Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЗЫ
посмотрела у немцев.
у них не менее 4 месяцев после операции (логично), включая пирсинг и тату
вес не менее 40 кг
Из болезней исключены инфекционные
миопия не упоминается


и! Не допускаются те, кто в период с 1980 по 1996 в сумме более 6 месяцев прожил в Великобритании! :shock: А это то с чего?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас миопия однозначно в противопоказаниях, я узнавала как-то. И еще язва желудка или 12-типерстной, даже 100 лет назад пролеченная и без рецедивов. Любые кожные заболевания, даже банальгая аллергия. Так что, на самом деле, не так много людей могут кровь сдавать. Не знаю, правда, для родственников возможно и делают исключения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Миопия — риск отслоения сетчатки.
Вот список.

Аллергия — не абсолютное противопоказание, кстати. А вот вырезанный аппендицит — в абсолютных.

http://podari-zhizn.ru/main/node/7471#c ... ndications


Для родственников исключений, насколько я знаю, не делают. У одного нашего знакомого рак крови. Его дочерей-близнецов отстранили от донорства из-за маленького веса (менее 50 кг).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
и! Не допускаются те, кто в период с 1980 по 1996 в сумме более 6 месяцев прожил в Великобритании! :shock: А это то с чего?
Предполагаю, что в те годы бушевала какая-то болячка... Или еще что-то.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне отказали из-за щитовидной железы... Хотя. Вот не помню! Возможно не из-за самой железы, а из-за операции на неё? :roll: Они в подробности посвящать не захотели.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
и! Не допускаются те, кто в период с 1980 по 1996 в сумме более 6 месяцев прожил в Великобритании! :shock: А это то с чего?
Опасаются "коровьего бешенства", причем, в США этот запрет еще жестче: он распространяется на всех, кто с 1980 и по наст.вр. прожили в странах Европы более 5 лет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
А у меня по все этой склоке - а иначе это и не назовешь ,- один вопрос - а судьи-то кто? И НГ и РжД - а кто у вас ученики, каковы их результаты, и ваши результаты? Для объективности информации.
ЛенаЛеся, как то странно Вы вопрос ставите. Знаете, я регулярно наблюдаю одного человека, назвавшего себя коноводом-берейтором, берущим с людей деньги за свои услуги, и берущийся якобы за работу с лошадьми. Имен называть не буду, скажу одно, это не имеет никакого отношения к Олене. Так вот, у человека получается только чистить лошадей, но не в коем случае не работать с ними. Наблюдала я не один раз потуги этого человека одеть на лошадь уздечку. Ну ладно на одну лошадь этот человек не мог одеть уздечку без сопротивления лошади и отстегивания трензеля, с запихиванием в рот трензеля невероятным образом и т.д. Дела подобным образом обстоят со всеми лошадьми, на которых требуется одеть уздечку. Времени на это уходит до получаса. Откуда при этом должны расти руки, я не знаю. Ну вот кем надо быть что бы суметь понять то, что этот человек даже уздечку одеть не может? Мастером? Олимпийским чемпионом? Или можно быть просто конником, любителем лошадей, ЧВ и т.д. Наблюдала я за якобы работой с лошадью, честно.... это не работа. Отдали человеку в заездку молодую лошадь, мало того что раньше эта лошадь уздечку одевала, а теперь сопротивляется, так на протяжении более полугода коновод-берейтор лошадь до сих пор не заездил. Зато в мае месяце не раз окатывал ледяной водой, лошадь потом кашляла. Благо в жару коноводу-берейтору было лень париться и лошадей мыть, лошадь хоть кашлять перестала. Правда было не лень тупо гонять на корде лошадь до одурения. Другой добрейший конь, в ее руках волшебным образом превращается в чудовище, прущее сквозь коновода-берейтора, и наводящее на специалиста ужас. Удивительно, почему этот же конь остальных готов зализать в буквальном смысле. Все, больше этот коновод-берейтор не может ничего. ЛенаЛеся, вот кем надо быть, что бы не понимать что от такого коновода-берейтора бежать надо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lena написал(а):
ЛенаЛеся, как то странно Вы вопрос ставите.
Lena, со всем уважением к вашему негодованию по отношению к "типа специалистам", но постановка вопроса правильная.

