Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я помню культурный шок, когда на Курском иппо я наблюдала, как качалка выкатывалась из конюшни, рысак делал один круг тротом, два круга махом и тут же заводился вместе с качалкой
Тогда я подумала "ну как так можно, вот спортсмены всегда разминают лошадь перед работой и после заминают". Словно в отместку, через пару часов я наблюдала, как довольно крепкие спортсмены выезжали на лошадях и на первом же шагу сгибали их и требовали уступки :)
 
Ааааааа, YES-YES-YEAHHHHH!!!! Я догнала! За весь декабрь, проверенный в рабочих буднях без Певца! Я прочитала все!!! Заново отметила с вами и Новый Год, и Рождество, и Старый Новый Год! Ура, товарищи!

Очень мне хотелось влезать в дискуссии и высказывать свое особо ценное мнение, но, понимая, что поезд давно ушел, приходилось сдерживаться. Точнее копить. Вот и накопила.

Краткое содержание предыдущих серий:
1. @Syryn777, я считаю, можно дать какую-нибудь антипремию. Есть же в шоу индустрии всякие Серебряные калоши, вот надо такую же сделать за врачебную безграмотность. Причём она её удостоилась уже дважды - один раз за то, что сказала, что для лошадей пукать не физиологично, а второй раз, сказав, что ее родители пожертвовали своим здоровьем для искоренения оспы, сделав прививку.

Вот такую премию, например.
tort-klizma-grelka.jpg


2. Под НГ Певец был просто не в себе. Из обычного "Собрались одноклассницы 20 лет спустя и молчат, поговорить не о чем, потому что собрались все", превратился в очень уютные чайные посиделки. А уж фотки какие! Особенно понравились портреты от @karla. Но это не значит, что остальные чем-то хуже, пейзажи были просто ах!
3. Огромное спасибо @Эгоистка, @zara и другим за иллюстрации к книгам! Для меня это прямо новый мир. Никогда этим видом творчества не увлекалась, а теперь не могу оторваться. Удивительно, какие новые открытия даёт нам Певец!
4. @Equa, Ваши фото Байкала и сказания великолепны! Ещё раз убеждаюсь, сколько у нас в стране обалденных мест для поездок. Вы меня сподвигли, летом собираюсь с детьми на Байкал. Ни разу там не была, ничего не знаю, кроме общей информации из Интернета. Можете рассказать (думаю, не только мне актуально), как дешевле всего добираться, где жить, что смотреть, когда приезжать? Буду очень признательна. Мы уже по совету @alaena собрались в Пермский край в марте кататься на лыжах в Губаху, глядишь, благодаря форуму объездим всю страну ;)
5. К вопросу о куриных яйцах и прочем хочется ответить словами классика "Страшно далеки они от народа". Могу ещё сказать, что ВОЗ в свое время приравняла веганство к психическому расстройству. А в целом диалог с @RaDei на последних страницах он такой, довольно типичный, очень "вязкий", подчеркнуто вежливый и ни о чем. Большинство зоозащитников и вегетарианцев, которые ещё не совсем перешли грань зоошизы, они именно такие, с акцентуацией на ничего не значащих деталях, дотошные, внимательные, хоть диссер пиши. То ли психотип влияет на выбор, то ли наоборот. Кстати, @RaDei, а в каком виде спорта Вы достигли МС?
 
А куда? В урну? Мусорщики, наверняка, скажут спасибо. :)

Мусорщикам в урны редко кладут то, за что стоит говорить спасибо. Поэтому они вытаскивают мешки из мусорок целиком, не сортируя содержимое. Им сильно все равно, что там лежит, лишь бы было упаковано.

Я догнала.:) Титаническими усилиями)
Вот это да! Звание Почетного Певца! :)

Если рысак вместо 1.55 показывает 2.55, он от этого в другую породу не переродится.
Он рысаком быть не перестанет, но в разведение его не возьмут. Надеюсь, что не возьмут.
Поэтому порода - это прежде всего критерии отбора. Как и что отбираем в продолжение породы, такой она и станет.

