Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Дорогие форумчане, я верю, что у вас всех есть свой опыт и что вы говорите то, что видите. Презумпцию невиновности в интернете, когда людей не знаешь лично, приходится вспоминать постоянно.:D
Я рассказала про лошадь, которую "захромал" Галл, и жду, что вы будете мне верить на слово. Хотя кличку лошади мне называли (если совсем честно, то я её не помню:oops:) и можно было бы попробовать пробить её результаты до, во время и после Галла. И можно было бы кивать на слова человека, от которого информация. Благо репутация, результаты и вполне себе топ-уровень там имеется. Но вот не хочу сдавать, как говорит karla, явки и пароли.:) Зачем? Никто тут в реальности в работу Галлу лошадь не отдаёт.
Так я и вам верю на слово в меру вашей репутации, созданной каждым из вас вашими собственными словами.:)
Но я совру, если скажу, что в моём окружении лошади спортсменов более здоровые и счастливые, чем у тех, кто может особо и альтернативщиком себя не считает, а точнее ни к какой "конфессии" себя не причисляет, но увлекается Марайками, трюками, кордео и прочим. Это будет неправдой.
А вы хотеите, чтобы все лошади были пузатыми мохнатыми толстокожими аборигенами или около того?
Я за разнообразие конного времяпрепровождения и за лошадей, подходящих для каждого вида этого многообразия.
Я вот видела лошадь адекватного спортсмена в возрасте 15+) Боюсь, сравнение не в пользу альтернативы будет)
Вы по одной лошади правило составляете? Я постоянно нахожусь в конной спортивной тусовке. Я знаю и не одну условно здоровую спортивную лошадь возраста 15+. Но это скорее исключения. Процент от общего количества я не считала и не собираюсь. Но он будет удручающ. Проблема скорее не в самом спорте как таковом, а в уровне его культуры. А пока у альтернативщика лошади быть зачастую здоровее, чем у спортсмена.
прекрасное здесь то, что становдление дыхликом часто вообще не зависит от того, чем лошадь занимается. Просто климат может быть в конюшне такой.
Правильно. Только я вот как спортсмен, которому надо тренироваться каждый день, не могу стать на конюшню далеко от меня или без манежа. А альтернативщик ради лошадки поставит. Да-да, не обязательно из-за экономии. Большинство моих таких знакомых именно из-за выгула съезжало. И вот у одного лошадь стоит в душноватой конюшне (многие спортсмены и сами жутко теплолюбивые, и лошади у них бритые, значит чуть ветерок и вся конюшня будет закупорена) с выгулом час, зато старты, манеж, тренер, тренировки каждый день. А у второго лошадь кучу времени на улице проводит, пусть и будет моциониться не берейтором, а своим хозяином 3 раза в неделю. Плюс чем дальше от города, тем больше шансов купить дёшево качественное сено. Это тоже фактор, который помогает решить дыхательные проблемы. Так у какой лошади реально больше шансов стать дыхликом?
лошади у тех кого тут называют "альтернативой" в массе своей на самом деле менее здоровые. Просто далеко не все из них получают такие нагрузки, при которых имеющиеся проблемы будут видны явно и сильно - но факт наличия этих проблем никуда от этого не девается.
Вы, пожалуй, правы. Но это же получается камень в огород спорта. Лошадям эти самые нагрузки вообще не нужны. Это наши амбиции.
