Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Осенью 2012 года на Фото дня или даже Месяца, не помню) на Яндкс-фотках номинировалась такие фотка (одна из)
http://fotki.yandex.ru/search/%D1%87%D1 ... ouping=off

К сожалению, кто-то взломал аккаунт автора и удалил все фото. Когда фотки восстановили, конкурс уже выиграло другое фото.(
Там были и другие, более лучшие фотки этого котёнка. А история его такова. Шёл фотограф под дождём, увидел на скамейке котёнка. сфоткал. И.. взял к себе, хотя уже была породистая кошка у него) Котёнок получил дом, а фотограф - много красивейших фотографий)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

OlgaN написал(а):
За лапы и об столб куда гуманнее получится.
ну, если проявления у "Кошечки" такие, как описываются с многократным ежедневным вызовом скорой, инвалидностью, затруднением работы мукоцилиарного эскалатора, то подойти к кошке и нагнуться над местом ее обитания - практически смертельно.

OlgaN написал(а):
Плюс, если кошка выросла на улице, то даже после пристройства она быстро снова окажется на улице. Ибо это уже дикое животное с совершенно другой психологией. Тут, вон, нередко, даже родившиеся и росшие в доме нередко дикими вырастают, потому что имеют свободу выбора. И в дом идти жить не хотят. Что уж говорить о животном, вообще никогда дома не видевшем.
У меня сейчас двое точно выросших и рожденных на улице. Один сейчас с охотничьей собакой играет, другая на руки просится.
Ну - не факт и дикость и приручение.
В общем, ИМХО, попытаться сподвигнуть соседей на участие в пристройстве - можно. И ощущение сделанного дела у них будет, и новую, из протеста, не притащат.
А сколько пакостей могут творить обиженные соседи.... Да еще человеку с хрупким здоровьем.
ИМХО - попытка может оказаться удачной.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
одойти к кошке и нагнуться над местом ее обитания - практически смертельно.
Согласна. Но речь, в общем-то, не о том, что Кошечке надо брать эту кошку за лапы, а о стоне "ой, как это жестоко, убивать бедную невиноватую кошку". Ага. А вызвать службу отлова или ветслужбу - это не убить, потому что гуманисты не увидят, как это животное сдохнет от голода и жажды. Впрочем, ведь действительно же, не убили. Оно само сдохло.
Lara08 написал(а):
У меня сейчас двое точно выросших и рожденных на улице. Один сейчас с охотничьей собакой играет, другая на руки просится.
Ну - не факт и дикость и приручение.
Ветманипуляции с ними проделать? У меня вот одна недавно окочурилась. Она еще в том году собиралась, но тогда мы ей с боем таблетки запихали, выжила. А тут утром выхожу, а она уже в полубеспамятном состоянии. Причем еще вчера была в полном порядке. Ну, пыталась я ее раза три за эти несколько часов осмотреть. Уже умирая дралась насмерть (извините за тавтологию). Так и умерла до обеда непонятно от чего. А тоже на ручки просилась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Животные, живущие много лет в одном доме, становятся похожи на своих хозяев. В том числе в зависимости от условий содержания и отношения приобретают соответствующие неврозы и привычки. Улица тут не причем.
Естественно, речь не о взятой с улицы пяти- десятилетней кошки, к примеру.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бугага. Много лет - это один год? :lol: Ну, прям как гуря. "Я много лет занимаюсь с лошадью. 3,5 месяца один год и 3,5 месяца в другой год".
А так, наверное, да. Теперь понятно, почему Шарк явно демонстрирует разумные действия, причем, именно разумные, а не инстинктивные. Она на меня похожа стала. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

