Из чего складывается стоимость содержания лошади в конюшне.

Постойщик всегда платит за все это закон. Все статьи расходов обязаны делить на количество голов. Только так будет средняя себестоимость постоя. В нашем конкретном случаи в городе герои Москва постой менее 50 тыс вообще как и писали выше не сильно выгоден. Прокат гораздо более маржинальное занятие. Бизнес обязан закладывать все расходные статьи расходов в себестоимость иначе это не бизнес а как и писали выше благотворительность владельцев конюшни по отношению к коневладельцам. Я себе подобного позволить не могу.
То есть у вас постойщик платит и за спортшколу,и за администратора в спортшколу,и за закупку и ремонт амуниции коней спортшколы,и за ковку /расчистку коней спортшколы ,и за коневоз, которым не пользуется, и за подкормки и вет манипуляции коней спортшколы, и за зп тренеров проката , и за закупку коней для спортшколы?
 
В нашем конкретном случаи в городе герои Москва
А ведь реально - рекламма:p Можно копировать как письменный ответ: куда я дела все ваше бабло.
Постойщик может не вставать на постой, который его не устраивает.
О да. Главное, чтоб не угораздило в реальный спортклуб попасть, там на лошадок покруче скидываться придется:cool:
Давно не тянуло вступаться за разлюбленную родину, но, поверьте, это реально оригинальный и уникальный пример столичного конного менеджминда. И такое есть😁
 
Тут надо пояснить чуть подробнее. Себестоимость понятно считается не по всем 25 статьям это было бы скажем прямо не точно и не верно. Есть основные расходы конкретно на жизнедеятельность конюшни и содержания лошадей. А есть как совершенно верно заметили расходы на прокатных и спортивных лошадей как то ЗП тренерам, амуниция, обновление поголовья и др. Понятно что в понятие себестоимости постоя данные статьи не идут. Почему я привел данные статьи расходов, все просто доход конюшни считается точно так же пример доходов конюшни за тот же период времени по статьям
1. Постоя лошадей
2. Спортивная аренда
3. Прокат
4. Соревнования
5. Спортивные сборы

И именно валовый доход минус валовый расход дает прибыль либо убыток конюшни за конкретное время. За месяц, квартал, полугодие, год. и.т.д.
И да содержание лошадей частных владельцев в данный момент времени скажем прямо крайне малодоходный бизнес . Даже при цене постое 35-50 тыс. Конечно влияет на прибыль количество сдаваемых в аренду под коневладельцев денников если это 450 денников как в Максиме либо 110 -130 денников как в иных менее крупных конюшнях подобного класса постоя то да это может быть интересно но никогда не отобьет для инвестора капитальных вложений, не говоря уже об стоимости обслуживания кредита, при строительстве на заемные средства. Если конюшни на 20-30 голов то постой почти всегда на грани рентабельности и как правило идет как писали выше в дополнение к другим формам доходной деятельности КСК, либо это прихоть владельца конюшни по разным причинам описанным как раз чуть выше.
 
3 раза перечитала название темы :p Про маржинальности и побочные постою способы заработка вопросов и в теме немного, ну чтоб анализировать или советовать. Мне так показалось. А начало интересное вполне.
Вы не могли бы мне тоже легко решить данный вопрос? А то уже до 50 тыс в месяц дошли затраты на вывоз и утилизацию. В теории все классно, а на практике ко всем этим фермерам зимой, банально, не проехать.
Скажите, помогли вам по итогу с вывозом навоза и почем сейчас оно?
плюс расходы на уборку площадей общего пользования - комнат отдыха, туалетов, амуничников, расходы на поддержание территории - чистку снега на въездах и парковках, культурное озеленение и украшение, стрижку газонов, уборка мест для курения, вывоз мусора после визита постояльцев и гостей
Вы вроде ипповенцией занимаетесь? Предположу, что не бесплатно. Уборка за людьми, особенно на потоке, обычно вкручивается в стоимость билета, курса, конференции и пр.
 
3 раза перечитала название темы :p Про маржинальности и побочные постою способы заработка вопросов и в теме немного, ну чтоб анализировать или советовать. Мне так показалось. А начало интересное вполне.

