Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну я не имею ввиду выежанность под БП, под прокат))

может лошади заранее ловили настрой именно в отношение кобыла мерин? ну типа ах кобыла сейчас будет сложно и становится сложно.))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Под прокат они все более менее одинаково ходили. Любимый мерин пару раз показал, что умеет на самом деле работать от корпуса.)))) А под опытным всадником оказалось, что одна из кобыл знает что-то по элементам и собирается.)))

Настрой же дрлжен был изначально откуда-то взяться. Вот честное слово поскольку начинала я на кобыле у меня не было предвзятого отношения. Оно сильно потом сформировалось.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну так одна две сложные кобылы и настрой готов. Особенно если сказали что дело их дамской сущности))

у меня например был настрой боятся всех лошадей которых купили в клуб в течение крайнего полугода0) потом прошёл конечно, но вот был и всё)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не вариант. Первой сложной лошадью был как раз мерин. Мы с ним при первом знакомстве час изображали памятник.))) Хотя я на тот момент считала, что вполне прилично уже езжу.))))
Кобылы единственное что пытались нарваться на драку. Но тоже не все.
В общем не в поведении дело, поэтому и сложно объяснить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
А вот если не получается найти контакт, то почему? Характеры-темпераменты разные?
Мне думается, да. И причем ни фига не только в прокате. Это как в паре с каким-нибудь человеком что-то делать. С одним быстро сойдёшься и дружненько будешь работать, а с другим тяжелее, с перебранками.
karla написал(а):
может лошади заранее ловили настрой именно в отношение кобыла мерин? ну типа ах кобыла сейчас будет сложно и становится сложно
Мне было сложнее всего с одним мерином. Вот напрягал он меня и всё. Хотя в общем ничего такого не делал, а вот выбешивал. Потом у нас с ним дошло до открытого противостояния. Я прошу, а он издевательски делает не то. Кончилось тем, что он меня нежно ссадил с себя дважды за какие-нибудь 2-3 минуты. После чего я окончательно поняла, что он меня не любит ровно так же как и я его))) Честно говоря, мне и люди в таком характере, как у него, не нравятся. Так что это нифига не настрой. С кобылой одной, которая была реально оч сложная, у меня таких конфликтов не было. Мы договаривались без рукоприкладства, и она мне нравилась такой, какая есть. От того всё получалось.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

сложно понять того чего не испытал(( это я про себя
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
сложно понять того чего не испытал(( это я про себя
Думаю это ко всем можно применить. В той или иной области.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

практически про них))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Два дня меня здесь не было (небольшая авария с компьютером), вижу,что жизнь кипит.
Чистила нашего жеребца в леваде, вчера и сегодня, не привязывая - тихий, спокойный, послушный, потому что ел сено и кашу в это время.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

был опыт в спорте и с жеребцами, и с меринами, и даже с кобылами. одна из них, как мерин по характеру, честная, а вторая, подленькая стервь. но именно с ней у меня были наилучшие результаты как среди других лошадей, так и у нее со мной среди других ее спортсменов. но все равно при прочих равных условиях выберу мужчину :lol:
хотя сейчас так трудно найти хорошую лошадь, что пол отходит на последнее место. хотя нет, на предпоследнее. на последнем - масть. если лошадь хорошая, мне будет все равно, даже если она зеленого цвета
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В целом с течением времени,мне тоже стало казаться, что с парнями как то проще и сами они проще, кобылы похитрее что ли. Хотя в основном ездила на кобылах. А зря, многое потеряла :).
Летучая я написал(а):
После чего я окончательно поняла, что он меня не любит ровно так же как и я его))) Честно говоря, мне и люди в таком характере, как у него, не нравятся
А какой у него был характер,просто интересно стало.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У меня всегда складывалось впечатление, что у мужчин с кобылами работать получается лучше, чем у женщин... Похоже, правда.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну да. Не помню с кем интервью читал, но там женщина тоже говорила подоюную мысль про жокеев)
Бьяно написал(а):
А какой у него был характер,просто интересно стало.
Хороший у него характер. Вообще очень умный и честный) И веселый, хотя раньше был более разговорчивым, а потом как-то посерьезнел и стал больше в себе) И не ссаживал он, а просто кто-то отпадал.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну он хитренький, себе на уме. Работать особо никогда не любил (хотя я с него особо ничего не спрашивала?), вообще ленивый и толстокожий. Хотя и не флегматик. Прыгали одиночные препятствия на нём. Мог прыгнуть, а мог обнести в последний момент, даже если высылаешь всем, чем можно. Причём не только подо мной так делал. И это он периодически сваливал с коновязи при виде человека с седлом. Как-то с корды у меня убег, даже фотки есть. Хотя там я сама была виновата. Надо было уздечку одеть, а я решила на недоуздке. Ну он моментально просёк, стал веселиться, козлить, таскать) В какой-то момент я корду подраспустила, он тут же воспользовался.
Короче, тихий омут, в котором водятся мелкие и вредные черти)
Но вообще он был очень популярен среди прокатчиков, у многих. Так что, я сделала вывод, что категорически не сложилось у него только со мной.
Хороший у него характер. Вообще очень умный и честный)
Вот-вот. А мне всегда казалось, что он подленький и ни фига не честный. но умный, зараза, эт да)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Спасибо за ответы, конь красивый. Да наверное и правда, как то с лошадью надо находится на похожей волне что ли.
Всегда меня удивляла одна прокатная кобыла, на нее садились разные люди,это могли быть и чайники ни чего не требующие и хорошо ездящие всадники. Но одних она через минуту высаживала,как чайников, так и бывалых, а других. Например чайника катала, а опытным даже как будто сама предлагала что то.
По каким критериям она сортировала людей я так и не поняла :( .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Была у нас на конюшне кобыла, скаковая полукровка, за ней закрепилось у жокеев подпольное прозвище "Магарычная", ибо летали с неё регулярно. Мне тоже с неё довелось улететь с корды, ещё и за малым задним копытом по черепушке чуть не получила. Потом я даже шагом ездить боялась на ленивом мерине-толстяке. А жокей один то ли ключицу, то ли руку сломал во время очередной проездки...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да ладно нельзя фееричную кобылу на место поставить ,вполне можно даже подобную как на видео ,в конце концов я не мастер , а на место ставлю и не жужат .
Просто нужно меньшне бегать вокруг и разводить панику ,пару раз на своем настоял и корона с головы упала

