Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Я написала, как оно в реальной жизни - нет волшебного средства.
Большинству достаточно плакатов, некоторым ещё и замечание сделать надо (один раз), а с другими приходится ругаться: на некоторое время помогает, а потом всё то же.
Ну вот выше я как раз писала: плакаты висят, поговорить тоже пыталась. Люди непрошибаемы. Стало быть ваш совет — действительно смешон.

Зюлейка написал(а):
Когда реакция на кошку "Хочется убить!", реакция на соседей такая же, то я обращаюсь к своему невропатологу, потому что проблема не в кошках, а во мне. Иногда хочется убить, потому что надо бы попринимать какие-то лекарства…

А иногда — не поэтому.

1. Тратить деньги на вонючую ничью кошку я не собираюсь. Равно как и брать её в руки. А вот убить её вполне могу, как крайнюю меру воздействия, если соседи иного не понимают. Да, разумеется, сначала попробую обойтись без этого. Потому что в данной ситуации она мне мешает жить. И мне плевать, что для отдельной категории людей комфорт помоечной кошки стоит больше, чем комфорт, а то и жизнь людей. Но при этом собствевнный комфорт важнее: себе взять — ни-ни. Кошки плодятся с адской скоростью, эта исчезнет — появятся сотни других, они дохли, дохнут и будут дохнуть от холода, голода, в драках и из-за хищников. Проблема глобальная. И локально никакими стерилизациями и кормлениями её никто не решит.

Эти деньги я лучше потрачу на игрушки для своих собак.
Может если вы такая сердобольная, то вы кошку и заберёте, а? :mrgreen: А то гениально получается: «вам мешает кошка — возьмите её себе». :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

2. Они наносят вред. В данном случае — мне лично.
Я не собираюсь гадать, успеет ли в следующий раз ко мне скорая или нет. А даже если успеет: каждый такой приступ удушья сокращает мне жизнь. Что прекрасно видно при медицинских обследованиях, кстати: часть изменений необратима, может только нарастать.
Так что в данном случае я выбираю между своей жизнью и жизнью этой кошки. Между комфортом ленивых (ленятся выйти на улицу) курящих соседей и своим здоровьем. Брать это животное к себе (даже временно) — для меня самоубийство.
Хотя я даже ожидала такой «советик»: везде же обязательно находятся такие «добродетели-кормители», для которых честно взять животное себе — никак не вариант, зато помогать, прикармливая и создавая этим неудобства другим людям — это мы можем. :mrgreen:

3. Я, в отличие от «кормителей», не изображаю из себя эталон добра. Но животных брала, и неоднократно. С улицы или пристраиваемых. В том числе кошек. Себе. Тогда у меня такой страшной аллергии не было, и я просто терпела все её проявления. Пока не стали увозить на скорой в больницы через 2 недели после выписки из предыдущей. К слову, своих двух котов мы после этого отдали родственникам, а не выкинули.
Тех, кто берёт бездомных животных себе, а не кормит в подъезде, могу только уважать — это честный поступок. В отличие от.

Кстати, бешенство подозревать смешно, а вот энтерит и прочую дрянь кошка вполне себе может занести. Сомневаюсь, что её прививают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Объяснять не надо, я читала ваши слова и я этого не понимаю.
ничего. для меня квантово-волновой дуализм - лес темный. так что не расстраивайтесь.
просто не надо пытаться наезжать на того, кого вы даже понять пока не в состоянии. Это наезд, если что, а не попытка учить вас жить. ;)

ps. Пакость зацени, как я быстро осваиваю правильную технику построения постов. вроде и утешила, но тут же и по носу щелкнула, да? )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кошечка написал(а):
Тратить деньги на вонючую ничью кошку я не собираюсь. Равно как и брать её в руки. А вот убить её вполне могу, как крайнюю меру воздействия, если соседи иного не понимают.
Фу, какая мерзость.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наезд и щелчок по носу не принят)

А с моей стороны наезда не было.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вижу, что прежний срач реанимировали, мой вброс был не обязательным. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вообще-то проблема с кошкой более, чем реальна. Только вот я скорее решила бы сама, по-тихому. Но ка-а-акой был повод плеснуть бензину в почти потухший костёр, а? :mrgreen:

Бабушка, зацени! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Фу, какая мерзость.
дада. я ей уже предлагала таки начать с соседей.

