Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, я сказала "преступно мало", потому что гуманитарные знания нужны любому образованному человеку, для общего развития.
Простите, что пишу такими "деревянными" фразами, но Вы же видите сами, что у нас в стране делается из-за совершенно искаженных знаний по истории и прочим "гуманностям" у целого поколения.
"Преступно мало" по отношению ко мне лично - нет, думаю, что я не какая-то особенная, что эти доп.знания очень пригодились бы и большинству из моего поколения. Если человек не знает истории вообще (ну, знает очень мало и как-то "бессвязно", а сам ещё не научился устанавливать свЯзи между явлениями), или мало знает про искусства всякие - это ведь очень обедняет его жизнь.
"Надо было всё брать в библиотеке" - для начала надо было догадаться, что там такое вообще может быть.
Я вот помню, как мы в школе (5-6 классы, кажется) учили историю Древнего мира и Средних веков как-то по регионам: отдельно Европа, отдельно - Бл.Восток, отд. - Дальний Восток, отд. - Россия.
И как меня поразила статья в журнале "Пионер", где автор доступно рассказывал, что князь Игорь и Ричард Львиное Сердце (а значит, и Робин Гуд, и Айвенго - хоть он и лит.герой) были современниками.
Нам не показывали одновременный "срез" мира...
Не все имели возможность выписывать такой журнал, не все любили ходить в библиотеки. А было бы в программе или была бы она иначе составлена - тут и те, кто историей не интересовался, могли бы ею заинтересоваться.
Я не говорю, что учили плохо в СССР, или именно в моём городе, или в моей школе - я рассказываю о том, с чем столкнулась я (подобно честному журналисту).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну журнал " Пионер" был доступен любому, как и библиотеки. Просто не всем они были нужны. Если человека заинтересовала, например, история, он найдет способ узнать больше. Уж чего чего, а библитек было достаточно. А если человек не может догадаться, что книги с дополнительными знаниями берут в библиотеке.... ну я не знаю что тут корректно сказать. Мой сосед по парте , учился со мной до восьмого класса, не прочел наверное ни одной книги, закончил " путягу", работал на заводе зачем ему " срез истории"?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Срез истории - для общего развития. У нас кстати его тоже почему-то не было :shock:
Поэтому я практически не могу связать историю России, Европы и Америки, к примеру. Только отдельными маленькими фрагментами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Я вот помню, как мы в школе (5-6 классы, кажется) учили историю Древнего мира и Средних веков как-то по регионам: отдельно Европа, отдельно - Бл.Восток, отд. - Дальний Восток, отд. - Россия.
И как меня поразила статья в журнале "Пионер", где автор доступно рассказывал, что князь Игорь и Ричард Львиное Сердце (а значит, и Робин Гуд, и Айвенго - хоть он и лит.герой) были современниками.
Нам не показывали одновременный "срез" мира...
Известный детский писатель Кир Булычев, автор космических приключений Алисы Селезневой - это ученый Игорь Можейко. Книку Игоря Можейко "1185 год" очень рекомендую. Очень удивитесь, узнав, кто еще был современниками Игоря и Ричарда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Точно! Три величины, два раза интегрировать! От рывка три раза.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не знаю насчёт доступности журналов в других местностях.
Мы получали "Пионер" и "Науку и жизнь", потому что папа был на начальницкой должности. Требовать ещё и подписку на "Вокруг света", например, было бы уже не этично.
 
Re: Надоела продажная выездка!

Не потому ли отечественный банкет так настойчиво мечтает о государственной финансовой поддержке отрасли? :lol: Там-то критерии другие, нежели у зрителей: освоил бюджет - молодца...)))
 
Re: Надоела продажная выездка!

Это просто кризис, уважаемые дамы и господа. И как его не замазывай...
На сегодняшний момент в мире нет больше ни одного вида спорта, который был бы в таком кризисе в отношении зрительских впечатлений и в отношении собственных правил... которые правила зрители умеют читать, даже если не умеют их ехать.)
Есть общие проблемы: омоложение проф. спорта, стероиды и допинги, субъективности судейства... но такого всеобъемлющего, системного, внутридисциплинарного кризиса, как в выездке - нет больше нигде, даже в таких традиционно очень спорных видах, как фигурное катание и гимнастика.
 
