Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас в прошлую зиму снега вообще почти не было. Зато гололёд часто был. А потом в марте снега навалило и таял он до конца апреля. Оборжаться просто можно с такой зимы и весны :lol: В итоге мы летний сезон соревнований открыли только в июле, пока лошадей, потерявших форму за зиму и весну, втягивали в работу. В эту зиму лошадям хотя бы получается физуху поддерживать на уровне, так как в полях можно работать. А вот спортивные навыки развивать уже не получается :twisted:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Не пойму, раньше ведь получалось нормально прыгать зимой, выезжать на соревнования....
Ну, а кто мешает навозный круг отсыпать, раньше все "безманежники" в гололед только так и спасались, надо только сыпать туда где по весне убрать легко, на плиты бетонные или асфальт, на крайняк на сухое, высокое место, где весной не образуется болотина.
Прыгать высоко на навозном кругу конечно не стоит, но и из работы выпадать он не даёт, т.к. для рыси и короткого галопа он вполне пригоден. Единственный и очень ощутимый минус - весной его убирать ещё тот гемор :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас негде, территория маленькая и арендодатели следят, чтобы всё было красиво и ухоженно. Навозницу не разрешат сделать да и некуда её. Плац, левады, конюшня, пруд и дорога вокруг конюшни. Но раньше ведь и без навозницы обходились! Периоды безгрунтицы переживали работой в полях. Они были непродолжительные, лошадям даже полезно иногда разгрузиться от прыжков. В общем всё нормально было, пока не пришёл климатический армагедец :lol: *это истерический смех)))*
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Но вот как-то же раньше люди передвигались на лошадях. Круглый год? Понятно, что это не та работа, которая происходит на плацу, но вот помню себя в юности - скОкали мы зимой по полям очень даже.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

НЧ, не поверите, я себя помню 6 лет назад - в лютые морозы и в самые сильные глубокие сугроб работали лошадей. Спокойно. А сейчас нет, не получается. Такая наледь, что проще трактор в поле выгнать, что и сделали, правда потом опять сугробы нападали. Так что работаем на платцу...работали до этой вечной мерзлоты.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А ещё смотря какого уровня лошадь. Если она научена двигаться легко и свободно, то иногда лучше не трогать её работой, чем скакать по колдобинам. Либо зажиматься начнёт из осторожности, либо ноги себе оторвёт. При том, что мы раньше всё равно всегда находили возможность поработать и нас не назовёшь привиредливыми к грунту. А вот с такими чередующимися заморозками и оттепелями совсем беда. Впрочем, в поле сейчас нормально. Ещё даже не глубоко. Но будет глубоко - даже ещё лучше. Нашим лошадям полезно будет подкочаться в снегу. Но хочется ведь не только в поле тренинговой работой заниматься, а и какого-то творческого процесса :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да по колдобинам скакать не стоит. Мы по колдобинам аккуратно шагали. Жить хотелось )))
Ой, помню, как я на некованном буденновце выехала за ворота конюшни. а там на дороге лед! И мы аккуратно проехали метра два на 4-х копытах ))) непередаваемые ощущения. Вот это лыжи, так лыжи )))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас столько снега выпало, что мы его утоптать не можем. Прошлись по лесочку до конюшни, обратно идешь по свежим сугробам по колено. БОльшую часть зимы было +1-5, вот недавно было -30, раз -36. Сибирь, однако. Манеж есть, но он маленький, особо не поработаешь там, еще и столбы. Вроде и есть где работать, а не особо работается :( Я конечка своего молодого в санях работала почти все время в поселке, т.к.по полям из-за сугробов просто проехать не могли, бегали по прямым, пугали людей и собак. Иногда до трассы добирались, по ней бегали, а куда деваться, работать хоть где-то надо, прочищать бесполезно что-то
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот я на прошлой неделе не захотела так до поля катиться :lol:
Сейчас в поле удобно очень. На верху снега мало, в низине много. Где мало, можно полноценно работать, где много, можно потихоньку приучать к глубокому снегу. Особенно смешно получается с некоторых товарищей спесь сбить))) Так, у кого тут сил много? Пойдём в сугроб :mrgreen: Что, уже не хочешь бежать? А надо! :twisted: :lol: Зато к весне потом такие шварцнегеры)))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Несколько минут назад... Играет Metallica & San Francisco Symphony Orchestra - Nothing Else Matters. Я иду на кухню, выключаю чайник, беру прихватку и несу чайник к столу, налить кипятка. И тут озарение! 8) Ноги сами пустились в пляс. Ведь под Металлику можно танцевать вальс!!!

Это был восхитительный миг познания. Жизнь прекрасна! :D

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Я иду на кухню, выключаю чайник, беру прихватку и несу чайник к столу, налить кипятка. И тут озарение! 8) Ноги сами пустились в пляс. Ведь под Металлику можно танцевать вальс!!!
вот видите, как полезно иногда припадать к истокам общаться с чайником! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, под Металлику мы тоже вальс танцевали лет 20 назад... :)
Вообще в рок-музыке это бывает - в смысле, композиции на 3/4...
На вскидку вспоминаются I Me Mine и Long, Long, Long у Битлов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

:)))) Да я все время здесь, только не пишу.... у меня безлошадковая депрессия :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В продолжение темы чайников.
Осковородилась, наконец, чугунной сковородкой со стеклянной крышкой. (Чугунная - была мечта. Все старые сковородки папа повыкидывал) Крышка - бонус.
Разрывалась сейчас между двумя телевизорами - монитором и крышкой - там же всё видно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Sanna написал(а):
Да я все время здесь, только не пишу.... у меня безлошадковая депрессия
депрессия - это ж здорово! Можно уныло сидеть и ничего не делать ))))
Но лучше трудится на благо страниц данной темы.
smile_beermouse138265049024.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Александр Сенников.
Настроение схвачено неплохо, но композиция и колористика страдают.
 
Сверху