История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
А сколько у тебя занимает поездка на конюшню "от и до"? От двери до двери?

Как здорово тренироваться 4 раза в неделю!!! Вот чему я завидую в 100 раз больше большого крытого манежа :)))). Как тебе это удается?
 
Спасибо)) не думала, что кто-то меня читает))) сама, когда много летала летом - очень было страшно..это не пересилить...это надо пережить...когда перестаешь падать - перестаешь бояться..время лечит :lol: У меня лошадь в клавишах и системах не встает...если поехала, то летит..но вот порой может там и рухнуть, сбить, споткнуться..так как ломится туда....ну на подходе тогда я ее поставила..но это было ожидаемо... а так ей там тяжело...ей широко там, где узко нормальным коням..а ставят мне как всем, а не под нее..поэтому если не попасть с импульсом на первое, то можно не долететь до последнего....и нельзя путать импульс и скачки...сложно поймать тонкую грань....
Езда у меня занимает 13 минут по КАДу и 15 минут через Бугры. Но сейчас ремонтируют мост и там пробень..минут 25 еду. А от дома-ну 15-20 минут..ближе, чем по сфетофорам до Идели было.
а как успеваю..ну встаю в 7-8 утра..мама с ребенком сидит..хотя последнее время у меня натянутые отношения с родителями..им кажется, что я только лошадью и живу......так что не знаю как будет потом...ну или муж сидит, если выходной у него.
Да..с Глебом мы 3 раза скакали..первый раз немного и клавиши были 4 штуки...потом второй раз неудачно, когда 2 закидки было и клавиши в перемешку с системой..и третий - с системой гимнастической и высокими одиночками.
С Наташей..ну как всегда)) я же не выездкой занимаюсь, а ездой для конкура))) Работаем над носом вниз, над сбором и продуктивным галопом...постановления..которые нам тяжело даются, переходы, повороты.
Сегодня в манеже снимали на видео выездковых коней..наверно, для продажи..и мы ушли в предманежник..тесновато...но после Идели отлично))Дусь была как подшитая...ее вообще стены очень успокаивают.... у меня и в Идели получалось выездючить только в крытом, когда зимой с улицы перебирались. Наташа сказала, что на нас страшно смотреть..в хорошем смысле :lol: Она все поражается, как мы сделали из Дуси меньше чем за год выезженную лошадь, работающую час в поводу, носом вниз, не вздергивающуюся и расслабленную....сама поражаюсь....
Прибавила овса...поглядим как в попу ударит..... народ, у вас сколько кг овса лошадь ест в день?именно овса.
 
У меня коба ест 3 кг овса, ковшик мюслей и ковшик кукурузы. Коба большая. 170-175 в холке (не помню), попона 165.

А ты не спрашивала родителей - чем по их мнению, ты должна жить? Ребенком, дачей, шмотками?

Перефразирую вопрос про время - сколько времени тебе нужно на одну поездку на конюшню? Если у тебя просто тренировка?

А вы с Дусей на шпрутне работали?

Уфф, что то много вопросов :))) но зато я тебя читаю 100%
 
я люблю вопросы)))) с ними дневник живее)))

Вот и я сейчас 3 кг овса буду давать, еще жмых, травяную муку и отруби.
а мюсли с овсом? и какие? Раньше я добавляла Хёвенс...сейчас все рекламируют Паво....А недавно прочитала тут, что мюслями за границей кормят не потому, что это хорошо, а потому что овес у них жутко дорогой.Мюсли же напрямую очень дешевые без доставки..рублей за 600-800 можно мешок купить...

