История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
У меня с дорогих бриджей силиконовые пупырки сошли с самых нужных мест за месяц езды :? Теперь имеются обычные х/б бриджи с тканевой леей за весьма существенную сумму...
 
я сразу подумала, что протруться моментально)))зато круто)))это для тех девочек, которые ходят по проходам дорогих клубов и показывают себя :lol:
 
Салют в Порошкино
11 лет клубу




Дерби сегодня....очень красиво...вот и не скажешь, что метровый маршрут

 


Наша гульба после салюта

Ждем, пока накрывают


Накрыли))))




эх..это я даже не попробывала...еще хочу((


конкурсы

оказывается жуткая нагрузка....бедра свело минут на 30, а на след день отвалилась спина и ноги




Только для мальчиков..кидание жерди
Гай Гузен был лучший)))


Тюшкевич Леша..прямиком из Австрии

Кумир Белехов



Тут даже в 1 этапе у меня ничего не получилось..а ведь 100 евро на кону..

За такие деньги Оксана выложилась на все 100 :lol:




чтоб я так в 50 :lol:



 
Приятные фото, а садиться на шпагат в 50 не штука, нужно просто тренироваться, а это ты умеешь :)
 
Не...вот эта вся гимнастика-точно не для меня))

Баросик Катюшин как всегда звездит!В Дерби на 120 под Ирой Хмелевой - первый..(более 20 участников)..хороший коник..

А я не поехала в Дерби, а решила сгонять в Комарово.Долго думала куда деть ребенка, в результате уговорила мужа составить компанию, т.к. одной было стремно ехать - дороги не знаю вообще, развязки там с Зеленогорским шоссе мерзкие и вообще их в итоге там переделали и я бы точно заблудилась.А навигатор мой - лучший путанник :lol: Сначало решили поехать на электричке, т.к. реально быстрее, но она ходит 1 раз в час и мы опаздывали на пол маршрута, а ехать к 10 рано. Утром встали и поняли, что все электрички мы проспали и надо ехать на машине..а погодка что надо....снег валит, жижа на дороге...потащились..60 км..страшно же с дитем....Конечно в итоге не туда уехали, благо разворот был близко для таких как мы)) развернулись и добрались до конюшни..хорошо я примерно помнила где она, т.к. ездила туда лет 15 назад на поезде КЮР смотреть. Конечно, с такой дорогой опоздали к началу, но пропустили только Маркиза, остальных я посмтрела - Магика, Зарину, Правду с Анькой, Ксюху с Торосом и даже Аленку с Эйприл. Правда с Аленкой было все сложнее..все ехали 80, а она 100..перерыв объявили в 1 час...нафига так много....они и барьеры-то толком не переставили...ну проборонили..порадовало, что грунт там отличный, почти как в Дерби. В итоге час был до разминки, т.е. стартовали почти через полтора..все так устали..муж через 40 минут закатил истерику, что пошли они вдвоем с ребенком на электричку, т.к. делать там нефиг, холодно и снег валит сырой. Я понимая, что могу обратно одна и не доехать-стала уговаривать...мол ради Аленки и приехала..нефига, не прокатило..уговоры, что осталось 15 минут тоже не помогли..ибо не дурак и прекрасно понимает, что за 15 минут ничего не начнется и не кончится... :lol: опытный уже.. Короче пришлось идти заводить машину..сел он в нее и сказал - вали куда хочешь..и я поняла, что он просто замерз, а речи про то, что ребенку надо обедать - были отмазами... короче оставила я его в машине спать и пошла с ребенком убивать время на улице...к сожалению так и не дошла до открытого манежа, хотела посмотреть территорию...летом было все не так..короче время все тянулось..а потом все быстро началось, Аленка вместо 3 была вторая, я еле успела достать телефон и заснять, при этом в этот момент ребенок меня утащил на верхнюю трибуну ко входу в кафе, где мне пришлось сесть на порог и снимать..а сзади выходил мерзкий мужик с кофе, который просил убрать наши задницы..короче видео смешное, с криком ребенка, который хочет двигаться и его уже тоже тошнит от лошадок, как и мужа, бурчаньем мужика...и я прыгающая с телефоном на трибуны. Весело....После Аленки сразу смотала, так и не досмотрев до конца. Ехали домой часа 2, чтобы заснувший ребенок выспался...устала до чертиков.
Из впечатлений...ужас , конечно...как-то в Иделе междусобойчики выглядели раньше поприличнее, чем тут.... Уровень нулевой...из 30 участников на 80 см по пальцам можно было пересчитать кто ехал более менее нормально..а нормально - это ровно, без извилин, без выпрыгиваний из-под барьера, закидок на 60 см и т.д. Хотела же туда с Дусей рвануть...были бы мы там белыми воронами.... Маршрут элементарный, простой до ужаса, без пугалок..ну трибуны может, но это зависит от концентрации лошади...Дусь если начнет прыгать - прыгает..а если страшный барьер и я ее подвожу к нему и знакомлю, то может и не подойти, шарахаться будет...
На самом деле я бы запрещала такие старты...с таким уровнем подготовки, особенно начинающих....это даже не прокат в истинном значении...это из серии - главное перелезь на другую сторону. Половина детей реально не понимали куда ехать, в их мозгу был только барьер перед ними..прыгнули, понеслись..маршрут же на время...а дальше давай петлять по манежу в поисках следующего, нашли, вывернули и с места прыгнули...жесть.... тренерам надо головы просто отрывать....причем ладно бы свои прыгали - так нет, поприезжали с кучи конюшень, лошади не едут, выпрыгивают с места подгибая задние ножки.....за детей страшно и лошадок жалко...не то, чтобы я за профи спорт только, я сама не спортсмен в полном понимании этого слова..но не так же.... вот в другом виде спорта, например, не допустили бы такого...сейчас прут все кому не лень.....вот проехать им на стиль, так всех бы почти сняли со второго барьера.
Организация кошмарная!Время тянут, норма времени занижена и все хватают штрафы, объявляют результат и бьют колокол, когда всадник еще не доехал вторую фазу, всадники кивают сто раз головой и только через пару минут дают им старт.....короче жуть...что-то я не привыкла к такому.
Вроде и хочеться так стартануть и выиграть..а вроде и противно даже суваться туда......
Простите меня те, кому понравилось.....
 