Я даже больше скажу. Такой вопрос нужно задавать уже тогда, когда кто-то разбирает чье-то видео, комментируя элементы, указывая, где чего не хватило, на сколько баллов это выглядело. Вот уже тогда надо спросить "с кем имею честь". Получив ссылку на эквестриан или на дневник с достижениями... че-та задумалась про дневник (это можно отдельно будет обсудить хотя страниц на 5)... можно продолжать слушать. Не получив этого - сделать вывод.

ps ЛенаЛеся, но вы не расслабляйтесь. в предыдущем случае мой главный аргумент в том, что я критикую человека, о котором знаю очень много из первых рук в силу общения и с ней, и с людьми ее знающими в реале. И еще, забыла вам указать на то, что в отличие от сами-знаете-кого, я не беру деньги за обучение ВЕ и берейторство и судьей себя на основание нескольких междусобойчиков не называю. А там, где я беру деньги, мои достижения хоть и очень скромны, тем не менее были, есть и будут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

НЧ. Так к чему я это все написала. Наболело, надоело все это молча наблюдать. Меня просто удивляют хозяева лошадей, которые отдают лошадь в работу, не видят, или не хотят видеть как с лошадью работают. Не интересуются что бы им продемонстрировали работу с лошадьми, которые уже в работе у данного человека. Ведь никто же не запрещает поинтересоваться и поприсутствовать на занятии. А на выходе получают ...., лошадь такая-сякая, дурная или болезная. В общем не то что хотели. И вовсе не надо быть (берейтором, спортсменом, тренером и т.д.), что бы видеть, замечать и понимать очевидные вещи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я написала: "С курением боремся плакатами, замечаниями и руганью."

Кошечка отвечает: "Пять баллов, очень смешно."

Спасибо, солнышко!
Я написала, как оно в реальной жизни - нет волшебного средства.
Большинству достаточно плакатов, некоторым ещё и замечание сделать надо (один раз), а с другими приходится ругаться: на некоторое время помогает, а потом всё то же.

Когда реакция на кошку "Хочется убить!", реакция на соседей такая же, то я обращаюсь к своему невропатологу, потому что проблема не в кошках, а во мне. Иногда хочется убить, потому что надо бы попринимать какие-то лекарства, иногда - наоборот, повышенная раздражительность бывает именно из-за некоторых лекарств, причём из-за тех, которые считаются "безобидными общеукрепляющими травками" (женьшень, элеутерококк, родиола розовая; из лекарств - Пирацетам). Обычно раздражительность из-за приёма "бодрящих" лек-в бывает в первые дни, потом остаётся только положительный эффект от них.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
ps ЛенаЛеся, но вы не расслабляйтесь
Слушайте, я думала разговор давно закончился. Я вчера уехала на конюшню - из разговора выпала да и пересуды эти так далеко остались :), а когда вернулась - тут шел разговор о совсем уже других делах. И мне не хотелось портить себе настроение переливанием из пустого в порожнее да и остальным эта тема как я поняла - мягко говоря - уже приелась. Вот только вам все эта тема покоя не дает. Что наводит на размышления :) Я кстати опять собираюсь откланяться - все по тем же делам.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lena написал(а):
Наболело, надоело все это молча наблюдать.
Я вижу. И считаю, что в себе держать не надо. Рассказывайте. И вам полегчает, и тут страницы не лишние ;)

Lena написал(а):
Меня просто удивляют хозяева лошадей, которые отдают лошадь в работу, не видят, или не хотят видеть как с лошадью работают.
вот это объяснимо. тут такая область, что всяко может быть и критериев четких нет. Я после встречи с гурой 2-го вида, постоянно задаюсь вопросом - а как же, чтобы не. Но ответа так и нет.
Было бы здорово завести такую тему по образу темы о ТБ и закрепить ее Трибуне.

