Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А никто не обязан заниматься телепатией смешанной с экстрасенсорикой и на расстоянии выяснять, чтО там у вас в голове. Как написали, так и прочитали.
Или вы в школе учительнице тоже говорили после двойки за сочинение "ой, ну у меня в голове было совсем другое, а что вы там прочитали это ваши проблемы"?
У меня нет проблем с людьми в понимании. Меня прекрасно понимают в жизни. И в школе проблем не было. Здесь - на основе просто фразы "Я хочу обучать не дёргая за верёвочки" - мне приписали что я признаю только попоцелование и всё остальное считаю БОЛЕЗНЕННЫМ дёрганием за верёвочки и всех садистами. И после этого Я пишу криво?)))))) И ещё. Даже если бы кто-то не передёргивал, а реально неправильно понял, это не даёт повода наезжать только потому что здесь "открытый ресурс" и передёргивать прикрываясь "а вы пишете криво". Вот только не нужно говорить что никто не наезжал)))) меня сдесь чем уже только не полили и как только не назвали. Разве что не матом. )))
 
Моргана, лошади, может, и могут многое терпеть. Да, они не падают и не останавливаются, но никто не заставит лошадь бежать раз за разом правильной чёткой рысью в 2.05, делать брски, иной раз по два за заезд, как этот конь, если ей больно. Она будет делать это галопом или иноходью, чтобы облегчить своё состояние. И то и другое ведёт к дисквалификации. Она будет "вставать", то есть на финишной прямой вместо попытки броска делать обратное, останавливаться.

Я видела, как это происходит у рысаков, которым действительно больно/плохо/страшно. Их карьера короткая, а заезды бесславны, какие бы секунды они ни показывали до травмы.

Кстати, а у рысаков во время бега оценивается аритмия(могут ли снять с заезда если во время заезда неравномерный вынос ног, например, но это не иноходь, не галоп, именно рысь, но одно плечо выносится лучше чем другое, например
Оценивается. Есть виды неправильной рыси, когда лошадь выносит ноги несинхронно или скачет передом или задом. Слабую степень могут и не заметить, а сильную замечают, объявляют, что лошадь идёт по дистанции неправильным ходом. Это значит, что объявлена дисквалификация. И если сбой на галоп есть ещё шанс поправить, то неправильный ход исключает лошадь из дальнейшей борьбы сразу же. Как я понимаю, это делается как раз для того, чтобы в заездах не принимали участие травмированные лошади. Держать чёткую симметрию рысистого хода на такой высокой резвости с больными ногами очень сложно.

У нас был орловец, тоже с козинцом на одной ноге, он был резвый и боец, но в этом суставе было что-то не так. Его карьера была такой.
Резвый (для его текущего рекорда) заезд с победой, но с галопом в повороте, когда упор на больную ногу делался. Далее даже на тихой работе слабая хромота на козинцовую ногу. После проведённых процедур вроде ситуация стабилизировалась, лошадь вводится в работу, тихие работы номрально, маховые нормально, заезд, первый нормально, так как несильная нагрузка, следующий заезд, сбой в повороте, проскачка, лошадь едва не падает на больную ногу. И т. д.
 
Здесь - на основе просто фразы "Я хочу обучать не дёргая за верёвочки"
Ну вы просто сами прочитайте то, что вы написали! Получается, что все, кто работает на железе - дергают лошадь веревочкой за рот что ли? или вы опять не то имели в виду? Смешно уже, ей Богу, просто!
 
Я в курсе. А также она может быть только на повышенных нагрузках, а в руках не проявляться...
Разумеется. Но это не значит, что судьи обязаны подменить собой ветеринаров, да еще и с экстрасенсорными способностями. То есть уметь ставить точный диагноз, просто наблюдая лошадь на соревнованиях/заезде. Обычному вету, не экстрасенсу, этого никак не достаточно. Чтобы понять болит ли, в каком месте и почему, обычно требуется довольно сложная диагностика, а не просто посмотреть как лошадь бежит.
Если у лошади что-то не в порядке с ОДА, она будет как минимум проигрывать здоровым. А со временем развалится до такой степени, что даже самый отмороженный владелец не сможет выставлять ее на старты. А если хромая лошадь всех обыгрывает, регулярно стартует годами и не разваливается… то может она не такая уж хромая? Или нагрузки ей не так уж вредят?
 
