Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Так как гуру из ошибок выводов не делает, во всем виноват кто угодно, только не она, т.е. надежды на какие-то позитивные изменения нет, я сочла своим долгом озвучить то, что заставит людей пусть не поверить мне, а хотя бы задуматься.
Потрясающее объяснение воспитанного и этичного человека)))
НЧ, с чего вы решили, что ваш долг - учить Олену как жить и себя вести? Да еще таким некрасивым способом
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Потрясающее объяснение воспитанного и этичного человека)))
НЧ, с чего вы решили, что ваш долг - учить Олену как жить и себя вести? Да еще таким некрасивым способом
А с чего например Вы, Grey Star, решили раздавать НЧ свои указания?
* в последнее время меня крайне впечатляют люди. Это даже не лукавство или там изворотливость. Это тупо - в своем глазу не видеть не то, что бревна, а целого частокола косяков.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

k@sta написал(а):
Так что-пора привыкнуть.
зачем? ведь можно просто перестать делать вид, что все ок.
Иначе это будет так же, как и у тех жильцов. Сидят, ноют, что лампочка в подъезде не горит, а потом, завидев меня, бегущую по своим делам, пытаются рассказать, что "мыжеплатимтакие деньги, а нам ничего не делают!". Я - заявку когда подавали? Заявку? А куда надо звонить?

Вот такие вот выверты сознания. В управляющей компании же чисто телепаты работают. Они на расстоянии погасшую лампочку чуют.

ну так и я. сама виновата - раз стерпела, два, вот и понеслось. а теперь высказалась - и мне полегчало, и они задумаются. И поскольку я у нас каждую собаку знаю и никто там и близко даже собрание не будет собирать, мы придем к консенсусу.

Grey Star написал(а):
Потрясающее объяснение воспитанного и этичного человека)))
НЧ, с чего вы решили, что ваш долг - учить Олену как жить и себя вести?
про этичного и воспитанного спасибо, я стараюсь, да.
Про долг. Знаете Алена. Приснился мне как-то сон. Корабль плывет по широкому спокойному морю. И на нем Олена - радостная и сияющая. И спускается с неба Микки Маус, вручает Олене в руки чайник заварочный. И тут я все поняла. И про долг, и кому как себя вести и как жить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Я, кстати, очень удивилась, увидев тебя на ЦМИ. Ты, как настоящий "рысачник",
ой, а можно я тоже оскорблюсь? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я же тоже вроде... рысачник. Хоть и бывший. Во всех смыслах. Но на ипподроме вот появилась :p
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А с чего например Вы, Grey Star, решили раздавать НЧ свои указания?
Где-то я это уже слышала... Где вы увидели указания? Я задала вопрос.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Наташ, как ты могла? :mrgreen:
Да кошмар. :mrgreen: Более того, даже думаю еще заехать, пока остались последние свободные деньки перед днем Х ))) :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну блин, такой был живенький скандал. Загасили... :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хотите новый срач? :twisted: Раз уж о жилье да подъездах зашла речь.

У нас в подъезде одни… Не умные жильцы с первого этажа прикормили кошку. :evil: Честное слово, удавила бы. И кошку, и жильцов. Они сами при этом курят на площадке между первым и вторым этажами. И ведь лето, ну что стоит на улицу выйти, а?

Прикормили под лестницей. Сегодня утром она поймала птицу и радостно потрошила её перед лифтами, разбрасывая перья и внутренности. Но это ладно. Она там не только спит и ест, но и ходит в туалет. Ароматы просто неземные. :evil: Кошка непрерывно рожает. Уже дважды котята были, только что раздали (?) предыдущих, а она уже новых ждёт, похоже. Когда котята, то вонь в разы сильнее.

