Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это как раз работа на износ, психологический.
В 11-12 лет у детей просыпается инстинкт самосохранения. Вот и все. Кто-то преодолевает его, кто-то нет. Более младшие ребятишки совершенно безбашенные. Если в это время не заниматься чем-либо травмоопасным, то пробуждения этого инстинкта можно просто не заметить.
 
А я именно к ней и про неё) Что вы на неё накинулись)
Это аура Проконей. :) Накинуться кучей, напридумывать про человека, додумывать за него, перевирать. При этом еще и не стесняться в выражениях.
Мне вот надоело. Ну хоть выходные с пользой для певца прошли. :D

Только одно замечание, по поводу того, что мы с Короной живем в разных Германиях.
Просто Короне эти темы мало интересны, и не касаются напрямую ее профессии. А нам как в университете твердили, что ответственность на нас, что надо открыть глаза, так и сейчас продолжают, просто более узко, только про лошадей.
Поэтому она видит со своей колокольни, и чего-то просто не знает, а я вижу со своей, и тоже чего-то не знаю. И это нормально. :)
 
Ну, мотивы подготовки населения к удорожанию курятины и яиц под предлогом куриного щастя тогда вполне понятны.
Но вот как в этом случае предотвратить инфекции все равно мне лично не ясно.
Да удорожания как-то особо не наблюдается. Наблюдается расширение предложения.
Немцы вообще в прошлом году ходили на грани дефляции.
И вообще продукты в большинстве своем черезмерно дешевы. Ну не нормально это, когда крестьяне за молоко получают меньше, чем вода стоит.

У меня десяток кур где-то на двадцати квадратах

10 куриц на 20 квадратах - это "свободные счастливые курицы" :) Смысл на лекарства тратиться? Если они заболеют - проще забить. А вот бесконечные батареи из многих тысяч - это уже проблема. На многие миллионы ущерба.

Порода - это всё то, что записано в племенную книгу конкретной породы, что отвечает правилам той или иной породы. А те, что отбираются в производители и матки - это её лучшие представители. Не надо городить огород.

Те, кто записаны, они или уже умерли, или скоро умрут. Остануться в потомках те, кого взяли в разведение. И они определяют, сможет ли порода соответствовать своему предназначению, или будет только на то годиться, чтобы трясти красивыми бумажками и гордиться великими предками.
 
А почему "Кот Конь"?
на одном форуме у меня был ник " Кот в Сапоге", потому что на аве кот и живу в Италии. потом на том форуме сменились админы и начали всех нещадно банить, причем навечно. колотили новые ящики, а чтоб не теряться, ники брали похожие. я решила продолжать тему моих домашних животных, стала конем. потом нам надоело воевать с админами, да и формат поменяли на более неудобный, и вся наша компашка скопом ушла на другой ресурс. там я взяла ник Кот Конь . потом случайно набрела на ваш форум, понравилось, чтоб не путаться использую тот же ник, но на аву коня поставила, чтоб в теме быть)))
 
10 куриц на 20 квадратах - это "свободные счастливые курицы" :) Смысл на лекарства тратиться? Если они заболеют - проще забить. А вот бесконечные батареи из многих тысяч - это уже проблема. На многие миллионы ущерба.
Ну, понятно, что десять кур проще забить. Но принцип-то остается. Ну, пусть у меня будут многие тысячи деленые на 4. Все равно, если инфекция проникнет, то эта четверть от многих тысяч передохнет так же, как и полноценные многие тысячи. То есть или мне в любом случае использовать антибиотики, или в принципе послать нах куриный бизнес. Я пошлю, ты пошлешь, он пошлет, она пошлет. И что в итоге? Ах да, поедание травки. А травка, между прочим, тоже нехило болеет. Одна спорынья чего стоит.
 
Порода - это всё то, что записано в племенную книгу конкретной породы, что отвечает правилам той или иной породы.
С одной стороны да, но с другой в любой породе есть лучшие представители, есть типичные, а есть такие от которых заводчики готовы открестится левой пяткой. И если говорить о породе то во первых мы говорим о типичных, во вторых о лучших как об идеале к которому нужно стремиться. А о третей категории если и говорят так только о том чего допускать нельзя. Хотя формально лошадь может быть и породистой.
 
Фото кота и коня - в студию!

Можно сюда
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-3115#post-3761439

Здесь приятная компания. Правильным людям всегда рады!
это мне? ;)
сейчас попробую фотки загрузить..
p>

p>
 
Ну, понятно, что десять кур проще забить. Но принцип-то остается. Ну
Нет, как раз принцип то и меняется.
Многие тыщи содержать можно только промышленно. Со всеми последствиями. Десяток - по мелким крестьянским зозяйствам. Происходит подрыв монополии крупных концернов, которых то всего пара штук, и появление спроса на продукцию более мелких хозяйств. Если оинфекция появляется, она касается одного отдельно взятого крестьянина, а не полстраны. То есть разукрупнение производства.
 
ГПК то же интересная вешь в России нету лицензирования и на практике если лоадь есть в ГПК это племенная лошадь, в Германии да и в других местах иногда необходимо ещё и получить лицензию. А ещё ряд европейских пород вообще смешные, лошадь может быть при рождении записанна в одно ГПК а потом пройти лицензирование и использоваться как производитель в другой породе и все его дети будут из другой породы )))
 
А из-за чего была война-то? В чем принципиальные разногласия заключались?
война была из-за глупых действий администрации.. из-за банов выборочным членам форума по непонятным причинам.. из-за непонятной модераторов.. просто сначала там свобода была практически, а потом начали гайки закручивать.. причем очень тупо)))
 
Происходит подрыв монополии крупных концернов, которых то всего пара штук, и появление спроса на продукцию более мелких хозяйств.
Ну, если они хотят поменять именно концепцию сельского хозяйства, то тогда все понятно. И механизм пропаганды выбран беспроигрышный, играющий на эмоциях обывателя. В принципе, при мелком производителе еще и доп.рабочие места появляются. Это вам не стадо в 1800 голов, с которым пара человек справляется. 10 коз там, 10 коз сям это уже минимум два человека на всего 20 коз.
 
Сверху