Не припомню не одной кобылы которая бы переворачивалась ,зато помню несколько случаев с участием жеребов

Начинала я на крупной пони кобыле , вполне себе понятная кобыль - хитрожопая,довольно неплохо выезжанная и если гдето я тупила то возила меня по всем кустам как чайника
Зато потом у меня понеслось
очень честный и правильный жереб который катал как вазу
мерин который белый и пушистый ,а потом момент и мог внезапно очень жестоко укатать в песок - пару раз эта покость меня воткнула в грунт и я стала его тупо бояться ,подколодное животное
жереб который чуть что не по нему хватал за ногу и срывал с седла - нет я конечно нашла способ с ним справляться ,но пугало то что под другими он еще и свечковал с переворотами
жереб увп который бежал только пока ренер был в поле зрения :mrgreen:

кобыла рысачка в свое время хорошо бегала в старшем возрасте ,дама боевая и прямая как шпала ,если намеревалась таскать на дорожке то это было видно сразу - горячая что поделать , но работала всегда честно ,хоть и порой резво как для чайника :mrgreen: даже играла и то честно и не ссаживала при этом
зато дочь ее вот это да самая жуть из кобыл на моей памяти ,подколодное животное которое белое пушистое в деннике и такое же верхом ,но ровно до какогото момента ,а пеотом начинался треш с подрывами и ссаживаниями с шараханьем от всего и тд и тп
но тем не менее в своих финтах она была постоянна - в технгике и причинах ,да и по сути гадости всплавали каждый раз ,так что в скором времени всадник учился ожидать любого подвоха со стороны этой змеюки

потом в учебке было три кобылы ,одна чкуха вообще простая и чесная ,две полукровные более наглые и уупрямые ,но тоже простые без приколов
зато мужики ууу
жереб чкуха - подколодный зверь , то его не продвинут ,а то секунда и втыкаешься головой в грунт ,причем с ничего и очень резко ,многие и вякнуть не успевали
вот правда после той кобыленции я нормально с ним справлялась - успевала реагировать и ломала все планы
мерина полукровные и помеси верховые
капец страшный - в деннике кидались кусались ,ногами махали
один пока залазишь мог вообще на свечу и на лево начать падать
в руках попасти - без хлыста не стоило ходить ,могло их климануть и начинали кидаться и прыгать со свечи на голову
верхом тоже красотень ,один козлил мастерски и на ногу и на руку и вообще ,а уж как вставал на препятсвие ... сыпалась я с него ууу, даже вместе падали - лишь бы ноги не менять
причем бывало нормально, а бывал полный трешак по 6 падений за раз

второй так лепил всю высшую школу ,в одну тренировку можно было посидеть и на каприолях и на лансадах и на задах пройти через весь манеж , а мог встать по центру и тупо прыгать с четырех вверх на месте ,с него летали пачками ,но мне удавалось его переупрямить мы более менее работали ,хотя начало тренировки бывало всегда в тумане - то будем играть в памятник ,то ли лансадами через все поле а потом карьерищем на первой космической :mrgreen:
потом была крокодилиха - все предельно просто и понятно - не лезь убьет с земли и теленок верхом
за два года ни одного намека на свечу или козел
стипльчезная кобыль - машина без вопросов ,сказали надо - значить надо ,даже если криво сказали :mrgreen:
скаковые кобылы - там тоже все предально ясно и просто ,на дорожке галоп не делать :shock:
троеборная кобыла - будет делать многое если всадник знает как ,если нет идите в сад
молодая увп - склонная к агресии и строгая ,все утипути закнчивались покусами и ударами ,любая ошибка всадника и упущение - все новая дурная привычка
кобыла увп огромная такая - добрая и диванистая ,но если начинала играться - ховайся танки прут :mrgreen:
арабо увп кобыла - замое замечательное животной на моей памяти ,все от сылы мысли и без всяческих выкрутасов и танцев с бубнами
мерин рысак - тоже все от сылы мысли - но стоит тебе мыслью передавить или там еще чего ,то все только танцы с бубнами тебе и помогут :mrgreen:
перетянул подпругу - падает при посадке
чуть нагрубил рукой - ушел скакть по бровкам
не достаточно ярко показал свое удовлетворение выполеным упражнение - все истерикаа на тему я не угодил богам
ошибся в менке - все пиши пропало
пришла не в том настроении к нему - все лучше даже не гонять
бывали дни на ручнике или дни хренового галопа и тд

и многие другие
но вот как по мне то гадкая кобыла была только одна , а мужиков как минмум 3
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Vika.r, массу удовольствия получила от поста Вашего=)). отличные характеристики=).
 
Сверху