Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну давайте не будем про "кирпич с неба". Так лучше вообще лошадь не заводить.
Так и я про тоже и говорю. Не так много конкурных скаковых и прочих ломаются. Просто они на виду, а то что случилось у кого то дома о том как правило никто не знает, а ломаются и в денниках и в левадах, это жизнь!!!
 
Я больше того скажу. На форуме известен случай, когда лошадку выпустили побегать в леваду. Лошадка добежала до середины левады и заскакала на трех ногах. На ровном месте. (Если сейчас ничего не переврала, может, там задок был.) В газетах этот случай почему-то не осветили.
 
надо посмотреть в сколько лет Ред Ром в четвёртый раз выиграл Ливерпуль?
Рэд Рам выигрывал Ливерпуль три раза и два раза был вторым.
Он 1965 года рождения, выигрывал в 1973, 1974 и 1977 годах. В 1975 и 1976 соответственно был вторым призёром этой скачки. Пал в 1995 году.
кстати, это ещё и в тему о меринах, которые совершенно "не бойцы", как нам тут вещал бойкий дяденька, не помню нкиа) Рэд Рам был мерином)
http://equestrian.mybb.ru/viewtopic.php?id=25
Меня больше впечатляют две победы Корока в пардубицах) лошадь с врожддённым пороком ноги, скакавшая на трёх) Его жокея считали психом)
 
AnnaVsp, а вот давно мне не дает покоя вопрос: почему теки, которые, казалось бы заточены под продолжительный галоп, ни разу не проявили себя у нас в Питере в пробегах? Помеси (с рысаками, с дончаками, хоть с б/п) - да, бегают, вполне пристойно. А чистые теки - психуют на ветконтроле, с этапа приходят в мыле, с выпученными глазами... Что не так? Грунты? Неумение всадников, которые не видят разницы между пробегом и скачками? Что-то еще?
 
Неумение всадников, которые не видят разницы между пробегом и скачками?
скорее всего.... у нас на конюшне тек - с ипподрома, призер скачек, про него даже в конном журнале писали, милейшее создание, после скачек! на нем девочка на недоуздке в поле ездит, а это уже о чем-то говорит....
 
Вот ещё товарищ с козинцами. Местные Гуру в лице Кэпа и "незалежной" ВикиР пророчили ему страшные кары на ноги от того, что с 2 до 11 лет включительно он, сцуко бегал и выигрвал, бегал и выигрывал в Москве. Три приза Пиона выиграл, раза четыре был вторым-третьим, более миллиона рублей выигрыша при наших мизерных призовых заработал, собственный рекорд в последний раз улучшил до 2.02 в 11 лет.
es2127956.jpg

15568b.jpg


Да и вообще говорили, что расчищать на ипподроме не умеют) Ковать не умеют, ничего не умеют)

Но почему-то страшные прогнозы специалистов не сбылись) Вот он уже после завершения карьеры, а должен уже еле ползать)
jO3FuJEcBEg.jpg

xyxq2bw4eDE.jpg


кстати, табунный выпас на том заводе такой
7444dc57748c.jpg
 
А чистые теки - психуют на ветконтроле, с этапа приходят в мыле, с выпученными глазами... Что не так?
А у меня еще вопрос. А они скакали? Скачки и бега-то, они ж испытания не только на выносливость и крепость ног, но и на устойчивость психики. Или это те теки, которых в ЛО растили, уже не обращая внимания на нервную систему?
Вот пусть меня Летучка поправит, но, вроде, старты на бегах лучше принимают и чаще выигрывают "пофигисты". Просто потому, что не психуют и, соответственно, не сбоят.
 
