая разминка для нас тяжело, я начинаю с каждой минутой все больше волноваться и Дусь все шире шагает. Первой быть легче морально для меня. точнее где-нибудь 2-ой или третьей. Настала наша очередь. Ольчик приехала за нас поболеть и меня подбадривала, так как семейной группы поддержки не было. Их достало, что я в призах постоянно и уже не удивляються.
На разминке лошадь не очень управлялась и вела себя слишком буйно. Ну и ладно. Было пофиг. На душе все-равно мерзко, наверно она чуяла мой настрой. И вообще лично я, не она, проехала плохо, вообще никак. Дусь спасла и вытянула нас. Итог-второе место. Было волнительно, так как не знала, попаду ли в тройку - все очень шустро проехали. От третьего места вроде отделила одна секунда. Точнее мы поделили второе с Клеопатрой. проехали одинаково. Круг почета не удался, так как хотела пустить лошадь, но мы быстро утнулись Магику в хвост и перешли в рысь. Потом еще попытка и получилась фигня. Малыш молодец. Был расцелован и обхлопан. Попаслись минут 30 и пошли лечить лапку.
Розетку получила как всегда красную (независимо отместа) :lol: , уже 6 штук и одна синяя.
А теперь надо готовиться дальше. А дальше Спартак. А может и не будет Спартака и тогда не знаю.

Видео. Снимала Ольчик. спасибо!

http://photofile.name/users/lanasolt/vi ... 974e/view/
 


остальные фотки жуткие. На всех пытаюсь угомонить Дусь - руки вверх, башка задрана, челюсть искривлена :lol: Невзорову бы понравилось
 
Всё равно молодцы! :)
Тут хоть качество видео нормальное.
В контакте вообще ничего не видно, всё разваливается на квадраты, одни силуэты.
 
Tinker написал(а):
Да лапка не очень. Но пока держимся. Во вторник тянула сильно, но в среду нормально, попрыгали даже.
Там ведь непонятки с диагнозом, да? Может, обождать прыгать?
Tinker написал(а):
Глубоко-глубоко, такая дырень гниющая, жуть. Странно, что не замечала, видимо сверху приросло, а внутри гнило и теперь Саша срезал и все появилось. Будем бороться. Но с такой регулярностью еще не известно как все будет.
Если все так плохо, может быть, стоит за доплату нанять кого-нибудь, кто будет обрабатывать копыто в Ваше отсутствие?
 
Диагноз понятен. Последний сезон наверно прыгаем. Пока прыгать разрешено. Ветврачом.

Денег нанять нет. Итак плачу за вывод в леваду и т.д.Да и вообще слишком за многое плачу больше, чем это стоит :( Копилка пустеет.
 
Знаешь, не всё в мире измеряется размером заплаченой суммы: иногда нужно просто уметь попросить. Просто. По-человечески.
 
А почему последний сезон? Такой прогресс болезни что ли?

А в выездку вы не хотите переквалифицироваться?
 
Было бы, Света, кого. Насколько я знаю, у тебя аллергия на эту мазюкалку и все потом чешеться. В нашей конюшне нет пока больше людей, кого можно просто попросить или вообще доверить свою лошадь.

Прогресс очень быстрый, все происходит за месяца. Выездку я не хочу потому, что во-первых на высоком уровне нас этому не учат, во-вторых - мне не нравиться этим заниматься, и в-третьих - русский рысак, побегавший в качалке - не лучшая лошадь для выездки. И кстати серьезная выездка и настоящий сбор дает нагрузку на задние ноги серьезнее чем конкур.
В итоге я, видимо, буду просто катать свой зад за 22 тыс в месяц :( , ибо уходить из конюшни не имею желания.
 
Этой пакостью лучше всего мазать. На данный момент в моей черной хрени ядерная смесь креалина и АСД
 
Гнедая лошадь в полумраке денника…
Кокетливо изогнутая шея,
Так и замрешь, дотронуться не смея…
Прекрасный глаз косится свысока…
Гнедая лошадь в полумраке денника.

Гнедая, так насмешливо-легка,
Чуть слушает все шорохи и звуки...
Она так чутко тронет мои руки…
И знаю я – что любит седока
Гнедая лошадь в полумраке денника.

Гнедая только взглянет свысока –
Она себя считает королевой,
Красивой самой и, конечно, самой смелой.
И, может быть, не так уж неправа
Гнедая лошадь в полумраке денника.

Гнедая недоверчиво слегка
Косится на меня огромным глазом.
Из пыльного окошка солнце разом
Ей золотит блестящие бока…
Гнедая лошадь в полумраке денника...

Гнедая лошадь в полумраке денника
Прекраснее всех лошадей на свете…
И масть в чудесном золотистом цвете
И темный глаз, искрящийся слегка…
Гнедая лошадь в полумраке денника…

Гнедая фыркнет, и кокетливо-легка,
Как день, залитый солнечным лучом,
Не скажет мне, подумала о чем…
И снова -- так близка и далека
Гнедая лошадь в полумраке денника…
 
Сверху