Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И разоришься, и на десятой снятой подкове одиннадцатую будет некуда приколачивать. Тут ботинки спасение, если босиком никак.
 
Сейчас нам если кто-то скажет, если в последнем случае не надо работать, будет круто)
 
есть разнообразные средства и методы Есть ботинки, есть подковы, копыта расчищают вдоль или поперёк
а вот когда коваль заявляет что он расчищает только поперёк. а вдоль ему религия не позволяет. то извини значит он ограничивает арсенал методов и способов
Меня по-прежнему терзают сомнения начет того, что арсенал методов и способов у тримера не меньший, чем у среднестатистического коваля) просто выпиливается копытным ножом и рашпилем без применения спецсредств)
Впрочем, ботинки в его арсенал тоже входят, безусловно)
 
А мне ещё понравилось, что час-полтора работы - это чухня по сравнению с физикой лошади в случае выгула навсегда))) Блин, час-полтора грамотной работы - это вообще вне конкуренции для хорошей физики лошади. Выгулы, естественно тоже желательно не убирать, на крайняк всякие шаговки, проводки, тренажёры.
 
Меня по-прежнему терзают сомнения

сомнения штука полезная кто бы спорил Но когда специалист говорит я вот это использовать не буду потому что не буду он ограничивает себя и своих клиентов.
когда специалист говорит что он может помочь любой лошади только если для неё будут соблюдать вот такие и только такие условия содержания то он ограничивает свою клиентскую базу. Ну и свои свои возможности умения

Не, ответят, не волнуйся)
тогда опять перестала дышать))

А мне ещё понравилось, что час-полтора работы - это чухня по сравнению с физикой лошади в случае выгула навсегда)))
ну может они так работают?)))
 
Я про Вавилона вообще-то. Неизвестно может ли он крыть после лечения по Штрассер. Ибо мерин. При чем тут Балеар?
А. Это ты сравниваешь результат на выходе. Но вообще история Вавилона меня сильно впечатлила. Жаль, что удалено все.
 
плакать тоже полезно как и сомневаться Очень хорошо очищает надпочечники)))
 
А я хочу поговорить вот об этом. Почему наша федерация организовывает спортсменам очередной геморой? Почему всё сделано опять не в интересах спортсменов, а вопреки им?

А на мой вопрос, тоже если можно ответ, может ли спортсмен (член ФКСР) стартующий на молодой лошади оформить ей паспорт ФКСР, или надо владельцу (ни разу не спортсмену) становиться членом ФКСР, или же платить в тройном размере за паспорт и если последнее, то каковы финансовые обоснования подобного нововведения?

Не может.
Паспорт оформляется на основании Договора купли-продажи.


Да, владельцу нужно становиться членом ФКСР или платить за оформление паспорта дороже.


Членам организации при предоставлении услуг положены скидки.
 
Нель, а в чем проблема? Регистрация лошади - проблема владельца. Каким боком тут спортсмен? На моих конях сколько стартовали - регистрация в федерации была на мне. Это нормально. ИМХО
 
По моему мнению, тот спец, который кладет многих, является по факту просто профнепригодным) ему нельзя работать в этой сфере, вот и всё)
А вы не задумывались о причинах, так сказать, массовой укладки? Почему вот конь в подковах вполне себе бегал, а потом пришел натурал, подковы снял, где-то подпилил и, вуаля.... инвалид на ближайшие полгода готов?

никто же им не пишет, что от поноса хорошо пиаффе помогает.
Так может стоит попробовать пиаффе от поноса? Вдруг хорошее средство? А никто и не знает о нем?)))))

Вот хоть убейте меня, но ИМХО лучше быть специалистом с широким арсеналом способ и методик, чем сидящим на одной методе, да еще при этом усиленно отвергающим все другие.
Вот полностью подпишусь под этим сообщением!

Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему многие ковали решают ковкой те проблемы, которые натуралы решают без неё. И потому последним не нужны подковы)
Тут осталось уточнить, что натуральная расчистка и исправление при помощи нее некоторых проблем - дело крайне затратное по времени, отсюда и пользуются ей люди, которые держат лошадей в роли хомячков, спортсменам такого дзена не достичь, ибо у них что ни выходные, то турниры, никто не будет снимать регулярно стартующую лошадь на полгода с работы, чтобы полностью восстановить ей копыта после ковки.

И тут надо понимать, что если лошадь куется без перерыва лет 5-10, то нельзя сразу взять и отодрать подковы и получить в итоге лошадь с идеальными копытами. На восстановление уйдет минимум полгода, за которые лошадь будет хромать, щупать и всячески показывать, что ей неудобно ходить босиком.
Это равносильно тому резкому убиранию высоты пятки на торцовом копыте, тут же летят связки, мышцы испытывают непривычную для них нагрузку и в итоге - хромота. Я своей лошади пятки понижала на 5 мм раз в две-три недели, и то она жаловалась периодически.
 
А я хочу поговорить вот об этом. Почему наша федерация организовывает спортсменам очередной геморой? Почему всё сделано опять не в интересах спортсменов, а вопреки им?
ну а как паспорт может быть оформлен не на владельца?
 
Нель, а в чем проблема? Регистрация лошади - проблема владельца. Каким боком тут спортсмен? На моих конях сколько стартовали - регистрация в федерации была на мне. Это нормально. ИМХО
:)
Видимо, некоторые спортсмены не понимают, что лошадь - это собственность владельца, на которой они какое-то время выступают.
Соответственно, распоряжается своей собственностью - владелец (сажает на неё спортсменов по своему выбору, продаёт, сдаёт в аренду и т.д.).
Соответственно, и все документы владелец оформляет на себя...
 
Сверху