Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не знаю( вроде с детства
Цера как вы думаете какую нагрузку могли нести вот такие ноги?
25960c26-28ea-5ed4.jpg
 
Цера как вы думаете какую нагрузку могли нести вот такие ноги?
25960c26-28ea-5ed4.jpg
Если честно, я не считаю что такие ноги вообще должны нести нагрузку. Так, лёгкий моцион. Но есть кони, которых без нагрузки совсем разносит (в плане здоровья). А вот у той кобылы совсем плохо на мой взгляд с ногами: она постоянно шаркает и вспотыкается. А Янка на неё села - говорит ни на одной лошади так не дёргало. А так то сложно сказать... я бы ход лошади посмотрела. Но на фото она мне очень нравится, выглядит хорошо.
 
390688_217008405044426_1913153615_n.jpg
376375_217009841710949_952180451_n.jpg

378940_217009105044356_92992660_n.jpg

Скакал и нет да нет а выигрывал, как по скачкам говорят про козенцы - зато брока не будет. (он никогда не хромал, да на рыси мог спотыкаться но на галопе с ним никогда проблем не было)
Что про спину "вашей" лошади то она конечно выглядит не лучшим образом, сказать по фото есть там проблема глубже чем мышцы нельзя. А что про кашель так если не сильно то работать как раз обязательно надо, а то точно хуже будет.
 
Я так и думала что скаковая))))) но может нести и можно нести - разные вещи. Я вообще ипподромы не жалую. Там и здоровые ноги ломаются, и не только ноги... а если вопрос встаёт о возможностях живого организма то здесь вообще "поди убей".
 
Я так и думала что скаковая))))) но может нести и можно нести - разные вещи. Я вообще ипподромы не жалую. Там и здоровые ноги ломаются, и не только ноги... а если вопрос встаёт о возможностях живого организма то здесь вообще "поди убей"
Я там выше ещё про "вашу" добавила.
А про ипподром вы неправы. Особо из темы может и можно, никто на лошади которая может сломаться спецом не пашет. Жить всем хочется. Опять же от глупости и ошибок никто не застрахован но это не ипподром это люди. И притом совсем не важно чем они занимаются. Вон у вас пример перед глазами, результатов ноль,вроде всё для того что бы кататься, а калек полная конюшня ((((


а если вопрос встаёт о возможностях живого организма то здесь вообще "поди убей".
Абсолютно мнение профана, лошадь побежит только если у нее все в порядке, там вокруг неё только что ритуальные танцы не пляшут.
 
Последнее редактирование:
Я вообще не люблю когда лошадей работают на пределе. Ни на ипподроме, ни в конкуре. Но понимаю, что громких имён без этого не видать. Поэтому... свою лошадь я не отдам в большой спорт, даже будь это неогранённый алмаз.
 
Я вообще не люблю когда лошадей работают на пределе. Ни на ипподроме, ни в конкуре. Но понимаю, что громких имён без этого не видать. Поэтому... свою лошадь я не отдам в большой спорт, даже будь это неогранённый алмаз.
Какое милое двуличие!
Чего же тогда завели не бп-шную кашлатку, а ахатека - породу сформированную как раз выживанием и работой на "пределе"?
 
Я вообще не люблю когда лошадей работают на пределе. Ни на ипподроме, ни в конкуре. Но понимаю, что громких имён без этого не видать. Поэтому... свою лошадь я не отдам в большой спорт, даже будь это неогранённый алмаз.
Да дело даже не в громких именах, и тем не менее многие спортсмены или скаковики доживают до такого возраста который многим неспортивным лошадям даже не снился. И в 16 лет прыгают гран при, надо посмотреть в сколько лет Ред Ром в четвёртый раз выиграл Ливерпуль?
Поймите правильно я не агитирую вас за спорт, дело скорее не в том что делают, а как!!!! Столько я видела угробленных лошадей с которыми никаким спортом не занимались (((((((((( В том числе и чисто залюбили, закормили, зажалели до проблем с сердцем легкими и т.д. Так что не так важно что делаешь, куда важнее КАК !!!!!!
 
у меня конь сам научился рассасываться с дороги))) случайно)))

мой тоже случайно, а вышло так: я какахи собираю, на выход из денника топаю с 2 ведрами в руках, ставить, чтоб руками подвинуть, лень, двигала голосом, а потом и голосом стало лень, просто поза такая сформировалась, подхожу, "нависаю" над конем, конь культурненько, но быстро отходит

Загурить что ли? Кажись у меня талант :cool:
 
Чего же тогда завели не бп-шную кашлатку, а ахатека - породу сформированную как раз выживанием и работой на "пределе"?
Нравится внешне порода. А вообще за ту сумму и на таких условиях был только один вариант. Его я и купила. Был бы бпшка - купила бы бпшку.
Да дело даже не в громких именах, и тем не менее многие спортсмены или скаковики доживают до такого возраста который многим неспортивным лошадям даже не снился. И в 16 лет прыгают гран при, надо посмотреть в сколько лет Ред Ром в четвёртый раз выиграл Ливерпуль?
Поймите правильно я не агитирую вас за спорт, дело скорее не в том что делают, а как!!!! Столько я видела угробленных лошадей с которыми никаким спортом не занимались (((((((((( В том числе и чисто залюбили, закормили, зажалели до проблем с сердцем легкими и т.д. Так что не так важно что делаешь, куда важнее КАК !!!!!!
Я прекрасно понимаю, что в большом спорте есть лошади в разы здоровее, чем частные. Я лишь говорю, что Я лично при прочих равных считаю спорт с большей вероятностью нанесёт вред здоровью, чем любительский моцион. Тот же Хикстед с большей вероятностью был бы жив, моционься он под любителем. Другое дело что я понимаю, тогда его никто не знал бы.
Я в тепличных условиях тоже гораздо дольше проживу, чем при нагрузках.
 