На конюшне я долго...часа 3-4...выезжаю за час, тренировка редко идет час-чаще 1,5, еще порой шагаю по 20 минут..потом ноги помыть, помазать везде, еду замешать..работаю чаще всего в обед, поэтому час там тусю, чтобы покормить....
Мама всю жизнь положила на меня, поэтому считает, что так и должно быть..зато теперь ни работы, ни денег, ни увлечений...месть , наверно, мне :lol: Мол давай так же..а я не хочу в 50 лет быть ни с чем....С учетом, что кроме лошади у меня особо и нет ничего..ну работаю много..это тоже ее бесит..дома работаю..ночами чаще всего....ну понятно, что на лошадь..нет лошади - нет работы....идеал ее, видимо. Хотя я и на развивалки с дитем хожу и еще в другие места, на что тоже нужны деньги...То, что я не разделяю ее дачных хлопот ее тоже раздражает..но от земли я далека..я офисная крыса до мозга костей.....
ну и по накатанной это все...еще и живем вместе..тоже не айс...
На шпрунте давно работали...последствия были ужасны и больше я не прикасалась к нему, а сейчас и необходимости нет..Шпрунт очень жесткая вещь, она не дает возможности лошади ничего сделать из сопротивления...как привязать намертво и шуровать....жестоко, особенно, когда лошадь была вообще не готова к такому положению..после одной поездки Дуся недели 2 задиралась, выдергивала, психовала без него..и так несколько раз..Другое дело резинка...вот тут да, работала и много и в прокат ее давала только на резинке...тут лошадь маневренна, может потянуться, подняться, но возвращается мягко на место...
 
И тогда еще вопросы :mrgreen: - сколько ты в среднем спишь?

И про шпрунт - я шпрунтом называю повод, который одним концом (сдвоенным) пристегнут к подпруге, а потом пропущен через трензель и идет в руки. То есть у тебя в руках два повода, и при желании, можно повод шпрунта отпустить почти совсем, а работать только трензельным. А что такое резинка я совсем не знаю :roll:
 
у меня кобыль тоже 3 кг овса ест. 2 кг моркови ну и отрубей пол гарца. не знаю сколько это в кг.. 165 в холке. кормлю всегда одинаково, но у неё то есть желание носиться, то с места не сдвинуть.
 
Со шпрунтом по уму работать надо, а не привязывать лошадь к грудаку - тогда и сопротивления не будет. Шпрунт набирают так, чтобы ограничивать возможность лошади задирать голову вверх, но дать ей возможность тянуться вперёд и вниз.
 
я про тот же шпрунт))) Просто может тогда, когда пробывали-все было не то..и мои руки не там и лошадиные мышцы не так..короче у нас был кошмар..на шпрунте лошадь работала отлично, расслаблялась и уходила вперед-вниз...но при снятии на следующий день - кошмар...от резинки ничего никогда не менялось..... А резинка- это резиновый повод, но не в руки, а к подпруге и , или за затылок, или к седлу.Тоже не дает задраться, но дает лошади повозится, т.к. немного тянется...

Тогда оставлю пока 3 кг.....посмотрим.....
Знаю, что перепадают лошади быстро..а вот набирают обратно долго....

Насчет сна....ну ложусь я около 3-4 утра..т.к. в инете еще зависаю.. если нет конюшни - ребенок встает в 8-9 помимо еще ночной побудки на покушать)..если конюшня, то раньше. Сплю мало..но последнее время даже уже и не тянет..сложно вечером...когда ребенка по часу-полтора укладываю..в темноте в комнате рубит страшно..иногда вырубаюсь до утра..а ложимся мы в 21-22-23. Но это редко, т.к. работа зовет....

Вот сегодня опять дома скандал..похоже все-таки придется перебираться на съемную квартиру...и тогда резко все изменится....нет больше сил моих.
 
Tinker написал(а):
..А недавно прочитала тут, что мюслями за границей кормят не потому, что это хорошо, а потому что овес у них жутко дорогой.Мюсли же напрямую очень дешевые без доставки..рублей за 600-800 можно мешок купить...

Интересно, где ты это прочитала? я точно знаю, что в Англии овес дешевле, чем мюсли. И мюсли используют не из соображений экономии (по крайней мере в краткосрочной перспективе).
 
Tinker написал(а):
я про тот же шпрунт))) Просто может тогда, когда пробывали-все было не то..и мои руки не там и лошадиные мышцы не так..короче у нас был кошмар..на шпрунте лошадь работала отлично, расслаблялась и уходила вперед-вниз...но при снятии на следующий день - кошмар...от резинки ничего никогда не менялось..... А резинка- это резиновый повод, но не в руки, а к подпруге и , или за затылок, или к седлу.Тоже не дает задраться, но дает лошади повозится, т.к. немного тянется...

Тогда оставлю пока 3 кг.....посмотрим.....
Знаю, что перепадают лошади быстро..а вот набирают обратно долго....

