Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Не, без штрафов никак.
Но в нашей стране, где всегда можно договориться со служителями закона, вообще ничего не работает, увы.
почему. вот например штраф за неправильную парковку - 3000, плюс 2700 эвакуация, +30 р в час стоянка пока вы бегаете с бумажками.

можно договориться со штрафстоянкой чтобы заплатить мимо кассы. но они не идиоты отпускать вас за 100р. тысячи за полторы, если повезет, договоритесь. то же самое со штрафом. тк штраф 3000 то договориться за 100рублей не получится, гаишники тоже не идиоты.
даже договорившись со всеми вы сэкономите вдвое. но это всеравно 3000! и в следующий рас вас всеравно зажабит вставать под знак.

так что действует, вполне себе. особенно если штрафы крупные.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну да, "нельзя" можно понимать по разному. Можно в смысле "не этично", а можно в смысле "не работает". Однако, кто ни разу в жизни не прибегал к манипуляции другим человеком - пусть первый бросит камень... можно в PssyKiss, а можно в меня.
Кроме того, то, о чем писала PssyKiss, не совсем манипуляция. Или во всяком случае манипуляция прямая, честная и незамысловатая.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я тоже переношу. С лошадьми нужно держать себя в руках, нужно море терпения, нужно хвалить вовремя и вовремя отставать. Так же с людьми. Но это отчасти от лошадей, а отчасти пришло понимание, что если не нервничать, побольше молчать, проявлять терпимость - жить в разы легче

Глория, Карен Прайнор использует метод подкрепления и с дельфинами, и с собаками, даже с циплятама, с собственными детьми и посторонними людьми. И от этого всем жить легче и лучше становится :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка, не-не-не, мы с ней друг друга в принципе поняли))

В контектсе шла речь про насущное - про мужикофф :mrgreen:, что именно в контексте МПО оно не надо, но привычку то никуда не денешь...

Вот, Gloria, спасибо)) про манипуляцию она говорила как раз, точно...

Так дело то в том, что действовать сознательно-рассчетливо - эт не от гадости характера, хотя оно тоже есть :mrgreen: Это привычка, хреновая))
Кто нибдь еще такому подвержен, дамы, или это только у меня такой перенос принципов?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Александра, а вдруг наткнетесь на более опытного и сильного конника, который с вами так себя поведет? Вам это понравится? Особенно в ситуации, когда командовать парадом будет он, а не вы.
То, что вы описали, вообще-то называется "манипуляция". Мне почему-то кажется, что вам не понравится, если манипулировать будут вами. Вот поэтому и не стоит так обращаться с другими людьми.
госспидя, да вся наша жизнь - манпуляция. просто кто поумнее - пользуются ей осознанно.
и да, рано или поздно вы нарветесь на превосходящие силы противника. в любом деле. и вне зависимости, пользуетесь вы или нет манипуляцией, и как вы это делаете.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Ну да, "нельзя" можно понимать по разному. Можно в смысле "не этично", а можно в смысле "не работает". Однако, кто ни разу в жизни не прибегал к манипуляции другим человеком - пусть первый бросит камень... можно в PssyKiss, а можно в меня.
Кроме того, то, о чем писала PssyKiss, не совсем манипуляция. Или во всяком случае манипуляция прямая, честная и незамысловатая.
Ловите камень. Так и быть, не очень тяжелый!

Тырпырка, насчет вашей жизни ничего не могу сказать, но моя - точно не манипуляция. Особенно с тех пор, как я поняла, что это такое и с чем это не надо есть. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В меня тоже можете бросить камень. Даже большой. Я всю жизнь манипулирую людьми, причем неосознанно. Только недавно начала это осознавать, но ничего не поменялось. Я просто делаю лучше себе, но никому при этом хуже не делаю
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Что касается штрафов. Мне почему-то кажется, что в нашей стране они эффективно работать не будут никогда. Менталитет не тот. И страна - не Германия однако.
Какие кому штрафы предъявлять за стихийную свалку в диком поле? Я регулярно езжу верхом в полях: этих свалок множество. Рядом грунтовая либо асфальтовая дорога. Ни одному немцу не понять никогда этого.
Людям лень довезти свой мусор до организованной помойки. Один выкинул, остальные тут же превращаются в стадо. Не объяснить и не поправить ничего. В крайнем случае они будут делать это ночью. Назло. Из принципа. Из спортивного интереса. (нужное подчеркнуть)
Конечно, в других ситуациях такой менталитет, наверное, помогает. Но вот тут - бесит. :?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А лашатками манипулировать значит можно? :mrgreen:

Отличный тренд - КС несет скрытую угрозу))) все конницы и конники становятся злостными манипуляторами)))

Gloria написал(а):
насчет вашей жизни ничего не могу сказать, но моя - точно не манипуляция. Особенно с тех пор, как я поняла, что это такое и с чем это не надо есть. :wink:

Вообще такая позиция вызывает у меня уважение, честно.
Но Gloria, неужели прям никогда-никогда не манипулируете?? Ни на полграмма? ни на миллиметр сознания? ... *если нет - то вот она, нирвана, без шуток*
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а я всеравно придерживаюсь мнения, что вся наша жизнь - манипуляция. и мы манипулируем, и нами манипулируют и так было, есть и будет.