По поводу покупки нездоровой лошади - вы уж простите за нетрадиционное, видимо, мнение, но я считаю что покупка изрядно нездоровой лошади - это удовольствие для очень обеспеченных людей, а менее обеспеченным стоит отбросить в сторону "мимими" и выбрать менее затратный (читай - более здоровый) вариант.
Вы мужчина и думаете более рационально, чем большинство форумчан. Вот я всей душой протестую, когда сдают на мясо старых заслуженных лошадей. У меня в стране многие кони государственные и подобное не редкость. Хотя я же сама, помню, писала, во время очередной кампании по поводу покупки такого старичка, что давайте выкупим и усыпим. И считаю, что так и правда гуманнее во многих случаях.
Знаю несколько спортивных лошадей в возрасте слегка за 20, которые продолжают нести почти полноценные спортивные нагрузки и при этом прекрасно себя чувствуют (т-т-т, вообще не вставали по болезни в последние пару лет). И не знаю ни одной "альтернативной" лошади, дожившей до такого возраста.
Так сколько спорта, а сколько альтернативщиков? Причём на форумах спортсмены-профи почти не сидят, а вот альтернативщики тут постоянно тусят. Вот и создаётся ощущение, что их так уж прямо много. Плюс как давно к нам пришло всё такое альтернативное? Лет 10 максимум! Ещё всё не устаканилось. Много случайных людей в альтернативных методиках. Которые посидят/послушают/попробуют и уйдут. Много людей, которые балуются всякими модными фишками, просто потому что лошадь их тянет нечто более серьёзное. Для меня настоящий альтернативщик - это тот, кто выбрал это направление осознанно, а не вынуждено. И работает по нему. Как умеет/понимает/может, но РАБОТАЕТ.
Приведу в пример форумчан: Марина (Arado), Ольга (GMistress), Анюта М. Надеюсь, что девушки на меня не обидятся, но я же не могу приводить в пример тех, кого вообще из здесь присутствующих знаю только я (опять будут думать, а был ли мальчик). Так вот они - хорошие альтернативщики. Их лошади отлично выглядят. У них есть моменты, которым можно поучиться. Уверена, что их лошади сохранят хорошее здоровье и в возрасте за 20+.
Вот этим как раз больше всего грешит "альтернатива" - я вот не могу даже представить, как можно сравнить жизнь пусть любимой, но лошади, и человека!
Это что. Я вот, признаться, крыс ещё люблю. И нормальные у них хвосты, кстати!:) Вполне себе тёплые и покрыты тонкими прозрачными волосками.:p
У меня раньше в разное время 5 крыс перебывало. И вот я на форумах крысоводов тусила. А надо сказать, что там аудитория вполне себе взрослая. Не дети, как можно подумать. Так вот там уже такой маразм я встречала! Когда крыса была дороже человека.:confused: Когда если у свекрови аллергия на крыс, то съезжает с квартиры она, а не животные. Когда у ребёнка аллергия, то он постоянно пичкается противоаллергенными препаратами. Убила меня ситуация, когда женщина взяла себе крысу-спасёныша из зооуголка, а та очень агрессивной оказалось и постоянно кусала свою спасительницу. На что последняя сказала, что считает, что не крысы для людей, а люди для крыс. И будет любить мелкого агрессора до его смерти.o_O А вы говорите "грешит альтернатива".:rolleyes: Да они само благоразумие!:D
 
