Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ограда выглядит культурней, чем электропастух) ну и потом ее видимо никуда не переносят.
Эгоистка, я вас прекрасно поняла. И я о том же. Нюансов много, поэтому и выводы может каждый сделать разные если нет всех важных подробностей - почему так, а не по другому.
Зара так и не рассказала, готова ли она жить в холодном доме, потому что в Европе такие традиции? Или все таки российские традиции ближе сердцу? Когда чем теплей в доме - тем лучше.
 
Если есть электропастух, зачем вообще забор?

Ограда выглядит культурней, чем электропастух) ну и потом ее видимо никуда не переносят.
Таня (Корона) сейчас и сама наверно ответит, но она еще раньше вешала фотки и я знаю :), что черные ленты это электропастух. И левады чередуются зима/лето, их действительно не переносят.
Просто электропастух - у меня вызывает сомнение, много лошадей его проходят. Поэтому я не особо доверяю левадам на выпас с пастухом. С забором - надежнее )
 
Ир, в Финке, в Юпае, пастбища огорожены забором и внутри 2 ряда электропастухов. А там пастбища огромны - участки полей и леса. Это просто гарантирует от того, что лошадки куда-то ломанутся или снесут изгородь, потянувшись за особо вкусной травинкой. После чего все ломанутся :). У электропастухов опять же функционал разный :)
 
Нюансов много, поэтому и выводы может каждый сделать разные если нет всех важных подробностей - почему так, а не по другому.
КМК и Таня о том же.
жить в холодном доме, потому что в Европе такие традиции? Или все таки российские традиции ближе сердцу? Когда чем теплей в доме - тем лучше.
Что-то я упустила. В Европе живут в холодных домах? А в России чем теплей, тем лучше? Впервые слышу. Лично для меня комфортная комнатная температура - 18-20 градусов. Теплее не надо, холоднее тоже. Откуда такая информация о традициях?
 
Это означает только то, что плохо изучали Вы своего спортивного партнера, или относились к нему, не как к партнеру.
У меня есть старый боевой конь (19 ему стукнуло) за плечами у него старты на уровне ЧР, но сейчас в силу возраста мы на соревнования ездим не так часто (ну и понятное дело, уровень - детей уму - разуму поучить) так он как просекает, что в коневозка грузимся, так бежит туда бегом и чуть ли не сам притегивается за недоуздок. Для него проехаться на старты как праздник, он радуется таким выездам. Как и тому, что его на работу берут. ;)

ой, это такие замечательные индивидуумы, с ними исключительно приятно общаться во всех смыслах слова

Справедливости ради: все же это не спорт, а физкультура. Спорт для здоровья отнюдь не полезен.

тут много точек зрения, но, посмотрев на старость профессиоанальных спортсменов по разным видам спорта, можно с этим согласиться

Спорт полезен для здоровья и еще как, если к спорту подходить с головой:) У спортивных лошадей бывает долгий и счастливый век, если им повезло с партнером, и чемпионы могут жить дольше чем до 25 и с задором из денника выходить в 27;). Так что спорт, с оговоркой, с головой , полезен.
;)

пусть у всех будет такая голова!

Есть спорт, а есть спорт высоких достижений. А есть физкультура. Вот любительский спорт - это спорт. А два раза в неделю в прокате хорошо провести время - это физкультура. Но между этими двумя есть куча полутонов.

ааа... тут и черт ногу сломит, если стараться детально классифицировать, поэтому так много спорим.

В современном мире, все тааак перемешали, вспоминается, что в Олимпийских играх участвуют именно и исключительно :D любителиo_O

да, особенно меня это удивило, когда (очень давно) узнала, что в штатах есть соревнования и шоу для профессионалов, после участия которых нельзя вернуться на ОИ, например... как-то так
 
Потому что деревянные ограды не всегда впечатляют лошадок. особенно умных лошадок. А вот деревянная ограда, подкрепленная пастухом - уже аргумент
 
А те же будехи во время войны что, их в боевых условиях гоняли, что ли? Нет. Стоит стреноженный, пасется, а по команде без всякой разминки - в бой - супергагрузка.
Скорее большие шаговые регулярные нагрузки - на переходах )

Гуляют в левадке, а пришел хозяин, и вперед, на лисью охоту.
И какая у них была продолжительность жизни?
 