да, спорт, это работа на износ, когда надо это сделать через всё, вынь да положь.

Если считать спортом только работу неграмотную, больную на всю голову, на износ, до крови, то тогда я на стороне Сара: "спорт - зло, спортсмены - гады". Знаю откуда у такого определения ноги растут. Ссылку на "дневник бывалого чайника" давать? Там как раз про старую школу.

Но мне привычнее называть вещи так, как их называют большинство людей и словари. А значит, как мы тут не спорь, а человек, выездивший себе лошадь до S и побеждающий на подобных соревнованиях - это однозначно спортсмен. А в этом случае чаще я вижу грамотное и бережное отношение и к лошади, и к себе. Я вижу, как снимаются со стартов, если вдруг что пошло не так. Причем, чем выше уровень, тем строже. Снимаются сами, дабы поберечь лошадь.

Да, на то и нужны тренировки, чтобы работать больше, чем телу хочется. Только тогда оно будет поддерживаться в хорошей здоровой форме. Именно это я пыталась донести, когда писала, что лошадка в леваде себя не тренирует и обычный выгул тренинг не заменит.

Но "через не хочу" - это когда темным дождливым вечером не хочется выходить из дому/денника, когда не получается и хочется плюнуть на все, когда уже устал, а надо доделать, а вовсе не "до крови, на износ"

страниц это приносит мало. но всё таки
Тем более все вешали зиму) вчерашняя прогулка на блыжах
снималось мыльницей
Мы се по очереди лайкнем буквами - и принесет.
Я по блыжам скучаю. Смотрю фото с удовольствием.

: на С надо смотреть, бестолочь, а не на полосочки
А где С в чистом поле?

А в остальном все так, да, от сих и до сих по тренировочному плану до седьмого пота. Кстати, хороший коммент к определению спорта, кмк. @Корона , согласны?

Если я со всем соглашаться буду, то как страницы набирать?
 
Последнее редактирование:
Мы се по очереди лайкнем буквами - и принесет.
буквами мало кто лайкает) сама филоню) Но стараюсь, стараюсь

Всех догнавших поздравляю и выражаю восхищение упорством0 Мне такого не дано Раз пропустила значит пропустила, бульдозером врываюсь в беседу)

Особенно понравились портреты от @karla.
а у меня ещё есть:rolleyes:
 
вовсе не "до крови, на износ"
Самое интересное что даже в пробегах если ты начал работать на износ, пиши пропало, никуда не доедешь износишься раньше стартов.
Что касается человеческого спорта то Бьерн Дали то же давно бегает, очень давно и очень много!
 
А прыжки в воду это спорт? А то работы на износ я там не помню, а вот свой проснувшийся страх да, помню. Можно было бы, конечно, сказать, что оставила спорт, потому что работа на износ, но если быть честной с самой собой...

Может, кому интересно будет http://wysotsky.com/0009/153.htm Ковалевская.
 
Я в чистом поле могу себе мысленно огородить манеж 20 на 60 с буквами и в нем работать. Одна из задач тренера, научить всадника чувствовать поле, даже есть он не все буквы видит. Но никак не по чужим следам ездить.
 
tort-klizma-grelka.jpg

У меня тоже на конюшне теперь розовая, без завитушек, но тем не менее розовая.
 
@Эгоистка, сбор подписей - это серьезный наезд? А что тогда несерьезный? :eek:

Ах, если б можно было запретить идиотизм!
Что самое интересное, эти считающие себя нормальными люди, уже как только не назвали меня в этой теме. И тупыми соплежуями, и нифантильными, вот идиотами теперь, на необитаемый остров предлагали выселить. А сами видят себя белыми и пушистыми при этом.
Тренируйте дзен. :D

А что, такой инцест преследуется на государственном уровне?
Браком им нельзя сочетаться, например. Геям можно, а им нет. Позор?