А никто и не спорит, что после Гала может захромать лошадь. Такое бывает. Это не делает Гала плохим.
 
У альтернативщиков, извините, чаще всего лошадка стоит там, где подешевле, потому и далеко. Хороший микроклимат можно (и несложно) найти и в пределах 50 км от МКАД, только вот чаще всего для альтернативы 15-17 тысяч за постой уже весомо.
Это не делает их хорошими или плохими, но так оно есть
 
а я не совру когда скажу что в моём окружение лошади спортсменов более здоровые и да, счастливые) чем лошади альтернативных феечек)
 
Да все по той же причине. Любые экстремалы от альтернативы ли, от классики ли, держат в кармане если не кукиш, то записочку, где как минимум 96-м шрифтом напечатано "Кто не с нами - тот против нас".
И оно было бы полбеды (в конце концов, что мне за дело до чужого кукиша в чужом кармане, особенно если этот карман находится за несколько десятков/сот километров от меня), но в какой бы теме они ни появлялись - тема неизбежно превращается в демонстрирование этого кукиша. Вот как эта, например.
А мне было бы интереснее сравнение техники двух спортсменов кем-то из тех, кто разбирается в выездке (только, умоляю, не тех, кто разбирается в ней ЛУЧШЕ-ВСЕХ-НА-СВЕТЕ, столь авторитетные мысли не для моих слабых мозгов). Может быть, послушать комментарии того описания последнего выступления Гала из дневника Конституции, на который давала ссылку Летучая (только не мнение ТЕХ_КТО_ЗНАЕТ_ОБО_ВСЕМ_ЛУЧШЕ_ВСЕХ, я недостаточно просветлена для осознания столь высоких материй). Поскольку при всей моей непричастности к этому виду спорта, в свое время пара Гал-Тотилас не оставила равнодушной даже меня.
Но этого я вряд ли дождусь. Взамен мне дано узреть сто метров текста о том, как велика и бесподобна альтернатива (Бог знает, кому и чему она альтернатива - вероятно, тем владельцам лошадей-хобби, у которых разум устроен обычно, а не альтернативно).
 
У альтернативщиков, извините, чаще всего лошадка стоит там, где подешевле, потому и далеко

Мне можно начинать смеяться?
Или перейдем в тему про постой? Вы бы дали контакт той волшебной конюшни в 50 км от Москвы, я даже за 20 согласна)
Но, пожалуйста, чтобы манеж и плац с еврогрунтом, теплая мойка, большие денники, выгул группами в больших левадах с укрытием, а еще летом выпас, опять же группами. Можно даже без солярия)
 
Вся мировая конская ветеринария за всю историю своего существования так и не опубликовала ни единого клинического случая, когда бы у лошади с "выгулом навсегда", но без нагрузок - "слетела" "и психика, и физика".
У меня отец ветеринар. Вот он всегда повторяет: "Лошадь должна работать, потому что лошадь живет пока работает".
 
Вы по одной лошади правило составляете? Я постоянно нахожусь в конной спортивной тусовке. Я знаю и не одну условно здоровую спортивную лошадь возраста 15+. Но это скорее исключения. Процент от общего количества я не считала и не собираюсь. Но он будет удручающ.
вы себя внимательно послушайте))) не считал, но он будет таким-то)
И опять же, это ваши наблюдения) Лично ваши. ау других наблюдения совсем другие. Прямо противоположные. Потому с вами и не согласны.
Альтернативщик альтернативщику тоже рознь. Кто-то точно так же будет ставить лошадь поближе к дому, чтобы любить её нежно. Кто-то из них вообще не (простите) одупляет, в каких случаях и условиях лошадь станет дыхликом и много чего ещё нельзя с лошадью делать, а он делает. Кто-то поставит далеко, потому что дешевле, но выгула гектарами там не будет. И так же может быть мало выгула и много стояния в душной конюшне.
Но вы почему-то считаете, что среднестатистический альтернативщик - это такой опытный чел, который всё познал про лошадь, а среднестатистический спортсмен - лох, который гоняется за бабками и жалеет, что лошадь не машина. Отнюдь. Большинство альтернативщиков - одухотворённые девы, которые или начитались неназываемого или насмотрелись мультиков про моего маленького пони. Некоторые из них искренне хотят знать больше про лошадь. Но пока не узнали. Спортсменов таких вообще не видела.
 
Последнее редактирование:
Еврогрунты там, где спорт. Где спорт - не будет выгула микрогруппами. Потому что когда вы уже поймете, что не всем это надо.
И за 20 тысяч не будет еврогрунтов, извините. Насколько я помню, от 25 Москва идет с проспортивными конюшнями.
Речь шла о дыхликах. Дыхликам надо летник, солому и выгул. Необязательно микрогруппами, правда? Просто леваду для погулять найти легко.
 
интересно в 15 летние лошади альтернативы безусловно здоровы? может недообследованны?
 
Вадим. солнышко, а не пойти ли вам полечить нервишки?
Такой совет от вас звучит весомо, спорить не буду...