OlgaN написал(а):
Ветманипуляции с ними проделать? У меня вот одна недавно окочурилась. Она еще в том году собиралась, но тогда мы ей с боем таблетки запихали, выжила. А тут утром выхожу, а она уже в полубеспамятном состоянии. Причем еще вчера была в полном порядке. Ну, пыталась я ее раза три за эти несколько часов осмотреть. Уже умирая дралась насмерть (извините за тавтологию). Так и умерла до обеда непонятно от чего. А тоже на ручки просилась.
Подобрала, когда она корм, оставленный бабулькой, ела. Запихала в переноску, естественно, в переноске дергалась и орала. Осмотрена тут же ветеринаром на лишай, клещ и блох. В первый день обработана спреем от блох и впихнута таблетка от глистов. Без покусов. Потом вколота прививка, в одиночку. Даже не вырывалась. Подрезаны когти в одиночку. Жду спада жары, чтобы стерилизовать.
Кот. В первый раз вынес дверцу переноски. Во второй - переноска обмотана простыней, у ветеринара руку мне прокусил, но дальше держался при осмотре. Все манипуляции проведены были дома. Через месяц запихнут в переноску, вытащен в клинике, фиксирован за шкирку после укола наркоза, кастрирован. Вот когти, да, резать не дает.
Вот одну домашнюю-домашнюю, с титулами и выставками, заворачиваю полностью в полотенце, чтобы сделать прививку. Иначе - погнутые иглы, расцарапанные и покусанные руки. Обычно - очень скромная кошечка.
Да, разные они бывают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, у искусственных пород часто бывает психика ни к черту генетически.
А унас на конюшне мега контактная уличная кошка принесла три выводка котят. 80% из них - точно такие же. Хотя, например, первые её котята скрывались от людей до двух с лишним месяцев. Все предположили, что они будут дикими. Нет) Впервые увидели людей, замурчали и пошли на ручки) Сами :D наша вторая кошка тоже дочка той кошки. У неё главная линия поведниея такая: если происходит что-то непонятное, падай и мурчи) В том числе при ветманипуляциях)
Хотя её выводок был более пугливый. Самым смелым был рыжий брат короткошёрстный, потом по уровню смелости была она и третий, длинношерстный рыжик, шарахался от ввсех долго. Сейчас у них, всё ещё живущих на конюшне, почти ничего не осталось от такого поведения, хотя длинношерстный рыжик остался все же немного шугливым. Но по-моему это старая привычка) Как у лошади, сначал отпрыгни, потом подумай)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как бы я не радовалась, что разговор опять свернул на другую тему на это вынуждена ответить
Наглый Чайник написал(а):
Grey Star, ЛенаЛеся, Летучая и прочие желающие понападать на меня.
, тем более что разговор время от времени опять к этому возвращается. НЧ, цели по нападать на Вас у меня нет, как и пообщаться, к сожалению тоже. Олену - я не знаю - ни в реальной жизни ни по форуму мы никогда не пересекались.
Дело не в том, как Вы пытаетесь это представить, что Вы с Оленой разошлись в каких-то моментах ВЕ или даже что Вы "разоблачаете" ее, чтобы другие ЧВ не воспользовались услугами плохого берейтора или тренера. Омерзительно в этой истории то, что Вы вываливаете на форум Вашу личную ссору с Оленой, с какими-то подробностями вот такого рода
невзирая на то, что некая О. трепет по личкам и форумам меня, моего ребенка, мою личную жизнь, регулярно оскорбляет при малейшей возможности, указывает мне что делать, что из-за ее инсинуаций куча людей дистанционировалась от меня как от монстра
Поймите - людям эти подробности неинтересны, а многим откровенно неприятны. Приходя сюда поболтать, провести время куда как приятнее читать - ну хотя бы про фильмы, актеров и картины, чем историю чужой склоки. И то что вы эту грань не понимаете и не чувствуете - вот это и неприятно в Вас. И движет Вами не желание поспорить о нюансах ВЕ, уровне всадника и даже желание кого-то предостеречь, а банальное сведение счетов. И это, да, мерзко. Сожалею, что всем очевидные вещи пришлось написать мне.

