Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
Grey Star, кобыла периодически задом машет в Вашу сторону.. это не возброняется?
Она машет с учетом расстояния до меня, в меня отбивать не будет)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

дело личное, конечно же..
но я любые пугалки в свою сторону воспринимаю как вызов.
кстати, совсем недавно ролик был вроде тут НХшный, где девочка с лошадкой рядом по барьеркам прыгала играясь весело, а в конце копытом в голову получила.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это не пугалки, это игры. Я вижу разницу, когда лошадь играет на безопасном расстоянии, а когда она с крысой в меня пинается. Проходили уже) Так что сейчас я совершенно не беспокоюсь по данному поводу)))

Ролик этот видела не раз, там много чего изначально указывает на неуважительное отношение лошади к человеку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это указывает только на то, что лошадь играет, при этом отлично видит, где я нахожусь и прекрасно знает, что меня пинать нельзя.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

За пределами моего личного пространства во время игры - сколько угодно. Но любой другой лошади я даже такого не позволю.
Зимой прикол был. Я Верону подозвала, потом отпустила, так она отошла на пару метров, подкинула зад, потом отбежала подальше и скозлила как следует :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

не подумайте превратно.
Вы поделились "позитивным" видео. на мой же взгляд радоваться там не чему.
мах ногой в сторону человека на любом расстоянии это обозначение удара.
не думаю,что Вы этого не понимаете.
зачем это позволять? хочется зрелищности? типа злая лошадка,а Вы укротитель?)
они чудесно могут веселиться любым другим способом. козлы там, горки. топанье ногами.
собственно вопрос - с какой целью позволяется именно такое поведение?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Данное поведение позволяется не с целью, а исходя из взаимоотношений с данной лошадью. Я знаю, что она знает, что она может делать, а что нет, мы с ней это давно выяснили. Я не вижу ничего негативного в данном поведении, т.к. это игра на безопасном расстоянии.
Вот чего, а зрелищности, злой лошади и роли укротителя мне не надо)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я в принципе поняла,, что типа "моя лошадка меня не обидит".
но последний раз=)) если лошадь обозначает удары в Вашу сторону .. что это значит?
для Вас, то что она так "играет" ,,а для нее?
Вам же не приходит в голову играя и бегая замахиваться на нее хлыстом? вот просто так=), не в ее личном пространстве =).
ведь зверь никогда не машет на лидера. они как раз очень тонко и внимательно чтут язык жестов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В данном случае мне важно не что лошадь делает, а на каком расстоянии. Свечи во время игр в сторону человека для многих также являются нормой и вовсе не значат, что лошадь бросится.
Если вы в леваде что-то делаете, а лошадь в другом углу махнула ногой в вашу сторону, для вас это тоже вызов?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прекрасно понимаю, просто стало интересно
В моем случае пинки рядом с собой я могу допустить, а могу не допустить, ведь я определяю расстояние, на котором находится лошадь относительно меня. Раз допускаю, значит, могу себе это позволить. Возможно, слишком много и неоправданно себе позволяю, спорить не буду. У меня в голове есть допущение "все могут быть не правы" :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

мне кажется, тут не может быть определения "прав-не прав". это личное дело каждого - как общаться со своим конем.
просто т.к я не принимаю таких жестов,, стало интересно объяснение от человека который их понимает как позитив.
а так - всем нам добра=) и отличных выходных!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О) Вброс)))
Тоже не увидела позитива на видео. Девушка бегает, беспорядочно дёргает лошадку, там верёовчный недоуздок, больно же. Да и просто неприятно это смотреть. Грей Стар, а что, обязательно вот так дико бегать за лошадью, чтобы лошадка на корде галопить начала?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какая замечательная погода в Питере!
Вот уж не ожидала так быстро снова очутиться здесь
Но в Дюссельдорфе гроза и "я лечу туда, где принимают"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у нас холодрыга и дожди. Вчера опять печку на ночь топили. Огурцы на земле растут кое-как. Только вот вчера 3 первых сорвала. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А можно, я тут между делом потопаю ногами и расскажу все, что думаю о прямом рейсе из Барнаула в Дюсхельдорф и о проведенном в питерском аэропорту дне бесценного отпуска? Только слова у меня исключительно непечатные.
 
Сверху