А знаете что на самом деле реально любят делать теки? Они обожают скакать по полям, вообще любят скорость. И выхода тут два или ну ООООООООООООоооооочень большая левада, или верхом )))))
11046434_910549682301196_1437775382434886393_n.jpg
Многие лошади любят скакать. Не только теки. Наш любит точно, летом поедем искать место для скачек. Верхом, разумеется.
 
Тот же Хикстед с большей вероятностью был бы жив, моционься он под любителем.
Я видела лошадь которая зимой на шагу поскользнулась и упала. Там видимо из за неровность, были там бугорки такие ледяные, совсем небольшие, видимо он так просто неудачно попал, перелом бедра в двух местах. Так что знаете с уверенностью может сказать только Бог.

Многие лошади любят скакать. Не только теки. Наш любит точно, летом поедем искать место для скачек. Верхом, разумеется.
Для того что бы скакать лошадь надо готовить и работать. Если про скаковых то там от заездки до первой резвой работы не меньше чем пол года ежедневной работы !!!!!!
 
Я вообще ипподромы не жалую.
Тут уже объяснили, но ради страниц можно устроить бучу на тему защиты ипподромов. А если Летучую кликнуть. то тут можно развернуться. ;)
Поскольку у меня одна дорожка была изначально - в прокат на ипподром, то при сравнении всяких описаний конюшен и клубов на проконях с нашим ипподромом, я очень впечатлялась на тему "как мне повезло, что я живу здесь, занимаюсь на ипподроме". Гораздо больше порядка, традиций и меньше гуризма, ибо всегда есть кому посмотреть со стороны.
А раз в Питере ипподрома нет, то и, Цера, Вам и сравнить-то не с чем. Вы просто не можете это оценить. Это отдельный мир и заточен он не на любителей на хоббиках. И я могу Вам сказать - этот мир прекрасен. И уж скакашей и рысаков в попу не целуют, но берегут в круглосуточном режиме 365 дней в году.
 
Тут уже объяснили, но ради страниц можно устроить бучу на тему защиты ипподромов. А если Летучую кликнуть. то тут можно развернуться.
О да! Могу отработать оппонентом и поплакать насчет чеков, палок и разбитых на льду ног.
 
Ну, эта... Зимой на ЦМИ по ледовой дорожке бегают. Так что с Летучкой у меня нехило получится сцепиться.
Вы уж извините, но исследование по устойчивости лошади к холодам, где ее надо сравнивать с китом и пингвином у меня точно не получится в силу слишком уж явного маразма.
 
Я видела лошадь которая зимой на шагу поскользнулась и упала. Там видимо из за неровность, были там бугорки такие ледяные, совсем небольшие, видимо он так просто неудачно попал, перелом бедра в двух местах. Так что знаете с уверенностью может сказать только Бог.


Для того что бы скакать лошадь надо готовить и работать. Если про скаковых то там от заездки до первой резвой работы не меньше чем пол года ежедневной работы !!!!!!
Ну давайте не будем про "кирпич с неба". Так лучше вообще лошадь не заводить.
Тут уже объяснили, но ради страниц можно устроить бучу на тему защиты ипподромов. А если Летучую кликнуть. то тут можно развернуться. ;)
Поскольку у меня одна дорожка была изначально - в прокат на ипподром, то при сравнении всяких описаний конюшен и клубов на проконях с нашим ипподромом, я очень впечатлялась на тему "как мне повезло, что я живу здесь, занимаюсь на ипподроме". Гораздо больше порядка, традиций и меньше гуризма, ибо всегда есть кому посмотреть со стороны.
А раз в Питере ипподрома нет, то и, Цера, Вам и сравнить-то не с чем. Вы просто не можете это оценить. Это отдельный мир и заточен он не на любителей на хоббиках. И я могу Вам сказать - этот мир прекрасен. И уж скакашей и рысаков в попу не целуют, но берегут в круглосуточном режиме 365 дней в году.
Вы правы, сравнить мне не с чем. Но я не про ипподромы. Испытания - это всё-таки испытания.
 

Кто вас ко мне пустит то? После того, как вы тут людям "глаза пооткрывали". Конюшня, на которую вы так рветесь на разборки-частная. И собачки у меня не хилые совсем. Ко кому накостыляет большой вопрос. А по поводу чая попить, так я теперь с вами на одном поле с...ть не сяду, извините, что вашим языком выражаюсь, не то, что чаю попить. Меня можно не банить, сама писать не буду. Просто Оля-Star, замечательный человечек, и выпады в ее сторону от не понятно кого, очень раздражают.
 
Сверху