Ну и раз в кои-то веки соглашусь с PssyKiss
PssyKiss написал(а):
Кошечка написал(а):
Тратить деньги на вонючую ничью кошку я не собираюсь. Равно как и брать её в руки. А вот убить её вполне могу, как крайнюю меру воздействия, если соседи иного не понимают.
Фу, какая мерзость.
Мерзость. И да, у меня 18 лет прожил подобранный уличный тогда еще котенок - очень умное, чуткое и тонкое существо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Они, заразы, все ручные-ручные становятся, пока голодные.
У нас тут на Пасху Чича сподобилась свой выводок из-под кустов домой доставить. Были ручные, пока не отъелись. Потом пришлось приручать заново. Одна совсем не приручилась, двое других помурчат, если загнать в угол и погладить. Если не загонять, то прекрасно обходятся.
Еще одного котенка на крышу кошки откуда-то притащили. Скелета ходячего. Спрашивала кто? Смотрят на меня своими вертикальными зрачками и молчат, сволочи. И котенок не сдал, потому как мамками решил считать тех троих кормящих, кто точно не при делах. Эти трое ночью в доме были. Так тоже был ручным, пока не отъелся. Потом резко одичал.
А когти я не стригу. Один раз попробовала подстричь коту. Так, посмотрев, как он мучается, зареклась. Кстати, этот как раз был подобран на треке умирающим и страдал эпилепсией. Судя по всему во время одного из приступов упал с крыши и потом куда-то убежал. Он всегда после приступов куда-то стремился бежать. В общем, зря подбирала, наверное. Он и до пропажи три раза сдохнуть пытался.
А сейчас вот есть две действительно домашние кошки. Так им никаких когтей стричь не надо. Они их просто не выпускают даже при ветманипуляциях и мытье. Это то, что я называют действительно домашними. А остальные просто разной степени дикости.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ЛенаЛеся написал(а):
Поймите - людям эти подробности неинтересны, а многим откровенно неприятны. Приходя сюда поболтать, провести время куда как приятнее читать - ну хотя бы про фильмы, актеров и картины, чем историю чужой склоки. И то что вы эту грань не понимаете и не чувствуете - вот это и неприятно в Вас. И движет Вами не желание поспорить о нюансах ВЕ, уровне всадника и даже желание кого-то предостеречь, а банальное сведение счетов. И это, да, мерзко. Сожалею, что всем очевидные вещи пришлось написать мне.
Аж до слёз! :lol:

ЛенаЛеся а Вы уверены, что сии "вещи" очевидны "всем", а не только Вам с Grey Star?

ЛенаЛеся. Вы неподражаемы! :lol: ВАМ неприятна ругань! Хотя дааа... Вам её в собственном дневнике хватает. Приходите сюда отдохнуть... а тут ругаются и не Вы в главной роли. И впрямь, гадость. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Поймите - людям эти подробности неинтересны, ..

ЛенаЛеся, а от имени каких людей Вы написали,позвольте осведомиться? :roll:Неужели ж вот прям ....всех?? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