вот он взгляд с другой колокольни :mrgreen: я кайфушку ловила выбравшись из тесного тёмного манежа со столбами и низкой крышей. а тут тепло, светло, широко, грунт(!) и барьерки не надо самой ставить :D
жалко ромка у меня не поехал - ему бы 80 понравилось смотреть: там видимо движуха была))) а когда все ровно едут он тоже ныть начинает, что холодно и скучно..
 
ну да, манеж у них хороший и грунт отличный...просто как и везде - когда ужасная организация - меня это выводит из себя))))
А у меня муж на 80 сказал, что это не интересно, т.к. такую высоту можно с места перешагнуть :lol: Вот что реально интересно смотреть, это Гран-При летом в Дерби и CSI от трех звезд. Там по 40-50 участников на 140-150, иногда 160 прыгают..вот это кайф живьем, а не по телеку.

Тебе надо съездить в Дерби на тренировку, вон со Светой скооперируйся, стоит дешевле старта, барьеры там всегда стоят, навоз убирают, все условия..вот где реально тепло и светло....
 
я ездила туда тренироваться с кобылой, когда в токсово стояла. но на соревнованиях прикольней- тот же ценник, но зато друзей есть возможность увидеть))
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
я ездила туда тренироваться с кобылой, когда в токсово стояла. но на соревнованиях прикольней- тот же ценник, но зато друзей есть возможность увидеть))

Валя, читай внимательно. :)
Когда Алена стояла в Токсово, она ездила в Дерби не тренировку.
Сейчас стоит в Петростиле. :)
 
ааа, я решила, что в Комарово ездила на тренировку...вот и в шоке была)))) ибо далеко))
 
Поездила сегодня с Наташей.Кобыла зажигалка, распирало ее после недели корды не по детски, пипец....закончили хорошо, но начинали весело..хорошо, что я ее не боюсь..вот посади на чужую меня лошадь с такими тараканами -я бы слезла через 3 минуты со словами - да ну, нафиг... тут я знаю, что все конролируемо....но энергии куча..Писать не пыталась..посмотрим..если опять будет, то надо второй гель покупать под заднюю луку..

