Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ооо) заседание продолжается)
А вы не задумывались о причинах, так сказать, массовой укладки? Почему вот конь в подковах вполне себе бегал, а потом пришел натурал, подковы снял, где-то подпилил и, вуаля.... инвалид на ближайшие полгода готов?


.
Задумывалась. называется руки из ж и мозг остутствует) а вы что думали? бывает вот ковался конь, потом коваль говорит "Ой, что-то там не то. Не буду я его больше ковать, ищите другого спеца." Обратились к другому спецу, натуралу. Он нашёл рак копыта, стал расчищать. Через полгода ноги как новые) Не задумывались, что и так бывает?)

Да, может быть процесс более долгий, чем надо спортсмену) Но тут хозяин-барин просто) Кто хочет - кует. Кто не хочет - не кует) Чего докапываться) Причем обсуждение началось с "Ой, натуралы, они такие, всех нормальных ковалей обсирают, ужас просто!" И всё обсуждение приверженцы ковалей как раз занимаются тем, чем обычно (по их мнению) занимаются натуралы)))))))))))))))
 
Вот это вообще не поняла при чём здесь.

Дело в том, что многим владельцам итак сложно тянуть финансово лошадей в спорте. Дополнительные затраты как-то вообще не в тему особенно сейчас.

Смысл в том, что это очередной способ усложнить жизнь всем - и владельцам, и спортсменам.

Можно тогда поинтересоваться - для каких целей это делается и что от этого станет лучше?
 
Вот это вообще не поняла при чём здесь.

Дело в том, что многим владельцам итак сложно тянуть финансово лошадей в спорте. Дополнительные затраты как-то вообще не в тему особенно сейчас.
Нель, лошадь - имущество. Оформлять его должен владелец. Так везде))). На покупай лошадь, если денег нет ковать, иными словами)
 
Дело в том, что многим владельцам итак сложно тянуть финансово лошадей в спорте. Дополнительные затраты как-то вообще не в тему особенно сейчас.
Если владелец не в состоянии оплатить членский взнос в размере 1900 руб. в год, то как он собирается регулярно оплачивать коневозки, стартовые взносы и прочие соревновательные расходы?
 
Да, может быть процесс более долгий, чем надо спортсмену) Но тут хозяин-барин просто) Кто хочет - кует. Кто не хочет - не кует) Чего докапываться) Причем обсуждение началось с "Ой, натуралы, они такие, всех нормальных ковалей обсирают, ужас просто!" И всё обсуждение приверженцы ковалей как раз занимаются тем, чем обычно (по их мнению) занимаются натуралы)))))))))))))))
Обсуждения началось с того что на вопрос Сенди как быть ей посоветовали натурала, хотя известно что ей натурала советовать не надо, а заодно выпас в 20 гектар который должен к натуралу прилагаться. Где его взять не посоветовали. А. ещё предложили сделать из обычной левады эту как её, активную. разгородить её, повесить рептухи в разных местах, воду и игрушки. Забыв уточнить кто всей этой ёлочной мишурой будет заниматься. Сенди имеет смысл бросить работу? или конюха будут украшать леваду?
 
Вера, ты никогда не задумывалась о работе в интернате трудных подростков?
 
Вер, нифига.
Сенди так сказали, она сказала, что не может устроить этого. Ну не может и не может. Тут я согласна, не на всякой конюшне разрешат устраивать активные левады. Хотя конечно, хозяин-барин.
Дальше шло несколько страниц обсуждение. Про рентгены, узкие стрелки и тп.
Пока Просперити не написала священную фразу "Натуральная расчистка" (ещё могло быть "НХ"). И вот тут понеслось)
Мы уже разок попробовали натуральную расчистку, дело кончилось травмой лошади после первого же раза на следующий день конь на трех ногах стоял и через несколько дней еще одну получил (будучи уже снятым с работы по причине первой травмы), так что спасибо, больше ни за что. Лечить вывихи, растяжения и трещины в костях не мое заветное желание.
Вот дальше ей попытались объяснить, что всё это не от способа расчистки, а от кривых рук того, кто её делал. Ибо тоже самое можно получить и от рук обычного коваля)
 
а вы что думали?
Лично я ничего не думала, лично я просто пишу свои мысли, без каких бы то ни было поползновений в адрес кого бы то ни было из ковалей, будь они натуралами, или ненатуралами или еще кем-то из нетрадиционных ориентаций)))) И можно поспокойнее реагировать, я ж у вас корову не отбираю, правда ведь?))))))

Обратились к другому спецу, натуралу. Он нашёл рак копыта, стал расчищать. Через полгода ноги как новые) Не задумывались, что и так бывает?)
Знаете, у меня у лошади был рак копыта, точнее не рак вот в прямом смысле, а некроз стрелки, я очень долго икала нормального коваля, в итоге я его нашла.... Лошадь поставили на ноги за 4ре месяца, т.е за это время полностью убрали некроз и восстановили стрелку до очень приличного состояния, не ковали, по той простой причине, что там узкие пятки и надо было их расширять, чего при ковке сделать очень тяжело. Я не осуждаю ни натуралов ни традиционщиков, не придумывайте, я просто рассуждаю - почему одни владельцы пользуются услугами одних, а другие - других.
Кстати нам копыта исправил традиционщик, без ковки! но он был очень грамотный спец!

Чего докапываться)
Еще раз.... Я не докапываюсь! я рассуждаю!
Ибо есть и натуралы, которых просто отстреливать надо и такие же традиционщики.

Просто вот эта тема с выпасом навечно - она из разряда фантастики, строить в леваде там какие-то маршруты и т.п, чтоб лошадь двигалась.... Это бред! В крупных спортивных комплексах нет такого и не будет никогда, потому что крупные КСК нацелены на спорт, а не на выращивание хомячков. А вот если вы с лошадью живете на хуторе и вам по приколу сделать из тракена дикого мустанга, тогда да.... можно и гравийную дорожку положить, и горок насыпать и озерцо выкопать и сено по соломинкам по всем 20га раскидать, шоб лошадушко моционило саму себя.
Я без наездов, я просто устала смеяться - как наша русская душа любит крайности)))) То всех поголовно куют, потому что кто-то сказал, что НАДО, ФЕДЯ, НАДО! Потом поголовно не куют, потому что Штрассер написала, что это плохо!
А своих мозгов нет что ли?))))
 
Я так чувствую, страницы обеспеченны. Ну Николь тут long shot конечно, а там кто знает.
 
Просто мне это видится, как очередной гемор, который нам подкидывает федерация. А вот положительного ничего не наблюдается.
 
Просто мне это видится, как очередной гемор, который нам подкидывает федерация. А вот положительного ничего не наблюдается.
просто происходит устаканивание систем. Сами же жалуемся что бардак везде в конной сфере. Потихоньку всё приводится к единому знаменателю и работе по правилам. Что конечно не всегда удобно и приятно. Но скорее всего необходимо
 
Просто мне это видится, как очередной гемор, который нам подкидывает федерация. А вот положительного ничего не наблюдается.
Это стандарт. Из положительного - такая идентификация несколько отсеивает краденых лошадей.
 
Николь, я само спокойствие) Извините, если показалось, что я нервничаю)
Отлично! издержки интернета, не извиняйтесь))))

Ну Николь тут long shot конечно, а там кто знает.
А можно привести русскую фразу вашего выражения, а то у меня траблы с его интерпретацией в русском смысле))))
 
Сверху