Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Судя по копыту в лошади минимум 600. Вес на ноги и гуляние в мягком грунте дает такой результат- если лошадь не расчищать . Так что ничего удивительного, но жутко. Всё же требуется хоть раз в три месяца лошади в ноги заглядывать:)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

все же думаю,что эти копыта вообще не гуляли. даже по мягкому.
т.к у меня есть еще пример никогда не расчищавшейся лошади. но там картина очень приличная. лошадь регулярно гуляет, а лето в полях. и на нее нельзя подумать, что в копыта не лазили. ну, по углам только есть некоторые вопросы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вес на ноги и гуляние в мягком грунте дает такой результат- если лошадь не расчищать

Что значит на мягком грунте? Не на песке же. Раскисшая глина? То есть все было наглухо зацементировано грязью?

Потому что когда лошади гуляют по траве, то результат такой получается, какого я никакими крючками не добьюсь: шикарное чистое полированное копыто. Проверяю лишь на случайные камешки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Особенно с Неллей охота поделиться. :mrgreen:

Борис Кобзарь

ПАМЯТКА для тех, кто хочет разбираться в искусстве:
1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах – это Тициан.
2. Если на картине воттакенные попы и целлюлит даже у мужиков, не сомневайтесь – это Рубенс.
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб – это Караваджо.
4. Если на картине много маленьких людишек – Брейгель.
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигни – Босх.
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстых амуров и овечек (или они уже там есть в различной
комплектации), не нарушив композиции, это могут быть:
а) Буше
б) Ватто.
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов – Микеланджело.
8. Видишь балерину – говоришь Дега. Говоришь Дега – видишь
балерину.
9. Контрастно, резковато и у всех вот такие тощие бородатые
лица – Эль Греко.
10. Если все, даже тётки, похожи на Путина – это Ян ван Эйк.
11. Ярко-ярко, цветасто-цветасто – Ван Гог.
Всё.
P.S.: Моне – пятна, Мане – люди!
Самая популярная фраза в Третьяковской галерее: «О! Это же это!»

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 692&type=1
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

15000 пошлины и 4000 убытку. Хотя, если иск удовлетворён, то пошлину с ответчика снимают?
Это в перлы неконников нужно.
"Ответчик обязан был поставить истцу 250 седел для выездки Sommer Passion, 300 седел для конкура Sommer Opus, 300 уздечек для выездки с мехом, 300 уздечек Кука, 200 вальтрапов Sommer, 100 летних попон Sommer красного цвета, 100 зимних попон Sommer синего цвета.
Исковое заявление о взыскании стоимости недопоставленного товара, пример, образец, как написать"
© http://arbir.ru/articles/a_46409.htm
Тут, как минимум, 3 в одном.
Мечты-мечты... интересно, у нас на ипподроме столько голов стоит в сезон?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Многообещающая тема поднята в дневнике Авероны viewtopic.php?f=6&t=44135&start=3195

Вопрос в том, если у тебя болит спина, то зачем мучить себя и лошадь каким-то там "спортом", когда можно спокойно кататься в полях?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У многих топов чертова куча травм и хвост отваливается. Впрочем, в полях они тоже скочут дабы разгрузить мозги - коням в основном. Да и уровня попроще тоже бывает чо побаливает. Охота пуще неволи )). А вот что коня надо подбирать подходящего для целей хоть желанием работать - это да.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Рыдаю. 300 уздечек Кука ))) А че вальтрапов так мало? Протестую! Каждому седлу по два вальтрапа минимум! ))))

Про искусство - зачетно )))

Мне кажется у Авероны речь о том, что люди трюхаются, оправдывая неумение и отсутствие результатов травмами. А на самом деле там не травмы вовсе виноваты, а кривые руки, неумение работать на результат.
Это ладно когда травмы, смешнее, когда крайними лошади оказываются. Точнее отсутствие возможности купить лошадь нужного уровня. Просто лошади нету, а то они бы ух! Корелова с Балагуром нервно курили бы в сторонке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, я, например, на учебной рыси сейчас буду спину коню долбить, потому что поясница не работает. Больно, блин. Фсе. Я не умею ездить и оправдываю свое неумение травмой.
П.С. Поэтому и езжу только строевой. Не хочу превратиться в овощ из-за того, что на учебной еще что-нить сдвинется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот реально, половина из этих проблем со спиной - отсутвие мышечного корсета . Полграмма меньше мышц и полграмма больше веса - привет спина.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А зачем трюхаться?
Я пару лет вообще не ездила учебной рысью. А потом просто села и поехала. Потому что на строевой баланс вполне себе нарабатывается, а лошадка при этом расслабляется и учится брать на спину.
Народ трюхается и пытается присидеться, лошадь напрягается и присидеться становится сложней, на выходе много мучений с нулевым выхлопом.
Нет, у меня иной раз может дернуть спинку, если на хорошей амплитуде я не успею сработать поясницей и получаю отдачу по полной. Но это разово и без длительных последствий.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Вот реально, половина из этих проблем со спиной - отсутсвие мышечного корсета . Полграмма меньше мышц и полграмма больше веса - привет спина.
Угу. Только много ли всадников так же старательно следят за своей физической формой, как за количеством вальтрапов и попон своей лашатки? ))))