Зара так и не рассказала, готова ли она жить в холодном доме, потому что в Европе такие традиции? Или все таки российские традиции ближе сердцу? Когда чем теплей в доме - тем лучше.

Далеко не всем комфортнее, когда теплее.

У меня есть знакомые в Вологодской области, сидящие на почти бесплатном газе Северного потока, они фигарят в доме температуру выше +25.
Невозможно спать при такой температуре, скажу я вам... и это притом, что я далеко не южный человек...

А люди так привыкли и не могут комфортно существовать при +21.

Не говоря уже о том, что многие педиаторы давно говорят о том, что в детской комнате должно быть прохладно.

Поэтому традиции - это слишком общее понятие.
 
Вообще в России лучше топят, чем в Европе - это факт :)

ага, причину см. выше)))))

я вот только думаю - например, в той же Вологодской области народ платит 160 рэ в месяц за безлимитный газ.
у нас в СПб счет за отопление в квартире (пример - 80 квадратов) - чуть больше 2000 рэ в мес, при этом в мае отопительный сезон заканчивается, и если июнь холодный (+14), фиг тебе кто-нибудь что-нибудь включит.

Так что наша Раша - она многогранна)
 
Зара так и не рассказала, готова ли она жить в холодном доме, потому что в Европе такие традиции? Или все таки российские традиции ближе сердцу? Когда чем теплей в доме - тем лучше.

Для меня температура комфорта плюс 17-18. Особо для сна. Но про такие традиции в Европе я не знаю. Да, собственно, я по Европам и не ездила - Скандинавия больше, а там тепло любят и в домах там даже слишком тепло. Но зато мне нравятся их технологии постельного белья - отличные одеяла, легкие, теплые и тонкие! Привезла из Финки - не нарадуюсь.
А какие российские традиции имеются в виду? Про температуру в домах? Эх, вам бы об этом поговорить с моими коллегами :) - они сейчас тихо подвывают, потому что я не даю включить батарею в кабинете на полную мощность и требую регулярного проветривапния помещения :))))))))))))))))))) Они бы вас поддержали. наверное.

Насчет температуры в домах и сна. Эх, сейчас расскажу то, что слышала от специалиста по нетрадиционной медицине :))), но теперь я умная, потому сначала перед рассказом:

ВСЕ ДАЛЕЕ РАССКАЗАННОЕ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ РАССКАЗ, ПОТОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧЕМ!!!!

Итак. Некий доктор, относящийся к категории нетрадиционных методов, хотя и с верхним медобразованием и достаточным опытом работы в традиционной медицине (блин!!!! ну старая я, у меня все знакомые с опытом работы, в советские времена еще! Ну, простите застранку! Нету у меня никого без опыта! :))))))))))) ) настоятельно советует спать при температуре в помещении не выше 20 градусов, а лучше холоднее - насколько выдержите. Под теплым одеялом. Но: голые ступни непременно высунуть из-под одеяла, потому что во сне через подошвы ног происходит очищение от негативной энергии. Это гарантирует нормальный отдых всего организма.

Я пробовала - не, не мое это. В смысле температуры в помещении и теплого одеяла - да. Но вот ноги люблю в тепле держать.
 
