Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это вам в Америку надо. Недавно совсем посмотрела на ютубе очередной голливудский фильм-катастрофу на тему "все замерзло". Ржала от души. Ну ладно, что они там в районе Гренландии в полынье плавают, а потом преспокойно несколько километров мокрые до укрытия ковыляют. Но когда в такой мороз, что лопается железобетон (причем, откуда вдруг чуть не за один день взялось несколько метров снега, я даже не спрашиваю, взялось и ладно), ребятишки преспокойно в джинсах и демисезонных курточках, без головного убора и с голыми руками лазают по железной лестнице... Нет, мясо на лестнице они не оставили.

Но там же есть Аляска???

Есть вот чудный фильм, вроде, Белый Плен называется. Про то, как собачья упряжка в снегах выживала. Достаточно правдиво)
 
Мы с мужем решили не париться - сделать три салата, горячее и две нрезки из оставшихся колбас, сыра и овощей :rolleyes:
Ну и чай попить с пироженками :)
 
что они там в районе Гренландии в полынье плавают, а потом преспокойно несколько километров мокрые до укрытия ковыляют. Но когда в такой мороз, что лопается железобетон (
Я в Якутии родилась, на полюсе холода и однозначно утверждаю, что там при -40 куда теплее,чем в Николаеве при -5,80% влажности и 5 м/с!!!!
 
Я в Якутии родилась, на полюсе холода и однозначно утверждаю, что там при -40 куда теплее,чем в Николаеве при -5,80% влажности и 5 м/с!!!!
Соглашусь, а холоднее всего в Питере зимой при +3, 100% влажности, сверху дождь, под ногами снег, ну и ветер можно для полноты картины )))
 
IMG_20151231_122719.jpg
А шоб не говорили, что лошадка бездельничала, пока я в телефоне вишу, прилагаются фото пены. Раз пена, значит жУвала, раз жУвала, значит работала!!!)))
 
Мы с мужем решили не париться - сделать три салата, горячее и две нрезки из оставшихся колбас, сыра и овощей :rolleyes:
Ну и чай попить с пироженками :)
мы так вообще не паримся) Ирка запечённые утиные грудки и свежие овощи)
 
В метель и после купания?:D
Знаете что самое интересное в купании в одежде в проруби? Это значительно теплее чем просто голышом, за то сколько потом можно продержаться на -40, не знаю а несколько километров при -15 это реально, потому как деваться всё равно некуда.
 
но поругавшись с одноклассниками из бассейна в свитере и тапочках дошла до дома где-то километр ваще без последствий)))
Нуууууу, в сухом-то свитере... Вы вот в мокром попробуйте. И не один, а несколько км. Если правильно помню, что-то около 15. В общем, стоит посмотреть фильм. Для прикола. Там, кстати, мужику ничего, а женщина обморозила руку. Типа "один или два пальца спасти не удастся".
А по железной лестнице с голыми руками лазили при -40? Кстати, при этой температуре бетон трескается? Так, чтоб здание рухнуло.
 
Недавно совсем посмотрела на ютубе очередной голливудский фильм-катастрофу

Не, в послезавтра обратный маразм был. На улице -60° Мужик нормально так одетый: шапка, шарф, куртка. Открывает дверь и тут же в доли секунды превращается в ледяную статую на глазах шокированных зрителей.

В прошлый яенварь я приземлилась при -40. Лицо мерзнет.
Потеплело до -30, стало вполне так уютненько.
При подходящей одежде, конечно.

Не, в полынье окунуться еще поверю. В морозяку полынья всяко разно теплее. Но в мокрой одежде потом далеко не уйдешь. Совсем недалеко уйдешь.

Мясо на лестнице немцы тоже не представляют.
 
В морозяку полынья всяко разно теплее.
В полынье теплее. Там вообще завязка началась с того, что в поисках нефти на шельфе Гренландии вскрыли геотермальный источник и ледник начал таять. Так что полынья образовалась из-за выхода горячей воды. Так что в то, что они в ней проплыли я еще могу поверить, хотя если вспомнить школьный курс физики, вряд ли там температура воды сильно от нуля отличалась. Но вот что они потом в метель от злодея удирали и несколько км до буровой брели...
 
В полынье теплее. Там вообще завязка началась с того, что в поисках нефти на шельфе Гренландии вскрыли геотермальный источник и ледник начал таять. Так что полынья образовалась из-за выхода горячей воды. Так что в то, что они в ней проплыли я еще могу поверить, хотя если вспомнить школьный курс физики, вряд ли там температура воды сильно от нуля отличалась. Но вот что они потом в метель от злодея удирали и несколько км до буровой брели...
Народ в Питере любит зимнию рыбалку на заливе, на Ладоге, ну и купатся нет да нет. Несколько километров при умеренном морозе пройти реально, главное темп и что бы дыхания хватало, с последствиями как повезёт. Но одно дело один два км и совсем другое если несколько часов.
 
Последнее редактирование:
Сверху