Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Прощай Бяша :(

итак по порядку.
В субботу сутра прихожу в денник, Бяш лежит и дышит часто часто, весь напряженный и влажный. Почесав затылок решила начать с ношпы. Сдалела 10 кубиков + анальгин и баралгин. Честно говоря с самого начала подумала что не встанет он уже, не сможет. Реакции на препараты не было, догнала еще 20-у ношпы. Минут через 10 конь стал дышать ровнее и немножко успокоился. До ветеринара дозвониться не смогла сразу. Позвонила хорошей знакомой с ветобразованием (которая в курсе нашей истории), вся в соплях что до нового годы мы похоже не дотянем. На что мне было сказано, - "Чего ты ноешь, бери капельницы и иди капай. Один фиг ничего уже не теряешь". Ну собственно так я и сделала. Поставила катетор, налила в Него много много всякого разного. Букет попробовал несколько раз встать, но не смог. Вообще он весь день боролся и не хотел уходить. С утра и до обеда пока какие-то силы оставались каждые 10-20 минут он пытался встать. Жил он у меня в летнике. На улице грязь. Открываю в очередной раз денник, и на меня выпадает пол лошади с попытками встать. Так и не встал в итоге. И вот пол лошади на улице, пол в деннике, кто виноват и что делать??? Как обычно мозгом не подумав оторвала себе спину и затащила коня в денник. Смотрю а там все мокро. Чтобы Букет под себя ходил... не было такого никогда. В общем закончила я его капать часам к 2-м. К трем он начал мерзнуть. Принесла много много сена, со всех сторон засыпала его, подоткнула на сколько можно под коня и открыла денник ( он хотел посмотреть на улицу и клянчил сахар). Приехала Ольга с соком, на выпили мартини (дома больше ничего не было), параллельно договорились с Ветеринаром ( спасибо ей огромное, за 300км с другого вызова поехала к нам). Нашла я все препараты так долго ныканые в аптечке и пошла вместе с Ольгой скрасить Бяше последние часы. Лежал он уже совершенно в другую сторону. Сил вставать видимо уже не было, он и не пытался и стал бегать по стенкам. Дыхание снова участилось. Я доколола Аинила 10-у эффекта не последовало, еще 20-у и конь снова успокоился потихоньку. Ну а потом по большей части мы просто сидели рядом и гладили его. Он дремал. В 10 вечера когда ветеринар еще ехал ему, может это конечно гон, мне кажется ему стало страшно. Мучить коня мне не хотелось, набрала 20 кубиков комбистресса и уколола. Дыхание у коня успокоилось и он снова задремал. Через пол часа приехала Вера. Несколько минут не могли забрать у него кровь на клинику и биохимию ( она сворачивалась прям в игле) . А потом наркоз. Конь потерял сознание но умирать не собирался. Докалывали трижды. В итоге дыхание прекратилось но сердце еще билось около минуты - полутора. Безумно странное ощущение, когда вот она , твоя лошадь, уже не дышит, уже не чувствует а под твоей ладонью бьется еще живое сердце.

В общем все закончилось. Мы попили чая все разъехались, я наревелась вдоволь и тоже уснула.

В вс я долго думала над тем, что делать дальше и решила не вскрывать его, не утилизировать... похоронить. В лесу выбрала место, договорилась с техникой... вырыли яму, погрузили в машину, увезли, уложили , накрыли, закопали....
всё.

Лежит теперь между сосен, на полянке где когда-то пасся и гулял
 
Re: Прощай Бяша :(

Очень тяжело.
Зеленых лугов нашему другу и учителю...
 
Re: Прощай Бяша :(

Анжела, соболезную.
Зеленых лугов конику и сил тебе все это пережить!
 
Re: Прощай Бяша :(

Зеленых лугов...Анжел,Букету ОЧЕНЬ повезло жить в старости у такого человека,как ты.И уйти в последний путь ,чувствуя твои добрые руки...
Но как же это тяжело....провожать туда...
 
Re: Прощай Бяша :(

Спасибо Вам всем огромное за сочувствие, раньше не верилось, а теперь понимаю, что действительно помогает.

Жизнь не стоит на месте, и я ушла конюха который работах у меня пол года. Сей кадр решил что 4 головы это так много, что 20 000 зарплаты для него сильно мало. Вчера же и нашла другого. Сижу с температурой, голова чугунная, но вроде не то чтобы прям заболела, скорее просто простудилась.
 
Re: Прощай Бяша :(

Да ты вообще крепыш , все такое пережить... Я например, очень впечатлительная... мне кажется я бы пол года потом не спала и рыдала увидев лошадок. :roll:
Конюха жгут!!! Помниться мне я за 17 лошадьми следила получав 10 800рублей)) И носилась еще. Самый лучший труд - это фанатская молодеж :D Помогающие как их еще называют :D

А ваще ты там не смей болеть! А то я только думала приехать!!! Теперь боюсь.....
 
Re: Прощай Бяша :(

среди молодежи фанатскую трудно найти :), да и не охота рисковать своими конями и чужими жизнями 8)
 
Re: Прощай Бяша :(

Мне кажется у Бяши была хорошая старость и ушел он тоже хорошо.... Главное, что его любят и до конца о нем заботились - думаю.он это чувствовал... Уверена что ему хорошо теперь, на полянке... и ничего не болит. Сил вам....

Выздороветь побыстрее!!!!

А конюха.... Нда...... по ПЯТЬ тысяч за голову мало?????? Обалдеть. Народ вон по 15 за эти деньги обслуживает, а тут четыре.....
Кстати девушек я б тоже не очень хотела.... они хорошие и старательные, но в молодости видимо свойственно многим быть эмоциональными и отсюда иногда малопредсказуемыми и внезапно-нестабильными... Не самое лучшее для лошадей...
 
Re: Прощай Бяша :(

Ну тут конечно свои минусы... Но народ какой то дикий!! за 20 тыщ за 4мя лошадьми не хотят следить!!
У тебя там какой тоне правильный народ живет))
 
Re: Прощай Бяша :(

Мда, конюхи слишком много кушать!
Всмысле, зажрались!
 
Re: Прощай Бяша :(

Зелёных лугов Букету. Пусть его светлая душа носиться по бескрайним полям, где всегда вдоволь сочной зелёной травы. Он прожил долгую и очень разную жизнь. Ангел Хранитель привел его в твои руки. Пусть не очень долго, но он получил твою любовь, заботу и тепло. В ответ отдавая тебе всю свою большую Душу.
Спасибо тебе девочка за то, что ты умеешь любить, за то что ты такая отзывчивая и ранимая ..... что твоя душа не зачерствела от этой жизни. Кукую бы ты маску не надевала, оставайся всегда такой какая ты есть. Вредная, упорная и очень любящая! Спасибо тебе Анжела за Букета.
 
Re: Прощай Бяша :(

С наступающим!!!Всего-всего-самого-самого!!!
 

Вложения

  • 66355778.jpg
    66355778.jpg
    145,2 KB · Просмотры: 1.040
Сверху