OlgaN написал(а):
Ну, я, например, на учебной рыси сейчас буду спину коню долбить, потому что поясница не работает. Больно, блин. Фсе. Я не умею ездить и оправдываю свое неумение травмой.
и при этом ты ее в выездку хотишь? Лень идти перечитывать, но вроде ж речь шла о дрюченьи элементов? Или не?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
и при этом ты ее в выездку хотишь?
ЯАААААА?!! :shock: :shock:
Я, во-первых, по жизни конкурист. И от мысли о прыжках как раз совсем отказалась, когда попробовала кобыль напрыгивать, а она у меня 60 см прыгнула как метр и так в спину приложила, что нунафиг.
Во-вторых, выездки и конкура (нормальных) здесь не было, нет и не будет, судя по всему. Мы так... изображаем типа элементики во время ремиссии, чтобы совсем от скуки на треке не сдохнуть.
Кстати, у меня боли в спине от прокачки корсета никак не зависят. Они зависят от сезона, попытки прогреть спину (неделю на грелке - два месяца вообще ходить плохо получается) и еще хрен знает чего, возможно, от смены погоды с плохой на хорошую, ибо, как правило, если сегодня дождь, а завтра ясно, то у меня завтра спина будет побаливать.
А в тему я просто не ходила. Я бы и не полезла в выездку с больной спиной. И лошадь тут ни при чем. Мне тупо себя жалко.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да я б пооттачивала, но лень же потом по всему треку запчасти от этой кривоногой собирать и на себе домой тащить. С больной-то спиной.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тогда надо сразу с тележкой оттачивать. Отвалилось? В тележку кинул и дальше, дальше. Тележку ессно к лошади цеплять. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дык, если все запчасти отвалятся, то цеплять будет не к чему.

Сходила я в ту тему. На мой взгляд правы и неправы все. С одной стороны, казалось бы, и впрямь "не ваше дело", но с другой, если я вот сейчас полезу заниматься спортом и останусь калекой, то содержать меня на свои налоги будут те, кто лезет не в "свое дело".
Если я на лошади с перспективой и бла-бла-бла не готовлюсь к Олимпийским играм, а тихо катаюсь по плацу и полям, то это и впрямь не "ваше дело". А вот если я, сама будучи уже полукалечью, лезу заниматься спортом с большой вероятностью остаться жить в инвалидном кресле, то это уже "ваше дело". Ибо вам потом меня содержать.

У нас в соседнем дворе в начале девяностых подростку гранатой ногу оторвало. Разобрать они ее решили. Сестрица моя тогда высказалась в духе, что содержать инвалидов с рождения не вопрос, а вот таких идиотов она бы на произвол судьбы бросала. Ибо нефиг. Не знаю, как сейчас, а тогда нам строго внушалось найденные боеприпасы, особенно времен ВОВ, руками не трогать.
Если я иду по лесу, споткнулась о камень, оказалось граната, то это несчастный случай, меня надо содержать. Если я взяла гранату и принялась ее разбирать, то я идиотка и мое дальнейшее существование - исключительно моя проблема.
Если я лезу на лошадь с намерением спокойно покататься строевой (людям с опущением почек, кстати, тоже строевой можно, а учебной нельзя, и пофиг, что у них внешних травм нет и поясница работает), а лошадь вдруг шарахается, я падаю и калечусь, то это несчастный случай. А если я лезу в выездку или маршруты прыгать, зная, что у меня могут сместиться позвонки даже при безупречном поведении лошади а-ля робот, то это идиотизм.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Первое - это не Тициан, а Рембрандт 8) А у Дега лошадей было не меньше чем балерин :D Ван Гога есть поцветастее))) Моне есть попятнистее)))) А остальное в тему)
 
Сверху