Где тут ветврачи? что такое козинец вообще? Это неэластичные связки, которые не дают разогнуться ноге полностью до состояния прямой? И чем это чревато, например в скачках? Если связка неэластична - следовательно она может порваться? так? или нет? Пошла гуглить, короче)))
 
Ну вы просто сами прочитайте то, что вы написали! Получается, что все, кто работает на железе - дергают лошадь веревочкой за рот что ли? или вы опять не то имели в виду? Смешно уже, ей Богу, просто!
Нет, не получается. Там написано что Я не хочу ДЁРГАТЬ, а не "я не хочу работать на железе дёргая лошадь за верёвочки". Правда и тут не катит. Тоже выходит что Я не хочу работать ТАКИМ способом. Что все так работают - это увидеть там нереально. Хотя сейчас уже все реально... Откровенно высосанное из пальца уже становится в рамки "нормального понимания". Можно ещё филолога позвать для верности. Стопудово найдётся такой, кто увидит "остальную часть айсберга" под этой простой фразой. А знаете, а ещё можно не реагировать на мои попыткидонести что НЕТ, я НЕ ЭТО имела ввиду, и продолжить упиваться моим выдуманным идиотизмом и кривописанием. Есть такие люди, нам с ними лучше просто не общаться воизбежание. Кстати, обычно у меня такое общение с овнами. Всю жизнь не могу с ними договориться.
 
Где тут ветврачи? что такое козинец вообще? Это неэластичные связки, которые не дают разогнуться ноге полностью до состояния прямой? И чем это чревато, например в скачках? Если связка неэластична - следовательно она может порваться? так? или нет? Пошла гуглить, короче)))
скорее порвутся другие связки, тк они вынуждены тянуться за сокращенную.
если козинец врожденный и небольшой возможна полная компенсация и лошадь будет без проблем нести нагрузки.
у меня у Гаврилы маааахонький, он не жалуется.
 
Я не хочу ДЁРГАТЬ
а почему вы вообще решили, что кто-то работает ДЕРГАЯ за веревочки? Из чего сделан такой вывод? Ясное дело, все присутствующие и работающие на железе возмутились, это же очевидно! И никто ничего из пальца не высасывает....
Просто надо думать, прежде, чем писать о чем-то и желательно думать так, как прочитал бы это совершенно незнакомый вам человек. Тогда и проблем не будет!

А знаете, а ещё можно не реагировать на мои попытки донести что НЕТ, я НЕ ЭТО имела ввиду, и продолжить упиваться моим выдуманным идиотизмом и кривописанием.
Да вы сами просто прекратите объяснять нам ваши мысли, т.к ваши объяснения получаются, простите, еще хуже, чем изначальная мысль. Меня вот вообще убило это "дергать за веревочки".... С таким же успехом я сейчас напишу - "я во не хочу общаться с лошадкой при помощи хлыста, тыкая ее им в бок и махая перед мордой, я хочу почесушки там всякие и т.д. и т.п."
 
А как без веревочек показать, направо нам или налево? Не, можно и коленками, конечно...
 
Там не право и лево, там задом наперед :) Но если нет цели приехать в определенное место, может и ничего. Ездить на машине, а с лошадью просто дружить. Как с йорком или пуделем, например. Пудель когда-то был охотничьей собакой, а теперь чистая декорация.
 
Последнее редактирование:
Там не тренируют. Там на поводочке водють. Я так не буду. Мягкие методики это не "попасти".
это на фотосессии они водят. А вообще там 10 лет работают над выездкой. Капитан Немо, который тут Cap работает вместе с женой. Но вот такие плачевные результаты.

