Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это не ко мне. Это меня пытаются тут уверить, что на такую просьбу вас в ресторане либо вежливо пошлют, либо соврут.
Нет, не так. На просьбу не класть лук или еще какой-то ингредиент, не пошлют. Это нормальная, адекватная просьба. А на просьбу уточнить, на скольки квадратных метрах выращена несушка, давшая яйца для моего омлета, пошлют. Вежливо, конечно, и иносказательно.
 
Курочки не такие уж и травоядные. :eek: Им животный белок нужен. У нас в декабре кончилась мясокостная мука, так несушки бройлеркам жопы расклевали (жуткая картина была), потому их к козам отсадили.
 
я уже плох её помню) но вкратце В Канаде развелось тучи лосей, которые стали реально опасны на дорогах Идея отстрела была зелёными отвергнута на корню Ибо жестокость непомерная. Зелёные решили вколоть лосихам контрацептивы. что бы те не размножались Закупили где огромадную партию лосиных контрацептивов женских. Долго гонялись за лосихами и кололи их Лосихи были категорически против.
Но потом как то обнаружилось что количество лосят в следующем сезоне вообще не уменьшилось А ещё потом обнаружилось радостное. контрацептивы оказались просроченными О чём зелёные в общем знали но решили что это не роляет)
 
А пока космический пейзаж:
IMG_20160117_142602.jpg


IMG_20160117_142618.jpg


IMG_20160117_142633.jpg
 
Ловите портреты из Сицилии.
туристы и местные вперемешку. Это что бы о политики не говорить. хотя некоторые нас тут прямо провоцируют)
spvIr2tx47k.jpg


TFgq4UcU-G4.jpg


37096MynKfo.jpg


wmLxV3sta1M.jpg


Это бабушка не закрывается рукой)) это машет тургруппам проходящим мимо её дома)
gesv4Ku5RBs.jpg


eh_cr2zIcAw.jpg


OKW7SsiA1ek.jpg


qcrtLiGdTqg.jpg


OQb0kGVHuck.jpg
 
Это не ко мне. Это меня пытаются тут уверить, что на такую просьбу вас в ресторане либо вежливо пошлют, либо соврут.
Вообще-то не так. Говорилось, что на неадекватные просьбы последует отказ. Бывал я как-то в эко-отеле в Баварии, где в меню сначала были перечислены фермы с которых на кухню ресторана поставляются продукты, но официантка не смогла ответить на мой вопрос, заданный в шутку, конечно, сколько месяцев теленку из которого мне стейк приготовили.
 
когда Вы в последний раз были в России?
Три года назад. Правда тогда это была еще не Россия (Крым).

у Вас из-под этого ника точно один человек пишет?
Не надо меня так пугать! *оглядываясь по сторонам* Вроде один... :D

А то про цыпушек так было мимимишно, как вдруг на тебе в щи с вертушки!
Ну если для вас то, что человек бездумно делает с живыми существами - это мимимишно...
И вообще, в тему в очередной раз призываются филологи! С просьбой оценить степень мимимишности моих постов про куриц! :D
Я за разум и за то, чтобы человек оставался Человеком (да, знаю, сейчас пойдут всякие слова про пафос и прочее бла-бла). Сдерживать популяцию волков до разумных пределов, обеспечивая сосуществование волка рядом с человеком - разумно и по Человечески. Отправлять ежегодно 100 мил. новорожденных цыплят (это в одной Европе) прямо живыми в миксер - не разумно и не по Человечески. Имхо.

На просьбу не класть лук или еще какой-то ингредиент, не пошлют. Это нормальная, адекватная просьба. А на просьбу уточнить, на скольки квадратных метрах выращена несушка, давшая яйца для моего омлета, пошлют.
Если строить из себя дурака и наивно хлопая голубыми глазами спросить именно так, как написали вы, то, скорее всего, действительно поржут. Но, опять-таки, скорее всего, попытаются ответить. А если нормально спокойно поговорить с официантом, то, скорее всего, ситуация разрешиться к обоюдному удовлетворению.
Коммуникабельность города берет. :)
 
Бывал я как-то в эко-отеле в Баварии, где в меню сначала были перечислены фермы с которых на кухню ресторана поставляются продукты, но официантка не смогла ответить на мой вопрос, заданный в шутку, конечно, сколько месяцев теленку из которого мне стейк приготовили.
О чем и речь. Вас же не попытались обмануть и не послали? Попытались выполнить просьбу клиента, не получилось, бывает. Но все остались довольны.
См. выше (про коммуникабельность).

на неадекватные просьбы последует отказ
Но неадекватность просьбы определяете не вы, в интернете, а персонал по месту.
 
Крым три года назад как Россия вообще не считается. то есть в России вы не были слишком давно
 
За что же так жестоко?
Почему жестоко? Это суровая правда истины. © :D Когда я последний раз была в Крыму, он был еще Украинским.

Крым три года назад как Россия вообще не считается.
Жители Крыма с вами не согласны.
Но не будем о политике. :D
 
Ой йо! За что же так жестоко? И тут у меня не осталось слов )))
Блин, как хочется вставить свои пять копеек. Причем, именно со стороны общепита. Но низззззяяяя!
Жители Крыма с вами не согласны.
Но жили по законам украинским.

Хотя вот пример адекватности реагирования на адекватную просьбу. Подходят к ларьку парни. "А у вас мясная начинка из чего?"
- Ну, вот тут мясо, вот тут печень.
= А свинина там есть? Мы мусульмане.
- Свинины как таковой нет, но свиное сало есть. Ну, возьмите блинчики с медом, орехами и черносливом. (В два раза дороже "мясных".) Парни берут и довольные уходят.

Вариант реакции на неадекватных дол...ов.
- А с м'язом э?
- Чего?
- На Украине живете, а языка не знаете.
- Меня не интересуют региональные языки, предпочитаю разговаривать на международных.
- Ну, тогда по-английски.
- O'k. What do you like?
И вот тут-то дебилы и зависли. Ибо как "блин" по-английски они не знали. Пристыженные, взяли блинчики и свалили.
 
Огурчиков солененьких не хватает к самогону и картофана дымящегося к груздям :p
 
Отправлять ежегодно 100 мил. новорожденных цыплят (это в одной Европе) прямо живыми в миксер - не разумно и не по Человечески. Имхо.
Очень хочу послушать Ваши предложения чем кормить собачек если не будет этих самых цыплят))))
 
Сверху