Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так обидно же, что уровень умственного развития потребителей настолько низкий. Кроме того, это может разорить производителей обычных недорогих кур, а их-то потребляют и нормальные люди тоже. Не всем хочется платить лишние бабки за то, чтобы курочка не просто жила, но еще и благоденствовала.

Проблема скученного содержания животных в первую очередь не в счастье животных, а в очень высокой вероятности расползания инфекций. И борятся с этим очень высокими дозами антибиотиков. Которые вместе с мясом попадают людям в уже малой концентрации, как раз подходящей для появления новых штаммов бактерий, к тем самым антибиотикам устойчивым.
Население эта проблема волнует больше, чем счастье кур. Своя рубашка, как говорится.

Производители недорогих кур - это большей частью гигантские концерны с полной автомотизацией производства. Практически индустриального производства. Они разоряют традиционные фермерские хозяйства. Подрубают на корню сельское хозяйство. Так что особой жалости не вызывают. Да и замучишься их разорять. Там такое лобби.

Разница в цене "клеточных" яиц и "с пола" не особо ощутима. Но я что-то не замечала исчезновения клеточных яиц. В лидле - это по-прежнему самые большие паллеты.

Кому не нравится - покупают напрямую у фермеров. И прямо при таких фермах есть очень приятные ресторанчики здоровой деревенской пищи.

Для большинства ключевыми словами остаются "здоровая деревенская пища".

Если Вы оставляете под кустом в сквере какашки своей собаки, то это означает, что Вы не убрали грязь за собой. В данном случае они представляют собой грязь.
Грязь - это земля и прелые листья.
Какашки - это антисанитария и источник заразы.
 
Проблема скученногосодержания животных в первую очередь не в счастье животных, а в очень высокой вероятности расползания инфекций. И борятся с этим очень высокими дозами антибиотиков. Которые вместе с мясом попадают людям в уже малой концентрации, как раз подходящей для появления новых штаммов бактерий, к тем самым антибиотикам устойчивым.
Население эта проблема волнует больше, чем счастье кур. Своя рубашка, как говорится.

Ну это же совсем другое дело. Такие причины выглядят вполне разумными

Домашняя курица по вкусу совсем не то, что с фабрики. Я домашнюю люблю намного больше. Но многие говорят, что невкусно - жестко и плохо пахнет
 
До сих пор жалею, что мало лиц снимала во время вылазок в КЧР
это действительно огромное упущение((

Я домашнюю люблю намного больше. Но многие говорят, что невкусно - жестко и плохо пахнет
они просто разные.
Если фабричные одинаковые. то домашние бывают настолько разными что стандарта не подберёшь

я писала в своё про кур деревни Криково. вообще не съедобные зверушки
 
У нас на работе один мужик дома куриц держит. Для дочки завел.Яйца приносит на продажу. Вкусные!!!
 
Грязь - это земля и прелые листья.
Какашки - это антисанитария и источник заразы.
Ах Вы в этом смысле ;). Т.е. слово "грязь" как бы не имеет негативного оттенка. Просто я называю грязью то, что противно, некрасиво, ну и да, негигиенично. В этом смысле земля как раз не грязь. Но это ерунда, проблемы интерпретации :).
 
Яйца да, у меня благодаря бабушке всегда домашние были, а тут уехала, пыталась есть покупные - не могу
 
Ах Вы в этом смысле ;). Т.е. слово "грязь" как бы не имеет негативного оттенка. Просто я называю грязью то, что противно, некрасиво, ну и да, негигиенично. В этом смысле земля как раз не грязь. Но это ерунда, проблемы интерпретации :).

Ну вот у нас на конюшне посредине накопилась грязь. Одно время там не подметали, только за лошадьми убирали. И сразу заметно не было: там соломы клок, там листья. Все прело. Пошли затяжные дожди и развезло грязюку. Она не вредная, не заразная, но противная, сапоги пачкаются.

Вчера был первый в этом году субботник. (Я прогуляла :oops:) Меняли грунт в водилке. Заодно вычистили полностью двор. Красота! Глаз радуется!
 
про табуреточки
8ne6sMkj4LY.jpg
 
Есть такие лошади, которые просто не представляют, что всадника можно не послушаться.
Есть конечно!, но табуретка это какая точность попадания то должна быть?, не представляю, шаг право, шаг влево:oops:
Вот это мастерство всадника тогда!
Посмотрите видео
Посмотрела, круто, но табуретка все таки уже, хоть и ниже).
Тауретки прыгала я но фото нету (((
Здорово! жалко,что фото нет, очень бы хотелось увидеть, своими глазами:oops:
Я никогда конкуром не занималась и тренера у меня не было и нет, но все что связано с этим видом спорта очень интересно и малышки люблю прыгать, для высоты уже и возраст не тот за 40 перевалило, ну и лошади не конкурные по определению))
Вот это наверное самое узкое препятствие за нашу жизнь, высота смешная конечно))

И еще до лавочки докатились) А вот до табурета:rolleyes:, вряд ли просветление на нас снизойдет)



Всё прочитала, нагнала вас)), а куры меня навели на мысль о пироге с курицей, пойду готовить, благо тесто готовое и куриная грудка отварная есть))
karla, рассвет и луна шикарные!, спасибо огромное за такие великолепные фото).
Брошу фоток своей дочки и собаки Беты, когда она щеном была)



 
Так как норму не добили, разбавлю красивыми картиночками, все равно влезла из-за табуретки, надо делиться. Очень уж она мне нравится
-bY2S_chXrQ.jpg
L3yaQOxHYuc.jpg
0kipAVtFZmM.jpg
edU0kH-YTJc.jpg
R0AhYwFxqEw.jpg
aOvWbHv6pvY.jpg
 
Вот это наверное самое узкое препятствие за нашу жизнь, высота смешная конечно))
Я могу ради интереса порекомендовать например поставить табуретку под жердь и прыгать через, потом жердь убрать, а стойки и табуретку оставить. Потом можно убрать одну из стоек, затем и вторую.. Скорее всего обносит даже не из за сопротивления а просто вас не поняла. А задача обяснить что вы от неё хотите без борьбы.
 
Сверху