Насчет сна....ну ложусь я около 3-4 утра..т.к. в инете еще зависаю.. если нет конюшни - ребенок встает в 8-9 помимо еще ночной побудки на покушать)..если конюшня, то раньше. Сплю мало..но последнее время даже уже и не тянет..сложно вечером...когда ребенка по часу-полтора укладываю..в темноте в комнате рубит страшно..иногда вырубаюсь до утра..а ложимся мы в 21-22-23. Но это редко, т.к. работа зовет....

Вот сегодня опять дома скандал..похоже все-таки придется перебираться на съемную квартиру...и тогда резко все изменится....нет больше сил моих.


Поняла про резинку. Мне шпрунт нравится тем, что можно регулировать происходящее. вроде у нас со шпрунтом (тьфу-тьфу-тьфу) прогресс есть. Я так понимаю, что он помогает "насильно" загрузить лошади правильные мышцы, чтобы потом она могла держать правильное положение головы уже и без шпрунта.

А Дребот как с вами работала? Без доп средств?

Съемная квартира - это сразу вынос денег :(((( и ребенка с мамой так просто не оставишь. Но зато моральная свобода. Мне как-то приснилось, что я с родителями живу - проснулась в холодном поту :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Желаю, чтобы все (особенно под НГ) разрешилось наилучшим для тебя образом!
 
На проконях и прочитала...а недавно коноводу сказала - так та подтвердила, сказала, что ей ветврач это говорил несколько лет назад....
Дребот работает без всего...Я раньше смотрела , как она работает Ильбена на оголовье..как дерет рот и ужасалась..на самом деле лошадь была такая....она приверженец простого оголовья с трензелем....даже когда я одела пелям - она ездила на обычной уздечке..и все мои результаты достигнуты без всего...даже мартингал она не одобряла.....но все зависит от лошади..ну и , конечно, от тренера.....

Все, меня все достало...нах совместное жилье, нах маму с ребенком..отдам в садик или найду кого..не могу больше..денег - да...но лучше в сарай опять вернусь - чем так..

вчера как раз подумала..у меня все кардинальные изменения в жизни случаются в середине декабря.....сначало собака любимая умерла в самом расцвете сил..потом тоже в конце декабря лошадь переставила....теперь вот это..... уже привыкать стала.....
 
Да, съём квартиры конечно деньги на ветер, но как временный вариант можно. Потом надоест чужому дяде отдавать немаленькие деньги... А лучше постараться взять ипотеку.
 
вот читаю тебя и понимаю что я живу просто в райских условиях!! далеко, чуть ветер - вырубают свет, без воды, отопления и водопровода.. зато свой угол, где никто на мозг не капает.
наладили себе телек и свет на 12 вольт и уазик при необходимости 220 выдаёт(волосы сушила недавно), ветром тут вчера брус 6-ти метровый с антенной унесло.. а вот консервную банку которой мы интернет ловим с крыши не унесло )) правда саму крышу чуть не сорвало...

а муж тебя как то поддерживает? ему всё равно где жить? снимать или у родных?

а кстати, какие у вас с лошадью теперь цели после разряда?
 
знаешь..может и я бы так смогла....но не с маленьким ребенком.....тут теперь свои сложности......
муж..когда первый раз сказала -сказал - иди, снимай...типа без него))) а как меня вчера в слезах увидел - пожалел, ему-то пофиг где жить....он работает целыми днями...

а цели..))) ну на 2 разряд накатать....может летом манежку какую проехать...
 
Главное, чтобы муж поддерживал.

У няни минус только в деньгах, которые ей нужно платить. Но за одного можно найти за 180 / час. Да и возможно отношения с мамой улучшаться, после переезда, и она продолжит помогать.

Сад, конечно, тоже вариант.

Тебе еще повезло, что работаешь дома.
 
Отношения точно улучшатся. Когда живут вместе, все ругаются. Поэтому и лучше жить отдельно. И за 150 р. в час няню вполне можно найти.
 
Chery написал(а):
Отношения точно улучшатся. Когда живут вместе, все ругаются. Поэтому и лучше жить отдельно. И за 150 р. в час няню вполне можно найти.

Да, 180 - это еще много.
 
Сверху