OlgaN написал(а):
Они, заразы, все ручные-ручные становятся, пока голодные.
Это да, даже изначально дикие, когда оголодают.
OlgaN написал(а):
Это то, что я называют действительно домашними. А остальные просто разной степени дикости.
Эээ, сколько ж у Вас всего кошек? Свой дом, я полагаю?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В случае с нашими котятами.
Первый выводок, видимо, любил всех людей ещё в утробе матери (там два серо-белых кота было) и никакое их физиологическое состояние на это повлиять после рождения видимо никак не могло уже. Равно как и сама мать любит всех людей, и с ней можно делать, что угодно). Будет только мурчать. Она как-то за нами по полям бежала, пока мы табун искали. Бежала, как собака. Через траву, грязь, лужи. И вернулась домой тоже с нами.
Второй выводок был пуглиым долго, хот людей увидели раньше первого. Действительно, стали стремительно приручаться, когда осень настала и кушать стало мало. Но с тех пор рыжие коты заявляются на конюшню, сытые, и ходят за всеми, за мной, лезут в денник, под ноги к лошади, просятся на ручки и мурчат.
Третий выводок (две кошки). Обе знали людей со слепого возраста, обе ласковые, мурчащие, контактные. Голодные или нет, неважно.
Прививки все воспринимают нормально.
Последний выводок (потом маму наконец стерилизовали) ещё маленький. Сначала были пугливые, потом прикормили, теперь нормальные. Детям позволяют себя тискать. Посмотрим, что вырастет. Там две кошки и кот.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
OlgaN написал(а):
За лапы и об столб куда гуманнее получится.
ну, если проявления у "Кошечки" такие, как описываются с многократным ежедневным вызовом скорой, инвалидностью, затруднением работы мукоцилиарного эскалатора, то подойти к кошке и нагнуться над местом ее обитания - практически смертельно.
все именно так. Человек реально борется за жизнь.
Кош, если что - я уберу свой пост.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, ЛенаЛеся - это естессно личные счеты! И да, я - мировое Зло! Вы не знали? Знайте! Я прелллееессссть ужжжжассссс летящий... ну и все такое.
Именно поэтому, невзирая на то, что некая О. с осени раскрывает всем глаза на своих врагов, не стесняясь в выражениях, как-то: "полуголая кабацкая плясунья", "староватая хабалка", нелюдь, "злые люди", "черная завистница", "престарелая кто-то-там-я-уже-и-не-помню", я уже в который раз призываю оставаться в рамках обсуждения КС и ВЕ.
Я вообще предлагаю забить на гуру, патамушта N страниц назад любому мыслящему, умеющему читать подряд, а не наискосок, человеку все стало ясно. А кому так и не стало, тому уже, увы, не помочь. Медицина не всесильна.

Вот такая я коварная стерва.

ЛенаЛеся, я достаточно налила грязи, чтобы вы не покидали нашу уютную компашку ? ;)
А то я тут смешным с работы поделиться решила. О пользе знаний. В частности иностранных языков.
У меня в работе бывают сложности. Когда мужик, которого собираешься вытащить поплясать на радость гостям, вдруг отказывается и стоит или даже сидит истуканом. И ты судорожно начинаешь искать следующего.
И вот сегодня (очень большая летняя площадка кафе, а у меня минус 1 или даже 1,5 и я естессно пляшу без очков) я выбираю себе жертву, начинаю идти к нему. Подходя, нахожу да, таки мужчину, но в виде скромного молодого парня, который бледнеет как кролик перед удавом и только тихо качает головой - нипайдунизачто! Блин, а там еще куча народу и надо ж со всеми банкетами позажигать.
Я-то сначала тащила его и перекрикивая музыку орала: просто повторяй, просто повторяй! И меня осеняет. Музыкант Размик всегда, объявляя меня, веселит народ: 13-я жена шейха, проездом из каира в тамбов, по-русски совсем не понимает...
Я - ду ю спик инглиш???
Он, обретая почву под ногами радостно - йес, оф, коз!!!
Я - РЕПИТ!!!!
Ну и дальше лефт, райт, репит, шейк ))))))))))) короче сплясали мы с ним все ок. Он как-то проникся сразу ответственностью перед иностранкой. Кавказ, чо ))) У нас гостей любят и готовы пойтить ради гостя на все. Даже на танец живота :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
Эээ, сколько ж у Вас всего кошек? Свой дом, я полагаю?
Эээээ, тех, кто вспоминает о наличии у них дома только когда их на соседней фирме подкармливать перестают, считать? :mrgreen: А тех, кого Васька выгнал и они себе другой дом нашли? :lol:

А так да, свой дом. Плюс, здесь кошек держат не для забавы, а для дела. Чтоб крыс, мышей, змей, ящериц, тараканов, саранчу ловили. Поэтому кошки здесь не домашние любимцы в подавляющем большинстве, а вполне себе самостоятельные животные, зависящие от человека только в плане водопоя.

А так как ведут они полудикий образ жизни, то для них вполне действует принцип "вид процветает, отдельная особь погибает очень быстро". При мне за первые пять лет голов сорок поменялось, пока не народилось поколение, переставшее меряться пиписьками с тридцатитонными грузовиками и продолжать сидеть под машинами при заведенном моторе. Сейчас под машинами никто не гибнет.