начальник манипулирует подчиненными, тетки в рагистратуре манипулируют тетками стоящими в оччередь в регистратуру, внутри очереди бабки манипулируют молодыми прикрываясь возрастом, молодые манипулируют бабками прикрываясь чем-нибудь еще...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Gloria написал(а):
Ловите камень. Так и быть, не очень тяжелый!
Не верю
Угу. Совсем никогда не манипулировать - все равно что совсем никогда не врать. Невозможно. Кроме того можно манипулировать, не осознавая этого.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Саша, не знаю. За детство не поручусь вообще-то. Но мне не у кого было учиться: в моей семье никто таких штук не проделывал. Подсознательное манипулирование людьми мне не свойственно, может, просто не умею. А сознательное я уж худо бедно контролирую. :wink:

Rovena, Снегурочка, да не верьте на здоровье. Тырпырка, да придерживайтесь, кто бы с вами спорил. Люди вообще видят то, что они хотят. А хотят они обычно видеть ту картину мира, которая для них наименее безболезненна.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Озадачилась термином, ушла копать, вона чего нарыла

БСЭ: Манипуляция (франц. manipulation, от лат. manipulus — пригоршня, горсть, manus — рука), 1) движения руки или обеих рук, связанные с выполнением определённых процессов (например, при управлении каким-либо устройством); сложный приём в ручной работе, требующий большой точности. 2) Ловкая проделка, ухищрение, подтасовка фактов для достижения неблаговидной цели; то же, что махинация.

Не, ну факты никто не подтасовывает, да и цель может быть благовидная, так что не факт, что использование приемов работы с лошадью в общении с людьми = манипуляция.

Пойдем дальше...

Вики: Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики.

Опять, насилия нет, обмана нет. Разве только скрытые мотивы...

Gloria, может Вы к нам слишком суровы? :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
а я всеравно придерживаюсь мнения, что вся наша жизнь - манипуляция. и мы манипулируем, и нами манипулируют и так было, есть и будет.
+100
Вся жизнь пиар. Осознанный или нет. И это свойство человеческой психологии.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне эта статья понравилась (там много, копирую только резюме) (http://www.syntone.ru/library/article_o ... t/114.html)

1) родовой признак — психологическое воздействие, 2) отношение манипулятора к другому как средству достижения собственных целей, 3) стремление получить односторонний выигрыш, 4) скрытый характер воздействия (как факта воздействия, так и его направленность), 5) использование (психологической) силы, игра на слабостях. Кроме того, еще два критерия оказались несколько обособленными: 6) побуждение, мотивационное привнесение и 7) мастерство и сноровка в осуществлении манипулятивных действий
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вики: Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики.

Опять, насилия нет, обмана нет. Разве только скрытые мотивы...
То есть делать что-либо при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики - это без насилия и обмана?
Саша, вы же сами выделили в цитируемом тексте слова "обман" и "насилие"!

И я к вам не строга. Я к себе была строга в свое время. :D
Да и, собственно, в чем проблема? Я где-то пишу, что все манипуляторы - нехорошие люди и им нужно немедленно прекратить манипулировать? Вы задали конкретный вопрос, я ответила, что я об этом думаю, вот и все.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лен, я дискутирую)) В рамках поставленных задач догнать и перегнать Марайку))

Ну давайте порассуждаем...

1. Я например прошу лошадь перешагнуть палочку на рыси. Сегодня. Завтра попрошу на галопе, а послезавтра поставлю крестик. И каждый раз когда задача будет выполнена - я остану)) Но моя конечная цель - метр например. Объяснить эту цель лошади я не могу (потому что она лошадь), также не могу поставить сразу метр - закинется... Поэтому я ее плавно к этому подвожу, если надо - возвращаюсь, но иногда - вламываю...

2. Я например знакомлюсь с мужчиной. Сегодня я ему глазки построю, завтра я ему борщ приготовлю, но конечная цель у меня - выйти за него замуж :mrgreen: Но об этом я не могу ему сказать потому что он мужчина и потому, что испугается.

В чем разница?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ни в чем)))

у меня вот муж повадился в ночи сваливаться со своей подушки на мою. не то чтобы я против, но мне неудобно. говорить бесполезно - он спал и такого не было)))
ну я пару дней поспала с выставленным локтем, он пару раз на локоть упал - и вуаля :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да, уже 230-ая страница.

Вообще-то, разница всего-навсего в том, что у мужчины должны быть мозги, которыми он может сообразить, что борщ ему варят не за красивые глаза. А если не сообразил, то мозгов нет, значит, сам виноват. Правда, не ясно, зачем он вам нужен без мозгов, но о вкусах не спорят.

Но лучше все же варить борщ не с целью обженить мужика, а просто потому, что хочется ему сделать приятное. :wink: Кстати, в этом случае и борщ будет вкуснее.

Тырпырка, ну при чем здесь манипуляция? Вы честно, прямо и не скрываясь выставили свой локоть, прямо заявив, что хотите защитить вашу подушку от посягательств.
 
Сверху