Кошечка написал(а):
Я вижу, что прежний срач реанимировали, мой вброс был не обязательным.
нене! ты все отлично сделала. щас мы будем тебя клеймить как изверга.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Кошечка написал(а):
Тратить деньги на вонючую ничью кошку я не собираюсь. Равно как и брать её в руки. А вот убить её вполне могу, как крайнюю меру воздействия, если соседи иного не понимают.
Фу, какая мерзость.
Да уж... :?

Кошечка ценю. Но эта фраза как-то очень уж... резкая
---
Наглый Чайник Ты забыла добавить "не надо обижаться, просто кому-то дано, а кому-то нет"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Наглый Чайник Ты забыла добавить "не надо обижаться, просто кому-то дано, а кому-то нет"
всему свое время. и это... предлагаю тему таки сменить.
а то нас грубо прервали, а мы и повелись ))))

А почему это молчит начальник транспортного цеха??? (сама знаешь, что я про тебя говорю) Неужели дар речи пропал от моей наглости?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Да уж... :?

Кошечка ценю. Но эта фраза как-то очень уж... резкая

Бабушка, честно? Я уже просто от этого устала. Такой вариант считаю крайним, но если другие не сработают — возможным.
Ну, а мерзость или нет… По большому счёту всё равно, пущай считают меня извергом, мне не жалко. :twisted: Только дышать дайте.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наверно людям, для которых проблемы с дыханием ограничиваются заложенным носом, астматиков не понять. Но всё-таки - это крайность.
Нажалуйся на тех же хвостах. Авось да помогут. Ну в крайнем случае и впрямь увези в другой район и предоставь своей судьбе. Хотя это тоже не лучший выход. Ну и конечно не гарантирует от появления другой несчастной кошки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Еще 25 страниц и можно открывать шампанское. Жаль, конкурентов нет, торопиться со страницами не надо
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кошечка написал(а):
А даже если успеет: каждый такой приступ удушья сокращает мне жизнь. Что прекрасно видно при медицинских обследованиях, кстати: часть изменений необратима, может только нарастать.
Кошмар... Даш, всё настолько плохо? :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Наверно людям, для которых проблемы с дыханием ограничиваются заложенным носом, астматиков не понять.
Почему же? Моя тетя - астматик. Болеет и лечится лет так ... 40 как минимум. С приступами и прочими "радостями".
Сын тоже астматик. Примерно такой же жути, как тетя был , но сейчас в стадии ремиссии. Стойкой.
Так что и астматики тоже очень разные. И ремиссия далась ой как нелегко.
Ржавая Дикая написал(а):
Ну и конечно не гарантирует от появления другой несчастной кошки.
Это верно. Разруха обычно в головах, а потом - подъездах.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот мы такого котёнка из подъезда забрали. Тут ей ровно месяц) Пришлось даже учить её взрослую пищу есть) Она не умела ещё)
0rYzbg2L4I8.jpg

Сейчас Сане уже 2 года
74f2HwLBjSk.jpg

2iqL46kv_38.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Кошечка написал(а):
Тратить деньги на вонючую ничью кошку я не собираюсь. Равно как и брать её в руки. А вот убить её вполне могу, как крайнюю меру воздействия, если соседи иного не понимают.
Фу, какая мерзость.
Сама поразилась такой жестокости:(
Ну аллергия, а животина то причем? У меня на снег и мороз аллергия- и что? Топтать выпавший раз в год снег ? И кричать- спасите? А ник зачем КОШЕЧКА?
По старой памяти?
Вроде раньше такой жестокой не была? Или я путаю ? На Хорсях же тоже ты?

Зы, прочла следующую страницу и поняла что разыграли . Сволочи, у меня чуть инфаркт от того что кошку прибьет Кошечка не случился;(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кошечка, извините, я не знала, что у Вас астма и что кошки настолько
противопоказаны.
Про соседей: остаётся только ругаться, но надо чтобы ВСЕ соседи были единодушны, коллектив - действительно, сила.

У нас во дворе одна кошка недавно умерла, так что можно было бы ту добавить к нашей компании, но Вы же не в Одессе?

Дома у меня есть двое, а было и трое.

Приступы удушья - знакомо, но не от астмы, а какой-то спазм - от нервов, от магн.бури, от переутомления, от прыжков вверх-вниз (как-то обрывала кисти цветущей бузины с кустов, прыгала, веселилась и тут - ррраз! И удушье, и аритмия).
К бузине аллергии нет (ТТТ), а вот к прыжкам...
Или что-то убирать в стенной шкаф: на табуретку, с табуретки, на табуретку, с табуретки... Пять минут таких прыг-скок - и за "Корвалол".
Но я же со злости табуретки не ломаю.
"Александр Македонский был, конечно, великий полководец, но зачем же стулья ломать?!" (с), Чехов.