Самое интересное, что сейчас от машин убегают даже котята, впервые оказавшиеся на улице. И кошки, выросшие на крыше и начавшие ходить на улицу уже во взрослом состоянии, тоже от машин убегают. Вопрос, откуда им известно? Остается только предположить, что кошки могут делиться своим опытом с другими, запоминать и анализировать его. Блииииин!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

OlgaN написал(а):
Остается только предположить, что кошки могут делиться своим опытом с другими, запоминать и анализировать его. Блииииин!
Вполне вероятно. Хотя, сорок за пять лет, это может быть удачная мутация, на генетическом уровне боящаяся машин.
Ну, и зима, наверное, у Вас мягче, если только водопой нужен.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
Вполне вероятно. Хотя, сорок за пять лет, это может быть удачная мутация, на генетическом уровне боящаяся машин.
Ну, насчет мутации я не уверена. Та же Чича чужая. Подобранная в поле, но выросшая среди наших кошек. Машин боится. Но эта, в принципе, могла просто подражать.
Lara08 написал(а):
Ну, и зима, наверное, у Вас мягче, если только водопой нужен.
Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на карту. :mrgreen: Не, в непогоду они в дом на технический этаж заходят. Дождь переждать. И переночевать в тепле. При этом многие предпочтут выскочить под ливень, лишь бы их не гладили.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Кош, если что - я уберу свой пост.
Да не надо.
Ну про «ежедневные многократные вызовы скорой» — это вы загнули, конечно. :mrgreen: Особенно в варианте с «увозами». Ежедневными и многократными. :lol: Сейчас уже более-менее привыкла, справляюсь сама. СМП стараюсь не вызывать.

А так — да. Инвалидность, ДН 2 ст, «лёгочные» изменения в сердце, частые госпитализации (по скорой и планово). В феврале была в реанимации на ИВЛ.

Перечитала — аж самой себя жалко стало. :mrgreen:

И мне, кстати, очень важна физическая нагрузка, которая сейчас выражается в ходьбе и простых упражнениях на свежем воздухе. Прогулках с теми же собаками. Чуете, к чему я клоню? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Омерзительно в этой истории то, что Вы вываливаете на форум Вашу личную ссору с Оленой, с какими-то подробностями вот такого рода
невзирая на то, что некая О. трепет по личкам и форумам меня, моего ребенка, мою личную жизнь, регулярно оскорбляет при малейшей возможности, указывает мне что делать, что из-за ее инсинуаций куча людей дистанционировалась от меня как от монстра
Тем более, что это очередная ложь. Проверить легко. Ну-ка, поднимите руки те, кому я писала хоть слово про ребенка НЧ? Смелее, смелее! Увы, никому. НЧ опять врет, чтобы манипулировать общественным мнением. Какие люди дистанцировались от нее как от монстра, я не знаю, но если так оно и есть - то Валя сама сделала все возможное, ведя себя последний год просто отвратительно. Я услышала извинения насчет онкологии? Нет. Зачем тогда пенять на меня, если люди видят, что у некоторых ни стыда, ни совести - запятнать, оболгать, стаей пытаться жрать, а потом даже не найти человеческих сил остановиться и извиниться. Все претензии к зеркалу.

В очередной раз хочу задать логичный вопрос: в самом деле, за несколько лет нашего общения на форуме я в темах о выездке ляпала глупости и не дала ни одного дельного совета?
Гурить на Лошаденке она больше не будет
Представим, что так и будет. Тем более, что я действительно морально устала. Кого НЧ оставляет взамен меня? Себя? Ржавую Дикую?
Вот это - в самом деле, амбиции. Естественный отбор. Остаются не те, кто в самом деле может быть полезен, а те, у кого когти лучше заточены и кто охотнее сожрет другого, не останавливаясь ни перед чем.
В таком случае, "Ключи могу оставить Швондеру, пусть он оперирует". :mrgreen:

Всем хорошего дня, здоровья, добра и любви. Всех, кого люблю и уважаю - целую.
 
Сверху