Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Эти машины... бррр...
Купила себе машину, что бы экономить время. :lol:
На права сдала год назад. Больше за руль не садилась до покупки своего авто.
Экономия времени вышла чудесная: в конюшню продолжаем кататься на автобусе/попутках, а теперь еще ночами учусь ездить на этой машине часик-полтора :mrgreen:
И нафига я купила механику? :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Возможность была купить, что душе угодно, в пределах имеющейся суммы.
Но в автошколе я села и поехала. Как-то сама, не задумываясь. А теперь с ужасом думаю, что мне сегодня предстоит освоить трогаться с горки (мое любимейшее упражнение в автошколе, с которым не было проблем).
Знала бы, купила автомат :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Здесь политику не любят. А вот тема про отношение к Сталину может стать очень бурной и быстро набрать страницы)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В автошколе я тоже почти сразу ездила легко и непринужденно, не переставая болтать с инструктором.
Но изначально знала, что хочу ездить на автомате, собственно и езжу, механику ни за что не куплю. Не люблю создавать себе сложности.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

9 июля 2014 года Госдумой РФ был принят закон, который может лишить россиян возможности работать в соцсетях, пользоваться Google, приобретать товары через интернет-магазины, даже бронировать билеты онлайн и даже получать визы. Почему?

Новый закон о защите персональных данных граждан обязует международные интернет-компании -- такие как Facebook, Twitter, Ebay и многие другие -- физически перенести свои серверы, на которых хранится информация о российских пользователях, в Россию. Иначе -- Роскомнадзор заблокирует наш доступ к данным ресурсам.

Новый закон идет вразрез не только с уже действующими правовыми нормами, но и со здравым смыслом.

Российская ассоциация электронных коммуникаций дает исчерпывающий перечень причин, почему этот закон противозаконен:

Законопроект лишает субъектов персональных данных – граждан Российской Федерации права распоряжаться своими собственными данными императивно определяя, что их запись, систематизация и т.д. должны обеспечивается только в базах данных, расположенных на территории Российской Федерации.

Кроме того, законопроект предполагает ограничение доступа на основании вступившего в (законную) силу судебного акта, поэтому фактически на Роскомнадзор перекладываются обязанности по исполнению судебных актов, что входит в полномочия службы судебных приставов.

Принятие подобных законопроектов о «локализации» персональных данных в других странах привело к уходу глобальных сервисов и к существенным экономическим потерям.

Такая "защита" никому не нужна. Но самое удивительное - даже после того, как россияне потеряют все эти права, закон "О персональных данных" будет нарушаться ежедневно, так как зарубежные информагентства будут продолжать упоминать в своих материалах имена российских политиков, а следовательно - сохранять данные этих россиян на серверах, расположенных за пределами страны.

Что скажете? кто что думает?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хрень. Невыполнимо ибо там крутятся гораздо бОльшие деньги, чем в политике. Реклама на майле, например, стоит 1 лям.

"Принятие подобных законопроектов о «локализации» персональных данных в других странах привело к уходу глобальных сервисов и к существенным экономическим потерям" - принятие таких законов максимум приведёт к продаже доменов и переносе всех сайтов на новое место. И не так-то сложно это сделать.
"Такая "защита" никому не нужна. Но самое удивительное - даже после того, как россияне потеряют все эти права, закон "О персональных данных" будет нарушаться ежедневно, так как зарубежные информагентства будут продолжать упоминать в своих материалах имена российских политиков, а следовательно - сохранять данные этих россиян на серверах, расположенных за пределами страны" - совершенно верно, только это не защита, а открытый приказ о сборе дани, возможно, он будет соблюдаться, но опять же эти дньги можно вложить в переезд компаний на другое место. И всё.
У нас достаточно талантливых вебмастеров, чтобы обойти второе предложение. Я склоняюсь к тому, что это чья-то утка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Реклама на майле, например, стоит 1 лям.
Какая реклама и за какой срок?)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён, большой баннер на главной странице сроком на месяц - такая цена была месяц назад.
Работа в соцсетях...самая любая, от маркетолога до администратора групп.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это что - в самом деле работа? За зарплату?
А то, кого ни спросишь из тех, кто в интернете по 14 часов в сутки проводит - все "успешные предприниматели, имеют свой бизнес, а в интернет только ради удовольствия заходят". И страшно обижаются, если спросишь: "Кто ж Вам платит за такое?!" (ну, за трындёж).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

За зп, если вы не хозяин группы. Если хозяин - то вы получаете гораздо большие суммы с рекламы, которая крутится в паблике.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да,Зюлейка, это моя работа в том числе - вк и в фейсбуке. За зарплату.
Я ещё и официально устроилась.
Про рекламу - она сейчас ооочень дорогая. Куда интереснее пробивать бесплатную рекламу
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо, что просветили меня.
Умом я понимаю, что не может такая "махина", как социальные сети", работать сама по себе. Но уверения завсегдатаев интернета, что они - "за деньги - никогда!!!" сбивали с толку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Но уверения завсегдатаев интернета, что они - "за деньги - никогда!!!" сбивали с толку.
У меня вконтакте есть группа по русским арабским лошадям. Лелею и взращиваю её исключительно из идейных соображений, не имею с этого ни копеечки. :oops: (Зато устанавливаю контакты, находятся фотки и видео арабчиков. 8) ) А коммерцию других арабистов в группе, касающуюся именно арабов, только поддерживаю. Я мамонт. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не один год уже являюсь админом довольно крупной конной группы. Неоднократно сталкивалась с бытующим мнением, что админы гребут деньги лопатой. Причем, что деньги гребут все админы, не зависимо от наличия платной рекламы в группе.
Видимо нам администрация ВК должна платить :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Эх, товарищи) Что ж так скучно-то) Даже до двух тыщ страниц не дотягиваем) А помните, в былые-то времена... :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Такая жара стоит, что хочется толи пить, толи сдохнуть :mrgreen:
Какой там умный певец... сил печатать нет :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну лично мне такая погода нравится. Это моя погода)))))))
Между "пить хочется" и "холод собачий" выберу первое всегда.
 
Сверху