Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Да чтож такое то а??? :(((((

Удачи... Держим кулаки....
У нас кстати сегодня тоже непойми с чего у лошади колики - казалось бы, вообще ничто не предвещало... Может день такой для них неудачный.... И завтра будет лучше....
 
Re: Да чтож такое то а??? :(((((

B-veter написал(а):
Удачи... Держим кулаки....
У нас кстати сегодня тоже непойми с чего у лошади колики - казалось бы, вообще ничто не предвещало... Может день такой для них неудачный.... И завтра будет лучше....
Спасибо, у нас то как раз понятно откуда ноги растут и снова как в том году и практически в то же время :(.

Пол ночи капали коня, рву когти за веткой и в коневоз грузится. Вет наша сказала что сейчас конь в лучшем состоянии чем год назад, но вопрос стоит остро потоум, что он практически не может есть :(
 
Re: Да чтож такое то а??? :(((((

Что решила в НВ делать? Избавляться от "бяк"?
 
Re: Да чтож такое то а??? :(((((

найти бяки сначала надо....
доехали , конь там...
писать сил особо нет... потом....
 
Re: Да чтож такое то а??? :(((((

Всем с добрым утром, надеюсь оно доброе, хотя из Нового Века еще не звонили :).

В общем-то позавчера ветеринар ехал Букета усыплять, но дедушка как обычно за пару минут до приезда вета собрался с силами и когда мы пришли в денник бодро стоял. Решили дать ему шанс. С Новым Веком созвонились, договорились что мы приедем и вооружившись кучей всяких р-ров для вв введения потопали его капать. Пол ночи капали, после дед устало лег и сказал пошли все вон, король не принимает. На утро меня встречала бодро шарящая по карманам лошадь. Я его покормила немножко, и мы с Леной поехали за ветсвидетельством.

В коневоз конь зашел как лялька, приехав в НВ стал похрюкивать на других лошадей и изображать из себя лошадь - лошадь. Из станка попытался выпрыгнуть . Проректалили там его, сделали узи кишечника (но тк колик у него уже не было там ничего не нашли). Взяли кровь которая оказалась вполне себе. Осмотрели зубы ( пока просто с фонариком ) и криминала там не нашли. Поставили его в денник и оставили голодным чтобы сегодня делать гастроскопию.
Все что пока понятно, так это то что у него полностью не переваривается пища. На ночь сказали что поставят капельницы. В общем пока ничего не понятно, буду ждать. Обратно ехали собирая пробки там где их быть не должно было по определению, но таки добрались до дома и тут меня выключило, батарейка села.
 
Re: Да чтож такое то а??? :(((((

anjelo написал(а):
В коневоз конь зашел как лялька, приехав в НВ стал похрюкивать на других лошадей и изображать из себя лошадь - лошадь. Из станка попытался выпрыгнуть . Проректалили там его, сделали узи кишечника (но тк колик у него уже не было там ничего не нашли). Взяли кровь которая оказалась вполне себе. Осмотрели зубы ( пока просто с фонариком ) и криминала там не нашли.
А дед совсем не дед. Он ещ ого-го. По предварительным результатам - очень даже!!! Только пиши, пожалуйста, о новостях.
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

Ну и хорошо, что все хорошо)))
Главное, что ща им занимаются другие, а ты не мучаешься одна))) Отдыхай пока от деда))) Хотя он не дед)) Он видимо прикидывается, чтоб ты почаще заходила :lol:
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

Удачи и здоровья дедуле!

Все что пока понятно, так это то что у него полностью не переваривается пища.