Последнее редактирование:
Про отопление. А в Раше ларчик просто открывался :) На год тепловики получают некую квоту - у них деятельность регулируется, то есть им назначается тариф органами госвласти. Для расчета ежегодного тарифа тепловики отчитываются за объемы истраченного теплоносителя, количество энергии, затраченной на разогрев и тыды (ага, включая зарплаты и прочие накладные расходы). Эту квоту в соответствии с тарифом тепловики должны за год отработать, иначе им тариф в следующем году снизят. В результате они сначала в начале зимы экономят, потому что а вдруг не хватит!, а потом уже весной добирают свою квоту - то есть начинают фигарить в полную мощность. И мы задыхаемся от жары и живем с открытыми окнами.

Настя, моя бабушка когда-то говорила: ребенок должен жить в тепле. А опыт у нее был из ее работы в детсаду в Вологодской области :) - и кутала моего детеныша в валенки дома. Северные люди, да, они тепло любят... или умеют ценить :)

Полин, а я не знаю, сколько они жили в Англии. Если честно, я даже не знаю, есть ли там лисьи охоты. ИМХО, это вообще к теме не относится. Те кони, про которых я писала - все нынче живы и здоровы, прыгают - у других хозяев в обычном любительском тренинге. Хотя история давняя. Кони привозились на продажу.
 
У нас тепло в домах это еще и традиция. Иностранцы путешествующие по России еще в прошлых веках отмечали, что в домах очень и очень тепло.
В Европе дорого отапливать. Дрова дорогие) Поэтому наверное привыкли и адаптировались к холоду.
 
О, хорошо пошло, уже 3060! Этак к старому НГ дойдем до нужного количества :)))))))))))))))))

У нас скоро тепло в домах станет не традицией, а воспоминанием :) В Питере, вон, аварии коммунальные в праздники - десятки домов без отопления в тридцатиградусные морозы! Да плюс к этому радиаторы порвало - воду-то не скачали. И так каждый год. У меня мама старенькая мерзнет - сидит с электробатареей в комнате. Это еще одна специфика центрального отопления. Дом 9-тиэтажный, теплоноситель сверху подается, а квартира на 2 этаже. На верхних этажах ташкент, а внизу батареи чуть тепленькие :( тут волей-неволей начнешь жить по традициям Европы :)))))))))))))))
 
И хотя шкала большинства термостатов поднимается до двадцати пяти градусов по Цельсию (а порой мне встречались и оптимистические тридцать!), вы вряд ли найдете английский дом, где установленный режим будет превышать семнадцать градусов выше нуля. Это считается нормальной температурой. И если вам случится, предположим, жить в гостях у англичан и вы в их отсутствие попытаетесь согреться, поставив термостат на привычные двадцать градусов, то будьте уверены, что, едва войдя в дверь, ваши хозяева сначала замрут, будто прислушиваясь к чему-то, а потом ринутся переключать термостат обратно, восклицая: "Двадцать градусов!" с ноткой ужаса в голосе. Причем продиктовано это вовсе не заботой о кошельке (во всяком случае, не только заботой о кошельке), а принципом. Примечательно, что никто из англичан не имеет ничего против этой температуры хорошим весенним днем или прохладным летним вечером. Но двадцать градусов тепла среди зимы кажутся им извращением: "Зимой должно быть холодно, потому что это зима. Зима - значит, надо носить теплый свитер, лучше два теплых свитера, ложиться спать в носках. И что это за глупости, почему это вам вдруг хочется расхаживать по дому в легкой рубашке или, не дай бог, босиком? Что это за странная какая-то у вас фантазия? Для этого есть лето!"
Вот здесь источник
Попадаются, конечно (очень редко!), в Англии такие дома, где зимой тепло. Где можно ложиться спать без шерстяных носков, где изо рта не идет пар и вода в ванне не остывает через пять минут. Но обязательно при ближайшем рассмотрении окажется, что кто-нибудь из домочадцев наполовину француз, или наполовину русский, или наполовину узбек, или китаец, или мавр; или что прадедушка был посланником в Индии, и поэтому бабушка привыкла к другому температурному режиму, или что-нибудь еще в том же духе - какой-нибудь подвох, так что все равно нельзя будет честно считать этот дом настоящим, классическим английским домом.
 
Сверху