Да, флегматикам старт удаётся лучше всех) Это ещё в 70-е годы установили)
Насчёт чаще выигрывают, тут сложнее. Иные пофигисты к концу дистанции "засыпают", и их не всегда удаётся вовремя разбудить и пнуть на адекватный финишный бросок)
 
Как быстро то страницы набираются-нереально успевать, если не мониторить постоянно!) Хотелось бы ответить:

Во!
Я могу сколько угодно (держа ученика на корде) корчить рожи, махать руками, наклоняться, сгибаться и т.д. Но как только я подаю еле заметный глазу сигнал, конь (например) поднимается в галоп. Девчонки иногда потом переспрашивают - это я подняла, или ты помогла? Потому что жест совершенно не приметный и почти не заметный глазу.
Вот так по уму и должно быть. Лошадь тоже должна отсеивать весь шум. И слушать и понимать не только жесты, но и ловить тембр и силу голоса, понимать язык тела.
Но это годы, ребята.
То что я писала было про обучение лошади, ведь чтобы понимать команду нужно ее выделять, однозначно из всех других движений. И я уверена, что в данном случае команда подается весьма четко без лишнего шума;). То есть это сравнимо с тем, когда говоришь с одним человеком, а потом понятно и четко говоришь второму, что сделать,и второй понимает и делает. Белый шум же на мой взгляд это когда ты вроде и говоришь все время с одним человеком и что-то пытаешься ему сказать, но идет невнятное бормотание с периодическими выкриками чуть по четче, но тоже не прям разборчивыми-конечно, в итоге понимаешь, что от тебя хотят, но это гораздо более неудобно, нежели слышать правильную понятную речь.
Язык тела не надо контролировать от пальцев до ушей, надо просто самому очень четко знать, что именно ты хочешь
Не совсем соглашусь. То есть по идее оно-то конечно так, но я наблюдаю очень много людей с неправильными что ли связями между мозгом и телом.То есть человек четко знает что хочет, но не может это воспроизвести телом. Поэтому сначала все таки нарабатывается физика, а потом это происходит на автомате, и достаточно "просто четко знать что хочешь". У кого то это силу физ.данных получается легко и сразу, у кого-то нет. То есть перенося на работу под верхом-сначала же человек думает как сделать так, чтобы лошадь пошла просто вперед, как повернуть, остановить, а потом это делается на автомате, достаточно по сути подумать, что хочешь сделать и тело это делает. И к разбиванию этих действий на поддействия мы возвращаемся только если надо чего-то большего/работа над ошибками, когда требуется коррекция.
Вот ещё товарищ с козинцами.
Я помню ту тему, и как и тогда, считаю, что это не пример здоровых ног. Бегал так-хорошо, крепкий зверь, но это не значит что то, что на фото-норма. И скорее всего, если бы расчищали/ковали его физиологичнее, исправляя недостатки-жилось бы ему лучше(что кстати не значит что бегал бы лучше-это далеко не факт). А так то я регулярно наблюдаю вроде как спортивных коней с такими ужасными копытами, а ничего, нагрузки несут, только это для меня никак не пример для подражания(ну кстати у большинства таких при прощупывании спин есть ощутимые проблемы).
 
Что. За. Бред. Вы. Несёте.
У меня НЕТ крайностей в постах, по крайней мере в голове точно нет, а что там начитали вы - это ВАША проблема а не моя. И я за это отвечать не намерена.
Ну, так как на самом деле, оказывается, эти слова писала Цера, а Вилка Н просто не цитировала, а копировала, то с автороством получилась ошибка. Сейчас исправлю в предыдущем посте. Но к Цере у меня тот же вопрос.
 
Я помню ту тему, и как и тогда, считаю, что это не пример здоровых ног. Бегал так-хорошо, крепкий зверь, но это не значит что то, что на фото-норма. И скорее всего, если бы расчищали/ковали его физиологичнее, исправляя недостатки-жилось бы ему лучше(что кстати не значит что бегал бы лучше-это далеко не факт). .

Ноги для рысака - это всё. Если хоть какой дискомофрт в ОДА, лошадь начинает идти неправильным ходом, делать иноходь илди один из видов ассиметричной рыси или вообще скакать. рысак сбивается на галоп, если у него подкова полуоторвалась, этого достаточно, чтобы сбиться.