Re: Надоела продажная выездка!

Cap написал(а):
Не потому ли отечественный банкет так настойчиво мечтает о государственной финансовой поддержке отрасли? :lol: Там-то критерии другие, нежели у зрителей: освоил бюджет - молодца...)))
Cap, если я помню верно, Вы против роллкюра - раз и два - признаете, что роллкюр есть дань зрительскому вкусу.

Мне кажется, нашему государству довольно не мешать.
 
Re: Надоела продажная выездка!

Lurie написал(а):
Cap, если я помню верно, Вы против роллкюра - раз и два - признаете, что роллкюр есть дань зрительскому вкусу.
Совершенно верно, однако давайте вспомним, как именно родился роллкюр: его массовое внедрение началось с г-жи Верт, а вовсе не от зрителей, тогда как другие, столь же смелые, но здравые инициативы, направленные по рост зрительского интереса - например, КЮРы - до сих пор сами по себе не критикуются никем и никак и вызывают лишь лучшие эмоции и отзывы.
Lurie написал(а):
Мне кажется, нашему государству довольно не мешать.
А кто это и как ему мешает или может помешать? :shock: Не происки же Госдепа и масонской закулисы... :roll:
 
Re: Надоела продажная выездка!

Cap написал(а):
Совершенно верно, однако давайте вспомним, как именно родился роллкюр: его массовое внедрение началось с г-жи Верт, а вовсе не от зрителей, тогда как другие, столь же смелые, но здравые инициативы, направленные по рост зрительского интереса - например, КЮРы - до сих пор сами по себе не критикуются никем и никак и вызывают лишь лучшие эмоции и отзывы
Это, Cap, само собой - зритель не предлагает, его задача одобрять, радоваться и платить. Так вышло - что он одобряет, радуется и платит за роллкюр - ну, значит, роллкюру быть!)
 
Re: Надоела продажная выездка!

Cap написал(а):
А кто это и как ему мешает или может помешать? :shock: Не происки же Госдепа и масонской закулисы... :roll:
Переформулирую) - чтобы государство не мешало.
 
Re: Надоела продажная выездка!

Lurie написал(а):
Так вышло - что он одобряет, радуется и платит за роллкюр - значит, роллкюру быть!)
Зритель уже давно этого счастливого атлетизма не одобряет, а ругает ругательно и всеми возможными способами.
Lurie написал(а):
Переформулирую) - чтобы государство не мешало.
Ну тогда конечно, тогда другое дело... а то многие мечтают сладко сдаться в плен государственной машине и развивать что угодно, как угодно и куда угодно, лишь бы сидя на ставке...
 
Re: Надоела продажная выездка!

Cap написал(а):
Зритель уже давно этого счастливого атлетизма не одобряет, а ругает ругательно и всеми возможными способами.
Но раньше одобрял? Верно?)
Зритель принял предложение - смотреть и радоваться - он смотрел и радовался, ну ведь красиво.
Затем поступило предложение - жалеть и ругаться, и зритель принял его вослед первому, он жалел и ругался, недоумевал - ну ведь жаль едва ли в чем виноватое животное, что за жестокость в самом деле...
Сначала порадоваться, затем пожалеть.

Участники конного сообщества верно и с выгодой для себя адресуются к эмоциям, но не к компетенции зрителя. Даже в том случае, когда он платит. Как Верт из Вашего примера.
 
Re: Надоела продажная выездка!

До известной степени Вы правы, однако есть ведь и оговорки...
Никакой команды невзлюбить роллкюр ни от какого формального или неформального вождя) не поступало, сколь я знаю.
И: что так или сяк простительно зрительской массе (разобраться не сразу) - то куда менее простительно специалистам, которые этот вздор сперва придумали, потом распиарили как новое слово, а теперь неуклюже маскируют...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так вот как теперь в связи с затуханием темы страницы будут набираться :lol:
Отличная идея, кстати 8)
Может и умных певцов прибавится в теме :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это модератор чтоли перенёс?)))) А мы так ителлигентно беседовали про науку и жизнь...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А сколько можно из каждой темы делать потоки сознания? Теперь будет либо так, либо буду удалять.
 
Сверху