Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
но с мужиками как-то проще зачастую чем с кобылами. они менее обидчивы и более восприимчивы к идее "был неправ-получил в лоб-исправился-получил сахар-дошло"
Вот-вот. Они не просят разгадывать их загадочную душу.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
но с мужиками как-то проще зачастую чем с кобылами. они менее обидчивы и более восприимчивы к идее "был неправ-получил в лоб-исправился-получил сахар-дошло"
Вот-вот. Они не просят разгадывать их загадочную душу.
Дамы, мне кажется, вы немного утрируете и преувеличиваете. Сколько кобыл знала - ни одной загадочной души. Вообще никакой разницы не замечала - мерен или кобыла. Ну, бывают такие, у которых охота резко проходит - но и с такими лично (под моим седлом) не сталкивалась.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

не, мне большинство загадочных попадалось именно в женском обличьи. как и стервы тоже как-то больше кобылы. что не отменяет наличие загадочных мужиков и стервецов.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
конечно, кадры встречаются и у кобыл, но как правило, с кобылами все-таки безопасней, чем с жеребцами.
Мне рассказывали про кобыл, что они ушки домиком поставят, мордой к тебе развернуться, подпустят, ничем не выказывая свои намерения, а потом кааак.....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
мне большинство загадочных попадалось именно в женском обличьи. как и стервы тоже как-то больше кобылы. что не отменяет наличие загадочных мужиков и стервецов.
И у меня аналогично.
Rovena написал(а):
Вообще никакой разницы не замечала - мерен или кобыла.
Такие кобылы тоже бывают, но я их встречала мало и считаю, что это редкие ценные кадры, за которые надо держаться. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да нет там ничего загадочного. Обычная лошадиная душа. если себя не накручивать, то и не будет загадок.
а то любят ах. кобыла. они капризные мстительные. я её так она, а она мне потом вот так...
Та которую арендовала кучу лет назад, была простая, с железобетонной психикой и прямым характером лошадь. И чего мне только не наговаривали про неё до аренды.
И мстит под седлом если её обидеть перед посадкой. и то и сё.
Ничего не было. Вообще
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
И мстит под седлом если её обидеть перед посадкой. и то и сё. Ничего не было. Вообще
может она просто умная была, и знала над кем измываться стоит, а нет кем - нет, ибо отдача замучит :mrgreen:
я вот знаю одного такого кадра - четко различает кто сверху и ведет себя соответственно. над новичками стебется только в путь. хозяйка садилась и провоцировала и так и эдак и боком и раком - не ведется гад :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну дурой она конечно не была)) но в пределах нормы, видали лошадей и по умней и по изощрённее
и до меня ездила на неё девушка у которой в общем тоже не залежится люлей подвесить. Но вот такие истории рассказывала, а на самом деле не взаимоувязанные факты был вот и всё.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Обычная лошадиная душа. если себя не накручивать
Вера, ну у меня было только наоборот. Как раз общаться пытаешься, как с нормальной и ничего такого не думаешь, а в ответ внезапно получаешь классический ответ блондинки. Большей или меньшей степени. :roll: Случаев много могу вспомнить непредсказуемо-стервозного и местами вовсе неадекватного, необъяснимого поведения. Именно кобыл. А вот таких же или подобных случаев от меринов припомнить могу с натягом.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а вам не кажется, что это просто легенда))
ну если гадость делает мерин. то значит вот этот конкретный мерин делает гадость, а если кобыла то значит только потому что она кобыла?
вот Паренёк которого здесь уже наобсуждали до икоты)) его икоты)
Был бы кобылой. ведь бы всё было ясно. Стерва))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

но тут стервец он лично, а в случае с кобылами стерва потому что все кобылы стервы))

я сейчас перечислю тех кобыл на которых ездила боле мене плотно и так как их многие знают. пусть назолвут хоть одну стерву.
Эстетика (Масяня) вообще святая детская лошадь. идеал какой то

Линда тоже что и выше. ещё кучу выездюков прекрасными процентами обеспечила. Не так давно участвовала в показательном семинаре по НХ. Проводящая его просто балдела от отзывчивость лошади)) Ну дык! нормальная спортивная лошадь, чего ей быть не отзывчивой то

Фонза. Прекрасный лошадь. Чуть сложная но не за счёт кобылистости, а импульсивная, горячая чк

Лопасть. орловка. Гениальная. и из под огня и из под воды вытащит. Ни когда не забуду как мы с неё в яму провалились. Сопит, тащит и ни капли истерики

Перезентация.
англотракененка. Такая девочка сладкая. Такая умница и всё к услугам всадника. Хоть тапки в постель, хоть кофе

Примавер. Очаровательная полопони. Что попросишь то и сделает. Не всегда получается. ну она под поло выезжанна, но старается и всадника выручает и вообще лапочка

Ласка. Это моя собственная. вообще проблем нет уже год ттт и куда хочешь пойдёт, и что хочешь сделает.