Я хочу обучать не дёргая за верёвочки" - мне приписали что я признаю только попоцелование и всё остальное считаю БОЛЕЗНЕННЫМ дёрганием за верёвочки и всех садистами.
Цера, рассказываю. Когда-то давно, лет 10 если не 11 назад, на экраны вышла Лошадиная Энциклопедия Невзорова, где он полил грязью спортсменов и всех, кто ездит на железе. У него появились последователи. Которые 10 лет спорили с нами, доказывая, что железо - зло, выездка возможна без железа... Тут шли многостраничные баталии. "спортсмены" были вынуждены защищаться от нападок адептов мягких методов. Потому что приверженцам НОЭ, НО, НХ и прочей альтернативы было мало снять со своей лашатки железо и заниматься с ней чем хочется. Они бегали и доказывали, что только у них единственно верный способ общения с лошадью, а все остальные садисты.
Цера, 10 лет. В последние года два правда затихло все...
Но тем не менее. Приходите вы и используете ровно те же фразы, до буквы. Вплоть до прутика из боярышника. Естессно, что вы в ответ получаете то, что мы обычно отвечали НО, НОЭ и ХН. ))))
Так понятнее? Не использовали бы вы эти фразы, такой реакции бы не было. Но вы их используете и ваши взгляды сформированы под влиянием невзоровских методик. И это лезет из всех щелей, это очевидно нам, хотя вы сама даже не подозреваете об этом. Вы просто неопытны, пока видели только плохой "спорт" и хорошие "мм". Когда узнаете больше, постоите на нормальной конюшне, тогда нас поймете.
 
Приходите вы и используете ровно те же фразы, до буквы. Вплоть до прутика из боярышника.
Вот, кстати, да. Именно фразы Церы и Галакси всколыхнули у меня такооооой пласт памяти, что, вон, уже полезли ассоциации про "Холод" и пингвинов.:D
 
Где тут ветврачи? что такое козинец вообще? Это неэластичные связки, которые не дают разогнуться ноге полностью до состояния прямой? И чем это чревато, например в скачках? Если связка неэластична - следовательно она может порваться? так? или нет? Пошла гуглить, короче)))
Это укороченные связки, которые не дают ноге разогнуться полностью в запястном суставе. Жеребята часто рождаются с козинцами - их ноги лежат в согнутом виде и прочные связки первое время не дают ногам полностью разогнутся, при движении постепенно связки растягиваются и ноги становятся в правильную, прямую позицию. Если врожденный козинец не уходит полностью - этому может быть две причины:
1. патология строения конечностей и копыта, как результат ведущая к укорочению связок, такие лошади с высокой степенью вероятности будут хромать при нагрузке. Если козинец на одной ноге, то скорее всего это именно этот случай.
2. очень прочные связки, способные удерживать в "привычной" позиции вес сначала жеребенка, потом и взрослой лошади. Такие кони легко несут беговые, скаковые и пробежные нагрузки, хуже с прыжковыми - там происходит на приземлении переразгибание тех суставов, которые держат укороченнные сухожилия и они могут не выдержать дополнительной (по сравнению с ровным бегом) нагрузки. Поэтому козинцы довольно частое явление у чк селекции гладких скачек и относительно редкое у стиплеров.
п.с. все несколько упрощенно и "на пальцах"
 
Но тем не менее. Приходите вы и используете ровно те же фразы, до буквы. Вплоть до прутика из боярышника. Естессно, что вы в ответ получаете то, что мы обычно отвечали НО, НОЭ и ХН. ))))
Так понятнее?
Аллилуя!!!!! +100500!!!!
 
это на фотосессии они водят. А вообще там 10 лет работают над выездкой. Капитан Немо, который тут Cap работает вместе с женой. Но вот такие плачевные результаты.


