Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Я бы уточнила, что не стоит использовать искуственные эмоции. Тоесть например делать вид, что тебе интересно общаться с человеком, когда на самом деле нет.
Вообще это называется тактом.

Век живи - век учись :mrgreen: всю жизнь считала тактом несколько другое)) Что то типа отсутствия акцентирования на недостатках и слабостях собеседника что ли...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

PssyKiss написал(а):
Век живи - век учись :mrgreen: всю жизнь считала тактом несколько другое)) Что то типа отсутствия акцентирования на недостатках и слабостях собеседника что ли...
И это тоже... Такт - он всеобъемлющий!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
если вы живете без манипуляции, значит вы никогда не общались с человеком, чтобы что-то у него узнать? то, что не спросишь напрямую в лоб? скучно, однако
Эт вы мне? Я просто уточнила, что манипуляция будет всё равно, искусственные эмоции или нет. Если надо, а напрямую человек не сделает. :D
PssyKiss написал(а):
всю жизнь считала тактом несколько другое)) Что то типа отсутствия акцентирования на недостатках и слабостях собеседника что ли...
Ну это тоже такт) Но вот представьте, что вы общаетесь на работе с коллегой/в гостях с каким-нибудь незнакомым вам человеком. Он вам рассказывает что-то, а вам неинтересно ну вот совсем. Ну что вы его, пошлёте? Демонстративно будете своими делами заниматься? Откровенно скажете, что вам неинтересно? Это всё будет невежливо же.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я
я то? ... не, не пошлю)) Но я знатный манипулятор)) я вона борщами и высотами препятствий манипулирую)) так что какой нить диалог унылый я перетерплю, и даже наверное пользу из него какую-нить попутно вытащу :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

PssyKiss написал(а):
Летучая я
я то? ... не, не пошлю)) Но я знатный манипулятор)) я вона борщами и высотами препятствий манипулирую)) так что какой нить диалог унылый я перетерплю, и даже наверное пользу из него какую-нить попутно вытащу :mrgreen:

о, наш человек)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вот) Тогда совместите такт и манипуляцию. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Для меня манипуляция - это словами или действиями заставить другого человека принять нужное тебе решение, причем так, чтобы онтни на секунду не усомнился, что сам все придумал и хотел именно этого. Как вариант заставить выдать какую-то тайну так, чтобы человек был уверен, что сам захотел.
Таким образом манипулировала, манипулирую и буду манипулировать в личных целях. Может это и свинство, но по отношению к близким я подобного не применяю, а в отношении всего остально по мне так не хуже слез. Во всяком случае когда меня обвиняли в манипулировании посредством слез, при том, что я ни сном ни духом - я вполне реально расстраивалась, было противно, потому как несправедливо. Ну и в чем прикол манипуляции, которую так легко раскусить?
Тут уж лучше с локтем - в жизни не докажешь, что специально.))))
А борщи и вовсе скорее ритуал, показывающий интерес женщины к мужчине.?Какая уж тут манипуляция.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Никогда не думала о борщах как о ритуале... только как о способе давления на сознание мужчины...
Проклятая профессия 8)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Обидно, когда человек борщи не воспринимает так, как должен бы воспринимать. :D Вот тут проблема. У всех путь к сердцу через желудок, а у него через какое-то другое место. И манипуляция борщом просто не работает. :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

найди качественный борщезаменитель и манипулируй им)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

какая тема пошла :D Мне кажется, дети так или иначе родителями манипулируют. Причем не всегда осознанно и явно :mrgreen: Конечно, если это дело пресекается "на корню", смысл теряется.

А так.. В жизни, мне кажется, мы так или иначе с манипулированием сталкиваемся, и сами порой используем. Только вот насколько осознанно? Во всяком случае, я за собой такой "грешок" замечаю иногда 8)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Taujind написал(а):
если вы живете без манипуляции, значит вы никогда не общались с человеком, чтобы что-то у него узнать? то, что не спросишь напрямую в лоб? скучно, однако
Эт вы мне? Я просто уточнила, что манипуляция будет всё равно, искусственные эмоции или нет. Если надо, а напрямую человек не сделает. :D
нет, конечно, это я Gloria писала. :)
мы все по одну сторону баррикады :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

PssyKiss написал(а):
Никогда не думала о борщах как о ритуале... только как о способе давления на сознание мужчины...
Проклятая профессия 8)
Способ восприятия.)))) Как тут уже писали вполне нормально, что мужчина воспримет борщ,. как способ заигрывания. Таким образом какая ж жто манипуляция или давление? Борщ по сути ни к чему не обязывает - он только показывает, что вот этой конкретной женщине интересен вот этот конкретный мужчина. Может даже с прицелом на что-то большее, чем поесть вместе.)))))
Давить способом о котором все знают... как-то странно что ли...