Lena написал(а):
Не интересуются что бы им продемонстрировали работу с лошадьми, которые уже в работе у данного человека.
вот это можно было занести пунктом - проверять наличие результатов.

Lena написал(а):
А на выходе получают ...., лошадь такая-сякая, дурная или болезная.
и вот это. первым пунктом. если начинают винить лошадь - бежать от таких берейторов. любая лошадь может стать в грамотных руках лучше, чем была. Причем кашлатка - быстрее и с бОльшей вероятностью.

ЛенаЛеся написал(а):
Слушайте, я думала разговор давно закончился.
да нивапрос. хотя темка для вас полезная. вы сами любите персонал покритиковать не являясь при этом ни конюхом, ни начконом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Интересно разговор повернулся.
Обычно зубного врача для себя выбирают куда старательней. И вопрос: "как же я могу выбрать, ни разу ни одного зуба самостоятельно не запломбировав?" не задают.
И что ремонтная бригада накосячила, тоже сразу видят, хоть и кисточки в руках никогда не держали.
А то бы рай на земле настал: "Эта машина - корыто на колесах!" - " А вы инженер? Нет! Вот и ездите и не выступайте!"
А вообще, к услугам специалистов мы прибегаем именно потому, что сами в этой области не разбираемся. Поэтому оценивать их учимся по вполне объективным критериям и результатам.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, фишка в том, что на стоматолога люди учатся в ВУЗах и дипломы получат, а на берейторов - нет. У нас даже нет четкого определения ктойта - берейтор?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
вот это можно было занести пунктом - проверять наличие результатов.
Увы. Сама же говоришь, чётких критериев нет.
А теперь внимание, цитата: "Она научила его всем азам; переходам, уступкам, подъёму в галоп, осаживанию, остановке, делала принимания.
Вот тебе пожалуйста. Один берейтор на молодой, только что заезженной лошадке катается по прямым, позволяя лошадке держать голову флагом. А у другого, лошадка на скользячке вся такая лебЁдушка азы изучает. Чей результат будет выглядеть более впечатляющим?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Один берейтор на молодой, только что заезженной лошадке катается по прямым, позволяя лошадке держать голову флагом.
практика показывает, что под настоящим берейтором молодая лошадка флагом не бегает. флагом бегают рысаки из качалки, да те, кому по спине и зубам чудо-гуры настучали.

А результат будет более впечатляющим у того, кто правильно умеет себя пиарить! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lena, ну раз уж опять об этом речь зашла:
Список людей, с которыми работали:
Стрелина Елизавета / Хэппи Дэнсер, Мэрвин, Манера
Сакминская Анастасия ("Farlap")/Назир
Чаплыгина Елена /Медея
Запорожец Евгения /Образ, Ратибор
Кочергина Анна /Медея, Бабахан
Сафонова Наталья ("Боссьён") /Стрела
Ломова Юлия /Радар

Можно у них поинтересоваться, ограничивается ли мой опыт с лошадьми надеванием уздечки. И насколько "сдали" их лошади после сотрудничества со мной.
Фамилии, имена привела, если хотите - в личке напишу телефоны.
Каждый желающий может навести справки лично, без перевираемой информации. Конечно, это касается тех, кто хочет быть объективным и владеть корректной информацией, а не сплетнями.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

не, я понимаю, что мания величия не лечиццо и внимания хочетцо. Но как бэ буквы желательно все читать...

Lena написал(а):
Имен называть не буду, скажу одно, это не имеет никакого отношения к Олене.

Удалять не стоит, файл сохранить как - наше фсе
 
Сверху