и все перечисленные в руках, в обслуживании прекрасны

ещё наверняка были. всех сразу не упомнишь
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
вот Паренёк которого здесь уже наобсуждали до икоты)) его икоты)
Был бы кобылой. ведь бы всё было ясно. Стерва))
++
сексизм махровый, дамы!
не ожидала :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

кони они вообще загадочные. оч многое зависит от того, как лошадь используется. тоесть пока на ней просто катаются - она гуля сладкая и вообще пупс.
а как начинаешь что-то требовать - понеслось г-но по трубам.

взять хоть моего юного долбодятла - дочку тренера и хозяйку катает как пионер вася хрустальные вазы. а мы с тренером не котируемся :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я все как-то с одними кобылами. Меренов было раз-два и обчелся. Никакой разницы. У меня самой кобылы очень честные, если лошадь виновата, то виновата. Она это знает и извинятся может даже начать, но потом :mrgreen: А проверять всадника будет любая лошадь. Или не будет, когда сразу понятно, что это бесполезно :D
Жеребцов встречала чуть больше, чем меренов. В принципе только один больной. Который копыта на голову складывает. Остальные нормальные, два вообще душки, кроющее, а лапочки-зайчики, с кобылами стоят, работают, один даже гулял, и им пофиг)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну так все кони. а не конкретно кобылы))
к слову от всех кого перечислила требовали не только катания

к солву более сложные по характеру и с хитрожопостью встерчались именном ерина.
С жеребами всё заранее ясно.
а вот среди меринов и Паренёк))
и Баград который как раз под тренером или опытным всадником гуля гулей а начинающих валял раз семь за час (это правда исторический максимум упомянут) Зато инвалидов возил как вазу

И Овод. который валял всех. И опытзныхЮ и неопытных и берейторов. Зато было две девочки которые ездили на нём и вообще не понимали в чём прикол, почему все падают. Не слишком опытные девочки кстати

и Форвард который бежит бежит а потом ррра и элемент в воздухе типа каприоли и дальше в общем бежит. правда чаще уже один)) зато спортсмены его любили. Прекрасная в работе лошадь была, ну они с его каприолей и не падали))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
я сейчас перечислю тех кобыл на которых ездила боле мене плотно и так как их многие знают. пусть назолвут хоть одну стерву.
Приезжай к нам) Я и назову, и покажу))

Кстати, мерина новым лошадям в табуне рады сразу: http://content.foto.mail.ru/mail/tamtam ... i-4724.jpg
А вот кобылы... )) http://content.foto.mail.ru/mail/tamtam ... i-4779.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
оч многое зависит от того, как лошадь используется. тоесть пока на ней просто катаются - она гуля сладкая и вообще пупс.
а как начинаешь что-то требовать - понеслось г-но по трубам
На моём опыте требовать как раз было необязательно зачастую вообще ничего.
"Ничего не сделал, только зашёл"(С)
Одна кобыль выкинула фортель, когда человек только в седло сесть успел Только сел - свеча, со свечи опрокидывание на спину. Единственное более-менее вменяемое объяснение этому "Ой, наверное слишком повод натянули, ей не понравилось" :shock: При том, что чел ранее на разных лошадях в каком-то особо садистком затягивании повода (чтоб вот прям такая реакция была) замечен не был. И у него раньше никто не свечил и не пытался. Да и кобыль эта не тонкая-звонкая-чувствительная и темперамент ни разу не горячий. Далеко не сразу после опрокидывания кобылы (сразу-то не до этого было) посадили на неё конюха, сменив хакамору на уздечку. Ну мало ли, хотя раньше всё нормально было. Но её заклинило уже, и она повторила всё то же самое, правда конюх был готов и успел соскочить.
Больше подобного она не вытворяла (ТТТ), хотя более незначительные клины регулярно ловит. Но одного раза хватило для перелома таза. :roll:
Допускаю, что есть люди, чьи биоритмы совпадают с биоритмами подобных кобылок. И им очень нормально и терпимо такое поведение и интересно его пытаться исправить. Но лично я категорически не могу этого понять. :?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а я знала мерина который подобное выкидывал)) типа рукой трогать нельзя . ногой трогать нельзя иначе бо-бо. а как на нём ездить почему то не оговаривалось))
Это же не значит что он такой был из-за того что мерин?))
 
Сверху