Вы писали, что не измените своих взглядов, даже если будете голодать (не дословно, но так я поняла Вашу реакцию на Олины слова). Потому и спросила, какой опыт голодания. Скорее всего, "мыслительная деятельность" будет протекать несколько по-другому".
Скорее всего - это ваши личные домыслы. Вы, конечно можете дальше тешить себя мыслью, что все уже решили за меня, как я поведу себя в той или иной ситуации, не буду вас расстраивать. :D

При такой работе не заработать на еду? Что-то тут не так. А на что тогда хватает, если не тратитесь на вещи первой необходимости? И живете за счет родителей. Значит, и все жертвы - тоже за их счет. Но поучать других - это мы мастера. А родители Ваши - ну святые просто. Содержать взрослую дочь, вместо того, чтобы она им помогала, да еще о благе курочек думать.
А вам еще и про финансы мои все рассказать? А ключ от квартиры не дать, где деньги лежат? :D
Я учусь, а не работаю, можете погуглить, что такое Ausbildung и сколько за это платят, если интересно. А если не интересно, то и не гуглите. :)

Конечно. Проще опорожнить урну, чем убирать на земле.
На земле под кустами и не убирают. И люди там не ходят.

Организуйте сбор подписей
Вам надо, вы и организуйте. Меня все устраивает. :D

И проскальзывало что-то типа что вот она не считает себя вправе требовать от лошади, а те кто считают негодяи негодяйские.
Про негодяйских негодяев - это вы придумали сами! Я писала, что этот выбор каждый делает сам. Все.
В остальном, да.

Но пользы от такой тяжелой работы сильно больше, чем от демонстративного порицания поедателей яиц не с тем порядковым номером.
И где вы усмотрели демонстративное порицание? Я всего лишь рассказала интересную, на мой взгляд, историю.
Пока что в этой теме лишь демонстративно порицали меня.
Никакой пропагандистской работы я не виду, даже у нас в семье я единственный вегетарианец. Просто считаю это бесполезным. Это желание (отказаться от мяса, например) должно прийти изнутри, а не быть навязанным снаружи. Навязанное снаружи долго не продержится. Это мое имхо.

К вопросу о куриных яйцах и прочем хочется ответить словами классика "Страшно далеки они от народа".
Просто в России действительно страшно далеки от немецкого народа. В России места много, можно позволить себе содержать тех же курей на выгуле. А в Европе, где каждый квадратный метр на счету, приходится изворачиваться.
Разные ситуации у стран - разные пути решения проблем. :)

Могу ещё сказать, что ВОЗ в свое время приравняла веганство к психическому расстройству.
И гомосексуализм тоже. So what? ;)

дотошные, внимательные, хоть диссер пиши.
Да, это я считаю своим большим недостатком. Пытаюсь бороться, но не выходит пока. :(

в каком виде спорта Вы достигли МС?
Не МС. Первый разряд был, в 13 лет, во время нашего отъезда из России. Спортивное ориентирование.

Поэтому они вытаскивают мешки из мусорок целиком, не сортируя содержимое.
А в какую мусорку надо класть при отсутствии специальных собачьих, в Restmüll? Чтобы их просто сожгли, извегнув в окружающую среду дополнительную порцию яда? Нет уж, я лучше в кустик, от людей подальше, где эта какашка мирно разложится, никого не напрягая и не отравляя. ;)
 
Последнее редактирование:
@RaDei
я как то уже с тех страниц. а искать долго
вы что то такое написала что подали жалобу о продаже ЛЭ и её с продаж сняли...а как вы мотивировали то свою жалобу?
 
Про гомосексуализм у меня есть на эту тему хороший этюд-анекдот, но, боюсь, обязательно кто-нибудь оскорбится :oops:
 
@karla
Дословно сейчас не помню, но что-то вроде того, что считаю эту книгу оскорблением всех конников в общем и меня в частности. Пару цитат привела. Пригрозила обратиться к адвокату (это магическое вообще обычно помогает :D).
 
Сверху