Скажите, помогли вам по итогу с вывозом навоза и почем сейчас оно?

Вы вроде ипповенцией занимаетесь? Предположу, что не бесплатно. Уборка за людьми, особенно на потоке, обычно вкручивается в стоимость билета, курса, конференции и пр.
Здравствуйте. Спасибо за интерес и комментарий. Никаких изменений не произошло.
 
Спасибо за интерес и комментарий.
Ну интерес у меня тут вполне шкурный. Так или иначе сфера будет сжиматься и дальше, хочется найти равновесие между. Частник должен платить за все, включая уборку после толп народа, которые были на экскурсии на конюшне, потому что я так придумал. И - комменты к вашим постам: а вы так раз и отдайте навоз фермеру (удивительно, что сами не доехали)!
Истории - плати человеку труда 100, которые уже и не деньги, и ты охренела постой 30000? - слишком тесно связаны. Так-то не только сосной бесплатно топить можно, но и стульями.
 
а вы так раз и отдайте навоз фермеру (удивительно, что сами не доехали)!
У Кирилла конюшня в Москве, северовосток. Там к сожалению фермеров нет а есть национальный парк территория которого накладывает свои ограничения. Фермеров нет и в ближайшем Подмосковье, по крайней мере в восточной и северовосточной стороне. Так что даже цыгане за бесплатно врятли станут забирать чтоб по дачам перепродавать
 
У Кирилла конюшня в Москве, северовосток. Там к сожалению фермеров нет а есть национальный парк территория которого накладывает свои ограничения. Фермеров нет и в ближайшем Подмосковье, по крайней мере в восточной и северовосточной стороне. Так что даже цыгане за бесплатно врятли станут забирать чтоб по дачам перепродавать
Вы невнимательны - я отвечала не Кириллу и вообще не о том. Я знаю, где находится "В.лес" и что такое парк "Лосиный остров" и даже примерно представляю, какие ограничения может накладывать собственник КК или территории в целом - муниципалитет или гос-во.
 
Частник должен платить за все, включая уборку после толп народа, которые были на экскурсии на конюшне, потому что я так придумал
У нас все наоборот, я работаю на трех работах и содержу инфраструктуру полноценного КСК ради 8 голов, из которых целых три частника. Они нужны мне только для компании - лошадиной и человеческой, приносимый ими доход никак не сопоставим с затратами и заботами. К сожалению. Если делать постой как бизнес, надо вообще все делать иначе, начиная с локации и заканчивая масштабом.
 
Они нужны мне только для компании - лошадиной и человеческой, приносимый ими доход никак не сопоставим с затратами и заботами. К сожалению. Если делать постой как бизнес
Постой как бизнес невозможен без побочных заработков - это знают все)
А душевные хобби (по факту так и есть), развлечения всегда были недешевы. Но, наверное, только конное соблазнило многих пахать на хобби на трех работах:) Ну и ЧВ вашим повезло однозначно.
 
Нашла очередной негативный отзыв на постой за 18000.
Вроде названия клуба не видно.
IMG_3643.jpeg


IMG_3644.jpeg
 
многие путают ВЫГУЛ с ВЫПАСОМ, выгул - это не выпас, выгул может быть в левадах, а не с элпастухе
 
Нет, там именно выпас.
Только хозяева не рассчитали того, что выпас требует ежегодного затратного ухода.
И чем больше площадь, тем дороже.
Думали, 20 голов пастись будет круглогодично и топтать и там и через 5 лет трава по пояс, не вкладывая ничего.
 
Наняла опытного конюха, теперь каждый день слушаю истории про разные постои.

Из последнего:

«На одной конюшне я пришел, там в один день умерло семь лошадей. Хозяева плакали, как я не плакал над своим отцом и братом. Хозяин конюшни сказал, это грипп».

«На последней конюшне хозяин сказал смотреть, если девочек на конюшне нет, сено в ночь не сыпать».

«Хозяевам я говорил, что кончается сено, за месяц, потом за две недели, потом за одну, но бегать они начинали только когда совсем уже нечего было давать».
 
Сверху