Цера, рассказываю. Когда-то давно, лет 10 если не 11 назад, на экраны вышла Лошадиная Энциклопедия Невзорова, где он полил грязью спортсменов и всех, кто ездит на железе. У него появились последователи. Которые 10 лет спорили с нами, доказывая, что железо - зло, выездка возможна без железа... Тут шли многостраничные баталии. "спортсмены" были вынуждены защищаться от нападок адептов мягких методов. Потому что приверженцам НОЭ, НО, НХ и прочей альтернативы было мало снять со своей лашатки железо и заниматься с ней чем хочется. Они бегали и доказывали, что только у них единственно верный способ общения с лошадью, а все остальные садисты.
Цера, 10 лет. В последние года два правда затихло все...
Но тем не менее. Приходите вы и используете ровно те же фразы, до буквы. Вплоть до прутика из боярышника. Естессно, что вы в ответ получаете то, что мы обычно отвечали НО, НОЭ и ХН. ))))
Так понятнее? Не использовали бы вы эти фразы, такой реакции бы не было. Но вы их используете и ваши взгляды сформированы под влиянием невзоровских методик. И это лезет из всех щелей, это очевидно нам, хотя вы сама даже не подозреваете об этом. Вы просто неопытны, пока видели только плохой "спорт" и хорошие "мм". Когда узнаете больше, постоите на нормальной конюшне, тогда нас поймете.
Да, понятно) а про прутик я знаю откуда. Это я постебалась как раз над ЛЭ)))) но я не считаю спорт только плохим. Мои взгляды сильно изменились, когда я сюда пришла, здесь полно вменяемого народа. И пришла то я потому, что поняла: не вижу адеквата рядом - значит нужно искать. Да и выходит что мы совсем не ММ занимаемся.... Тут помягче меня люди имеются. Я на взмах в меня передами хлестнула по мальчику, вместо того чтобы "отвлечь, проигнорировать".
 
здесь полно вменяемого народа.
Да, кстати вот мне нравится и Юля Гоблиненок и Оля Gmstress, они тоже на свободе работают и на их работу приятно смотреть! Оля и на железе ездит и на вожжах работает, я вообще ее люблю очень!
 
почему теки, которые, казалось бы заточены под продолжительный галоп,
Сложный вопрос во первых так ли они заточены под продолжительный галоп, особо те кто с длинной пояснице. Но текинцы действительно разные, то же Жемчуг я думаю отлично бы бежал. Плюс был ещё Дост от Сайвана с Екатирингофа. Да много он не бежал но и готовился то только на манеже, а те же 40 в 16км\ч бежал и восстанавливался отлично. А те психованные о которых вы говорите это действительно от Ершовой, там проблема не в конях, про лактирующих кобыл тоже промолчу.
Ещё мне очень понравились слова о марафоне, у людей; Нету ничего легче и ничего сложнее чем подготовится к марафону! Суть в том что если ваша задача просто пройти дистанцию то это достаточно простая нудная и долгая работа, совсем другое дело если вы хотите ещё и выигрывать, в этом случае вам придется делать анаэробные работы различной интенсивности, а это действительно сложно и требует сугубо индивидуального подхода. Вообще у нас все мечтают найти волшебную схему, а её НЕТУ! Всё должно быть очень индивидуально, по тем же людям очень много пишут как надо работать в зависимости от изначальных данных. Грубо говоря есть "медленный" и "быстрый" марафонец. Причём кто из них кто определяется на короткой дистанции в 1000 метров. Результаты на такую дистанцию характеризирует строение мышц по проценту быстрых и медленных волокон. (Надеюсь вы знаете что это врождённая величина, кто то может бегать быстро, кто то нет) Так вот дальше что интересно "Медленны марафонец" может и должен работать быстрее с большим количеством анаэробных нагрузок чем "быстрый". БМ работает куда медленнее хотя может показать такой же результат на стартах как и ММ. Короче там на самом деле такое море для всяких "но"
 
Можно ещё филолога позвать для верности. Стопудово найдётся такой, кто увидит "остальную часть айсберга" под этой простой фразой.

Вы еще мало знаете форумчан. Филолог тут уже был, Ваши сообщения читал и свои выводы озвучивал. Я к нему плюсовалась. :)

Там тоже есть веревочки, повода нет, а веревочки есть. Совсем без веревочек - это весом. Мы такое упражнение делаем, при котором повод завязывается узлом покороче, чтоб не упал, и оставляется лежать на шее лошади. А я еду змейку, руля полностью без рук, только весом и немного ногой. Это для проверки, нормально посылы идут или всадник слишком на руки полагается.
 
Сверху