Летучая я написал(а):
Обидно, когда человек борщи не воспринимает так, как должен бы воспринимать. :D Вот тут проблема. У всех путь к сердцу через желудок, а у него через какое-то другое место. И манипуляция борщом просто не работает. :(
Ищи другие пути.))))
Я вот борщи варить не умею и не люблю. Я вообще готовлю редко и под настрление и все мои партнеры узнавали об этом заблаговременно. А пути к сердцу искались индивидуально и свои.))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Gloria написал(а):
Rovena, Снегурочка, да не верьте на здоровье. Тырпырка, да придерживайтесь, кто бы с вами спорил. Люди вообще видят то, что они хотят. А хотят они обычно видеть ту картину мира, которая для них наименее безболезненна.
Пожалуйста - вот пример тонкой, изящной, невинной, но все же манипуляции. :D Потому что стараться видеть (кстати, ошибочка - наверняка вы хотели сказать "наиболее безболезненна" или "наименее болезненна", иначе с контекстом не совпадает) картину мира, которая "наименее болезненна" - значит прятать голову в песок как страус. Это инфантильный и недалекий подход к жизни. Таким образом, вы сделали Ровене, Тырпырке и мне совсем не комплимент, побудив тем самым оправдываться или как минимум возражать. Может быть это и не было бы манипуляцией, если бы вы так думали о нас на самом деле. Тогда вы нам бы просто сказали правду, как вы ее видите. Но ведь на самом деле вы так про нас не думаете.
++
Именно так это и выглядит, и потому я дальше дискутировать на эту тему не буду.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
++
Именно так это и выглядит, и потому я дальше дискутировать на эту тему не буду.
Классический пример манипуляции, Ровена, браво!
Называется "я права, а чтоб последнее слово осталось за мной, я больше дискутировать не буду".
Ну, эту игру я тоже знаю, поэтому думайте, как вам комфортно. :lol:

А с теми, кто просто интересуется вопросом, как и я, я готова и дальше дискутировать, может, еще чего любопытного найдем.

Полин, сорри, но борщ я этой зимой уже варила, а дважды меня на этот подвиг не хватает! Так что теперь до осени.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Меня очень интересует этот вопрос. В целом согласна с Глорией. Хотелось бы узнать мнения вот по таким ситуациям. Первая, если человек открыто говорит другому человеку: "Если ты сделаешь/не сделаешь это, то я сделаю/не сделаю то." Это манипуляция? Второе, если человек искренне плачит от обиды и его обидчик в следствии этого выполняет желание обиженного - это манипуляция?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Меня очень интересует этот вопрос. В целом согласна с Глорией. Хотелось бы узнать мнения вот по таким ситуациям. Первая, если человек открыто говорит другому человеку: "Если ты сделаешь/не сделаешь это, то я сделаю/не сделаю то." Это манипуляция? Второе, если человек искренне плачит от обиды и его обидчик в следствии этого выполняет желание обиженного - это манипуляция?
Нелля, я, конечно, не знаю, но могу поделиться своим мнением.

Первая ситуация - это вполне честная торговля поступком (по этой теме очень рекомендую почитать рассказ Леонида Каганова "Эпос хищника"). Человек же открыто объявил свои условия - хотите соглашайтесь, не хотите - нет.

А вот со второй ситуацией сложнее, тут может и быть манипуляция (неосознанная) со стороны того, кто плачет, а может и не быть. Не берусь судить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

На мой взгляд. вторая ситуация манипуляция однозначно. Осознанная либо нет, но манипуляция.
А первая называется шантаж)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
На мой взгляд. вторая ситуация манипуляция однозначно. Осознанная либо нет, но манипуляция.
А первая называется шантаж)
Не согласна.
Вики.
Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок.
В настоящее время слово «шантаж» нередко используется в широком смысле — как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований. Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований, и что шантажируемая сторона пойдёт на их выполнение как на меньшее зло.

В примере Нелли не были оговорены отрицательные последствия, так что под этот пример попадает любая договоренность: если ты мне вскопаешь огород, то я тебе испеку твой любимый торт.
 
Сверху