Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Проблема скученного содержания животных в первую очередь не в счастье животных, а в очень высокой вероятности расползания инфекций. И борятся с этим очень высокими дозами антибиотиков. Которые вместе с мясом попадают людям в уже малой концентрации, как раз подходящей для появления новых штаммов бактерий, к тем самым антибиотикам устойчивым.
Население эта проблема волнует больше, чем счастье кур. Своя рубашка, как говорится.
Ну, мотивы подготовки населения к удорожанию курятины и яиц под предлогом куриного щастя тогда вполне понятны.
Но вот как в этом случае предотвратить инфекции все равно мне лично не ясно. Вот глядите. У меня десяток кур где-то на двадцати квадратах, не считая "второго этажа". Вроде не скученно? Если, конечно, они не собрались возле двери в ожидании корма, когда их приходится в буквальном смысле распинывать.
Но что при этом мешает курице А из квадрата А1 прийти к курице Б из квадрата Г3 и принести ей инфекцию? То есть, чтобы избежать распространения инфекции среди кур мне надо не просто развести их по углам, но вообще держать их по одной штуке в наглухо забетонированных клетках. И желательно на значительном расстоянии друг от друга.
А что делать с инфекциями, передающимися кровососущими насекомыми? Как вот у кроликов, например.
 
Я могу ради интереса порекомендовать например поставить табуретку под жердь и прыгать через, потом жердь убрать, а стойки и табуретку оставить. Потом можно убрать одну из стоек, затем и вторую.. Скорее всего обносит даже не из за сопротивления а просто вас не поняла. А задача обяснить что вы от неё хотите без борьбы.
Огромное спасибо Вам!, я бы не догадалась:oops:
 
Вот это наверное самое узкое препятствие за нашу жизнь, высота смешная конечно
А ещё табуретку для начала можно под препятствие не поставить, а положить всё должно быть постепенно ;)
 
Последнее редактирование:
Вот еще партия
Отчаянно советую ее книги и видео по работе молодых лошадей. Есть на английском, правда, только покупать. Очень понятно и просто, и легко включить в работу
LAyRSAr8Wrc.jpg
NTf1Z1lfKn8.jpg

yktPwwtRKVA.jpg
IcSrDzuUkjc.jpg
2Tty5qp5N6E.jpg
gecydEK3RDY.jpg
Dk25qsAITHw.jpg
 
Вера, @karla , там среди испанских фоток (неск.стр.назад) в красном мужчина с газетой - Макаревич что ли?))) похож так, хех.

У нас стандарт то что называется курица домашняя\утка домашняя\гусь - "для себя". селяне продают, если не продал за время базара - забирают домой и готовят для семьи. так что только домашняя птица! что и говорить, если сметана домашняя (малороссийская :) там где ложка стоИт сама в банке) отличается до такой степени по вкусовым качествам! (хоть и одинаково жирная).
искренне сочувствую всем, кто в крупных городах)) - то сыр французский приходится покупать овечий\козий, то еще чего. хотя, и это в прошлом, надо полагать?
Однажды была разбита снарядами птицефабрика - народу из ближайших нас.пунктов был дан клич забирать что угодно и сколько угодно (яйца\куриц живьем). до чего же не вкусное мясо фабричных птиц оказалось. селяне разбирали несушек для того, чтобы несли яйца.
 
Перечитайте последние посты. Перенесла новичка к вам в Певца :) Знакомьтесь, общайтесь :)
@Кот Конь
 
я не запомнила где именно. а лишь - что-то на "И" :) :)


п.с. до какой цыфири "упадет" рубль? когда поменять всю зелень на рубли? :) все равно ж придется (С) :) (@Major Kusanagi ? :) )
 
Последнее редактирование:
емного позитива. Как надо судить Best in show:D
Это не Хорак часом? Со спины не узнаю)))
Он любитель шоу - на четвереньках поползать, тетенек пообнимать)))

@karla портреты изумительные))) Особенно отдыхающий впечатлил)))

@Mielga дети с пузырями - просто сказка!

@Бьяно1 - собака умилительная!

@Чудь - за Климке - отдельное спасибо! (видео можно тоже добавить))))

Уф, тяжело однако догонять))))
 
Скажите а если я текинца в телегу запрягу, да ещё и пригружу её чуток он от этого тяжеловозом станет?
Вам виднее)
но это не к РаДей
А я именно к ней и про неё) Что вы на неё накинулись) Ту тему не читала, наверное к лучшему)

Так вот, Лен, я не знаю сколько у тебя опыта вращеня именно среди спортсменов, но грамотные спортсмены выстраивают ступени так, чтобы не было этого "до конца". И никаой крови.
Если бы все было бы так просто, то не было бы намертво вставших конкурных коней и рысаков, не желающих даже одной ногой ступить на дорожку. Про рысмаков - знаю конкретных лошадей и тех тренеров, что допустили это. Юль, очень уважаемые люди. Один ошибся, второй просто долго требовал на грани возможного, третий решил отдать коня в жертву двухлетнего рекорда. Колторый в тот год случился, именно в том заезде, где планировался, но не у этого бедолаги. Все наездники - опытные грамотные изаслуженные. Знаю и тех рысаков, кто при жесткой эксплуатации, выживали и продолжали собирать приовые места. То же касается приведенного примера с фигуристами. Кто-то крепкий, кто-то нет. Плющенко в этом возрасте кататься будет развые что тихохонько. В лучшем случае.

порода - это прежде всего критерии отбора
Порода - это всё то, что записано в племенную книгу конкретной породы, что отвечает правилам той или иной породы. А те, что отбираются в производители и матки - это её лучшие представители. Не надо городить огород.

а вот свой проснувшийся страх да, помню
Это как раз работа на износ, психологический. Тех рысакков, что отказывались выходить на дорожку, никто не убивал, кровищщи не было. Просто преъявляли езду "на удар", слишком резвую для их психики. Один раз и далее даже длительный отдых в полях не помогал. А ещё, бывает, отработает рысак на ипподроме, вроде норм, уедет в завод. Потом через какое-то время приедет его тренер молодняк смотреть. Подойдет к своему старому боевому товарищу, а товарищ, увидев тренера, кидается крокодилом и хорошо, что решетка разделяет их. Всякое бывает.
 
о. если кому будет интересно ответить на вопрос. за время этих скачков рубля (в РФ) период 2015? или 2014-2015, у вас стоимость мяса на сколько выросла % ? хоть в супермаркетах, хоть оптом - не важно. свинина и говядина (другое не нужно)
судим о валюте по цене на мясо).
 
Сверху