вся конная ветеринария такой фигнёй в принципе не занималась Ибо не было таких приколов раньше Лошадь работала Так или иначе. Лошадь хомячок это изобретение новейшего времени. Ветеринария ещё это явление не исследовала
Вера, это очередной бред.
Самую знаменитую на весь мир "лошадь-хомячка" "изобрели" американские кавалеристы еще в позапрошлом веке, и история этой лошади, дожившей до двадцати девяти лет на выгуле и без всяких нагрузок - которые были запрещены специальным приказом - известна буквально всему конному миру... но не вам... o_O
А уж о рабочих лошадях, которых содержались на пенсии на выгуле без всяких нагрузок веками - и состояние которых давно изучено буквально океаном ветеринаров, включая самого знаменитого, Хэрриота - об этом смешно и упоминать...

Поэтому не надо, Вера, свои личные адреналинозависимые заскоки выдавать за априорную истину, не приводя притом ни единого аргумента и ни единого доказательства -это ведь и правда уже похоже... подумайте сами, на что...
 
Вот, например, 25 тысяч, 20 км от МКАД. Рекламировать не буду, название не пишу. Все, что указано - выполняется, я видела своими глазами. Есть нюансы, но решаемые
плац 45/65 ( евро-грунт), манеж 20/40 ( евро - грунт ) ( отапливаемый ), левады с песчаным грунтом, закрытая бочка, автошагалка, есть мойка с горячей и холодной водой, конюшни отапливаемые, 2 стиральных машинок, душ, ванная, 2 туалета, 2 кухни, холодильник, плита, микроволновка, раздевалка, амуничник, Сено - 15 кг, плющенный овёс - 4-6 кг, отруби - 500 грамм в сутки. Подбивка денников утром, вечером собирают навоз. Большой слой опилок в денниках. Сено перед скармливанием замачивается , ответственные конюха , ответственный начкон.
 
Чудь, вы явно не в теме, да. Еврогрунт там, где хочет, а не где спорт.
Про 0 тыс не поняла. Готова платить 25, но хочу чтобы гулял не один и не 1 час.
А таких мест в пределах 50 км нет. Поэтому приходится ездить не потому, что я сэкономить хочу, а потому что просто нету.
и чего вдруг дыхлики? Вы же за альтернативу писали.
Вот вас альтернатива, которая стоит 100 км от Москвы, со всем вышеперечисленным, спрашивает - где такое волшебное место есть поближе? А то и платишь в два раза больше, чем 15 тыс и ездить далеко...

Я знаю неплохие места, где и выгул и грунт, там племфермы всякие, им и мелких гулять и молодых работать не по "естественному грунту", но это все еще дальше.

Просто не надо всех в один компот, хорошо?
 
Да ладно за 25, есть с еврогрунтами и за 19. И даже за 15 кажется есть. Хотя что считать "разумными пределами" конечно.

Звиняйте, с интересом читаю))
 
вам слово пенсия ничего не подсказывает?
Разумеется, подсказывает.
Очевидную истину: никто из нормальных конников не будет нагружать пенсионера "для здоровья" - потому, что лошади для здоровья нужны вовсе не "нагрузки", инспирируемые человеком, а возможность гулять самостоятельно.
 
Ну я так, не москвич, могу сказать только о тех конюшнях, где были на мк и в гостях.
И я не очень понимаю, почему такая проблема с выгулом. Сколько я не бродила по разным конюшням, левады в основном пустуют. А "не один" это уде проблема владельца. Или нужно, что б КСК предлагал лошадей в качестве компаньонов?
 
Разумеется, подсказывает.
Очевидную истину: никто из нормальных конников не будет нагружать пенсионера "для здоровья" - потому, что лошади для здоровья нужны вовсе не "нагрузки", инспирируемые человеком, а возможность гулять самостоятельно.
если бы всё так было просто...
 
Сверху