Какие-то у Вас странные соседи, у нас в доме люди всё же находят общий язык.

О, совет спец-но для "срача" и страниц: переехать в свой частный дом!!!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, срач так срач. Умиляют меня любители животных, которым наплевать на человеческую жизнь, лишь бы животинка щаслива была.
k@sta написал(а):
Ну аллергия, а животина то причем? У меня на снег и мороз аллергия- и что? Топтать выпавший раз в год снег ? И кричать- спасите? А ник зачем КОШЕЧКА?
То есть как снег и мороз, так вас увозят на Скорой с удушьем по несколько раз в день и у вас даже инвалидность имеется? Как снег и мороз, так вы запросто можете впасть в кому без гарантии, что вас оттуда вытащат? Или аллергия выражается всего лишь в жалком покраснении и сыпи, максимум, соплях из носа?
У меня летом один вид аллергии, зимой другой. По сравнению с Кошкиными приключениями я понимаю, что у меня не аллергия, а так... детский сад штаны на лямках.
Ну, и вопрос ко всем, падающим в обморок от жестокости. А если в Кошкиной ситуации окажетесь вы или ваш ребенок, чью жизнь вы выберете, свою/ребенка или кошачью? Мне кажется, вы должны однозначно выбрать кошачью жизнь, героически пожертвовав собой. Нет?

Я уж скромно промолчу, что для процветания вида жизнь одной конкретной особи должна быть очень короткой с целью вымывания бесполезных и вредных генов (типа, курносых уродливых морд).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
О, совет спец-но для "срача" и страниц: переехать в свой частный дом!!!
Зюлейка, это не выход. :mrgreen: У меня два кота, кастрированный старый и натурал молодой. Молодой обоссывает на участке вертикальные поверхности, метит свою территорию. Хорошо, что на улице. Если б он так заботился о своей территории в подъезде, то было бы не продохнуть. :fire!: Потом уходит бродить по посёлку, наверняка и ещё у кого-то метит... :oops:

С другой стороны, чужие кошки к нам захаживают редко, чуют запах. Вот были у нас в июле дожди, коты дома отсиживались. Потом был небольшой просвет без дождя, так молодой кот вышел во двор и с таким рвением метки обновлял, я смеялась над ним. :mrgreen:

А вот на даче соседские кошки очень любят весной ко мне ходить и справлять свои дела в свежевскопанную землю и на грядки. Успевай только какашки выкидывать! :twisted:

А зимой коты у нас ходят в подполье (не путать с подполом!). Судя по звукам, закапывают за собой весьма основательно. В нормальных деревенских домах для кошек в полу в уголке обычно дырочку прорезают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

OlgaN написал(а):
Ну, и вопрос ко всем, падающим в обморок от жестокости. А если в Кошкиной ситуации окажетесь вы или ваш ребенок, чью жизнь вы выберете, свою/ребенка или кошачью? Мне кажется, вы должны однозначно выбрать кошачью жизнь, героически пожертвовав собой. Нет?
Так а зачем такие крайности? Убийство кошки далеко не единственный и ...(ну это уже на мой взгляд)... не самый простой вариант решения проблемы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вызов соответствующей службы - это тоже убийство. Только опосредованное, не своими руками. При каких условиях эту кошку заберет ветслужба и что она с ней сделает уже описали выше. Это тоже убийство. Причем, весьма мучительное. За лапы и об столб куда гуманнее получится.
Увезти в другой район, где кошка ничего не знает. Ну... может, выживет, может, нет. Главное, что я ж уже не увижу, что с ней там случилось и совесть моя будет спокойна.
Пристроить кому-то домой? Сколько времени этим придется заниматься в ущерб своему здоровью? (Ладно еще, если не жизни.) Плюс, если кошка выросла на улице, то даже после пристройства она быстро снова окажется на улице. Ибо это уже дикое животное с совершенно другой психологией. Тут, вон, нередко, даже родившиеся и росшие в доме нередко дикими вырастают, потому что имеют свободу выбора. И в дом идти жить не хотят. Что уж говорить о животном, вообще никогда дома не видевшем.

ИМХО, но все эти страдания по поводу жестокостей и страданий бедных животных (пока вопрос не коснется самих страдателей), это просто инфантильное нежелание брать ответственность на себя. Т.е. "ну, пусть кто-нибудь другой ее убьет, а я буду весь в белом".
 
Сверху