Ездила с Шустрой на манеже..ностальгия замучала..катается на ней девочка..в резиночке..с тренером...

Образовался трабл.... еще вчера обратила внимание, что поставили новую лошадь на место уехавшей серой..и читаю..Ренсис..думаю..одна у нас вроде Ренсис..из Осинки, Дашина, дочки бывшего директора Осинки.... но мне показалось, что внешне другая..оказалось сегодня, что нет..когда увидела Дашиного папу на трибунах..поняла, что Ренсис одна.Видимо ушел он из Осинки и дочку перевез к нам....Так вот..заарканили они моего коновода, по полной, на полное оплачиваемое коноводство с учетом выезда на старты... А Даша стартует много, в Дерби всегда..да еще по 100-110..т.е. моя высота..Короче Оля теперь будет ездить с ней..т.к. я ей за полное коноводство не плачу. Так что я осталась без стартового сопровождения...а остальные коноводы в конюшне все при тренерах и по субботам или работают или с этими тренерами на стартах.Так что теперь судорожно ищу коновода на постоянку, чтобы ездил со мной. Если есть желающие подзаработать в выходные - пишите!
Из обязаннностей - приехать со мной на конюшню, помочь собрать, погрузить.Приехать на старт, прошагать, поседлать, постоять,потусить, прошагать после старта, погрузить..обратно ехать на конюшню по необходимости.
 
Сегодня прыгала с Глебом. Только поседлалась и стала выводить лошадь - рубанули свет..стремно..очень темно..но решила добраться до манежа..немного прошагнула и свет включили.
С Глебом мне очень понравилось....по-другому,но интересно... Прыгали не высоко,но сложно, Дусь вспотела.
Работали клавиши 3 штуки..могу сказать,что теперь смотря вперед я вообще там себя хорошо чувствую..не то,что раньше - когда с каждым барьером отваливалась. Дуси было тяжело работать подряд прыг-прыг-прыг, стучала,сбивала...но закончили хорошо,обрабатывала как надо..узко ,конечно,но нормуль.
А потом стали считать темпы..я вообще таким никогда не занималась...Жердь,потом через 25 метров чухонец. Задача была сделать сначало 10 темпов, ну как обычно я еду,потом 9,потом 8.Точнее сначало 9,потом 10,потом 8, т.е. начинали с короткого галопа. стояло низко, поэтому была возможность.Мне очень трудно, но я справилась и не один раз...раньше точно бы не смогла так сократить и не перейти в рысь. Потом меняли напрвление и на брусья..и надо было по восьмерке - широко на один и сократить на другой...сложно и прикольно.. сложно сократить после широкого, т.к. после первого-второго барьера лошадь раскатывается. И работа это не столько на сокращение, сколько на то, чтобы лошадь слушалась как ехать, а не везла сама... прикольно...главное с пользой.
Вот чем больше ездию, чем старше становлюсь, тем яснее осознаю один момент.... Раньше мне казалось, что учится у разных тренеров плохо, что все по-разному работают и не зная лошадь никто толком ничего не скажет..и когда мне приходилось скакать с каким-то другим тренером разово, то я не заморачивалась, катала попу и слушала в пол уха... А сейчас я наслаждаюсь этой возможностью, впитываю, как губка, стараюсь быть внимательной и ничего не пропустить..фильтрую что-то, делаю выводы, вспоминаю прошлые советы и соединяю это в кучу....для этого должен мозг встать на место и иметь базу и опыт. И, о чудо, я стала понимать, что все говорят по сути одно, но по-разному. Ну, конечно, если тренера хорошие, а не инструктора проката...
И еще есть такая фишка...10 человек тебе говорят одно и то же..а 11-ый повторяет, но другими словами..и, о чудо, вдруг до меня доходит!!!Правильно объяснили и мозг дошел.... и не значит, что те 10 не могли научить..просто вот появился один, который достучался.....как немец...взял и поднял мой ворох знаний и наставлений... за 1 раз все в моей голове переменилось...скажу, что теперь я другая и еду по-другому..не хорошо или плохо..а по-другому..очень важный момент произошел в сознании....и мне стало намного комфортнее прыгать.
 
научиться слушать и слышать других людей - это не только в конном спорте полезно, но и вообще в жизни...
некоторые никогда к этому не приходят.
 
Сверху