Каждый чёртов раз, когда я жду там лифта, задыхаюсь. Подняться пешком тоже не могу — задыхаюсь. Ладно, другие не задыхаются, но неужели приятно от этой вони? Как можно воздействовать на эту семейку сердобольных вонючек? Разговаривать бесполезно, «нутыпроходибыстрее, ейженегдежить» и «мынеможемвзятьунасребёнок», а также «гдеженамещёкуритьунасребёнок». Непрошибаемо!
В остальном в подъезде более-менее чисто. :evil:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Накапайте в санэпидемстанцию, что жильцы антисанитарию устраивают. В ветстанцию - что подозреваете у кошки бешенство. :roll:
За курение вот не знаю, куда настучать надо...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вообще-то курить там запрещено законом. И всюду плакаты. Но всем пофиг, конечно же. Открыто фотографировать и снимать видео? Приложить к фото свежее заключение моего пульмонолога и жаловаться куда-то?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Курение - к участковому. Можно сфоткать пепельницу (стоит же наверняка?). Он обязан рассмотреть жалобу и провести беседу. Но с соседями отношения испортите намертво. Так что предварительно следует подумать и оценить все риски.
Мы решали мирной беседой со ссылкой на законы - сработало более или менее. Но у нас курила молодежь, они как-то более чутко реагируют на просьбы зрелых солидных мужчин :lol: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Стерилизовать кошку за свои деньги и забрать к себе.
Или:
Стерилизовать кошку за свои деньги и поселить её в более подходящем месте.
У нас во дворе 6-7 кошек, а зимой, в холода, я, вместо уехавшей соседки "несла вахту" и кормила десяток кошек (чужие приходили поесть).
Под домом чудный подвал: бывшая кочегарка.
С соседями я договорилась: я кормлю кошек - я за ними и убираю, звонИте мне, если нагадят где-то в подъезде.
Не долго мучилась - кошки "прониклись", где надо тусоваться и есть, а главное, соседи тоже прониклись и старались вовремя выгонять кошек из подъездов.
Нужду справлять: пока везёт с этим, кошки ходят на 2 большие ухоженные клумбы во дворе и "хозяйки" клумб как-то это терпят, убирая там время от времени.
Соседка, приютившая этих кошек, вернулась - я "вахту сдала", во дворе всё тихо, ТТТ.
Кошки все стерилизованные. Никаких котят. Драки пришедших в гости котов бывают крайне редко.

С курением боремся плакатами, замечаниями и руганью.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ладно, решила пока для себя, что надо носить с собой фотоаппарат и всё-всё фотографировать. :evil: Кстати, могу и сюда выложить, жаль, что вони на фото не видно.

О, а вот и… намечается, да.
Зюлейка написал(а):
Стерилизовать кошку за свои деньги и забрать к себе.
Шикарный совет, спасибо. :twisted: Особенно в варианте «забрать себе». Я в этой ситуации её скорее лично придушу. Руками.
Мне своя жизнь важнее.

Зюлейка написал(а):
С соседями я договорилась: я кормлю кошек - я за ними и убираю, звонИте мне, если нагадят где-то в подъезде.
Не долго мучилась - кошки "прониклись", где надо тусоваться и есть, а главное, соседи тоже прониклись и старались вовремя выгонять кошек из подъездов.
Какие сознательные, надо же. Впрочем, я смотрю, этим добрым соседям тоже не воняет: кошечка же там только писает, какать на улицу ходит. Да, кстати, ковролин в подъезде создаёт непередаваемый уют. Обоссаный ковролин — в особенности. Но его хоть периодически выкидывают (потом новый появляется, особенно зимой).

Зюлейка написал(а):
С курением боремся плакатами, замечаниями и руганью.
Пять баллов, очень смешно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас мужички, мальчики, мужчинки в подъезде писают. А ещё проветриватели есть. Жалею иногда, что я не крупный противный мент.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Накапайте в санэпидемстанцию, что жильцы антисанитарию устраивают. В ветстанцию - что подозреваете у кошки бешенство. :roll:
надо будет попробовать, у нас в третьем подъезде такая же сердобольная живет, жильцы жалуются. спасибо за совет!
Хотя, кошек жалко, конечно. В нашем подъезде такое было - я себе забрала. Потом в станицу пристроила.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Накапайте в санэпидемстанцию, что жильцы антисанитарию устраивают. В ветстанцию - что подозреваете у кошки бешенство. :roll:
надо будет попробовать, у нас в третьем подъезде такая же сердобольная живет, жильцы жалуются. спасибо за совет!
Хотя, кошек жалко, конечно. В нашем подъезде такое было - я себе забрала. Потом в станицу пристроила.
Стерилизованные (кастрированные) кошки/коты, точнее, продукты их жизнедеятельности пахнут в разы меньше. Так что Зюлейка права.
А бешенство "подозревать" смешно. Оно диагностируется только после смерти животного. Скорее всего, кошку в таком случае заберут (может быть, дураков быть покусанными бешеным животным - нет) и будут держать не кормя и не поя до ее смерти. Потом сделают посмертные исследования на наличие телец Бабеши Негри. Не найдя - успокоятся.
Но, как в том случае с мальчиком и волками на быстрые действия потом, в случае реальной необходимости, рассчитывать не придется.
ИМХО - стерилизовать - однозначно, на бездомных во многих городах есть существенные скидки или кое-где бесплатно и пристроить.
Сердобольных в подъезде - не оправдываю.
 
Сверху