Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не только крупного. И мелкого. И в сельской местности. Они везде.
Разжевываю на пальцах.
Есть такая штука "кормовая база".
На диких просторах России и Украины основная кормовая база лис - это пойманная мелкая дичь.
В Европе - помойки, их количество и "ассортимент" дают возможность лисам полноценно питаться и плодиться.
Вопрос - какие лисы пойдут душить домашнюю птицу с риском быть пойманными, вместо того чтобы питаться на своей кормовой базе?

Кстати, в 90х когда скончались колхозы с их богатейшими ямами для падежа, начались массовые нападения волков и лис на домашнюю скотину и людей. При том, что количественно - ничего не поменялось.


А еще здесь с недавнего времени появились волки. В конном журнале писали, что уже даже пару лошадей задрали где-то. А уж фермеры, овец разводящие, вообще взвыли давно. Думаю, скоро откроют отстрел.
ДА?))) Может все таки вакцинации от бешенства?)))
Что значит "пытались"?
Т.е. не пытались, поняла.
 
Т.е. сделать музыку потише и указывать из каких продуктов готовить для Вас одно и тоже?
А в чем большая разница? В конце концов бывают и люди с аллергией, которым просто нельзя употреблять какие-то продукты. И разница, почему человек отказывается употреблять в пищу то или иное, не играет роли.
Например, в Европе, и в Германии в частности, в 2011 году была эпидемия кишечной палочки (42 смертельных случая в Германии). Под подозрением были салат и огурцы. Так у нас в этот период времени примерно треть посетителей просила делать салаты без огурцов и салата (простите за тавтологию). Как ни странно, мы никого не обманывали и салат без проблем приносили какой просили. Хотя ведь никому не обязаны, да?
Или я, например, в пиццериях часто прошу сделать мне какую-нибудь пиццу без ветчины или салями. Недовольство никогда не возникало, и тем более никогда не обманывали (это вообще никому не придет в голову, мало ли, вдруг у человека действительно аллергия).

Просто в большинстве случаев при неадекватности просьбы или соврут, как написала Ольга, или сделают вид, что выполнили. Вежливо откажут в редких случаях.
А адекватность просьбы определяете, конечно, вы? :D
 
А в чем большая разница?
В Париже.
Пришел мужик в ресторан и заказал официанту "Прованскую курицу".
- Только, - говорит, - вы мне ее принесите перед приготовлением,
проверю ее.
Приносят.
Мужик ей в задницу палец засовывает, вытаскивает, нюхает:
- Это курица из Шампани! Мне нужна Прованская!
Приносят другую. Все повторяется.
- Это курица из Булони!! У вас есть еще куры?
Пошли искать.
Из-за соседнего столика поднимается другой мужик:
- Вы знаете, я сирота, родители мои умерли, когда я был младенцем.
Вы не могли бы определить - откуда я родом!
 
Ну и да, в принципе. Так что не учите немцев, как им жить, они не будут учить вас. :)
.
вы уверены? по моему они не затыкаясь учат нас как нам быть)


В Европе нетрадиционную сексуальную ориентацию на гос.уровне именно навязывают, прагматично, последовательно и настойчиво. Как в СССР навязывали атеизм.
вот абсолютно!

Давай своих людей. Чтобы не отмазалась, начну первой:
протестую) это не люди) это фотографы)

Тут есть дама, не буду ее называть, да и появляется она на сайте редко, так вот она в ответ на изыскания одного юноши тогда пубертантного возраста, сказала, что и геем, и лесбиянкой просто рождаешься. Нельзя, посмотрев гей-парад, сказать: "Всё, с этого дня я гей". Это либо есть, либо нет. ?
не фига. Реклама влияет и в этом вопросе. Особенно если грузить ею с детства
 
Так у нас в этот период времени примерно треть посетителей просила делать салаты без огурцов и салата (простите за тавтологию). Как ни странно, мы никого не обманывали и салат без проблем приносили какой просили. Хотя ведь никому не обязаны, да?
И? Даже в забегаловках типа мака просьбы типа не добавлять лук в бургер воспринимаются нормально, представьте, даже в России.
 
На диких просторах России и Украины основная кормовая база лис - это пойманная мелкая дичь.
В Европе - помойки, их количество и "ассортимент" дают возможность лисам полноценно питаться и плодиться.
Вопрос - какие лисы пойдут душить домашнюю птицу с риском быть пойманными, вместо того чтобы питаться на своей кормовой базе?
Это все прекрасно, но я вас уверяю, что лисы и здесь таскают домашнюю птицу. Помоек тут-то здесь значительно меньше.

ДА?))) Может все таки вакцинации от бешенства?)))
Думаю, все-таки отстрел. Нервы у фермеров уже, действительно, на пределе.

Т.е. не пытались, поняла.
Я рада за вас, что поняли. :)
 
Это правда, про взаимосвязь животного белка с критическим мышлением или просто пропаганда?
Критическое мышление, как и здравый смысл, - это в целом довольно абстрактное понятие из области психологии. Т.е. мы все понимаем, что это значит, но это не медицинский термин. В психиатрии есть понятие самокритичность и её утрата, но это немного другая вещь. Поэтому Вы просите меня, строго говоря, сравнить несравнимое, - провести параллель между конкретным физиологическим процессом расщепления и усвоения животного белка и наличием у человека некоего набора суждений. Прямой связи нет и быть не может в силу несравнимости позиций. В целом, алиментарная дистрофия и кахексия могут приводить к помутнению и спутанности сознания - это медицинский факт.

Думаю, скоро откроют отстрел
А лис не жалко, только кур?
 
вы уверены? по моему они не затыкаясь учат нас как нам быть)
Так хочется про политику, но низззя! :D

Даже в забегаловках типа мака просьбы типа не добавлять лук в бургер воспринимаются нормально, представьте, даже в России.
Это не ко мне. Это меня пытаются тут уверить, что на такую просьбу вас в ресторане либо вежливо пошлют, либо соврут.

А лис не жалко, только кур?
Это было про волков.
Жалко-не жалко - это все детский сад. Проблема в том, что сейчас, когда волки под охраной, они перестают бояться человека. Когда откроют отстрел, то все устаканится на приемлемом уровне: волки будут бояться человека => будут меньше попадаться на глаза => меньше будут рвать домашнюю скотину => меньше отстрел. Все взаимосвязано и всем хорошо. :)
 
Поэтому Вы просите меня, строго говоря, сравнить несравнимое, - провести параллель между конкретным физиологическим процессом расщепления и усвоения животного белка и наличием у человека некоего набора суждений.
Спасибо. Ну, я ж поэтому и спрашивала. Значит, скорее всего, пропаганда.
 
@RaDei, Ой, как хочется про политику! Но нельзя. Задам нейтральный вопрос: когда Вы в последний раз были в России?
а помните историю про лосей в Канаде и контрацептивы?
Нет, расскажи!
Жалко-не жалко - это все детский сад. Проблема в том, что сейчас, когда волки под охраной, они перестают бояться человека. Когда откроют отстрел, то все устаканится на приемлемом уровне: волки будут бояться человека => будут меньше попадаться на глаза => меньше будут рвать домашнюю скотину => меньше отстрел. Все взаимосвязано и всем хорошо. :)
Во*ля... Извините, а у Вас из-под этого ника точно один человек пишет? Или, может быть, мультиперсональность диагностирована? А то мы тут толерантные, посочувствуем... А то про цыпушек так было мимимишно, как вдруг на тебе в щи с вертушки! Или Вы только себе подобным, травоядным, сочувствуете, а хищников того, и отстрелить не вопрос?
 
Сверху