Такая интенсивная беговая карьера, как у этого коня, в принципе была бы невозможна даже наполовину, если бы ему плохо жилось на этих ногах. Я, честно, плохо помню, когда он вообще имел сбои по дистанции. а бегал часто близко к своему рекорду. То есть, если не улучшал, то бежал рядом. Невозможно это, если с ногами непорядок, понимаете? бегать для орловца в 2.05-2.03 - это очень серьёзная нагрузка на всё, включая и психику, кстати.

И куда ещё лучше? 10 лет бегов, сейчас производитель, вот в таком состоянии. Что в вашем понятии ещё более лучшая жизнь?

Да, то, что это норма. я ни разу не сказала. Я привела пример, когда с козинцами бегали много лет, держали самые высокие нагрузки. Это не значит, что на наличие у лошади козинцов надо радостно забить и пихать её сразу большой спорт. Разумеется.
 
Ноги для рысака - это всё. Если хоть какой дискомофрт в ОДА, лошадь начинает идти неправильным ходом, делать иноходь илдиодин из видов ассиметричной рыси или вообще скакать.
Не хотелось бы продолжать тот спор, так как очевидно, что он ни к чему не приведет. Скажу только, что лошади очень многое могут терпеть, даже при больших нагрузках. и 140 прыгают с атрофированными почти мышцами спины, при том если не маршруты, то связки и относительно регулярно. Точно также регулярно вижу аритмящих лошадей, которым дают серьезные нагрузки не замечая аритмий(честно думала, может меня параноит, но нет, и мануальщик мой видит аритмию, и муж, и врачи из Отрады, а вроде как это гриппом все вместе болеют, с ума по одиночке сходят). Ну и анатомию не обманешь, есть норма, есть условная норма(по итогам компенсации после травм), а есть болезнь.

Я бы сказала, что данный конь очень талантлив, и очень хотел работать, раз мог работать имея дискомфорт.

**Кстати, а у рысаков во время бега оценивается аритмия(могут ли снять с заезда если во время заезда неравномерный вынос ног, например, но это не иноходь, не галоп, именно рысь, но одно плечо выносится лучше чем другое, например)? или только перед вет. контроль?(вообще никогда не интересовалась бегами, и не знаю подробностей)
 
Вы уж извините, но исследование по устойчивости лошади к холодам, где ее надо сравнивать с китом и пингвином у меня точно не получится в силу слишком уж явного маразма.
Не поняла к чему это? К тому, что лошади в нашем климате вообще жить не могут? Или их зимой на улице нельзя гулять и работать? А где?
(Лично я в последнее время замерзаю гораздо раньше, чем лошадь. Старая стала)

**Кстати, а у рысаков во время бега оценивается аритмия(могут ли снять с заезда если во время заезда неравномерный вынос ног, например, но это не иноходь, не галоп, именно рысь, но одно плечо выносится лучше чем другое, например)? или только перед вет. контроль?(вообще никогда не интересовалась бегами, и не знаю подробностей)

Аритмия как у верховой лошади, так и (как я подозреваю) у упряжной, может быть от неравномерного упора в повод, это совсем не обязательно хромота. Именно поэтому ветконтроль, там где он есть, лошади проходят в руках.
 
Не поняла к чему это?
Это ассоциации все.)))) Рысаки, ипподром, жуткое железо, невзоров, тема "Холод" на его сайте. Вот там-то с пингвинами и сравнивали. А еще с зайцами и кабанами.
А по сути, да. Лошадь не может жить в российском климате.)))) Без попон, как минимум. Она ресурсы организма тратит на отращивание шерсти, вместо того, чтобы направить их, скажем, на отращивание копыт.:p
 
Аритмия как у верховой лошади, так и (как я подозреваю) у упряжной, может быть от неравномерного упора в повод, это совсем не обязательно хромота. Именно поэтому ветконтроль, там где он есть, лошади проходят в руках.
Я в курсе. А также она может быть только на повышенных нагрузках, а в руках не проявляться...
 
Сверху