вот это очень актуально... :roll: (вообще у стариков с этим бывают проблемы, да...) Буду признательна, если потом напишешь подробнее - что обнаружили, и какие рекомендации!!
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

Анжел, держитесь там! Бяша мужик упорный, может ещё выкарабкается.
Пиши пожалуйста, что там у вас и как, нам тоже для старичков очень актуально.
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

И еще раз - удачи.... очень надеюсь, что все хорошо закончится и ему в НВ помогут....
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

Итак мне УРА, починили комп.
В клинике Бяша прожил до субботы. Спать я не могла совершенно поэтому в 3 часа ночи стала готовить ему вкусные кашки. До серпа и Молота с кульками кг по 8 доехала своим ходом, а там мне забрал Олег на машине.
Доехали очень быстро. Приехала к коню, смотрю а у него в кормушке цельный овес с отрубями ( черт просила же плющенку), из 3-х ведер Бяша выбрал соленую кашку и заточил ее минут за 40.
В общем диагноз у нас СТАРОСТЬ :mrgreen: , никогда не думала что постановка такого диагноза выльется в 60 000р ( округлила). У него частичный паралич чего-то там и ему трудно глотать, тоесть наш отказ от сена никак не связан с зубами, кишками или еще чем.
Прописали нам противовоспалительные препараты и капельницы. И сказали кормить всем чем только можно.
Что-то говорить пока рано, но вчера он съел 9 кг болтушки из отрубей с втм и марштелом с эгерманом ( в сухом весе)
сегодня чуть поменьше но.... у него очень плохо переваривается еда и поэтому почти ничего не усваивается.
Сказали что помирать пока нам рановато и стоит еще попробовать пожить и что нам ближе к 30 годам уже :shock: :shock: :shock: , ане 20 как в документах написано.

Приехал за нами коневоз и через несколько часов мы уже были дома.
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

Понятно, как обычно. Бабки минус, толку чуть. :mrgreen:
Главное что бы он хоть что то усваивал. Анжел, может ты всё таки попробуешь гомеопатию. Ну она реально работает. Бесполезно пихать в лошадь продукты, если они не всасываются и ЖКТ толком не работает.
Хотя бы Веракол с Леарсином попробуй. В Балашихе в Капитал Проке, 100 мл, по 760 руб.
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

У буржуев есть масса подкормок для стариков - с пробиотиками и с энзимами. Про- и пребиотики помогают кишечнику переваривать клетчатку, а энзимы - желудку, переваривать белки, жиры и углеводы. У нас, правда, не могу ничего похожего найти :( Продавалась более-менее подобная Digest Aid компании Farnam но сейчас и ее нигде нету...
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

Wolf333 написал(а):
Понятно, как обычно. Бабки минус, толку чуть. :mrgreen:
Главное что бы он хоть что то усваивал. Анжел, может ты всё таки попробуешь гомеопатию. Ну она реально работает. Бесполезно пихать в лошадь продукты, если они не всасываются и ЖКТ толком не работает.
Хотя бы Веракол с Леарсином попробуй. В Балашихе в Капитал Проке, 100 мл, по 760 руб.
Не совсем согласна с тем, что толку чуть. До НВ конь не ел 4!!! дня практически ничего. И если бы есть и не стал то какой смысл в том, что все хорошо усваивалось бы???? Сейчас - ест. Вчера схавал 10 кг кормов сухим весом.
Сегодня последние иньекции препаратов и потом буду созваниваться с Ковачем узнавать что еще давать, и смотреть активно в сторону всего чего только можно чтобы улучшить усвояемость и гомеопатию в том числе ( он у меня к стати в свое время на ветом не плохо отвечал).

Сара у меня с буржуйскими языками не шпрехен. В Англии что-то что можно купить без рецептов ветов подобное продается, не знаете???
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

Я не знаю английских магазинов :( Но вообще это - подкормки, они без рецепта продаются...
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

не мне доставка не нужна, подруга 12 оттуда прилетает, спасибо за наводку.
Завтра поеду сдавать кровь и не кровь на анализы.
 
Re: А вдруг.... Новый Век.

Ни хрена себе диагностика. :(
Удачи. Лечитесь. 60 тысяч, это очень большая сумма для таких рекомендаций. Ну на мой скромный взгляд.
 
Сверху